Поддержите меня, пожалуйста. Я одна. Я хочу бросить пить.

Спасибо. Про ник - меня на лингвистические шутки и извраты пока не тянет, настроение не то.
Сейчас спать, у меня ночь, утром почитаю книгу, спасибо за ссылку, на Совунью тоже гляну.
Просто сегодня это вообще первый раз, когда я кому-то еще сказала о своей проблеме.
Отдыхай, трезвеющему олкашу вредно перенапрягаться.
Над сменой ника подумай, порядок здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=65472 - шутки и извраты не обязательны.

Ссылки (которых до сих пор не было):

Правила НД: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=504...amp;#entry86897

Литература по нашему профилю (в т.ч. "Как не пить"): http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577

Тема Совуньи: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77446

Удачи в трезвлении и освоении форума. Кстати, искренность и честность перед собой и другими - важнейшее условия для трезвления.
 
Уже подумала и ответила выше. Не понимаю, зачем один и тот же вопрос задавать несколько раз, если ответ не устраивает. Читаю с последнего сообщения. И модер не очень веселый.
еще раз: не перенапрягайся - ибо вредно. Ответы на вопросы по идее должны устраивать двоих - спрашивающего и отвечающего, - иначе возможны недоразумения, не так ли? (хотя меня лично все устраивает в твоих ответах, за исключением заявленного метода чтения постов - книги тоже читаем с конца и фильмы смотрим задом наперед? Я лично предпочитаю хронологический порядок, но, конечно, дело вкуса...)
И да: модератор - не клоун, веселым быть не должен.
 
Привет. Ищи мотивацию свою. В профильных книгах, в чужих темах. Я когда ЕУ бросала, читала женские темы. Когда сходный стиль употребления и обстоятельства - оно как-то доходчивее, что ли.
Если в Европе живешь и все кругом пьют - да, тяжелее, но у них метаболизм другой совершенно. Они очень редко спиваются, умеют остановится с разовой дозой. Это нам с набором генов не очень повезло.
Что сказать еще - не знаю. Выкарабкивайся.
О себе - еу, вда, алкосоз, жена алка, в еу пила вина и брюты, 5 мес трезвости, срыв, и вот я снова работаю на счетчик)
Из еу сложно вылезать, согласна, но после месяца становится уже намного легче. Тем более, если ты не перебираешь и пьешь комфортную норму. С другой стороны, не трясет, похмелья нет, нет вычеркнутых из жизни дней, когда в себя приходишь после перебора со спиртным и отходняка. Решай сама.

Удачи
 
...
О себе - еу, вда, алкосоз, жена алка, в еу пила вина и брюты, 5 мес трезвости, срыв, и вот я снова работаю на счетчик)
...
Ключик, в темах новичков давай себе труд расшифровывать для них наш жаргон - что есть ЕУ, ВДА, СОЗ и т.д. Им и так не легко сейчас.
 
Ключик, в темах новичков давай себе труд расшифровывать для них наш жаргон - что есть ЕУ, ВДА, СОЗ и т.д. Им и так не легко сейчас.

Говорит, что форум читала еще год назад. Ну ладно, мне не сложно
Еу - ежедневное употребление
Вда - взрослые дети алкоголиков
Соз - созависимый
 
Привет. Крайне рекомендую тебе просто начать. Но сначала настоятельно рекомендую прочитать книгу Мельникова. Я свое начало связываю именно с ней. Удачи!
 
Привет 😄
Под забором ты скорее всего валяться никогда не будешь,а вот внешность,здоровье и самое главное САМОУВАЖЕНИЕ пропьешь. Надо останавливаться. Сейчас. Алкоголизм у тебя уже хороший такой,не плющевый даже.
Что тебе конкретно дает алко? Ты думала об этом? Если нет,то попытайся проанализировать почему вместо книжки и дивана,телевизора и чая ты в себя вино вливаешь. Если захочешь,то бросишь.
Ну и технические моменты бросания. Ешь когда выпить захочется. Если на диете пожизненой сидишь,то придется забыть об этом,хотя бы месяцев на шесть. Потом похудеешь. Тяга будет. Сиди и пиши здесь,отпустит,после нескольких пинков-слов утешения от форумчан. Не пытайся начинать маштабных действий в жизни в ближайший год. Старайся не ходить на дринкинг патти в ближайший месяц-два. Не начинай жалеть себя и говорить,что ты не алкаш и бокальчик вина не повредит. Не пей сегодня(и так каждый день). Ты сегодня не пьешь.
Ну и удачи.
 
Присоединюсь к Файб. Но от себя добавлю, что лично я с алко делала все - и читала, и кино смотрела, путешествовала, даже на тренировку могла после пары бокалов пойти. Не помеха, угу(((

Алкогольные шаблоны нужно заменять безалкогольными, так как тяга иногда никакая не тяга, а просто привычный шаблон, который всплыл. Например, после воскресного посещения молла готовим ужин и выпиваем. Или. В отпуске в обед можно и выпить и тд. Все это надо заменять. Постепенно уйдет.
Ну и раз автор любит вино и прочие вкусняхи, она гурман. советую купить сифон и делать разные газировки домашние. Покупные по мне слишком сладкие. Если нагазировать домашний морс или компот малиновый - никаких брютов не надо)
 
Полбутылки красне вечером. Не каждый вечер. Причина была медицинская.

Да, причины всегда либо медицинские, либо психологические, либо окружающие плохие, либо жизнь кошмарная... Под лозунгом :"Выпей и расслабься!", после чего, как пишет автор (добавляя еще одну причину для пития):

Зима, днем начинаю пить коньяк или ром. Вино стало анестетиком и стимулятором. Кроме того панически боюсь спать одна, а тут пришлось - два года. Ну, я к моменту укладывания была в состоянии анабиоза.

Ну и постепенно:
Доза увеличилась до полутора бутылок беле или розе. Иногда две. Красне - одна бут.

Вот это умилило:
Начинала пить в полдень... Никогда не похмелялась, не тянуло.

То есть это у нас не опохмел. Это уже как бы просто протрезвели и в 12 заново начали, с чистого листа. 😁
Ну и закономерно вполне

Когда не пью - тянет вечером сильно. Могу потерпеть, на след день срываюсь.


Алкоголизм у тебя уже хороший такой,не плюшевый даже.

Присоединяюсь. Совсем не плюшевый алкоголизм. А такой классический, прямо как по учебнику.
Мне помогло остановиться чтение тем с пометкой "Важно", книг Стеценко и Мельникова, тем трезвых форумчан с периодом трезвости больше года. Вообще я поняла, что очень мало знала об алкоголизме, а то, что я знаю - это "байки". То, что алко - это болезнь, тяжелая, сложная, смертельная - это я полностью поняла только здесь, на форуме. Читай об алкоголизме как можно больше, "врага надо знать в лицо" 😄

ЗЫ. Рекомендую тему http://notdrink.ru/index.php?showtopic=69961&st=0
 
Привет!
Располагайся на форуме. Я слова знакомые увидела 😁 Муж не верит, что алкоголик, усталость и день сурка, ребенок маленький... Я с этим же пришла.
Всё изменится, если выберешь трезвость 😉
 
просто совет - расслабься. и увидишь, что все твои генерации, пинки и прочее - вовсе не нужны другим людям. это все в твоей голове. отсюда и большая часть проблем.
 
Спасибо. А как ты сама смогла? Одна сама решила? Это реально?
И снова привет! Я пока только в самом начале пути (смотри счетчик ;)).
Конечно, сама решила. Спасение утопающих - дело рук самих, как говорится :)
Мне кажется, все реально, если действительно захотеть.

Я прочитала начало твоей темы. Да, многое знакомо. Я бы хотела сейчас пить только лишь по выходным. И мне тоже муж говорит, ну, не пей всю бутылку, выпей половину. А я бешусь. Потому что в большинстве случаев не могу остановится на половине. Он не признает проблемы потому, что я скрываю похмелье и даже просто плохое самочувствие от вина. Боюсь, что не даст пить. Еще когда читала про алко зависимость, нашла, что женщины часто скрывают последствия злоупотребления, типа они все такие бабочками какают и похмелья не бывает. Узнала себя, стало противно, что я даже сама себя обманываю.
Та же тема. Свое похмелье тоже тщательно скрываю, насколько это возможно, конечно.
Даже муж как-то хвастанул перед друзьями, типа у меня похмелья не бывает. Ага, щаз. Просто если поблевушечки у меня, дверь в ванную плотно закрывается, включается вода, типа я в душ.

К расписанию по выходным меня жизнь принуждает, да и здоровье уже не то все-таки.
До 30, когда еще не было серьезной работы, я могла и на неделе пофестивалить. А ты, я так поняла, дома сидишь.

Может я неправа, но ты упомянула АД, и такое ощущение, что ты self-medicate. Читала, что проблемы с алко свойственны людям с депрессией.

И да, сейчас тебе напишут, что ты не алк. Мне тоже так писали. Но какая разница, как обозвать нашу проблему. Раз ты здесь, то что-то тебя сподвигло. Поэтому слушай свой внутренний голос.

Удачи!!! Обращайся, если что, всегда рада ;)
 
Сейчас бут белого втечение дня. Вторую не открыла. Выпила таблеток антидепрессантских разных. Мягких. Голова чистая. У меня здоровье лошадиное пока ттт плюс надо скрывать и соответствовать. Пью одна втихаря. Компания и культурно за столом - смешно мне. Детсад. Все ж знают, зачем пьют.
На бутылку вина ты пьёшь ещё таблеток антидеп.разных?
Ну ты даёшь, подожгла свечку с двух концов.
Это уже политоксикомания и "лошадиное" здоровье при таких экспериментах зачастую внезапно заканчивается.
Не бывает "мягких" антидеп., кроме гомеопат.
 
Привет 😄
Под забором ты скорее всего валяться никогда не будешь,а вот внешность,здоровье и самое главное САМОУВАЖЕНИЕ пропьешь. Надо останавливаться. Сейчас. Алкоголизм у тебя уже хороший такой,не плющевый даже.
А почему ты так думаешь?
 
[quote name='Имя пользователя' date='23.9.2015, 3:33' post='1256243044']
Я понимаю, что КУ не получится.
Поговорите со мной, пожалуйста

Привет! Для тебя сейчас все не страшно,нет той самой страшной точки невозврата.
Она наступает тогда,там,где кончаются силы ...Не твои,их может быть еще много..
Любимый человек,добрый,хороший(не святой,конечно) просто и тихо скажет тебе
Я УСТАЛ,я больше не могу...
Что тогда делать будешь?
 
Привет😄
Не пить-легко!сложно искать самооправдания,нервы,усталость..пока не махнешь на них рукой,типа хочу просто пить.просто пить.вязкий коматоз глушащий все мысли,эмоции.брррр.
Трезвей,я-ЗА.и Удачи
<
не пей только сегодня.
 
[quote name='Posa Rey' date='24.9.2015
Привет! Для тебя сейчас все не страшно,нет той самой страшной точки невозврата.
Она наступает тогда,там,где кончаются силы ...Не твои,их может быть еще много..
Любимый человек,добрый,хороший(не святой,конечно) просто и тихо скажет тебе
Я УСТАЛ,я больше не могу...
Что тогда делать будешь?
[/QUOTE]
Что-то? Дальше пойдёт бухать, уже с горя. Повод-то какой шикарный!
 
Сорри за кривое цитирование выше.
Автор, вот ты в первом сообщении написала, что понимаешь, что КУ не получится. И сама же ниже пишешь, что хотела бы пить алкоголь по выходным.
Нет понимания всей проблемы. Ты пробовала перейти на режим пития по выходным? На форуме полно таких неудачных примеров. Попытки культурно употреблять по выходным заканчиваются почти у всех запоями. Особенно, если раньше было употребление ежедневным. И все истории как под копирку: выходных ждёшь с нетерпением, по ходу пьесы скрываясь в нервяке на окружающих, потому что Терпишь! И потом радостно припрыгивая выжираешь предельную дозу.

А можно не терпеть. Можно переломаться физически неделю другую, изучая вопрос, но не бухая ни при каких условиях!!! И после этого станет легче. И дальше продолжал работать над собой. Работа будет долгой. Не неделя-месяц-год. Возможно до конца жизни. Работа будет успешной! Но если ты действительно хочешь этого.
 
Назад
Сверху Снизу