Я не хочу больше пить

Привет)

Путь трезвеющего алкоголика — путь одиночки. И это хорошо, и это правильно.

По сути муж не может тебе ничем помочь. Разве что выслушать и лишний раз нервы не мотать. Тем более, если я правильно поняла, он и сам не особенно стабилен.

Не верит — и не надо. Не разговаривай с ним на эту тему, просто не пей, и не придется разговаривать.

На выбор тебе Шичко, АА, памятки и советы с форума, аудио- и просто книжки, поболтать, поныть, поделиться — это здесь всегда пожалуйста.

Напрягло вот это вот:

просто они не его родные.

Что это меняет?
 
попросила послушать Стеценко
Кому надо, тот и слушает)
хотела, чтобы и он понял

как себя вести со мной
Почему он должен разбираться как вести себя с тобой? Никто не должен подстраиваться под твой алкоголизм.
на эти темы говорить, но больше не с кем
На форуме тысячи людей с кем можно об этом говорить.
 
Привет)

Путь трезвеющего алкоголика — путь одиночки. И это хорошо, и это правильно.

По сути муж не может тебе ничем помочь. Разве что выслушать и лишний раз нервы не мотать. Тем более, если я правильно поняла, он и сам не особенно стабилен.

Не верит — и не надо. Не разговаривай с ним на эту тему, просто не пей, и не придется разговаривать.

На выбор тебе Шичко, АА, памятки и советы с форума, аудио- и просто книжки, поболтать, поныть, поделиться — это здесь всегда пожалуйста.

Напрягло вот это вот:



Что это меняет?
Со старшим сыном у него стычки бывают, хоть он и старается нейтралитет держать, но все равно, тем более сейчас переходный возраст, а я всегда сглаживаю, за это переживаю, чувствую,что это как предательство, оставила детей и куда то уехала
 
Со старшим сыном у него стычки бывают, хоть он и старается нейтралитет держать, но все равно, тем более сейчас переходный возраст, а я всегда сглаживаю, за это переживаю, чувствую,что это как предательство, оставила детей и куда то уехала
Стычки бывают у всех со всеми детьми, это не показатель ни плохих отношений, ни хороших, особенно в переходном возрасте. Мне вон муж привез 3 дня назад своего 15-летнего сына от первого брака на ПМЖ. Ну а че делать, учимся жить. И уж тем более я никогда не боялась с ним своих детей оставлять.

Какое предательство, о чем ты вообще. Ну не хочешь в реабилитационный центр, используй опять же АА, Шичко и так далее. Ехать никуда не надо. Ничего тут нет ни стыдного, ни страшного. Если бы тебе надо было научиться шить плюшевых мишек, ты пошла бы на курсы? Ну вот, а тут пойдешь, чтобы научиться жить трезво.

Ты вообще как пробовала бросать? Типа я просто не пью, буду терпеть и все такое?
 
После вышла замуж за человека, которого очень люблю и как считаю что это мой человек
Муж в меня не верит и хочет отправить на реабилитацию,
. Но у меня ещё есть большая зависимость к мужу он у меня как камень преткновения он не верит ни в какие книжки и верит только в то что мне нужно ехать на реабилитацию он сам бывший наркоман с большим стажем. В итоге мы поругались и я и это было ужасно я так себя ненавидела за это. муж считает что я балуюсь несерьёзно к этому отношусь но я ненавижу уже алкоголь ненавижу себя мне порой жить не хочется. Я хотела чтобы муж мне помог, чтобы он беседовал со мной потому что я одиночка у меня нет как таковых не подруг ни друзей хотя у меня очень много знакомых,
Этот камень преткновения измотал ей нервы. )).
 
Стычки бывают у всех со всеми детьми, это не показатель ни плохих отношений, ни хороших, особенно в переходном возрасте. Мне вон муж привез 3 дня назад своего 15-летнего сына от первого брака на ПМЖ. Ну а че делать, учимся жить. И уж тем более я никогда не боялась с ним своих детей оставлять.

Какое предательство, о чем ты вообще. Ну не хочешь в реабилитационный центр, используй опять же АА, Шичко и так далее. Ехать никуда не надо. Ничего тут нет ни стыдного, ни страшного. Если бы тебе надо было научиться шить плюшевых мишек, ты пошла бы на курсы? Ну вот, а тут пойдешь, чтобы научиться жить трезво.

Ты вообще как пробовала бросать? Типа я просто не пью, буду терпеть и все такое?
Через осознание и решение сейчас, до этого боролась и считала дни, выше писала Карра прочла и был хороший результат, многое поняла. На форуме 2 день , думаю тоже толк будет.Главное не пить, не хочу, хоть уже психика расстроенная, но сейчас на душе радость, что я трезвая спать ложусь
 
После вышла замуж за человека, которого очень люблю и как считаю что это мой человек
Это созависимые отношения. Слияние полное. Он зависимый она тоже. Это пипец.
Энергии нет ни у кого там.
 
Наркоман. С перетекшей зависимостью в созависимость. ? Ему первому туда нужно.
Нет у него с этим сейчас всё в порядке, у него нет проблем, только с характером :cry2:
 
Назад
Сверху Снизу