Я люблю тебя жизнь!!!

Ну у Вас там так, а у нас пойди сыщи. Только покупать, а стоят они, не обращал внимания, вроде дорого. У нас есть яблоки "дичек", но они мелкие и кислые. С орехами также?
нет, не также. Вот эти орехи, которые в магазине, это и есть дикорастущие ( см 4-5 диаметром). НО есть сортовые еще , огромного размера (см 8-10 диаметром), но в продаже я их почему то не вижу.
 
нет, не также. Вот эти орехи, которые в магазине, это и есть дикорастущие ( см 4-5 диаметром). НО есть сортовые еще , огромного размера (см 8-10 диаметром), но в продаже я их почему то не вижу.
Спасибо за инфу!
 
Зачем же АА на "черный день". Ты выходит для себя в своей жизни еще не решил окончательно завязать? Не используешь все возможности?
:-D ну может быть такая форма "Торга".
Я люблю говорить о своих грязных трусах когда я этого хочу.
В церковь я лишний раз не захожу, потому что мне не нравятся попрошайки.
Ну и не дозрел я до современного преподнесения божественного. Или перерос.
И людей я люблю по одному. Желательно по одной.
 
:-D ну может быть такая форма "Торга".
Я люблю говорить о своих грязных трусах когда я этого хочу.
В церковь я лишний раз не захожу, потому что мне не нравятся попрошайки.
Ну и не дозрел я до современного преподнесения божественного. Или перерос.
И людей я люблю по одному. Желательно по одной.
Спасибо! Я тебя услышал. Еду на собрание АА, посмотреть- что это такое. Кому будет интересно пишите.
 
Но людям то помогает, и по этому я не могу не принять этого факта.
И когда говорят: я умираю, или не знаю что делать... понятно что простой довод не будет чудодейственным.
А там программа! Развивающаяся с 30х годов! Я черпаю оттуда знания для управления своей ситуацией.
 
Коллега, на твой взгляд, независимого эксперта, можно обойти ситуацию без АА?
Трудно сказать. У меня нет такого опыта. Когда я начинал "бросать пить" в СССР еще не было АА, а были врачи-наркологи к которым я обращался годами.
Устойчивую ремиссию достиг только с помощью АА. Сейчас многое изменилось, можно получить информацию в интернете, там же посетить собрания. Остались неизменными основы нашей проблемы, алкоголизм по прежнему неизлечимая болезнь.
Если дошел до предела, если достиг своего дна, остался выход - пойти в АА и лучше в живую группу.
 
Мне уже интересно .............
Ходить на собрания АА начал примерно в 1993 году.
Здорово! Сколько ж тебе всего лет? А я С 1993г. считаю свой "стаж" пьянства, когда я первый раз не чувствуя меры нажрался на выпускном до такой степени, что свалился в травку "полежать" и меня "друзья" во главе с папой тащили до дома и на следующий день выслушивал нравоучения мамы. А дальше институт, общага - вобщем СВОБОДА и понеслось...
 
Здорово! Сколько ж тебе всего лет? А я С 1993г. считаю свой "стаж" пьянства, когда я первый раз не чувствуя меры нажрался на выпускном до такой степени, что свалился в травку "полежать" и меня "друзья" во главе с папой тащили до дома и на следующий день выслушивал нравоучения мамы. А дальше институт, общага - вобщем СВОБОДА и понеслось...
Сейчас мне 73 года.
В моей молодости тоже был эпизод, когда я свалился в травку. Правда никто не тащил, немного проспался и как-то сам добрел.
Все очень похоже, хоть и годы другие.
 
Пиши впечатления, делись опытом!
Посетил все-таки сегодня АА. Сейчас немного на эмоциях, но в кратце расскажу.
Было человек 20 включая меня и того кто меня туда "привел"(но говорят их обычно гораздо больше). В начале все поприветствовали друг друга, стоя помолились богу с просьбой о помощи. Да признаюсь меня это смутило (подумал: это ,блин, секта какая-то). Сам я крещеный, но не особо верующий в "общего" бога, по тому как несколько раз ходил в церковь молился, исповедовался, просил о помощи - НЕ ПОМОГАЕТ, может потому что, я считаю, ну не может быть посредника ( батюшки - человека или какого-то образа - иконы) между тобой и богом. Я больше верю в своего бога, бога(если хочешь - ангелхранителя), который где-то наверху или даже внутри тебя сидит и помогает тебе дальше двигаться по ЖИЗНИ....
Блин, чего-то отвлекся, я это к тому, что и тут я молился своему богу.
Потом все по-очереди (кроме меня) прочитали 12 шагов программы, ещё каких-то 12 правил.
Задается тема собрания, человек который привел меня задал тему, что-то вроде: "Я новичек. Мое первое собрание."
И все, кто хочет, рассказывали как они сюда пришли, что-то свое на эту тему. Я сидел, слушал и молчал, поскольку сам себе задал задачу - прийди, посмотри, послушай. Но поверь, слушая живых людей - таких же как я, когда-то пьющих, а сейчас давно трезвых людей, мне столько раз хотелось высказаться, задать какие-то для меня важные сейчас вопросы.
Когда все закончилось я ушел оттуда с тяжелой головой, но на душе моей стало ЛЕГКО.
Я понял пока только одно, и это большой + этого сообщесва, что раньше, если я хотел выговориться или "поплакаться" - брал бутылку и шел к алкашам, которым на все по-барабану только налей, и все заканчивалось запоем и последующей пустотой в ЖИЗНИ, а сейчас я могу прийти сюда пообщаться, заполнить какую-то пустоту с такими же как я, искренне желающими ТРЕЗВОЖИТЬ!
 
Сейчас мне 73 года.
В моей молодости тоже был эпизод, когда я свалился в травку. Правда никто не тащил, немного проспался и как-то сам добрел.
Все очень похоже, хоть и годы другие.
Признаться, удивлен! Моему отцу 75, но он абсолютно далек от такого вот общения, да и тет-а-тет из него слова не вытянешь, хоть он раньше тоже хорошо попивал, а мне общения с ним очень сейчас не хватает.
 
Было человек 20 включая меня
Всегда включаю зависть, когда читаю про такую толпу народа на собрании, в провинциях, если пришло 5 человек, то уже как большой слет.
 
Признаться, удивлен! Моему отцу 75, но он абсолютно далек от такого вот общения, да и тет-а-тет из него слова не вытянешь, хоть он раньше тоже хорошо попивал, а мне общения с ним очень сейчас не хватает.
У тебя есть возможность ходить на живые группы, пользуйся, это реальный шанс. Со временем практика общения на собраниях помогает наладить или улучшить контакты с другими людьми. У меня бывает сожаление, что не успел, не сумел поговорить со своим отцом на многие темы.
 
Назад
Сверху Снизу