Я не могу остановиться

Пью то я очень давно, просто ранее было по выходным, праздники, бросала бывало-не пила по несколько месяцев.
А сейчас просто КАЖДЫЙ ВЕЧЕР.
Это нормально. Бывало и хуже.
Удачи.
 
Потому что не хочется признавать, что ты больной.
Хм.
Больной-не больной — это дело десятое. Алкоголь вреден так же, как героин. Зачем же вредить самой себе?
Это я к вопросу о нормальности.
Ну смотри, самый примитивный пример, вот ты по фитнесу страдаешь, я тоже сейчас фигуру восстанавливаю. Алкаха очень плохо влияет на внешность и здоровье. Ну и по логике вещей — нахрена тогда ее употреблять?
Согласись, взять и нанести удар со своему организму — сомнительный праздник какой-то. Попробуй с этой точки зрения посмотреть.
 
Я один раз, давно, пошла на АА. Наверное я ожидала, что там будут такие позитивные люди, которые мне покажут, что вот, мы бросили и жизнь стала прекрасна. Там было как на похоронах, все странные.
В итоге я пришла домой и выпила бутылку водки, хотя водку вообще не пью.
ну АА - это не кружок стендапа =) туда идут, чтобы помочь этим страдающим. Каждый новичок там - это помощь им, из этого надо исходить. а дальше втянешься. надо идти туда когда не хочется )
 
Ох, товарищи, идёт отходняк. Как же мне сейчас плохо. И физически не так, как морально. Чувство стыда ужасно сильное, вспоминаются всякие случаи, которые произошли за всю жизнь.
Трясëт всю.
Пипец мне.
 
Добрый день!
Я не могу прекратить пить.
В течении нескольких последних месяцев я каждый вечер выпиваю бутылку вина. В выходные больше, или допустим вчера. Я сильно напилась и сейчас еду на работу. Стыд уровня Бог. Заедаю перегар, хотя думаю бесполезно.
Хочу нормально жить, у меня есть абонемент на фитнес, на который я не хожу. Могу утром взять фитнес сумку с большим желанием пойти туда, но вечером еду домой и покупаю вино.
В запое я никогда не была, но вот это ежевечернее употребление длится мне кажется вечно.
Утром и днём мне нормально, но как только наступает вечер, мне становится так уныло, что я физически не могу удержаться.
У меня практически постоянно дрожат руки, лицо, медленно но верно начинает отекать. Всё плохо, но остановиться я не могу.
Привет! Моя поддержка, здорово, что пришла. Я здесь тоже новичок, и все было примерно так же: бутылка вина день через день, да какой я алкоголик, работаю, спортом занимаюсь, столько всего вывожу, в запои не ухожу, вообще жизнь отличная и выгляжу супер *грустный смех* :)) а потом ушла в запой. И все встало на свои места: чётко осознала наличие болезни, прогрессирование болезни, свое бессилие перед ней, потребность в помощи. Пришла сюда, хотя читала давно, пошла на аа онлайн, да пусть они хоть трижды скучные и грустные (спойлер: вообще нет, просто люди), пусть я стану со временем самым душным душнилой и т.д. Все стало не важно, кроме быть трезвой. Осваивайся и оставайся и нами :ax:
 
Чтоб затормозить, попробуй
Выцарапала денек, пиши дневники по Шичко.
Про твой метод читала, пригодился сегодня увидев с утра на улице пустые пивные бутылки, не захотелось выпить, а метод в голове всплыл :-D
 
Ох, товарищи, идёт отходняк. Как же мне сейчас плохо. И физически не так, как морально. Чувство стыда ужасно сильное, вспоминаются всякие случаи, которые произошли за всю жизнь.
Трясëт всю.
Пипец мне.
Ой блин😫🥲мне так же плохо было 30 декабря.. и тогда я решила окончательно, что больше эту жесть я терпеть не буду😤это трешак, держись! Пей Боржоми и глицин, вроде немного снимает нервяк..
 
@Мэджик, привет.
Сколько тебе лет, если не секрет?
Я в 43 года поставила здесь счётчик.

Мало кто из тех, кто только пришёл верит в то, что у него получится быть трезвым навсегда. Главное, чтобы было желание. Алкоголиком ты себя признаёшь, как я поняла. Остальное зависит только от тебя.
Желаю, чтобы у тебя всё получилось!
 
Ох, товарищи, идёт отходняк. Как же мне сейчас плохо. И физически не так, как морально. Чувство стыда ужасно сильное, вспоминаются всякие случаи, которые произошли за всю жизнь.
Трясëт всю.
Пипец мне.
Первый день на форуме была в таком же состоянии, теперь легче. Не уходи, общайся, заходи в мою тему, там уже кладезь полезной информации от ребят, ну и я здесь почти всегда, за исключением сна 😴
 
@Мэджик, привет.
Сколько тебе лет, если не секрет?
Я в 43 года поставила здесь счётчик.

Мало кто из тех, кто только пришёл верит в то, что у него получится быть трезвым навсегда. Главное, чтобы было желание. Алкоголиком ты себя признаёшь, как я поняла. Остальное зависит только от тебя.
Желаю, чтобы у тебя всё получилось!
Привет, 43
 
Ох, товарищи, идёт отходняк. Как же мне сейчас плохо. И физически не так, как морально. Чувство стыда ужасно сильное, вспоминаются всякие случаи, которые произошли за всю жизнь.
Трясëт всю.
Пипец мне.
Да штош такое, никогда такого не было, и вот опять 🙄😁

Автор, для чего тебе бросать пить?
 
Да штош такое, никогда такого не было, и вот опять 🙄😁

Автор, для чего тебе бросать пить?
Хочу наслаждаться всем, чтобы в поездках вставать не с бодуна и всë успевать, чтобы не заедать перегар, высыпаться и много много для чего.
 
Назад
Сверху Снизу