Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Лена, я сама любила раньше самолечение, одно назначала, второе убирала, и никогда не доводила дело до конца. Препараты однозначно же помогают, нужно время. Завтра понедельник, вызывай терапевта, пусть скорректирует лечение с учётом твоих побочек.
Врачу - терапевту вчера дозвонилась, она сказала, что даёт давление сто процентов дексаметазон. Уберется этот препарат, давление снизится, надо ждать короче, ну и контролировать и снижать. У меня завтра последняя капельница.

Врач невролог сказала, что нужно МРТ, но пока на МРТ не понимаю, как попасть, так как нужно ходить, стоять и сидеть - а это всё пока мне недоступно.

В общем, пока ждём...) попутного ветра
 
Врачу - терапевту вчера дозвонилась, она сказала, что даёт давление сто процентов дексаметазон. Уберется этот препарат, давление снизится, надо ждать короче, ну и контролировать и снижать. У меня завтра последняя капельница.

Врач невролог сказала, что нужно МРТ, но пока на МРТ не понимаю, как попасть, так как нужно ходить, стоять и сидеть - а это всё пока мне недоступно.

В общем, пока ждём...) попутного ветра
Удачи, Лена. Поправляйся. Пусть это станет переломным моментом твоей жизни, после которого всё будет становиться только лучше :obnim1:
 
Лена, я сама любила раньше самолечение, одно назначала, второе убирала, и никогда не доводила дело до конца. Препараты однозначно же помогают, нужно время. Завтра понедельник, вызывай терапевта, пусть скорректирует лечение с учётом твоих побочек.
Я конечно люблю самолечение, но не в этот раз)
Всё выполняю строго по назначению врача.
 
Врачу - терапевту вчера дозвонилась, она сказала, что даёт давление сто процентов дексаметазон. Уберется этот препарат, давление снизится, надо ждать короче, ну и контролировать и снижать. У меня завтра последняя капельница.

Врач невролог сказала, что нужно МРТ, но пока на МРТ не понимаю, как попасть, так как нужно ходить, стоять и сидеть - а это всё пока мне недоступно.

В общем, пока ждём...) попутного ветра
Если сравнивать, то тебе хоть немного становится лучше по ощущениям?
 
Если сравнивать, то тебе хоть немного становится лучше по ощущениям?
Если честно, то не знаю...

Сейчас опишу : если сравнивать с первым днём, когда я даже лежа просто кричала и плакала, такая нестерпимая и неутихающая боль была - то однозначно, да, легче.
Я могу лежать, нога болит, но это терпимая боль, ноющая, но не резкая.

Но первые дни я могла ходить и сидеть, а сейчас, когда встаю, могу постоять пару минут только, далее разливается спазм боли, который я терпеть не могу и надо срочно лечь. Ложусь - проходит.
Поднимать ноги, делать какие - то упражнения - могу, не больно.
Основная боль в ноге ниже бёдра и икрах.

Так что не знаю, можно ли считать , что мне легче или нет.
Пока скорее я могу сказать, что без особых изменений в пользу улучшения.

А может, мне вообще нужно расхаживаться? Ну, через боль, а?
Я сколько буду лежать....
 
Если честно, то не знаю...

Сейчас опишу : если сравнивать с первым днём, когда я даже лежа просто кричала и плакала, такая нестерпимая и неутихающая боль была - то однозначно, да, легче.
Я могу лежать, нога болит, но это терпимая боль, ноющая, но не резкая.

Но первые дни я могла ходить и сидеть, а сейчас, когда встаю, могу постоять пару минут только, далее разливается спазм боли, который я терпеть не могу и надо срочно лечь. Ложусь - проходит.
Поднимать ноги, делать какие - то упражнения - могу, не больно.
Основная боль в ноге ниже бёдра и икрах.

Так что не знаю, можно ли считать , что мне легче или нет.
Пока скорее я могу сказать, что без особых изменений в пользу улучшения.

А может, мне вообще нужно расхаживаться? Ну, через боль, а?
Я сколько буду лежать....
Я не знаю, у меня нет опыта такого(
 
может оставить ногу в покое?
Да и ещё раз да.

Лена, представь, что ногу ты подвернула, что у тебя острый период травмы и что тебе наложили лангету. Ты же не станешь повреждение связок лечить движением? Острый период твоей проблемы со спиной точно так же требует ПОКОЯ.
 
Последнее редактирование:
Да и ещё раз да.

Лена, представь, что ногу ты подвернула, что у тебя острый период травмы и что тебе наложили лангету. Ты же не станешь повреждение связок лечить движением? Острый период твоей проблемы со спиной точно так же требует ПОКОЯ.
Капец, меня сводит с ума эта неподвижность и инвалидизация....
Мне хочется идти куда-то, у меня прям всё свербит, что я лежу, как инвалид.
 
Капец, меня сводит с ума эта неподвижность и инвалидизация....
Мне хочется идти куда-то, у меня прям всё свербит, что я лежу, как инвалид.
Ты отвлекаешься на что-нибудь? Я тебя в других темах совсем не вижу.
 
Капец, меня сводит с ума эта неподвижность и инвалидизация....
Мне хочется идти куда-то, у меня прям всё свербит, что я лежу, как инвалид.
Ух, глубоко же твоё шило сидит, долго извлекать придётся)

Вообще-то я очень тебя понимаю, про свою сломанную ногу уже говорила - так вот мне с гипсом надо было в магазин на костылях сгонять (хотя спокойно могла соседку попросить), дома убраться (а до того срач разводила и пофигу было) и обед из трёх блюд приготовить (хотя до этого бутеры с пивом отлично шли целыми днями). Но всё равно - не надо так)
 
Ты отвлекаешься на что-нибудь? Я тебя в других темах совсем не вижу.
Чем я сейчас могу помочь людям?
Рассказать, как проходит моя трезвость?
И что я не умею жить трезво?
Даже не знаю, что писать, если честно....
Мне кажется, я как взаимопомогатель только хуже людям сделать могу.
 
Ух, глубоко же твоё шило сидит, долго извлекать придётся)

Вообще-то я очень тебя понимаю, про свою сломанную ногу уже говорила - так вот мне с гипсом надо было в магазин на костылях сгонять (хотя спокойно могла соседку попросить), дома убраться (а до того срач разводила и пофигу было) и обед из трёх блюд приготовить (хотя до этого бутеры с пивом отлично шли целыми днями). Но всё равно - не надо так)
Да, это ты прям про меня рассказываешь)
Я катаюсь по кровати, у меня столько энергии, вообще... Я бы сейчас весь дом отгенералила, не знаю, на работу понеслась бы, кучу дел переделала.
Короче....
Хотя Вчера у меня была шальная мысль, а может ну его всё?
Нахреначиться и забыться...
Но потом я зашла на нд, глянула на свой счетчик и приняла совсем другое решение....
А ещё вспомнила, как херово моему сердцу после бухла....
 
Ух, глубоко же твоё шило сидит, долго извлекать придётся)

Вообще-то я очень тебя понимаю, про свою сломанную ногу уже говорила - так вот мне с гипсом надо было в магазин на костылях сгонять (хотя спокойно могла соседку попросить), дома убраться (а до того срач разводила и пофигу было) и обед из трёх блюд приготовить (хотя до этого бутеры с пивом отлично шли целыми днями). Но всё равно - не надо так)
И если честно, если бы я могла ходить и у меня не начинался бы этот сумасшедший спазм, я бы сто процентов, уже делала кучу дел....
Ой, я пока пишу, а у меня аж ноги трусятся, так хочется ходить...
 
Леночка, привет! Тут у кого-то увидела имя Татьяна Осина. У нее есть лекции и семинары на Ютубе. Я начала слушать, не могу оторваться. Рекомендую.
 
Чем я сейчас могу помочь людям?
Рассказать, как проходит моя трезвость?
И что я не умею жить трезво?
Даже не знаю, что писать, если честно....
Мне кажется, я как взаимопомогатель только хуже людям сделать могу.
Ниправдааааа!!!!!!
 
Чем я сейчас могу помочь людям?
Рассказать, как проходит моя трезвость?
И что я не умею жить трезво?
Даже не знаю, что писать, если честно....
Мне кажется, я как взаимопомогатель только хуже людям сделать могу.
если не можешь помогать, попробуй переключиться на что-то другое.
вообще умение переключиться великая вещь.
на фильм, на книгу, но чтобы захватило.
я понимаю, это сложно в твоём положении перестать мониторить себя, прислушиваться к своим ощущениям. но возможно и нужно.
прекрати себя истязать и рваться куда-то)
 
Чем я сейчас могу помочь людям?
Рассказать, как проходит моя трезвость?
И что я не умею жить трезво?
Даже не знаю, что писать, если честно....
Мне кажется, я как взаимопомогатель только хуже людям сделать могу.
Шикарная позиция жертвы) Вообще-то ты уже 3.5 месяца трезвая, и значит все для этого делала правильно! А то что трезвость пока не комфортная, так это дело поправимое.
А вообще я имела ввиду реальное отвлечение, хоть во флудилках, надо переключать фокус со страданий. Понятно, что болевой импульс мозг интерпретирует как единственный, требующий внимания, но ведь и другие импульсы, хорошие, никуда не делись, старайся их найти и почувствовать.
 
Шикарная позиция жертвы) Вообще-то ты уже 3.5 месяца трезвая, и значит все для этого делала правильно! А то что трезвость пока не комфортная, так это дело поправимое.
А вообще я имела ввиду реальное отвлечение, хоть во флудилках, надо переключать фокус со страданий. Понятно, что болевой импульс мозг интерпретирует как единственный, требующий внимания, но ведь и другие импульсы, хорошие, никуда не делись, старайся их найти и почувствовать.
Ща пойду флудить в других темах 🤣
Спасибо за совет, отвлекусь 🙏
 
Назад
Сверху Снизу