Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Ну странно конечно, Ксефокам это обычный НПВС, да и ты их уже пилА перепилА до этого, не было же ничего с давлением... А Ксефокам один принимаешь или что то ещё? Лизиноприл?
Лизиноприл я принимаю постоянно, но сейчас пью двойную дозировку, так как давление на лечение повышается.
Последние пару месяцев у меня стабильно было 120-130/90.
Я уже думаю, может это почки дают так.
В некоторых препаратах указано, что могут быть задержка жидкости, внутренние отёки.
 
Доброе утро!
Вообще, Ксефокам крайне редко увеличивает давление.
Ты лучше скажи от гипертонии у тебя приём препаратов регулярный?
То есть у тебя может быть просто гипертоническая болезнь, которую надо корректировать.
Эльвира, я пью пожизненно лизиноприл + конкор. Каждое утро без пропусков
 
Лизиноприл я принимаю постоянно, но сейчас пью двойную дозировку, так как давление на лечение повышается.
Последние пару месяцев у меня стабильно было 120-130/90.
Я уже думаю, может это почки дают так.
В некоторых препаратах указано, что могут быть задержка жидкости, внутренние отёки.
Да, нпвски могут задерживать жидкость. Плюс тебе дают фуросемид, а у него есть синдром рикошета, ну и плюс гормоны, которые сами по себе повышают давление.
При высоком давлении в моменте можно использовать ещё Моксонидин вместо Каптоприла.
 
Дочитала всё! Леночка, здоровья, трезвости, спокойствия! Лежи и учись принимать заботу, и не думай ни о чём. Поправляйся! Обнимаю.
 
Да, нпвски могут задерживать жидкость. Плюс тебе дают фуросемид, а у него есть синдром рикошета, ну и плюс гормоны, которые сами по себе повышают давление.
При высоком давлении в моменте можно использовать ещё Моксонидин вместо Каптоприла.
Спасибо, надо купить его, у меня такого нет препарата .
 
Дочитала всё! Леночка, здоровья, трезвости, спокойствия! Лежи и учись принимать заботу, и не думай ни о чём. Поправляйся! Обнимаю.
Спасибо большое, Мариночка ❤
 
Да, нпвски могут задерживать жидкость. Плюс тебе дают фуросемид, а у него есть синдром рикошета, ну и плюс гормоны, которые сами по себе повышают давление.
При высоком давлении в моменте можно использовать ещё Моксонидин вместо Каптоприла.
Да, действительно, про гормоны это точно. Смущает, что Лена отмечает повышение можно сказать по факту приема нпвс. Ну держать на контроле, корректировать, больше никак...
 
Да, действительно, про гормоны это точно. Смущает, что Лена отмечает повышение можно сказать по факту приема нпвс. Ну держать на контроле, корректировать, больше никак...
Да, так и делаю. Ща померию, посмотрим упало или нет.
Хочу ещё сказать, что ксефокам поднял меня.
Мне удалось встать и даже искупать по - быстрому...
Блин, ну почему я хреначила кетанов столько времени и не поменяла на другой препарат?
 
Да, так и делаю. Ща померию, посмотрим упало или нет.
Хочу ещё сказать, что ксефокам поднял меня.
Мне удалось встать и даже искупать по - быстрому...
Блин, ну почему я хреначила кетанов столько времени и не поменяла на другой препарат?
Не знаю Лен, я помню мы ещё давно с тобой обсуждали чтобы перейти на Ксефокам, правда я говорила про уколы, и ты вроде как дала добро. И вот сейчас я тоже не понимаю, почему таблетки то? Уколы же по действеннее и меньше вреда желудку.
 
Доброе утро, Лена.
Вот на такое давление я бы обязательно вызвала участкового терапевта или скорую.
Лучше участкового, чтобы дозу гипотензивного препарата тебе подкорректировал, той, что есть, тебе явно мало.
Иногда на время лечения гормонами назначают дополнительно препараты от давления, в вечерний приём, например (но не всегда).
 
Последнее редактирование:
Спасибо, надо купить его, у меня такого нет препарата .
Он есть в дозировке 0,2 и 0,4 - попробуй, если давление снова подскочит, начать с 0,2 под язык, перемеряй через полчаса, и если эффекта совсем не будет, значит, ещё таблетку. Если начнёт снижаться - вторую не принимай, наблюдай за давлением. Может, и маленькой дозы хватит.
 
Не знаю Лен, я помню мы ещё давно с тобой обсуждали чтобы перейти на Ксефокам, правда я говорила про уколы, и ты вроде как дала добро. И вот сейчас я тоже не понимаю, почему таблетки то? Уколы же по действеннее и меньше вреда желудку.
А вот я не могу тебе ответить, почему таблетки...
Может, потому, что задницу жалко. У меня там уже одни шишки ...
 
Лучше участкового, чтобы дозу гипотензивного препарата тебе подкорректировал, той, что есть, тебе явно мало.
Иногда на время лечения гормонами назначают дополнительно препараты от давления, в вечерний приём, например (но не всегда).
Я пью двойную дозу своего препарата. Утром и вечером.
Но думаю, что надо может его менять. Давно пью, может уже привыкание на него, поэтому ослабевает действие
 
Я пью двойную дозу своего препарата. Утром и вечером.
Но думаю, что надо может его менять. Давно пью, может уже привыкание на него, поэтому ослабевает действие
Может. Но решить это должен врач, очно.
 
Ок, спасибо.
Он есть в дозировке 0,2 и 0,4 - попробуй, если давление снова подскочит, начать с 0,2 под язык, перемеряй через полчаса, и если эффекта совсем не будет, значит, ещё таблетку. Если начнёт снижаться - вторую не принимай, наблюдай за давлением. Может, и маленькой дозы хватит.
Но я пока сегодня уже два раза выпила каптоприл, пока немного падает . Было 180/117, сейчас 161/106 Но тот препарат куплю, завтра если повторится буду его принимать, как спасателя
 
Ок, спасибо.

Но я пока сегодня уже два раза выпила каптоприл, пока немного падает . Было 180/117, сейчас 161/106 Но тот препарат куплю, завтра если повторится буду его принимать, как спасателя
За какое время упало со 180 до 160?
 
Может. Но решить это должен врач, очно.
Я расскажу, как я хожу к врачу
Они вообще не дают никаких рекомендаций.
Я пришла, говорю, принимаю лизиноприл.
Ну принимайте.
А мне не помогает, может другой?
Я не знаю, купите другой
А какой?
Ну вот этот
И так по кругу.
Вот поэтому и лечусь в интернете. Ибо Все мои обращения никак мне не помогали.
 
Я расскажу, как я хожу к врачу
Они вообще не дают никаких рекомендаций.
Я пришла, говорю, принимаю лизиноприл.
Ну принимайте.
А мне не помогает, может другой?
Я не знаю, купите другой
А какой?
Ну вот этот
И так по кругу.
Вот поэтому и лечусь в интернете. Ибо Все мои обращения никак мне не помогали.
Много слов, ни одного культурного...
 
Назад
Сверху Снизу