Я - Лена и я хочу быть трезвой!

Привет) мне советовали прям план писать на день. Можешь, по часам, минутам, как удобно. Это работает!
А вообще, ты молодец! Продолжай!
Спасибо большое. Попробуй 🙏 писанина только бесит! Но я всё-равно делаю, вразрез своему " Бесит " )
 
Тоже есть история. Свекр (алкоголик) посадил свекровку на автобус ( она поехала в санаторий ). Через 2 часа мы нашли его уже спящим на Диване дома в хлам. )) клялся не пить.
У меня карты и нал забирали. Это практичнее клятв. Но всё равно выкручивался, но уже не в хлам.
 
Как раз проработаешь свой триггер.я тоже боюсь и ненавижу одиночество и у меня это к сожалению получилось не с первого раза, но когда получилось пришла такая лёгкость,счастье и облегчение.поверь трезвая жизнь это свобода )))
Привет. Да, спасибо большое. Я знаю, что это свобода! И очень к ней стремлюсь 🐥
 
Мне кажется, тут вариантов нет, или вы оба пьете, или вы оба не пьете. Даже в коммуналке с пьющим соседом не пить очень сложно, на кухне все время будет запах перегара и звон бокалов, он будет постоянно стрелять деньги и предлагать выпить, это очень серьёзный триггер. С мужем еще сложнее (наверное :) ).
Дима, может тогда посоветуешь, куда мужа девать? 🙈😂
 
Доброе утро, друзья, из 38 дня моей трезвой жизни 💪
Я по-прежнему, трезвая, хотя эти дни демон формирует в моём мозгу желание выпить... Но моё твёрдое "нет" И он, СУ....чара всё же отползает. Хотя иногда кажется, что я легко могу взять бутылку, даже сама этого не понимая, и выпить... Потом, конечно, очень сильно пожалеть...

На днях было прям сильное желание, тем более муж так и таскает домой пивасик ежедневно.... И это меня бесит, злит и очень расстраивает, так как трезветь с пьющим мужем, ну такое себе.....

Конечно, скажу я вам, я прохожу все стадии бросания, всё как по учебнику. Мне надо лучше работать с трезвостью, видимо, чтобы мысли даже в голову не доходили
Трезво и здраво понимаю, что я алкоголик и пить мне нельзя ни грамма.
Алкоголь - это сильнейший яд, который убивает не только моё тело, но и душу.
Я хочу быть свободной и выбирать самой, как проводить день и вечер, а не, чтобы за меня решал алко-яд и все мои вечера были предрешены...!

Завтра уезжает вся моя семья в командировку, я останусь одна... Вот это, конечно, будет проверка на прочность, так как очень часто я пила, чтобы не быть одинокой, уходила от реальности....
Сейчас мне нужно этот опыт пройти в трезвости и с чистым мозгом ( ну насколько он может трезвым и чистым с моим месяцем чистоты))).
Мне необходимо понять и научиться находиться одной и самой с собой. Научиться спокойно ночевать, спокойно ложиться и засыпать без алкокумара....

Пока что только от всех этих мыслей у меня жуть и ужас.....
Вот такие дела...
Привет! Хорошо написала. Знаешь, мне кажется, мысли о алкоголе в голове будут мелькать всегда, другое дело, как и какие. У меня бывают мысли, что я бы сейчас с удовольствием дёрнула коньячка, но, во-первых, эти мысли лёгкие и мимолётные, они не приносят мне страданий, не гоняют тягу, как во время употреба, а во-вторых, я знаю, чем это "дёрнуть" заканчивается у меня, и меня бережёт какая-то внутренняя сила, она как Гендальф Серый говорит алкодемону:

Насчёт все уехали, а я осталась: радуйся))), радуйся и отдыхай:
 
Привет! Хорошо написала. Знаешь, мне кажется, мысли о алкоголе в голове будут мелькать всегда, другое дело, как и какие. У меня бывают мысли, что я бы сейчас с удовольствием дёрнула коньячка, но, во-первых, эти мысли лёгкие и мимолётные, они не приносят мне страданий, не гоняют тягу, как во время употреба, а во-вторых, я знаю, чем это "дёрнуть" заканчивается у меня, и меня бережёт какая-то внутренняя сила, она как Гендальф Серый говорит алкодемону:

Насчёт все уехали, а я осталась: радуйся))), радуйся и отдыхай:
Спасибо, Марин. Спасибо тебе.
Да, согласна. Мысли во время употребления и сейчас совсем разные....
Насчёт, дёрнуть.... Да, у меня тоже всё плохо заканчивается : отупением, болями в сердце, головокружениями... Да и, самое главное, деградацией и бесконечной зависимостью.... 🐛
 
Спасибо, Марин. Спасибо тебе.
Да, согласна. Мысли во время употребления и сейчас совсем разные....
Насчёт, дёрнуть.... Да, у меня тоже всё плохо заканчивается : отупением, болями в сердце, головокружениями... Да и, самое главное, деградацией и бесконечной зависимостью.... 🐛
Машинка самоуничтожения в каждом из нас. Надо иметь наглость жить :)
 
Доброе утро, друзья, из 38 дня моей трезвой жизни 💪
Я по-прежнему, трезвая, хотя эти дни демон формирует в моём мозгу желание выпить... Но моё твёрдое "нет" И он, СУ....чара всё же отползает. Хотя иногда кажется, что я легко могу взять бутылку, даже сама этого не понимая, и выпить... Потом, конечно, очень сильно пожалеть...

На днях было прям сильное желание, тем более муж так и таскает домой пивасик ежедневно.... И это меня бесит, злит и очень расстраивает, так как трезветь с пьющим мужем, ну такое себе.....

Конечно, скажу я вам, я прохожу все стадии бросания, всё как по учебнику. Мне надо лучше работать с трезвостью, видимо, чтобы мысли даже в голову не доходили
Трезво и здраво понимаю, что я алкоголик и пить мне нельзя ни грамма.
Алкоголь - это сильнейший яд, который убивает не только моё тело, но и душу.
Я хочу быть свободной и выбирать самой, как проводить день и вечер, а не, чтобы за меня решал алко-яд и все мои вечера были предрешены...!

Завтра уезжает вся моя семья в командировку, я останусь одна... Вот это, конечно, будет проверка на прочность, так как очень часто я пила, чтобы не быть одинокой, уходила от реальности....
Сейчас мне нужно этот опыт пройти в трезвости и с чистым мозгом ( ну насколько он может трезвым и чистым с моим месяцем чистоты))).
Мне необходимо понять и научиться находиться одной и самой с собой. Научиться спокойно ночевать, спокойно ложиться и засыпать без алкокумара....

Пока что только от всех этих мыслей у меня жуть и ужас.....
Вот такие дела...
Ты сильная и справишься, верю в тебя :exclaim:

Но если честно, я не знаю, как справился бы, если близкий человек рядом со мной продолжал пить. Мне кажется, это прям дико сложно.
 
Ты сильная и справишься, верю в тебя :exclaim:

Но если честно, я не знаю, как справился бы, если близкий человек рядом со мной продолжал пить. Мне кажется, это прям дико сложно.
Я так не пью. Не скажу, что дико сложно видеть выпивающего человека рядом. Но мне не с чем сравнить, может было бы легче. :SCRATCH:
 
Я так не пью. Не скажу, что дико сложно видеть выпивающего человека рядом. Но мне не с чем сравнить, может было бы легче. :SCRATCH:
Ну может я на себя проецирую и у других полегче. Но у меня последние отношения строились на фундаменте алкоголя по выходным и залипанием перед сериалами / видеоиграми со вредной едой.

Потом когда девушка бросила, мне как-то одиноко уже было так выходные проводить, однако всё-равно продолжал пить. А если бы я был на её месте, то вообще не знаю, что делал бы. Но тут, видимо, нужно прорабатывать вопрос отношения к алкоголю.
 
Привет всем.
Подходит к концу 39 день моей трезвой жизни.
Сегодня весь день в делах, куча работы, а после обеда хлопоты семейные. Собирала и провожала мужа и сына на соревнования. Едут далеко и на 10 дней.
Вот только отвезла на вокзал, проводила.
Сижу и рыдаю...
Боже мой, я всё - таки как ребенок...
Мне так страшно.... Мой сын едет в первые так далеко и надолго. Я впервые так долго его не увижу. Мне страшно и грустно....
И вообще, пиз....дец....
Я понимаю, что я эгоистка и мне нужно учиться жить одной, нужно отпускать и давать шанс. Нужно дать шанс своему ребёнку на самостоятельную жизнь.
Чтоб вы понимали, я цербер и диктатор. Я мать - и я настоящий ужас для своего ребёнка .
В 12 лет я помогаю ему одеваться, вернее не так, после того, как он оделся, мне надо всё поправить, вплоть до штанишек, чтобы всё было аккуратно и красиво. Он же одевается на отъ...ебись, ему вообще пофиг, как он выглядит.
Пишу и рыдаю... Я так не умею быть одна... И для меня это настоящий ужас!
Нет, бухать я не пойду, пока ехала от вокзала, поняла это точно. Забухать не выход - это откатит меня назад... И мои почти 40 дней просто псу под хвост...
Мне надо просто научиться жить самой и для себя. Постараться найти интересное времяпрепровождение, чтобы моя жизнь не была унылой...
А ещё мне страшно, что что - то может случиться с ними и они не приедут. И от этого у меня просто ледяной ужас накатывает....
Это пиз....дец, короче, товарищи 😭
 
Привет всем.
Подходит к концу 39 день моей трезвой жизни.
Сегодня весь день в делах, куча работы, а после обеда хлопоты семейные. Собирала и провожала мужа и сына на соревнования. Едут далеко и на 10 дней.
Вот только отвезла на вокзал, проводила.
Сижу и рыдаю...
Боже мой, я всё - таки как ребенок...
Мне так страшно.... Мой сын едет в первые так далеко и надолго. Я впервые так долго его не увижу. Мне страшно и грустно....
И вообще, пиз....дец....
Я понимаю, что я эгоистка и мне нужно учиться жить одной, нужно отпускать и давать шанс. Нужно дать шанс своему ребёнку на самостоятельную жизнь.
Чтоб вы понимали, я цербер и диктатор. Я мать - и я настоящий ужас для своего ребёнка .
В 12 лет я помогаю ему одеваться, вернее не так, после того, как он оделся, мне надо всё поправить, вплоть до штанишек, чтобы всё было аккуратно и красиво. Он же одевается на отъ...ебись, ему вообще пофиг, как он выглядит.
Пишу и рыдаю... Я так не умею быть одна... И для меня это настоящий ужас!
Нет, бухать я не пойду, пока ехала от вокзала, поняла это точно. Забухать не выход - это откатит меня назад... И мои почти 40 дней просто псу под хвост...
Мне надо просто научиться жить самой и для себя. Постараться найти интересное времяпрепровождение, чтобы моя жизнь не была унылой...
А ещё мне страшно, что что - то может случиться с ними и они не приедут. И от этого у меня просто ледяной ужас накатывает....
Это пиз....дец, короче, товарищи 😭
Привет! А есть какие-то планы на эти 10 дней? Попробуй посвятить время себе, сходить туда, куда давно хотела сходить. Попробовать то, что хотелось, но руки не доходили.

Я так например попробовал в прошлом году запускать игровые стримы. Хоть я тогда и бухал, но меня эта идея прям с головой погрузила и я безвылазно посвящал ей всё свободное время.

Подумай. Всяко есть то, что ты давно хотела реализовать.

Но и не забывай про основную цель каждый день – не пить!
 
Привет всем.
Подходит к концу 39 день моей трезвой жизни.
Сегодня весь день в делах, куча работы, а после обеда хлопоты семейные. Собирала и провожала мужа и сына на соревнования. Едут далеко и на 10 дней.
Вот только отвезла на вокзал, проводила.
Сижу и рыдаю...
Боже мой, я всё - таки как ребенок...
Мне так страшно.... Мой сын едет в первые так далеко и надолго. Я впервые так долго его не увижу. Мне страшно и грустно....
И вообще, пиз....дец....
Я понимаю, что я эгоистка и мне нужно учиться жить одной, нужно отпускать и давать шанс. Нужно дать шанс своему ребёнку на самостоятельную жизнь.
Чтоб вы понимали, я цербер и диктатор. Я мать - и я настоящий ужас для своего ребёнка .
В 12 лет я помогаю ему одеваться, вернее не так, после того, как он оделся, мне надо всё поправить, вплоть до штанишек, чтобы всё было аккуратно и красиво. Он же одевается на отъ...ебись, ему вообще пофиг, как он выглядит.
Пишу и рыдаю... Я так не умею быть одна... И для меня это настоящий ужас!
Нет, бухать я не пойду, пока ехала от вокзала, поняла это точно. Забухать не выход - это откатит меня назад... И мои почти 40 дней просто псу под хвост...
Мне надо просто научиться жить самой и для себя. Постараться найти интересное времяпрепровождение, чтобы моя жизнь не была унылой...
А ещё мне страшно, что что - то может случиться с ними и они не приедут. И от этого у меня просто ледяной ужас накатывает....
Это пиз....дец, короче, товарищи 😭
Привет! Очень хорошо, что ты все осознаешь. Это уже огромный шаг. Теперь маленькими шагами учись искать опоры в себе. Это увлекает.
И жизнь даёт сделать тебе это постепенно. Такая будет 10-дневная тренировка.
 
Привет! А есть какие-то планы на эти 10 дней? Попробуй посвятить время себе, сходить туда, куда давно хотела сходить. Попробовать то, что хотелось, но руки не доходили.

Я так например попробовал в прошлом году запускать игровые стримы. Хоть я тогда и бухал, но меня эта идея прям с головой погрузила и я безвылазно посвящал ей всё свободное время.

Подумай. Всяко есть то, что ты давно хотела реализовать.

Но и не забывай про основную цель каждый день – не пить!
Привет. Спасибо за поддержку.
Из планов только работа.
Если бы мой муж - охотник не наградил меня кучей собак, то я бы поехала с ними.
А так, я на привязи, как и его псы. (((
А вообще, самая огромная проблема - это проблема с ночевками....
Не могу вообще одна ночевать... Днём, конечно, я Займусь делами, работы много.... Но наступает вечер..... И начинается треш....
Ходьба по дому, уснуть вообще проблема...
 
Ну и да - бросишь пить,перестанешь быть жирной свиньей, которую никто не хочет и возможно станешь вдувабельной киской. Это огромный бонус к трезвости. Я тебе это говорю, как бывший жирный кун, который стал симпатичным для тяночек вдувателем.
Ну ты прям мастер , по мотивации)) и ещё скромности тебе не отбовлять)) вдуватель :WALL:смешно , честно.
 
Привет. Спасибо за поддержку.
Из планов только работа.
Если бы мой муж - охотник не наградил меня кучей собак, то я бы поехала с ними.
А так, я на привязи, как и его псы. (((
А вообще, самая огромная проблема - это проблема с ночевками....
Не могу вообще одна ночевать... Днём, конечно, я Займусь делами, работы много.... Но наступает вечер..... И начинается треш....
Ходьба по дому, уснуть вообще проблема...
Напиши, что там "ночевать одна".
 
Назад
Сверху Снизу