я новенькая

Расскажу коротко сегодняшний подарок: мы с коллегой общались на тему мужей, и вот она меня отзеркалила - 7 лет назад я была с такими же мыслями нафиг второй муж, зачем мне обуза; я стала рассказывать о своих отношениях - и я не поверите- настолько стала гордиться сама своим мужем!!!! Я и раньше знала, но это подарок судьбы.


Я развелась тогда уже с первым мужем ( сейчас, надеюсь, что насовсем разошлась со вторым).
как всё быстро меняется. и да, Мушку как спонсора потеряла? отреклась она от тебя такой безнадежной?
 
Доброго всем дня
Привет, Лен ;-)
Рад тебя видеть *KISSING*
Зашла на форум а там все мои знакомые уже срокастые, а я опять новичок – стыдно.
Стыд - штука такая, неприятная и липкая, но проходит.
Лучше быть трезвым новичком, чем не быть, а?
А дата -будет твое желание и ты будешь срокастой и долготрезвой и для кого-то впередиидущей *JOKINGLY*
Что такое одиночество? Вы его испытывали когда-нибудь?
Что я думаю? От весны жду перемен Бог в помощь нам и нашим близким. Аминь!
Знаю, что такое одиночество.
И знаешь, что скажу. То одиночество про которое ты пишешь - оно полностью алкогольное.
Люди/коллеги/друзья в трезвости приходят и уходят, меняется круг общения, и порой ты и одни, но это не пугает - это естественно - и когда остаешься одни - начинаешь это время ценить - как возможность для отдыха, пуаза для осмысления. Такое ощущение не сразу приходит - со временем и осмыслением себя и своей трезвости.

Искренне рад твоему возвращению.
Сама знаешь: сегодня я трезвая, сегодня я не пью, что бы ни случилось
Пиши - что было-то за это время, твой вывод почему и как так стало?
Где эта точка перегиба случилась?
Обнимаю O:-)
 
Леночка привет.
У тебя нарушены причинно-следственные связи.
Когда я пила, я тоже постоянно чувствовала усталость от жизни.
Зарочка, спасибо за поддержку.
Мне пока сложно что-либо искать, пока просто не пить хотябы дня 3, а потом в себе разбираться
 
Мушку, чтоль, потеряла ? Ну, как ты описывала драных аашников и себя, всютакуюнитакую, в шубе на машинке, диствительно, глаз резало. Как ты щас - всерьез или перышки почистить - будет видно. Ничо стыдного, все мы тут с прибабахом.
Мушку я никогда не потеряю - она всегда в моем сердце.

как всё быстро меняется. и да, Мушку как спонсора потеряла? отреклась она от тебя такой безнадежной?
Ну и язвителям спасибо за внимание
коша внимательная, от коши ничего не скрыть)
см.выше

Весной хорошо пьётся. Душевно-ностальгически
Вот и пей наздоровье
 
Привет, Лена!
Конечно испытывала! И жить не хотелось. И стыдно и сама себе противна.
И пьешь, чтобы забыться. Только оказалось (я не знала раньше), что это алкоголь вгоняет меня в депрессию.
Бросила пить - она постепенно ушла.
(Сейчас у меня опять депра, но это из-за того, что с жизненными обстоятельствами не могу справиться, но алкоголем я даже не думаю лечиться).
Бог то в помощь, но он за тебя не сможет бросить употреблять. И заставить тоже не сможет. Только сама. Прими решение и - вперед!
Ну да, сначала тяжело, но ты же уже проходила это несколько раз.
И с форума не уходи.

@}->--
Тань, спасибо что зашла. Все перепробовала и вернулась обратно, понимаю головой все что ты говоришь, а сделать как - не знаю
 
Привет, Лен ;-)
Рад тебя видеть *KISSING*

Стыд - штука такая, неприятная и липкая, но проходит.
Лучше быть трезвым новичком, чем не быть, а?
А дата -будет твое желание и ты будешь срокастой и долготрезвой и для кого-то впередиидущей *JOKINGLY*

Знаю, что такое одиночество.
И знаешь, что скажу. То одиночество про которое ты пишешь - оно полностью алкогольное.
Люди/коллеги/друзья в трезвости приходят и уходят, меняется круг общения, и порой ты и одни, но это не пугает - это естественно - и когда остаешься одни - начинаешь это время ценить - как возможность для отдыха, пуаза для осмысления. Такое ощущение не сразу приходит - со временем и осмыслением себя и своей трезвости.

Искренне рад твоему возвращению.
Сама знаешь: сегодня я трезвая, сегодня я не пью, что бы ни случилось
Пиши - что было-то за это время, твой вывод почему и как так стало?
Где эта точка перегиба случилась?
Обнимаю O:-)
Спасибо, Олег. И я рада тебе. Ты молодец, что трезвый. Позже напишу свою историю, но там ничего интересного особо нет - сплошная синусоида
 
Что ты перепробовала, Лен?

Привет. Напишу одну вещь, не новую, известную, но тобой не применяемую. Не надо уходить с форума, или хотя бы зайти ДО того, как пошла в магазин ... задолго ДО, а не когда внутри уже принято решение, или уже выпила, или на отходняке уже . Мы говорили с тобой об этом, это можно отследить. Но, как только тебе становится полегче, ты херишь все и опять пускаешься в свободное плавание "сама-сама, мне никто не нужен".

Как, собственно, случилось и с АА. Его ты даже не пробовала, уверяю тебя. Ты не была в сообществе ни на полступни даже, и программу даже не успела начать толком....
Ты даже от АА и "чудесного спонсора" ждала волшебства, чуда, чтоб как-то само все произошло, без усилий. Просто потому, что есть спонсор (которым ты не преминула тут же похвастаться, как будто нашла философский камень, панацею). А спонсор это не волшебник, он просто передает свой опыт, если конечно у того, кому передаешь, есть желание пройти тоже этот путь, а не манну с неба получить. Работать таки надо самой, гореть желанием спастись. Надо было выполнять ВСЕ рекомендации, именно имея страстное желание выплыть. У тебя такое желание бывает только в момент предсрыва и срыва. ну и несколько дней в отходняке...

Впрочем, все уже говорено-переговорено.

Да, потерять меня нельзя, я ж не перчатка какая. :-D 8-) Но, если я вижу, что моя помощь бесполезна, я не трачу время свое больше, не пытаюсь спасти того, кто этого не хочет. Я и так нарушила правило дважды, продолжив чтение БК и работу по программе после двух твоих употребов, надеялась на что-то все-таки....

Ищи. Ищи точку, от которой оттолкнешься.
 
Что ты перепробовала, Лен?

Привет. Напишу одну вещь, не новую, известную, но тобой не применяемую. Не надо уходить с форума, или хотя бы зайти ДО того, как пошла в магазин ... задолго ДО, а не когда внутри уже принято решение, или уже выпила, или на отходняке уже . Мы говорили с тобой об этом, это можно отследить. Но, как только тебе становится полегче, ты херишь все и опять пускаешься в свободное плавание "сама-сама, мне никто не нужен".

Как, собственно, случилось и с АА. Его ты даже не пробовала, уверяю тебя. Ты не была в сообществе ни на полступни даже, и программу даже не успела начать толком....
Ты даже от АА и "чудесного спонсора" ждала волшебства, чуда, чтоб как-то само все произошло, без усилий. Просто потому, что есть спонсор (которым ты не преминула тут же похвастаться, как будто нашла философский камень, панацею). А спонсор это не волшебник, он просто передает свой опыт, если конечно у того, кому передаешь, есть желание пройти тоже этот путь, а не манну с неба получить. Работать таки надо самой, гореть желанием спастись. Надо было выполнять ВСЕ рекомендации, именно имея страстное желание выплыть. У тебя такое желание бывает только в момент предсрыва и срыва. ну и несколько дней в отходняке...

Впрочем, все уже говорено-переговорено.

Да, потерять меня нельзя, я ж не перчатка какая. :-D 8-) Но, если я вижу, что моя помощь бесполезна, я не трачу время свое больше, не пытаюсь спасти того, кто этого не хочет. Я и так нарушила правило дважды, продолжив чтение БК и работу по программе после двух твоих употребов, надеялась на что-то все-таки....

Ищи. Ищи точку, от которой оттолкнешься.

Лен, спасибо. Я знаю, что никого из вас не потеряла - а потеряла только себя. И я знаю, что вы все мне поможете и поддержите, когда увидите , что мне это важно и нужно.
Я здесь, на форуме - мне это нужно. Я знаю и уверена, что все с кем я лично знакома меня поддержат.
Я не строю золотые замки, ибо уже пыталась, я иду дальше.
 
Лен, спасибо. Я знаю, что никого из вас не потеряла - а потеряла только себя. И я знаю, что вы все мне поможете и поддержите, когда увидите , что мне это важно и нужно.
Я здесь, на форуме - мне это нужно. Я знаю и уверена, что все с кем я лично знакома меня поддержат.
Я не строю золотые замки, ибо уже пыталась, я иду дальше.
Ленка, привет)) Рада тебя видеть. Здорово, что вернулась. Я тоже все ищу себя, ты главное не убегай далеко, все получится у нас
 
Я знаю, что никого из вас не потеряла - а потеряла только себя.
Потерять себя нельзя пока пишешь и думаешь.
И возраст у тебя что надо!
Впереди еще много трезвых и радостных лет может быть, если захочешь.
До какого шага дошла? Как часто ходила на группу?
 
Лен, спасибо. Я знаю, что никого из вас не потеряла - а потеряла только себя. И я знаю, что вы все мне поможете и поддержите, когда увидите , что мне это важно и нужно.
Я здесь, на форуме - мне это нужно. Я знаю и уверена, что все с кем я лично знакома меня поддержат.
Я не строю золотые замки, ибо уже пыталась, я иду дальше.
Вернулась- уже хорошо. На неприятную правду реагируешь адекватно- еще лучше.
Но форум, какой бы он не был распрекрасный и специализированный, работает по моему глубокому убеждению только у тех, кто для себя уже все решил и тему эту внутри себя окочательно закрыл.
Если продолжается торг- саморазвод на употребление лишь вопрос времени.

Единственная помощь, в которой ты нуждаешься- непредвзятый безэмоциональный взгляд со стороны, и мне нечего добавить к тому что Мушка написала.

Мы все тут не просто так собрались, здесь нет слегка выпивающих, тут все профи и вполне себе тру-алкоголики. И проблем по жизни хватает- увольнений с работы, смертей близких, проблем с детьми, болезней, одиночества, крушений отношений. И тяжело, и больно, и страшно бывает.
Ну не пьем же. Ну не выход это...для нас с тобой не выход.
 
Привет)
Мушка хорошо написала, есть только одно НО - если человек этого хочет.
Я и не пыталась ДО того писать и общаться, потому что понимала - фигня это все, пустая трата времени
Тупо исчезала и появлялась постфактум.
Конечно не все такие распи...ки, но увы всякое бывает
 
Потерять себя нельзя пока пишешь и думаешь.
И возраст у тебя что надо!
Впереди еще много трезвых и радостных лет может быть, если захочешь.
До какого шага дошла? Как часто ходила на группу?
Никуда я не дошла, даже до первого не дошла. Только "до ручки" :'(
 
Единственная помощь, в которой ты нуждаешься- непредвзятый безэмоциональный взгляд со стороны, и мне нечего добавить к тому что Мушка написала.
Спасибо, Сергей. вернувшись сегодня на форум - я почувствовала. что обрела крылья. Еще вчера мне хотелось упасть - а сегодня хочется взлететь. Мои крылья еще очень слабы, но у меня появилась какая-то надежда на лучшее.
 
Привет)
Мушка хорошо написала, есть только одно НО - если человек этого хочет.
Я и не пыталась ДО того писать и общаться, потому что понимала - фигня это все, пустая трата времени
Тупо исчезала и появлялась постфактум.
Конечно не все такие распи...ки, но увы всякое бывает

Бррышик, привет. Критики на форуме - тоже хорошо, они подливают масло в огонь и не дают расслабляться
Даже если не видно перспективы -иногда стоит об этом сказать, иногда именно это может быть решающим.
Не всегда ласковые слова помогают, часто обухом по голове - эффективнее :-*
 
Назад
Сверху Снизу