Я - Лена и я хочу быть трезвой!

думаешь, сама тема?
Меня да. Если бы кто-то другой писал про то, что сын уходит к отцу и проводит время с его новой пассией и ее ребенком изображая из себя семью, я бы среагировала.
Но у меня есть похожая травма.
 
Меня да. Если бы кто-то другой писал про то, что сын уходит к отцу и проводит время с его новой пассией и ее ребенком изображая из себя семью, я бы среагировала.
Но у меня есть похожая травма.
Понятно, да.
Видишь, каждого свое цепляет.
 
@Анэля, вот ещё подумала.
Возможно, у тебя реакция именно на ситуацию потому,что своя травма не проработана?
Вполне естественно, если болит своё, то реагируешь на событие, а не реакции человека, который внутри события.
 
@Анэля, вот ещё подумала.
Возможно, у тебя реакция именно на ситуацию потому,что своя травма не проработана?
Вполне естественно, если болит своё, то реагируешь на событие, а не реакции человека, который внутри события.
Да, я вообще из-за профессии мало погружаюсь в чужие эмоции, рассуждаю как хирург, но относительно чувств и реакций
 
Да, я вообще из-за профессии мало погружаюсь в чужие эмоции, рассуждаю как хирург, но относительно чувств и реакций
Но фокус получился не на лениных реакциях же, а на гипотетической ситуации с новой пассией бывшего лениного мужа и дележкой сына, которой тоже нет.
 
А если она святая и полюбит сына Лены, то что из этого? На что и как это влияет?)
Они могут манипулировать ребёнком , и ни на что не влияет конечно, она чужой человек сыну, но нервных качелей добавляет Лене. И любая мать это понимает , чио сыну там не рады. Часто чужие женщины играют хорошую добрую тетю.
 
Последнее редактирование:
Меня да. Если бы кто-то другой писал про то, что сын уходит к отцу и проводит время с его новой пассией и ее ребенком изображая из себя семью, я бы среагировала.
Но у меня есть похожая травма.
Никто не знает, как там и что изображается и изображается ли вообще. Сын как и любой человек проживает там разные эмоции, что-то нравится, что-то нет, получает свой опыт. Его этого опыта не получится лишить, да и надо ли.
 
Никто не знает, как там и что изображается и изображается ли вообще
А ты сама как думаешь?
Изображается или все здоровые, ровные с добрым посылом к Лене просто собрались получить искреннее удовольствие от приятного общения?)
 
А ты сама как думаешь?
Изображается или все здоровые, ровные с добрым посылом к Лене просто собрались получить искреннее удовольствие от приятного общения?)
Я думаю, что Лена в их головах вообще не присутствует. И посылы к ней. Люди там сами по себе отдыхают, а не назло ей))))))

А если присутствует и они что-то там делают напоказ для нее при том, что ее там нет, то это не ее проблемы.
 
Я думаю, что Лена в их головах вообще не присутствует. И посылы к ней. Люди там сами по себе отдыхают
Ну-ну. Представим гипотетического мужа-алкаша в период золочения.... Конечно же он ничего не делает на показ)
Утверждать это, значит подспудно говорить о том, что Лена больная, а все остальные здоровые)
это не ее проблемы.
А вот с этим согласна на 100%
 
Ну-ну. Представим гипотетического мужа-алкаша в период золочения.... Конечно же он ничего не делает на показ)
Утверждать это, значит подспудно говорить о том, что Лега больная, а все остальные здоровые)

А вот с этим согласна на 100%
Видимо, сейчас я не поняла.
А зачем думать, золотится ли бывший муж перёд новой пассией? Это уже их история, со всеми вытекающими.
От этого он не перестанет быть ребенку отцом.
 
зачем думать, золотится ли бывший муж перёд новой пассией?
Надо думать разносторонне. Не о том, что там все адекватные и у них все хорошо, а о том, что там тоже люди и такие же ненормальные. Не рисовать себе идеальную картину прекрасной семьи. И нужно адекватно оценивать ситуацию, чтобы если что прийти на помощь ребенку, если они там вдруг заиграются
От этого он не перестанет быть ребенку отцом.
Он-то да.
 
Надо думать разносторонне. Не о том, что там все адекватные и у них все хорошо, а о том, что там тоже люди и такие же ненормальные. Не рисовать себе идеальную картину прекрасной семьи. И нужно адекватно оценивать ситуацию, чтобы если что прийти на помощь ребенку, если они там вдруг заиграются

Он-то да.
Так помочь ребенку имеет смысл на основании его поведения, его слов, реакций и тд. Т.е., фактов.
А не своих домыслов о поведении бм и его пассии, вне зависимости от окрашивания картинки в негатив или позитив.
Подменять понятия тоже дело такое... Чревато.
 
Ну-ну. Представим гипотетического мужа-алкаша в период золочения.... Конечно же он ничего не делает на показ)
Утверждать это, значит подспудно говорить о том, что Лена больная, а все остальные здоровые)

А вот с этим согласна на 100%
Если Лена считает, например, что ее стулья взяли чтобы сделать ей больно, что там пытаются отнять у нее сына, то да, это нездорово.

Если люди и правда так себя ведут напоказ и специально, то они тоже не Окей, живут какой то левой жизнью, но их никак не изменить же.
 
Если люди и правда так себя ведут напоказ и специально, то они тоже не Окей, живут какой то левой жизнью, но их никак не изменить же
Не изменить, но это нужно допускать, а не вешать все только на свои реакции.
 
Надо думать разносторонне. Не о том, что там все адекватные и у них все хорошо, а о том, что там тоже люди и такие же ненормальные. Не рисовать себе идеальную картину прекрасной семьи. И нужно адекватно оценивать ситуацию, чтобы если что прийти на помощь ребенку, если они там вдруг заиграются

Он-то да.
Как оценивать адекватно ситуацию, находясь не в ней?

Сын сам туда хочет, как я понимаю, не хотел бы, его никто не заставляет вроде же. Про его поведение, которое говорит от том, что там как-то не так влияют информации не было.
 
При чём здесь святость?
Какие-то непонятные стереотипы.
Люди разные, ситуации разные.
Мне, например, сын МЛА дал возможность через любовь к нему пережить свои кризисы и не поехать крышей. Просто самим фактом своего присутствия. Хотя, не самый простой парень был и остаётся.
Это очень сложная и глубокая тема. В таких отношениях о чувствах детей меньше всего заботятся и они могут пострадать от общения . Каждый взрослый преследует свои интересы, что естественно.
Я была к сожалению в обоих ситуациях, обращалась к психологу. Все трое взрослые неглупые образованные интеллигентные (я, бывший муж, его девушка) люди. Но моему ребёнку это общение не полезно. Я его разорвала и увидела улучшение( но это сугубо моё личное восприятие) И во второй как в твоей ситуации тоже нахожусь, там огромная работа над собой и проработка принятия идёт.
Ну и каждый имеет право на своё мнение , и право его выражать . Для меня стереотипы что женщина искренне сразу полюбила и приняла ребёнка его бывшей жены в случае Лены и думает о его душевном спокойствии.
 
Не изменить, но это нужно допускать, а не вешать все только на свои реакции.
Я не любитель абстракций. В этой конкретной ситуации все пошло со стульев и интерпретации в голове их "незаконного" изъятия и отправления всей компании в выбранное не для них место. Из чего развернулось уже все остальное
 
Назад
Сверху Снизу