Поддержите меня, пожалуйста. Я одна. Я хочу бросить пить.

Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
11
Я понимаю, что КУ не получится. Это не страшно. Страшно, что так мягко и комфортно. Но я догадываюсь, куда это ведет. Я не достигла моего дна, но хочу попробовать всплыть.
Анамнез.
Начала пить систематически поздно, около 30. Полбутылки красне вечером. Не каждый вечер. Причина была медицинская. Короче, днем во мне копались врачи, резали, тыкали, кололи, вечером я выпивала, чтобы оглушить мозг. Плюс работа и спорт с хорошими весами в зале.
Потом беременность - до и во время и потом с гв ничего. Спасибо прогестерону :)
Смена страны. Вскоре после рождения ребенка, выясняется, что мужу придется уехать обратно в Россию на неопред срок с визитами не чаще, чем раз в месяц. Зима, днем начинаю пить коньяк или ром. К приходу мужа - как стекло.
Короче, одна в чужой стране, с грудничком, устала, больна - никого не волнует. Встала и вперед.

Вино стало анестетиком и стимулятором. Кроме того панически боюсь спать одна, а тут пришлось - два года. Ну, я к моменту укладывания была в состоянии анабиоза.
Алко выходок не было, дитё ничего не замечало, все прикрыто и культурно. Надеюсь. Боюсь, что дитё запомнило и потом само начнет :(
За руль под шафэ - никогда.
Но. Доза увеличилась до полутора бутылок беле или розе. Иногда две. Красне - одна бут.
Начинала пить в полдень, если весь день дома, или в пять вечера, если днем надо было за рулем.
Иногда просыпалась под утро от жутких ощущений, видимо похмелье. Сушняк от красне. Потом засыпала и все ок. Никогда не похмелялась, не тянуло. Не пила с утра. Не хотелось. Плюс чувство вины. Голова редко болит по жизни. Обходилась таблеткой эдвила и все вперед.
Итак, прошло лет восемь. Муж вернулся, все ок. Доза уменьшилась немного сама до три четверти или целой бутылки беле или полбутылки - три четверти красне в день. Но причин пить сейчас нет, скорее наоборот. А я пью. Значит зависимость. Привычка.
Муж считает, что я преувеличиваю, называя себя алкоголиком и мечусь в порыве бросить совсем. Конечно, я нигде не валяюсь, все красиво, но мне надо бросить, я знаю.
Поговорить не с кем. Родителей нет, для друзей я жилетка и советчик. У меня никого нет. Блин, плачу вот. Все считают, что я сильная, что могу все, если захочу. Во всех случаях это так, кроме тех, что касаются лично меня и моего здоровья.
Так что за восемь лет я не пила, исключая беременность и потом, несколько дней. Когда не пью - тянет вечером сильно. Могу потерпеть, на след день срываюсь. Муж по моей просьбе едет покупает вино. Сказала ему, чтобы не покупал, что он помогает мне спиваться - обиделся, ибо не считает, что проблема. Сам вяло употребляет пиво слабоалкогольное. Я пиво не люблю, то есть, если дома будет только пиво - пить не буду вообще. Но такое очень редко.
Крепкое не очень люблю, ибо пью и не чувствую, а потом уносит в "звенящую белую даль". Боюсь, короче.

Короче, ваниль такая получилась, но я правда устала. С утра читала форум, думала продержусь, но нет. В тихаря бутылку беле выжрала.

Блин. Пишу в туалете. Спрятаться не где. Ты где? Мама ты где? Вот неосуществимая мечта - одной провести неделю дома. Отдохнуть. Не высыпаюсь уже очень давно. С начала беременности. Устала. Отдохнуть все никак. Урывками.
Пью таблетки для нервов и т.п. Сейчас вроде лучше, в мае вообще ходила по стенам, искала выход. Если бы была такая кнопочка, я б нажала и все. Тишина. Сейчас получше, но я все никак не могу сконцентрироваться на себе, заняться собой. По здоровью - сахар по верхней границе. Остальное ок.
Когда не пью - злая и агрессивная. Когда пью и наутро не очень - тож самое. От мужа скрываю плохое самочувствие.

Поговорите со мной, пожалуйста. А то я вроде никому со своей проблемой и не нужна.
 
Ты не алкаш)
Бросишь легко когда сама того захочешь, сейчас Владивосток совет даст как.
 
Привет & welcom Имми, можно тебя так называть?

Как давно ты вышла на этот ресурс? Читала ли что нибудь до регистрации здесь?
Ты на сей момент как? Трезва?
 
Сейчас мне 39, но в голове подросток. детство было такое, что спасибо, что не убили. Хотя может и жаль.
Клиническая депра невылеченная

Тяжело, что я донор для всех, донор идей, пинков типа возьми свою жопу в руки и вперед, а у меня никого нет.
Причин бросать нет похоже, а я тут прочитала, что если нет причин, то и не бросишь. Но я хочу изменить свою жизнь, но усталость, другие дела и проблемы берут верх. Т.е. Можно сказать, что на себя не хватает воли. Или желания жить, если честно.
Я селф мейд, но вот по поводу алко и диеты спорта (после родов) слабак :(
Сегодня выпила бутылку белого. Трезвая :( то есть уже мало. Сегодня больше не буду. В холодильнике еще две на два дня. женщина легкого поведения никому не нужна я :( потом поеду в магаз и никто ничего не скажет. Типа я сильная и могу любого сама прижать так, что никто и не скажет. О проблеме знает только муж. Не считает это за проблему.
 
Сейчас мне 39, но в голове подросток. детство было такое, что спасибо, что не убили. Хотя может и жаль.
Клиническая депра невылеченная

Привет, прочитала твою историю - многое знакомо. Очень знаю по себе, как тяжело жить с этим скелетом в шкафу, когда и поговорить толком не с кем, и даже муж не признает твоей проблемы. А при этом еще и фунциклируешь, как электровеник, чтобы внешне все чинно и благородно.

Шлю тебе свою поддержку 😍
 
Привет & welcom Имми, можно тебя так называть?

Как давно ты вышла на этот ресурс? Читала ли что нибудь до регистрации здесь?
Ты на сей момент как? Трезва?
Да хоть горшком зовите.
Сегодня утром начала читать. Урывками. Вообще читать и тестироваться начала год назад, наверное. Помогало до след вечера.
Читала Ирокеза. Ну, как-то якоря эти хм, не хочу обидеть, но не проняло.
Сейчас бут белого втечение дня. Вторую не открыла. Выпила таблеток антидепрессантских разных. Мягких. Голова чистая. У меня здоровье лошадиное пока ттт плюс надо скрывать и соответствовать. Пью одна втихаря. Компания и культурно за столом - смешно мне. Детсад. Все ж знают, зачем пьют.
 
Ты не алкаш)
Бросишь легко когда сама того захочешь, сейчас Владивосток совет даст как.
Что, если мне ума хватает пить много только дома и под кустами не валяться, то еще рано приходить? Через пару лет? Тогда буду алкаш?
Вот про бросишь, когда сама захочешь - это я читала. Что, до этого времени пить? Логично.
 
Привет, прочитала твою историю - многое знакомо. Очень знаю по себе, как тяжело жить с этим скелетом в шкафу, когда и поговорить толком не с кем, и даже муж не признает твоей проблемы. А при этом еще и фунциклируешь, как электровеник, чтобы внешне все чинно и благородно.

Шлю тебе свою поддержку 😍
Спасибо. А как ты сама смогла? Одна сама решила? Это реально?
 
Привет, прочитала твою историю - многое знакомо. Очень знаю по себе, как тяжело жить с этим скелетом в шкафу, когда и поговорить толком не с кем, и даже муж не признает твоей проблемы. А при этом еще и фунциклируешь, как электровеник, чтобы внешне все чинно и благородно.

Шлю тебе свою поддержку 😍
Я прочитала начало твоей темы. Да, многое знакомо. Я бы хотела сейчас пить только лишь по выходным. И мне тоже муж говорит, ну, не пей всю бутылку, выпей половину. А я бешусь. Потому что в большинстве случаев не могу остановится на половине. Он не признает проблемы потому, что я скрываю похмелье и даже просто плохое самочувствие от вина. Боюсь, что не даст пить. Еще когда читала про алко зависимость, нашла, что женщины часто скрывают последствия злоупотребления, типа они все такие бабочками какают и похмелья не бывает. Узнала себя, стало противно, что я даже сама себя обманываю.
 
Охохо, я не то написала, 😁 я очень даже тяжелого поведения. А написала неприличное слово.
Вот как раз неприличных слов писать не надо - автокорректор исправит, а за мат здесь наказывают (см. Правила форума НотДринк).
Касательно же проблемы, тебе, ИмяПользователя (никнейм, кстати, не самый удачный на мой взгляд), уже Оушен написал верно - бросишь пить, когда САМА ЗАХОЧЕШЬ. Потому, что так бросают ВСЕ. Без своего желания прекратить пить не помогут и не спасут никакие гипнозы-кодировки-химзащиты. Судя по изложенному тобой, твой алкголизм в начальной, т.н. "плюшевой" стадии, и до т.н. "дна" (под забором) не обязательно допиваться.
Для начала - почитай форум, темы с пометкой "важно", там очень много информации для понимания сути твоей проблемы. Прочти книгу Олега Стеценко "Как не пить", он здесь на форуме отвечает на вопросы в разделе "Вопросы специалисту-наркологу". Осваивайся здесь, общайся, а главное - попытайся усваивать информацию, которой здесь масса, больше, чем где-либо еще, и не пренебрегай опытом тех, кто смог прекратить пить именно в сходных с твоими условиях. Таких здесь тоже немало, советую обратить внимание на тему пользователя Совунья. И удачи в трезвлении и дальнейшей жизни. Будут вопросы - задавай, не стесняйся, подскажем, поможем 😉
 
Привет!
Поддерживаю тебя, крепись! С проблемой этой можно справиться, если сильно хотеть!
Спасибо.,хватает меня, максимум на двое суток. А потом как рефлекс - устала, нервы, надо заставить себя сделать что-то - выпила вина и все ок. Страшно, что видимо недостаточно хочу. Но опускаться ниже, чтобы захотеть сильнее это как-то совсем печально.
 
Виктор браво.
От себя добавлю, "бухло в унитаз", пей "мед чай лимон" и к созам без средств индивидуальной защиты не заходить.
 
А говоришь, голова ясная 😉
Ясная, написала неприличное слово, а тут, видимо, модеры веселые, исправили. У меня иллюзии на счёт своего состояния были только пару раз за жизнь.
 
Ясная, написала неприличное слово, а тут, видимо, модеры веселые, исправили. У меня иллюзии на счёт своего состояния были только пару раз за жизнь.
Я тот самый веселый модер. Выше объяснил все насчет неприличных слов и исправлений. Впору задуматься о ясности головы, не находишь?
 
Вот как раз неприличных слов писать не надо - автокорректор исправит, а за мат здесь наказывают (см. Правила форума НотДринк).
Касательно же проблемы, тебе, ИмяПользователя (никнейм, кстати, не самый удачный на мой взгляд), уже Оушен написал верно - бросишь пить, когда САМА ЗАХОЧЕШЬ. Потому, что так бросают ВСЕ. Без своего желания прекратить пить не помогут и не спасут никакие гипнозы-кодировки-химзащиты. Судя по изложенному тобой, твой алкголизм в начальной, т.н. "плюшевой" стадии, и до т.н. "дна" (под забором) не обязательно допиваться.
Для начала - почитай форум, темы с пометкой "важно", там очень много информации для понимания сути твоей проблемы. Прочти книгу Олега Стеценко "Как не пить", он здесь на форуме отвечает на вопросы в разделе "Вопросы специалисту-наркологу". Осваивайся здесь, общайся, а главное - попытайся усваивать информацию, которой здесь масса, больше, чем где-либо еще, и не пренебрегай опытом тех, кто смог прекратить пить именно в сходных с твоими условиях. Таких здесь тоже немало, советую обратить внимание на тему пользователя Совунья. И удачи в трезвлении и дальнейшей жизни. Будут вопросы - задавай, не стесняйся, подскажем, поможем 😉
Спасибо. Про ник - меня на лингвистические шутки и извраты пока не тянет, настроение не то.
Сейчас спать, у меня ночь, утром почитаю книгу, спасибо за ссылку, на Совунью тоже гляну.
Просто сегодня это вообще первый раз, когда я кому-то еще сказала о своей проблеме.
 
Я тот самый веселый модер. Выше объяснил все насчет неприличных слов и исправлений. Впору задуматься о ясности головы, не находишь?
Уже подумала и ответила выше. Не понимаю, зачем один и тот же вопрос задавать несколько раз, если ответ не устраивает. Читаю с последнего сообщения. И модер не очень веселый.
 
Назад
Сверху Снизу