Я не хочу больше пить

Со старшим сыном у него стычки бывают, хоть он и старается нейтралитет держать, но все равно, тем более сейчас переходный возраст, а я всегда сглаживаю, за это переживаю, чувствую,что это как предательство, оставила детей и куда то уехала
Стычки есть и у родных отцов с детьми.Это не показатель.Он очень даже не плохой совет дал про реб.центр. А сооучаствовать в твоей трезвости он и не должен.Достаточно того что сам не пьёт, меньше тебе соблазна.
 
Придирчивый и зануда, которого Я очень люблю, он дева ещё у меня
Я тоже дева, характер у нашего знака действительно так себе.Но то что он не участвует в излечение это нормально.Трезвость только в твоих руках.
 
Это созависимые отношения. Слияние полное. Он зависимый она тоже. Это пипец.
Энергии нет ни у кого там.
У него энергии много, он активный, это я сейчас стала пассивная, ничего не хочу, он бывший зависимый, это новый человек, от того практически ничего не осталось
 
Привет)

Путь трезвеющего алкоголика — путь одиночки. И это хорошо, и это правильно.

По сути муж не может тебе ничем помочь. Разве что выслушать и лишний раз нервы не мотать. Тем более, если я правильно поняла, он и сам не особенно стабилен.

Не верит — и не надо. Не разговаривай с ним на эту тему, просто не пей, и не придется разговаривать.

На выбор тебе Шичко, АА, памятки и советы с форума, аудио- и просто книжки, поболтать, поныть, поделиться — это здесь всегда пожалуйста.

Напрягло вот это вот:



Что это меняет?
Неродные дети это неродные дети. Накормить накормит, но возиться как мать, с уроками, с отведением на трени, если ходят, не будет. Это как соседские дети.
 
У него энергии много, он активный, это я сейчас стала пассивная, ничего не хочу, он бывший зависимый, это новый человек, от того практически ничего не осталось
Здорово. Тогда займись собой.
Ты в нужном месте. :girls3:
 
Этот камень преткновения измотал ей нервы. )).
Здесь да у меня большая нагрузка на работе, дом , дети, Я за все переживаю, а он по мелочам придирается, вроде и когда не пью, всё равно что-то не, не может он сдержаться от комментариев, хотя он старше меня на много, Я говорю хоть ты мудрей будь, зачем с женщиной связывается, доказывая ей свою правоту
 
Неродные дети это неродные дети. Накормить накормит, но возиться как мать, с уроками, с отведением на трени, если ходят, не будет. Это как соседские дети.
Насмешила :-D Мой муж моих детей с маленького возраста растит.
 
Здесь да у меня большая нагрузка на работе, дом , дети, Я за все переживаю, а он по мелочам придирается, вроде и когда не пью, всё равно что-то не, не может он сдержаться от комментариев, хотя он старше меня на много, Я говорю хоть ты мудрей будь, зачем с женщиной связывается, доказывая ей свою правоту
Видно что ты очень его любишь.
Значит бросай. Ему сложно смотреть как ты пьёшь. Он же зависимый человек.
 
Видно что ты очень его любишь.
Значит бросай. Ему сложно смотреть как ты пьёшь. Он же зависимый человек.
Она ржёт надо мной ещё тут. :CRAZY:
А че сказать то ещё . Матерится нельзя.
 
У меня муж тоже дева. Менее конфликтного человека я не знаю. Фигня все эти гороскопы, чушь собачья.
 
Это созависимые отношения. Слияние полное. Он зависимый она тоже. Это пипец.
Энергии нет ни у кого там.
Только один сможет вылезти или более сильный характером и хотя бы будет делать вид, что он не алкаш. А второй в данном случае вторая - скатится потихоньку в яму, и утром вместо молока будет себе вино покупать. У меня почти так же. И от мужа зависимость сильная, но с ним я таки и спиваюсь, ему нормально. Но он свою энергию бережёт, всё висит на мне. Я позавчера уволилась с работы для лечения в психоневрологическом, сказала, март апрель без зп, сорян, ипотеку сам плати. Не знаю, как и что будет, но расставались мы с ним уже не раз. Зависимость есть не только в алкоголь.
 
Видно что ты очень его любишь.
Значит бросай. Ему сложно смотреть как ты пьёшь. Он же зависимый человек.
Так дело то во мне сейчас, у меня проблема, мне нужно решить её и что-то делать, его то я понимаю, его реакцию, сама также реагировала на бывшего мужа, просто думала он знал, что это такое и смог бы мне помочь, но нет и ему тяжело видимо , психует, так как я близкий человек, не посторонний
 
Только один сможет вылезти или более сильный характером и хотя бы будет делать вид, что он не алкаш. А второй в данном случае вторая - скатится потихоньку в яму, и утром вместо молока будет себе вино покупать. У меня почти так же. И от мужа зависимость сильная, но с ним я таки и спиваюсь, ему нормально. Но он свою энергию бережёт, всё висит на мне. Я позавчера уволилась с работы для лечения в психоневрологическом, сказала, март апрель без зп, сорян, ипотеку сам плати. Не знаю, как и что будет, но расставались мы с ним уже не раз. Зависимость есть не только в алкоголь.
Хороший такой клубок. Согласна.

Трезвость на Первое место .
 
Назад
Сверху Снизу