Я не хочу сорваться в штопор

Лирику опущу. Проблему осознаю. Выпиваю дважды в неделю. Запоев не было никогда, опохмела тоже. Но чувствую, что арогрессирую, как алкоголик. Помогите!
Ну привет тебе от алкоголиков :PREVED:С двух раз в неделю в штопор не уходят, чего-то не договариваешь...
 
Это, скорее, вопросы к наркологу.
У всех зависимость развивается с разной скоростью - кто-то на первой стадии болтается по 15 лет, а кто-то за 5 лет уже конченый синяк. Нарколог точнее скажет, в какой точке именно ты находишься
 
Ну привет тебе от алкоголиков :PREVED:С двух раз в неделю в штопор не уходят, чего-то не договариваешь...
Согласна, не уходят. Невротик я. Паникёр. Надумываю проблемы, раздуваю, верю и паникую. Но в любом случае, два раза в неделю не есть гуд, не так ли?
 
Нет, жесткие ограничения не нужны. Нужно просто научиться меньше зависеть и больше контролировать. Хотя сейчас понимаю, что, скорее, это вопросы к моему психотерапевту, а не сюда. Наверное я не по адресу
Алкоголизм есть наркомания, обратно не делается. Только вперед, к новым приключениям.
 
Это, скорее, вопросы к наркологу.
У всех зависимость развивается с разной скоростью - кто-то на первой стадии болтается по 15 лет, а кто-то за 5 лет уже конченый синяк. Нарколог точнее скажет, в какой точке именно ты находишься.

Это, скорее, вопросы к наркологу.
У всех зависимость развивается с разной скоростью - кто-то на первой стадии болтается по 15 лет, а кто-то за 5 лет уже конченый синяк. Нарколог точнее скажет, в какой точке именно ты находишься.
Нарколог-точно нет. Работа такая....
 
Согласна, не уходят. Невротик я. Паникёр. Надумываю проблемы, раздуваю, верю и паникую. Но в любом случае, два раза в неделю не есть гуд, не так ли?
А ты говорила своему доктору, что ты алкоголик?
Или ты не алкоголик?
 
Боюсь, что тебя ни кто не научит меньше зависеть и больше контролировать. Алкоголь - это наркота. Итог один. Горе горькое. И чем дальше, тем страшнее.

А ты говорила своему доктору, что ты алкоголик?
Или ты не алкоголик?
Да. Я говорила ему, что пью. Вначале. Потом, когда он анализировал меня несколько месяцев, мы вернулись к этому вопросу. И он сказал мне:ты даже если захочешь спиться, не сделаешь этого, потому что тд и тп. Углубляться в его аргументы не буду.
 
Да. Я говорила ему, что пью. Вначале. Потом, когда он анализировал меня несколько месяцев, мы вернулись к этому вопросу. И он сказал мне:ты даже если захочешь спиться, не сделаешь этого, потому что тд и тп. Углубляться в его аргументы не буду.
Печальная история.
 
Частные наркологи есть. Не обязательно идти к госнаркологу со всеми вытекающими.
Есть. Что может предложить нарколог , если это не ребка? 21 день полежать, купаться и тд. У меня нет физической ломки. У меня нет запоев. Меня не из чего выводить. Чем мне может помочь нарколог?
 
Но в любом случае, два раза в неделю не есть гуд, не так ли?

Так нет ни одного алкаша, который сразу пил бы каждый день или запоями. К этому приходят незаметно и постепенно. Ну, и 3 литра пива в одно лицо - многовато для человека, у которого нет зависимости. Независимые такими дозами конскими не пьют.
 
Да. Я говорила ему, что пью. Вначале. Потом, когда он анализировал меня несколько месяцев, мы вернулись к этому вопросу. И он сказал мне:ты даже если захочешь спиться, не сделаешь этого, потому что тд и тп. Углубляться в его аргументы не буду.
Так ты алкоголик или нет?
Если кто-то колется героином раз в неделю, он кто? Нарик или нет?
 
Так ты алкоголик или нет?
Если кто-то колется героином раз в неделю, он кто? Нарик или нет?
Да, я алкоголик. И чел, у которого есть необходимость колоться раз в неделю-это наркоман
 
Я не эгоцентрик. Хотя личность довольно сложная. Уже полгода в терапии у психотерапевта. Но не по поводу бухла. Есть проблемы похлеще. Поэтому принимать я умею всё
Кто здесь!??:0
 
Есть. Что может предложить нарколог , если это не ребка? 21 день полежать, купаться и тд. У меня нет физической ломки. У меня нет запоев. Меня не из чего выводить. Чем мне может помочь нарколог?

Откуда я знаю, чем именно тебе поможет. Мне лично помог. Ни в какой рехаб я не ложилась, запоев у меня тоже не было. Я даже ни разу не опохмелилась (слава Богу) за всю жизнь. Диагностика и разговор дали мне пинок к более здоровой жизни.
 
Так нет ни одного алкаша, который сразу пил бы каждый день или запоями. К этому приходят незаметно и постепенно. Ну, и 3 литра пива в одно лицо - многовато для человека, у которого нет зависимости. Независимые такими дозами конскими не пьют.
Я не говорю что я независима.
 
Назад
Сверху Снизу