Я к вам, как мой последний шанс

Алкоголизм и привёл.)))) Я допилась до проблем с Югендамтом,от меня ушёл муж и я еле вылезла из запоя. Вот и начала искать,где можно получить помощь,так и попала в организацию. Кстати,завтра еду к своей терепевтше,терапию я закончила,но мы видимся раз в пол года,просто поболтать о жизни.)))
Я понимаю.... Я, наверное гораздо раньше пришла в себя.... Я ни в коем случае не хочу как то себя оправдать.. Мои дети посещают школу, у нас есть репетитор. Я встаю каждое утро в 7:00 и собираю их в школу,потом забираю и к 16:00 их к няне, а я на работу... Я пока на форуме побуду... И посмотрю, что из этого у меня выйдет..
 
Я думаю я не совсем комфортно себя буду чувствовать в группе людей разного возраста, которые достигли неких изменений в жизни... Заставлять себя находиться вечерами в их обществе... Мне кажется я так к психиатру поподу... :)
 
Я думаю я не совсем комфортно себя буду чувствовать в группе людей разного возраста, которые достигли неких изменений в жизни... Заставлять себя находиться вечерами в их обществе... Мне кажется я так к психиатру поподу... :)
ты думаешь.... мне кажется.....
раньше ты много чего думала. И куда привело? Хорошо, хоть, остановилась.
Боишься?
Бойся.
Но иди))))
 
Купила чаёк с вытяжкой корня валерианы и ещё какие то травки муравки.. Может и плацебо.. Но помогает:) муж прикалываеться, пьёт глоток и падает в кровать и начинает храпеть:) :) :)
 
ты думаешь.... мне кажется.....
раньше ты много чего думала. И куда привело? Хорошо, хоть, остановилась.
Боишься?
Бойся.
Но иди))))
Получается хочешь худеть, ешь цветную капусту.... Не будешь есть-будешь толстая:) :) :) а может я морковку? Нет!!!! Только цветную капусту!
 
Получается хочешь худеть, ешь цветную капусту.... Не будешь есть-будешь толстая:) :) :) а может я морковку? Нет!!!! Только цветную капусту!
Боюсь? Нет я бы не назвала это чувство страхом
 
Мои дети посещают школу, у нас есть репетитор
Мои дети тоже посещают и школу и кружки всевозможные,но это не значит,что они не пострадали от алкоголизма мамы в психологическом плане. Помню,как я работникам Югендамта тоже приводила веский аргумент,что дети у меня ухожены,в доме идеальная чистота и я не валяюсь на улице,на что мне вполне разумно ответили,что кроме всего этого у детей есть ещё чуства и эмоции.
 
Мои дети тоже посещают и школу и кружки всевозможные,но это не значит,что они не пострадали от алкоголизма мамы в психологическом плане. Помню,как я работникам Югендамта тоже приводила веский аргумент,что дети у меня ухожены,в доме идеальная чистота и я не валяюсь на улице,на что мне вполне разумно ответили,что кроме всего этого у детей есть ещё чуства и эмоции.
А как подключился югендамт? Это довольно крайние меры в Германии...
 
Это довольно крайние меры в Германии...
Это обычная практика в Германии)))) Если ты думаешь,что Югендамт сразу отбирает детей,то это не так,наоборот,дают много шансов на исправление и помагают. Детей у меня не забирали ни на один день,ни на час.))) А сообщила Югендамту полиция,когда на вызов о скандале приехала,а там пьянючая мама,а скандалила я с мужем,которому почему то не понравилось,что я в очередной раз напилась.
 
Дело не в споре.))) В Германии отличная терапия и грех не воспользоваться такой возможность из-за неоправданных страхов.)))
Это не страхи. :)
Это обычная практика в Германии)))) Если ты думаешь,что Югендамт сразу отбирает детей,то это не так,наоборот,дают много шансов на исправление и помагают. Детей у меня не забирали ни на один день,ни на час.))) А сообщила Югендамту полиция,когда на вызов о скандале приехала,а там пьянючая мама,а скандалила я с мужем,которому почему то не понравилось,что я в очередной раз напилась.
:(печально.... Я не дошла пока до скандалов или криков, истерик дома... И представляется это ужасным... Вот почитала о возможностях прекрасных, которые обязательно придут.. И решила их не дожидаться...
 
Получается хочешь худеть, ешь цветную капусту.... Не будешь есть-будешь толстая:) :) :) а может я морковку? Нет!!!! Только цветную капусту!
не. не хочешь, как хочешь.
Пока!
 
Муж вернулся? Нашла работу?
Муж вернулся через две недели после ухода и решил поддержать меня в моём желании жить трезво. Работу я не искала,я не работала и не работаю(домохозяйка). Естественно,что жизнь намного улучшилась,в трезвости одни плюсы,это не значит,что не бывает проблем,или неприятностей,но по-трезвому они решаются спокойно и без истерик. Здоровье и внешность,самооценка,довольство собой и гармония с внутренним миром также приятные бонусы трезвости.
 
что заставляет тебя дальше проводить время на сайте?
Ну,на форуме я бываю,чтобы вдруг не забыть,что я алкоголик,да,такое бывает часто у нашего брата.))) Ну и здесь очень много неравнодушных мне людей,с которыми мне просто приятно общаться. Да и взаимопомощь причинить прибегаю,вдруг мне плюсик в карму будет.))))
 
Добрый вечер всем:) За 5дней без алко никакие гномики зелёные ко мне не приходили, бессонница то же не напала... Да немного сложнее заснуть, но ничего ужасного :) Депрессия то же на меня не напала... Вообщем ничего особенного пока не заметила кроме приличного экономия бюджета :)
 
Я думаю я не совсем комфортно себя буду чувствовать в группе людей разного возраста, которые достигли неких изменений в жизни... Заставлять себя находиться вечерами в их обществе... Мне кажется я так к психиатру поподу... :)
Да уж.
Кому хлеб чёрствый, кому бриллианты че-то тускло блестят.
че вы ее заставляете?
Я тоже раньше по форуму, как угорелая носилась и всех уговаривала на терапию идти. Теперь понимаю- припечет, сама побежит, как миленькая. Заставлять, уговаривать- бесполезно, такие и результаты будут. Я типа на мужа не ору, работаю и дети в школе. Мне не надо лечиться.
ага, надо ждать пока детей заберут, муж уйдёт и безработной останешься.
Я свою терапию ждала, как кислородную подушку вовремя самолетокрушения. Молила, просила, всю Германию обзванивала, все центры обхаживала, везде запросы ставила, страховки своей вечно ждала, потом ждала согласия от страховки на терапию по пол года. Такая была борьба. Для меня терапия потом была, как праздник- мною занимаются, мне не дадут умереть!
А тут такое- уговаривают...
 
Спасибо. Я уже поняла рекомендацию большинства. Уволиться с работы и записаться в клуб анонимных алкоголиков по вечерам
 
Спасибо. Я уже поняла рекомендацию большинства. Уволиться с работы и записаться в клуб анонимных алкоголиков по вечерам
Советы большинства не об увольнении, а о способах борьбы. Одной валерьянкой пол литра вискаря не лечатся. Просто люди говорят о том, что это болезнь, болезнь сознания в первую очередь, и тут как на войне) а вы - валерьянка...
 
Я просто почитала историю змейка.. И хотела бы спросить если бы у неё не было бы такого состояния, что она без алкоголя физически не могла, звонила ли бы она в скорую...
 
Назад
Сверху Снизу