Я мечтала о морях и кораллах

Мика привет ! Мой муж тоже считает, что если я не ужираюсь каждый день, то я не алкашка. Сколько раз я с ним спорила, говорила меня это убьет, не алкоголик не поймет . Мы садились вечером культурно открывали бутылочку например , а у меня уже в грязной стирке откупоренная припрятана была. Пошла пописать- с горла забульбенила. Меня щас тоже страшно колбасит- выпить хочется каждую минуту
 
про тревожность - это когда панические атаки?
НЕ факт. У меня было без атак. Тупой давящий страх в диафрагме. Сидел там сутками, парализовывал всю мою активность.
Тоже сиживали мы на антидепах. Вторую неделю, как завязала.
 
Так выпей. Навари себе пятилитровую кастрюлю компоту и упейся. Помогает.
Рассмешила ведь! Компоту.... 😁
Я вот со своим б/а пивом развлекаюсь... Но мне просто вкусно, пусть так. Я знаю людей, которые так бросали курить- через электронные сигареты. А потом и их бросали, потому что- а смысл?
Почитала страничку Турбовеника- много схожего, я тоже трудоголик, тоже работала, как лошадь, пока не валилась с ног. Ни в чём нет середины- заставь дурака Богу молиться. Сейчас стала ограничивать себя в работе- уже прихожу домой не так поздно. Раньше, если я приходила домой непоздно, меня начинало "мулить" - надо пережить несколько часов, перед тем, как ложиться спать. И если я в это время выпью- пипец мне. Поэтому мне было проще прийти домой в девять- половину десятого вечера. Сейчас нет. Только все равно образ жизни- пассивный. Прихожу с работы-ложусь и мне очень трудно куда-то выбраться. Лежу- читаю форум... С наставником работать не смогла. На группы возможности ходить нет.
А одному в этих мыслях- тяжко.
 
Привет! Я тебя поддержу с ба пивом, вином и шампанским.

Пьем периодически, раз в два дня с мужем ба пиво вечером..уже 2 месяца. Оно очень вкусное в Германии. Особенно нефильтрованное.

Сейчас не могу даже понять, как я пила алкопиво. Более того, даже не помню его вкуса и реакции на него.

Бяка и бяка.
Зачем пить алкопиво, если есть такое классное ба пиво?

Сейчас пришли с праздника-тут марафон, спортпраздник,везде стоят киоски с ба пивом, разных сортов.
Немцы понимают толк в пиве.

Покупаем ящик в неделю.
Продавец в магазине тоже сказал, что теперь многие его берут, а раньше в Германии это считалось чем-то необычным, только для тех, кто за рулем или лечится
 
Привет! Я тебя поддержу с ба пивом, вином и шампанским.

Пьем периодически, раз в два дня с мужем ба пиво вечером..уже 2 месяца. Оно очень вкусное в Германии. Особенно нефильтрованное.

Сейчас не могу даже понять, как я пила алкопиво. Более того, даже не помню его вкуса и реакции на него.

Бяка и бяка.
Зачем пить алкопиво, если есть такое классное ба пиво?

Сейчас пришли с праздника-тут марафон, спортпраздник,везде стоят киоски с ба пивом, разных сортов.
Немцы понимают толк в пиве.

Покупаем ящик в неделю.
Продавец в магазине тоже сказал, что теперь многие его берут, а раньше в Германии это считалось чем-то необычным, только для тех, кто за рулем или лечится

Привет, спасибо за поддержку! Я тоже живу в Германии, понимаю, о каком пиве ты пишешь 😁
 
Если отторжение по утрам идет - какой же это алкоголизм?! Просто у тебя все зациклилось на бутылке. Надо что-то другое придумать. Ну, в принципе, у меня таже фигня, только я не пью. Работа не вставляет? Муж надоел? Дети взрослые? Может какие-нибудь шуры-муры, или ты хорошая девочка?
 
Если отторжение по утрам идет - какой же это алкоголизм?! Просто у тебя все зациклилось на бутылке. Надо что-то другое придумать. Ну, в принципе, у меня таже фигня, только я не пью. Работа не вставляет? Муж надоел? Дети взрослые? Может какие-нибудь шуры-муры, или ты хорошая девочка?
Ты понимаешь, всё правильно ты написал, только вот я в бутылке, если начинаю, дна не вижу. Я не могу остановиться, значит проблема всё-таки есть.
Да, ты прав, всё надоело, и муж, и на работе устаю, и дети взрослые... Но я ведь не одна такая? Другие-то не пьют при этом.
 
Да, я не работаю и тоже устаю. Детей нет.Муж надоел, хочу заменить на такого же, но не столь болтливого. Мой просто, как автомат Калашников, говорит без остановки, утомляет.Будущего не вижу.
Все серо.
Но не пью. Потому что ничего не изменится.
Может, на пару минут, а потом еще хуже будет. Удовольствия на копейку, проблем на миллион.

Мика, попробуй JEVER, безалкогольное, вот это просто супер. Алкогольное проигрывает в разы(правда, я уже не помню, какое алкогольное) 😁
 
Да, я не работаю и тоже устаю. Детей нет.Муж надоел, хочу заменить на такого же, но не столь болтливого. Мой просто, как автомат Калашников, говорит без остановки, утомляет.Будущего не вижу.
Все серо.
Но не пью. Потому что ничего не изменится.
Может, на пару минут, а потом еще хуже будет. Удовольствия на копейку, проблем на миллион.

Мика, попробуй JEVER, безалкогольное, вот это просто супер. Алкогольное проигрывает в разы(правда, я уже не помню, какое алкогольное) 😁
Пошла проверила: стоит на балконе ящик самого разного. Акцент сделали на Weissbier. Но там всякого полно- светлого, тёмного. Пытаюсь понять, какое не кислит (надо ж найти правильный вкус) 😁
 
Лида, Мика, доброе утро! начиталась вас и решила посмотреть что у нас есть в продаже б/а, как то не верилось, что оно может быть вкусным, хотя иногда раньше брала Клаустхаллер к рыбе.
В общем, я в шоке! оказывается уже и эрдингер даже делает б/а. ну, что то за эрдингер жаба задушила платить, поэтому взяла Кромбахер - все эти марки пива мне и алкогольные нравились.
Б/а вообще не хуже, даже вкус почти не отличается.
 
Лида, Мика, доброе утро! начиталась вас и решила посмотреть что у нас есть в продаже б/а, как то не верилось, что оно может быть вкусным, хотя иногда раньше брала Клаустхаллер к рыбе.
В общем, я в шоке! оказывается уже и эрдингер даже делает б/а. ну, что то за эрдингер жаба задушила платить, поэтому взяла Кромбахер - все эти марки пива мне и алкогольные нравились.
Б/а вообще не хуже, даже вкус почти не отличается.
Привет, дорогая!
В том-то все и дело, что вкус практически тот же, только не тупеешь и много не выпьешь. А под рыбку или селёдку оч хорошо, вроде бы ты себя и не ущемляешь вовсе.
 
Мика, я вообще не знала (ну пока вас не почитала) что уже и ТАКИЕ производители делают б/а, я рада, потому что иногда реально когда брала пиво к рыбе думала - вот хорошо бы было чтоб потом этой легкой пивной поддатости не было, а было бы вкусно.
 
Мика, я вообще не знала (ну пока вас не почитала) что уже и ТАКИЕ производители делают б/а, я рада, потому что иногда реально когда брала пиво к рыбе думала - вот хорошо бы было чтоб потом этой легкой пивной поддатости не было, а было бы вкусно.
Да, всё нормально. Производители не устают- это же бизнес! Б/а пиво дороже, чем алкогольное, это выгодно. А в Германии, пивной стране, его варят даже в пивоварнях. Я думаю, это просто супер, хотя, ревнители трезвости мне говорят, что это первый шаг на пути к срыву. Что это всё самообман, я просто хочу выпить. А по мне- ты как хочешь это назови, в данный момент я не могу по-другому. Пусть пока так.
 
ну да, я тоже видела тут на форуме писали что это предвестник алкотура.
я так думаю, что это зависит только от самого индивида - кто то увидел знакомый антураж и уже не может сдерживаться, а кто то просто любит вкус пива.
 
Девочки, с чего такая одержимость безалкогольным пивом?
Почему именно оно?

Не колу, не квас, не компот?
Почему бы не нахерачиться имбирным чаем?
 
Девочки, с чего такая одержимость безалкогольным пивом?
Почему именно оно?

Не колу, не квас, не компот?
Почему бы не нахерачиться имбирным чаем?
Тоже не пойму, зачем такой риск?! 😲 Тот же вид у бутылки, вкус один в один, запах. Только этанола нет. Так это ж мечта любого алкоголика действущего - пить без последствий 😉 Еще и ящиками закупать, названия смаковать 😎
 
Тоже не пойму, зачем такой риск?! 😲 Тот же вид у бутылки, вкус один в один, запах. Только этанола нет. Так это ж мечта любого алкоголика действущего - пить без последствий 😉 Еще и ящиками закупать, названия смаковать 😎
Понимаешь, в чем дело (это я как в анекдоте "Видите ли Пётр" 😁 ) ; я рассматриваю это как переходный период от пития к непитию. Как электронная сигарета в переходе к отказу вообще от курения. Для меня это не провокация алкоголя, а именно то- пить, но не иметь последствий. Другого пить мне нельзя:))
 
Назад
Сверху Снизу