Я не могу остановиться

Хочу наслаждаться всем, чтобы в поездках вставать не с бодуна и всë успевать, чтобы не заедать перегар, высыпаться и много много для чего.
Так оно и будет, стоит бросить😀🥰
 
@nikotinka, лучше поздно, чем никогда! :old:
Все случается вовремя :) Без своего персонального днища так бы и думала, что брошу пить и полетят на меня плюшки с неба и деньги, много денег :-D :-D :-D оказалось, так не работает :PARDON:
 
Привет! Моя поддержка тебе.Такая же ЕУшница. Трезвая 4 день.Тяга настигает к вечеру, мой алкомозг разводит.Физически хорошо себя чувствую, даже забыла как это. Желаю начать трезветь:girl_dance:
 
@Мэджик, привет!
1,5, месяца назад я тоже себе не представлял, как это не пить сегодня. Вечером кефиру попил, поел. Уже вроде и не тянет. Потом не представлял, как это не пить неделю. Каждый вечер вместо алкоголя, кефир и плотный ужин. Через 3 недели уже привык к такому режиму. И привычка пить водку пропадает. В общем, не так это и трудно отказаться от ЕУ. Но мысли нажраться иногда возникают. Из инфы в книгах и на форуме понял, что для закрепления трезвости нужно работать с головой, с мыслями. Использую метод Шичко, пишу дневник, читаю литературу по теме, форум. Пока полет нормальный.
Попробуй, не так это и сложно, как кажется сначала.
 
Последнее редактирование:
Ох, товарищи, идёт отходняк. Как же мне сейчас плохо. И физически не так, как морально. Чувство стыда ужасно сильное, вспоминаются всякие случаи, которые произошли за всю жизнь.
Трясëт всю.
Пипец мне.
Мэджик, привет! Перетрясись, это тоже полезно для будущего выздоровления. Чем хуже будет сейчас, тем больше не захочется обратно в синюю яму. Вечерком вместо вина покупаешь вкусный сок, хрустяшки-вкусняшки, чтобы отвлекаться и рот был занят:pcorn-: Есть вообще увлечения, хобби? Мне они помогают отвлекаться и интересно проводить вечер:girls1: Бутылка вина в день, каждый день - сама понимаешь, доза нехилая. Окружение, поверь мне, замечает, что ты с похмелья. Даже если тебе кажется, что выглядишь ты на все 100. Внешность меняется, лицо отекает,выхлоп:bee: Негоже нам, принцессам, такими быть:girls2: Выбирайся, все получится, если сильно захотеть!
 
Мэджик, привет! Перетрясись, это тоже полезно для будущего выздоровления. Чем хуже будет сейчас, тем больше не захочется обратно в синюю яму. Вечерком вместо вина покупаешь вкусный сок, хрустяшки-вкусняшки, чтобы отвлекаться и рот был занят:pcorn-: Есть вообще увлечения, хобби? Мне они помогают отвлекаться и интересно проводить вечер:girls1: Бутылка вина в день, каждый день - сама понимаешь, доза нехилая. Окружение, поверь мне, замечает, что ты с похмелья. Даже если тебе кажется, что выглядишь ты на все 100. Внешность меняется, лицо отекает,выхлоп:bee: Негоже нам, принцессам, такими быть:girls2: Выбирайся, все получится, если сильно захотеть!
Спасибо. Увлечение есть-я люблю лазить.
По выходным ездим в разные города, посмотреть архитектуру и т. д.
Если какая то интересная выставка, храм, парк, то тоже лазию.
На выставке "Россия" я была 15 раз.
Ну и как принято, погулял целый день, 15 тыс шагов сделал-можно и выпить.
 
Спасибо. Увлечение есть-я люблю лазить.
По выходным ездим в разные города, посмотреть архитектуру и т. д.
Если какая то интересная выставка, храм, парк, то тоже лазию.
На выставке "Россия" я была 15 раз.
Ну и как принято, погулял целый день, 15 тыс шагов сделал-можно и выпить.
Алкомышление(. Такое мышление, которое подсказывает, что надо выпить. Надо, а не можно. Если не сделал 15000 шагов, а заболел, например, надо выпить, чтоб вылечиться. Не съездил на выходных, надо выпить, потому что не съездил. Ну, если съездил, понятно, надо! Надо, потому что муж уехал и можно оторваться, но если не уехал, все равно надо.

Поменяешь мышление и удивишься, что это "надо" , которое ты маскируешь "можно" уйдет и появится вопрос "зачем?". Зачем пить, когда сделал 15000 шагов-то? :sarcastic: Это ж не причина, причем тут прогулки и это дерьмище? Ну, съездила в другой город, сходила на выставку, получила удовольствие. Что значит, после этого можно выпить? Можно и укол героина поставить. Можно пойти, с моста сигануть. Можно встать на четвереньки и полаять, как песик. Вопрос, зачем?
 
Добрый день!
Я не могу прекратить пить.
В течении нескольких последних месяцев я каждый вечер выпиваю бутылку вина. В выходные больше, или допустим вчера. Я сильно напилась и сейчас еду на работу. Стыд уровня Бог. Заедаю перегар, хотя думаю бесполезно.
Хочу нормально жить, у меня есть абонемент на фитнес, на который я не хожу. Могу утром взять фитнес сумку с большим желанием пойти туда, но вечером еду домой и покупаю вино.
В запое я никогда не была, но вот это ежевечернее употребление длится мне кажется вечно.
Утром и днём мне нормально, но как только наступает вечер, мне становится так уныло, что я физически не могу удержаться.
У меня практически постоянно дрожат руки, лицо, медленно но верно начинает отекать. Всё плохо, но остановиться я не могу.
Здравствуйте, у меня было также, каждый день немного, а последний год все стало хуже, уже и похмеляться начала, это опохмел выливается в день второй, а иногда и третий пьянки. Так что правильно делаете, что сейчас беспокоитесь, это правда не норма. У меня было также, весь день спокойно, а вечером уныние и я за бутылкой и с сумкой на фитнес также. Анализы на бассейн готовы, лежат уже 3 месяца. Бывало билеты на концерт куплю, а потом лежу болею с похмелья, так как пропила накануне всю ночь
 
Друзья, огромное спасибо!
Этот день на работе был адом, вы мне его несколько скрасили.
Сейчас еду домой, до сир пор очень плохо.
Очень верю, что смогу не покупать бутылку. После таких сильных отходняков я обычно вечером покупала ВСЕГДА, чтоб опохмелиться. День мучалась, терпела и покупала.
Надеюсь получится.
С одной стороны очень хочется полежать, с другой прям не хочу домой. Вечер дома ассоциируется только с бутылкой.
Доеду-отпишусь.
 
Друзья, огромное спасибо!
Этот день на работе был адом, вы мне его несколько скрасили.
Сейчас еду домой, до сир пор очень плохо.
Очень верю, что смогу не покупать бутылку. После таких сильных отходняков я обычно вечером покупала ВСЕГДА, чтоб опохмелиться. День мучалась, терпела и покупала.
Надеюсь получится.
С одной стороны очень хочется полежать, с другой прям не хочу домой. Вечер дома ассоциируется только с бутылкой.
Доеду-отпишусь.
У меня тоже вечер был посвящён алкоголю. Трезвые вечера были невыносимыми и тягучими. Но мне повезло найти этот форум, общение здесь помогло. Плюс послушала, что мне тут говорят, стала это делать и вуаля. Вечера заполнены отдыхом, приятными делами и никакого уныния.
Продержись первые дни-недели и станет полегче. Помогает много и вкусно есть и пить. И здесь постоянно находиться.
 
@Мэджик, счётчик поставить не хочешь?
Я боюсь. Началась трясучка. Купила домой самый большой бургер и картошку. Целый день не ела, мутит до сих пор, но захотелось.
Я больше боюсь, что когда станет хорошо и это состояние забудется-опять не смогу удержаться.
Боюсь, что когда поедем на праздники-тоже не смогу. Перед алкоголем я просто очень слабая, до невозможности.
Всë что я сейчас испытываю, это уныние, страх и стыд.
 
Сколько раз я испытывала такое состояние, допустим приходишь на выставку с бодуна, а там все женщины такие красивые, свеженькие, ухоженные, я тоже могу такой быть и думаешь но почему я не такая, почему я гроблю внешность, здоровье, жизнь вцелом? И нет ответа и пью дальше.
 
Сколько раз я испытывала такое состояние, допустим приходишь на выставку с бодуна, а там все женщины такие красивые, свеженькие, ухоженные, я тоже могу такой быть и думаешь но почему я не такая, почему я гроблю внешность, здоровье, жизнь вцелом? И нет ответа и пью дальше.
Замечай свои алкоразводы, отделяй их от своей здоровой части. И старайся не торговаться, нет! и всё. Сегодня я не пью, хоть камни с неба. И каждый день, как сегодня, не улетай мыслями в будущее.
 
Я больше боюсь, что когда станет хорошо и это состояние забудется-опять не смогу удержаться.
Боюсь, что когда поедем на праздники-тоже не смогу. Перед алкоголем я просто очень слабая, до невозможности.
Всë что я сейчас испытываю, это уныние, страх и стыд.
Ну ты прям как буд- то уже заранее себя оправдываешь! Что значит слабая перед алкоголем?? Соберись тряпка!😯
 
@Мэджик, прочитай книгу Олега Стеценко "Как не пить", в ней ёмко изложено основное, что нужно знать о заболевании.

В этой книге как раз описано "раздвоение" личности алкоголика: вроде одна его часть и не хочет пить, а другая идёт и покупает алкоголь. Узнаёшь в описании себя и свои мысли. К тому же её автор не только психиатр-нарколог, но и алкоголик в ремиссии 22 года.
 
Назад
Сверху Снизу