Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Давайте начнем с того, что все наши дети пострадали от нас, в первую очередь. Кто-то больше, кто-то меньше.
Ибо мы алки и созы.
Какими бы интеллигентными мы не казались на первый взгляд.
Велик соблазн демонизировать другого человека, да.
И оценивать другого проще.
И не больно от этого.
И себя отправдать легче.
... Я очень сорри, что напоминаю, но: то, что калечили и ломали годами исправить за пол года - год нереально.
А что-то и вообще коррекции не поддается, поезд ушёл.
 
Сложно, конечно. Особенно когда есть много чувств относительно того, что происходит.
Знаешь какая фигня лично у меня была в детстве. Какие-то люди как-то себя вели и я это никак не оценивала, меня не трогало и я не замечала и не анализировала даже. Мне с ними было просто комфортно и всё.

А вот когда мама или другие родственники зачем то говорили, что эти люди плохие, плохо думают, не так себя ведут, хотят зла и претворяются, что хорошо ко мне относятся, то я начинала это находить в их поведении, мне было больно, неприятно, я училась недоверять и тащила это все годами в себе, пока в этом году не разобралась что к чему. Усилиями и через боль.

Поэтому "помощь" и подстилание соломки где не надо объективно, а на основании своей картины мира может иметь вот такой вредный эффект.
 
Я не любитель абстракций. В этой конкретной ситуации все пошло со стульев и интерпретации в голове их "незаконного" изъятия и отправления всей компании в выбранное не для них место. Из чего развернулось уже все остальное
Я включилась не на стулья, а на это:
судя по всему, с ними ему лучше. Там её сын - его друг, ну и получается полная семья
А потом все последующие рассуждения восприняла как подтверждение того, что реально мальчику с ними может быть лучше
А если она святая и полюбит сына Лены, то что из этого? На что и как это влияет?)

Надо же, как посмела моего ребенка полюбить!

тут часто пытаются "помочь" Лене через уничижение этой новой женщины.

если мы боимся, что кто-то даст ребенку больше теплоты, заботы и ласки - так дело не в людях и не в ребёнке, а только в собственных загонах и страхах.
Как подтверждение того, что левая тетка может быть теплее матери.
 
Я уже не говорю о том, что наше понимание интересов наших детей может вообще не совпадать с их реальными интересами.
Это жизнь.
 
Я включилась не на стулья, а на это:

А потом все последующие рассуждения восприняла как подтверждение того, что реально мальчику с ними может быть лучше







Как подтверждение того, что левая тетка может быть теплее матери.
И так тоже бывает, Анэля.
 
Я включилась не на стулья, а на это:

А потом все последующие рассуждения восприняла как подтверждение того, что реально мальчику с ними может быть лучше







Как подтверждение того, что левая тетка может быть теплее матери.
Я тебя поняла. "С ними лучше", "там полная семья" это не факты, это просто саможалость в голове, не более.
 
Я тебя поняла. "С ними лучше", "там полная семья" это не факты, это просто саможалость в голове, не более.
Вот и я об этом. Саможалость может быть не на пустом месте. Возможно для Лены разыгрывают спектакль и она ведется.
Вопрос в том, чтобы развенчать этот идеальный образ.
 
Так а варианты чего, когда нет фактов?
Есть только ленины мысли на тему.
А еще есть мысли тех, кто пишет в теме) Ты вот говоришь, что бывают искренние, теплые левые тетки, а я считаю, что это не тот случай)
Вот уже есть о чем думать)
 
Вот и я об этом. Саможалость может быть не на пустом месте. Возможно для Лены разыгрывают спектакль и она ведется.
Вопрос в том, чтобы развенчать этот идеальный образ.
Давай сначала спросим ТС, на основании чего этот образ возник.
 
Вот и я об этом. Саможалость может быть не на пустом месте. Возможно для Лены разыгрывают спектакль и она ведется.
Вопрос в том, чтобы развенчать этот идеальный образ.
Реакции Лены - это её зона ответственности.
... Образ кого и чего?
Алка, которого она знает, как облупленного?
 
А еще есть мысли тех, кто пишет в теме) Ты вот говоришь, что бывают искренние, теплые левые тетки, а я считаю, что это не тот случай)
Вот уже есть о чем думать)
Про этот случай я вообще ничего не считаю: я не знаю ни эту женщину, ни бм Лены, ни её сына.
И понятия не имею о том, какие там отношения.
Поэтому и пишу о тех фактах, которые излагает в теме Лена: её мысли, её домыслы, её реакции и тд.
 
Образ идеальной семьи)
Эээ...С алком?
Ну, тогда вопрос возникает: откуда такие галлюцинации-то вдруг у человека, который сам алк, который посещает группы и находится на сайте созов и алкашей.
... Т е., опять вопросы могут быть только к себе.
 
Эээ...С алком?
Ну, тогда вопрос возникает: откуда такие галлюцинации-то вдруг у человека, который сам алк, который посещает группы и находится на сайте созов и алкашей.
... Т е., опять вопросы могут быть только к себе.
Откуда и зачем ещё их пестовать в себе из раза в раз

*не уверена в верном выборе слова
 
Назад
Сверху Снизу