Я не хочу больше пить

Только один сможет вылезти или более сильный характером и хотя бы будет делать вид, что он не алкаш. А второй в данном случае вторая - скатится потихоньку в яму, и утром вместо молока будет себе вино покупать. У меня почти так же. И от мужа зависимость сильная, но с ним я таки и спиваюсь, ему нормально. Но он свою энергию бережёт, всё висит на мне. Я позавчера уволилась с работы для лечения в психоневрологическом, сказала, март апрель без зп, сорян, ипотеку сам плати. Не знаю, как и что будет, но расставались мы с ним уже не раз. Зависимость есть не только в алкоголь.
Зависимый он был 15 лет назад, сейчас не ничего, Я в какой то степени когда и замуж выходила за него, думая, что этот человек меня поймет и поможет справиться
 
Я говорю хоть ты мудрей будь, зачем с женщиной связывается, доказывая ей свою правоту
Трезвей. Разовьется чувство юмора и самоэронии. Не пить 3 недели, да это только остатки алкогольной интоксикации начали выводиться. Лучший вариант АА, но раз не готова, то хоть форума держись и не уходи. Аллен Карр, моё мнение, не для алкоголиков, а для просто пьющих. Алкоголику нужно избавляться от эгоцентризма. Постепенно разберёшься, главное не пить одну единственную первую рюмку, сегодня, и так каждый день.
 
Я думала, что ржу вместе с тобой... А ты серьезно, да?)
Вы правда прикалываетесь, Я тоже люблю шутки, но здесь пока никого не знаю и юмор не догоняю, то ли вы серьезно, то ли шутите
 
Трезвей. Разовьется чувство юмора и самоэронии. Не пить 3 недели, да это только остатки алкогольной интоксикации начали выводиться. Лучший вариант АА, но раз не готова, то хоть форума держись и не уходи. Аллен Карр, моё мнение, не для алкоголиков, а для просто пьющих. Алкоголику нужно избавляться от эгоцентризма. Постепенно разберёшься, главное не пить одну единственную первую рюмку, сегодня, и так каждый день.
Да так и хочу, вот из-за этих обид тоже вечные проблемы, критику не могу воспринимать, всё на свой счёт серьезно принимаю
 
Хорошо, что он не начал :sarcastic:
Это точно :LOL: У меня мама за это переживала, говорила не боишься, что он вдруг сорвётся, а тут за меня надо было боятся, за него я вообще не переживала
 
Да так и хочу, вот из-за этих обид тоже вечные проблемы, критику не могу воспринимать, всё на свой счёт серьезно принимаю
Вот именно это легче всего в себе исправить. А вот отсутствие чувства меры и желание получить все и сразу, посложнее :-D
 
Насмешила :-D Мой муж моих детей с маленького возраста растит.
Так ведь она написала, что у подростка с ним не фонтан отношения. Я понимаю её, я б своего сына старшего тоде бы не рискнула надолго оставит ь тет а тет. Потому что один домашний Макаренко, ночи долбится до вечно говорит, что я не так воспитала, но не говорит мне как воспитывать. А ему мозги делает, мол, айфон у тебя, кроссовки за столько то тысяч, а я детстве за сестрой розовые сапоги резиновые донашивал. У него отец военный. Видимо, так и воспитал, и вдолбил в голову, что это воспитание охренеть какое действеное. При этом он своим детям разрешает всееее!! Им можно абсолютно всё. Дома в футбол играть, в телеф
 
Вы правда прикалываетесь, Я тоже люблю шутки, но здесь пока никого не знаю и юмор не догоняю, то ли вы серьезно, то ли шутите
Из серьезного: твоя трезвость должна быть на первом месте. Трезветь необходимо в одиночку (не надеяться, что кто-то это сделает за тебя или вместе с тобой)
--------
Здесь все на ты)
 
Ну все понятно. :girls1:
У меня похожая ситуация. И тоже дева. ))).
Тогда можно и нам и обсудить, как с ними жить :obnim1:поделиться опытом, чтобы и им и нам было хорошо, мне очень тяжело не реагировать на его придирки, Я и послать не могу нормально, так как матом не ругаюсь, а так хочется иногда :-X
 
Я тоже дева, характер у нашего знака действительно так себе.Но то что он не участвует в излечение это нормально.Трезвость только в твоих руках.
Ой да нормальный у вас характер, ну любите вы покомандовать. Вы ещё с мужиками овнами не встречались, наверно, плотно, и надеюсь, что и не встретитесь. Говоришь про Фому, он тебе про ерему. Что то объяснять правильное, да про ту же колбасу, в какой состав лучше, что головой о стену биться.
 
Из серьезного: твоя трезвость должна быть на первом месте. Трезветь необходимо в одиночку (не надеяться, что кто-то это сделает за тебя или вместе с тобой)
--------
Здесь все на ты)
За это спасибо, Я тоже пришла к такому вывода, что не надо надеяться и ждать помощи от кого то, чтоб потом ещё и обижаться что никто не помог, и я такая несчастная пойду опять :DRINK:сама с собой только :-D
 
Тогда можно и нам и обсудить, как с ними жить :obnim1:поделиться опытом, чтобы и им и нам было хорошо, мне очень тяжело не реагировать на его придирки, Я и послать не могу нормально, так как матом не ругаюсь, а так хочется иногда :-X
Мне понять себя и мужа помогли лекции Капранова, он не о гороскопах, а о взаимоотношениях эМ и Жо)
 
Мне понять себя и мужа помогли лекции Капранова, он не о гороскопах, а о взаимоотношениях эМ и Жо)
А я ходила к нему на семинар.
Хороший был человек. Книжка с его автографом есть. 🥰
 
Стычки есть и у родных отцов с детьми.Это не показатель.Он очень даже не плохой совет дал про реб.центр. А сооучаствовать в твоей трезвости он и не должен.Достаточно того что сам не пьёт, меньше тебе соблазна.
Я это понимаю, сама в какой то степени и согласна, в другом мире пожить привести голову в порядок, но я очень ответственная, и не могу оставить детей , работу и т.д., тем более у меня не стандартная ситуация.Мама не много знает о ситуации, хотя считает, что нет проблем, поэтому когда ей муж сказал, что мне в центр нужно, она попросила не ехать, так у папы сердце слабое и что скажут люди.Я же для всех хорошая, правильная всегда была
 
Так ведь она написала, что у подростка с ним не фонтан отношения. Я понимаю её, я б своего сына старшего тоде бы не рискнула надолго оставит ь тет а тет. Потому что один домашний Макаренко, ночи долбится до вечно говорит, что я не так воспитала, но не говорит мне как воспитывать. А ему мозги делает, мол, айфон у тебя, кроссовки за столько то тысяч, а я детстве за сестрой розовые сапоги резиновые донашивал. У него отец военный. Видимо, так и воспитал, и вдолбил в голову, что это воспитание охренеть какое действеное. При этом он своим детям разрешает всееее!! Им можно абсолютно всё. Дома в футбол играть, в телеф
Ты просто про всех написала, а я написала, что далеко не везде так и не у всех. И уж тем более, что "как соседские")))
 
Назад
Сверху Снизу