Я и пиво.

Itsme

Участник
Не пьет 1 год 8 месяцев 17 дней
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
35
Здравствуйте. Я ЕУ пивной алкоголик. Пью продолжительно, лет с 13 мама наливала по бокальчику пива, т.к. она сама ЗУ и в этом не видела ничего плохого. Поступила в институт и сразу начала работать, так как мать ЗУ и не работала, нужно было что-то кушать и платить за квартиру. Все мои друзья учились, отдыхали, гуляли, а я работала до самого вечера, потом приходила домой и покупала себе на вечер бутылки 4 пива. Периодически на меня накатывали просветления, я понимала, что я никогда не выйду замуж, потому что никому не нужны такие семейные проблемы как у меня, я знала, что ничего не добьюсь в жизни и никуда не стремилась, впадала в депрессию. По месяцу-два не пила, даже в веру ударялась, но потом начинала опять, не с горя, а от скуки, видимо. Естественно с тех пор я считаю, что общаться с людьми я могу только под пивом. Даже когда начали встречаться с моим будущим мужем, я пила каждый вечер, не скрывала этого от него. Он тоже любитель пива, но раньше пил меньше.
Сейчас мне 26 лет, я давно замужем и у меня 2 детей. Не пила я, как и многие дамы тут, только во время беременности и на время диет. Не люблю возлияния в компаниях, пьем пиво с мужем вечером дома вдвоем. Я так ничего и не добилась, диплом купила, работы нет, так как в декрете уже 4ый год. Пью уже не потому что хочется, а потому что так привыкла. После рождения первого ребенка я начала пить больше и больше по 5 бутылок за вечер, просыпалась с похмельем, ненавидела ребенка за то, что мне надо с ним возиться весь день и ждала вечера, жила как в тумане. После рождения второго ребенка во мне что-то поменялось, как будто клином вышибло, сейчас все равно пью, не могу пить больше 3х бутылок, больше просто не хочется, я представляю как мне будет плохо с утра, что я могу не услышать ночью детей и останавливаюсь.
Почему я хочу бросить? Неделю назад я была уверена, что это изменит мою жизнь, я перестану быть депрессивной, нервной, буду хоть что-то по дому делать, научусь общаться с людьми по трезву. Почитав форум я поняла, что чуда не произойдет, к трудностям в первое время я готова, но боюсь, что трезвая жизнь покажется мне хуже ( у меня ведь нет похмелья по утрам, нет проблем со здоровьем, я контролирую количество выпитого и боюсь, что из-за недостаточной мотивации я сорвусь и никогда уже не смогу бросить.
Есть ряд причин по которым я хочу это сделать:
1. Мне кажется от этого я опухаю и старею
2. Набираю вес
3. Надеюсь на повышение работоспособности
4. Самая главная причина и самый мой большой страх - дети. После недавней болезни младшего ребенка, я панически боюсь, что ночью кому-то из них станет плохо, вырвет или начнется лающий кашель, а я буду пьяной. Нужно будет вызывать скорую, ехать в больницу, а я буду пьяна. Наверное именно это и есть мой самый главный стимул бросить пить.
Я боюсь, что брошу, а дети вырастут и уйдут, и тогда стимула не останется (
Есть еще отягчающий фактор - муж. Он любит пиво и пьет его после работы каждый вечер уже лет 5, он считает, что я загоняюсь по этому поводу, что зря приписываю себя к алкоголикам, совсем меня не поддерживает в моем стремлении бросить пить. В те моменты когда я не пила, он меня жутко раздражал, мне казалось, что он безвольный овощ, который тянет меня на дно.
Сейчас я думаю, что в своей зависимости виновата только я сама. Возможно виновата даже в его зависимости. Он признает, что зависит от пива, но говорит, что это единственный способ расслабиться для него.
Боюсь, что если перестану пить, то он меня будет раздражать, будут ссоры, недопонимания. Он не поддержит меня, а только покрутит пальцем у виска (

В общем, несмотря ни на что, в данный момент, дети это довольно весомый аргумент чтобы бросить, я хочу всегда быть в трезвом уме и памяти и держать под контролем их состояние.
И да, я из тех людей, что начинают "с понедельника".

Дайте, пожалуйста пинка (
 
Офигеть!!! Это ж я писала! Тоже двое детей, та же мотивация. Тот же муж. Мама дорогая! Давай идти вместе! Я сейчас на колме. Пока не пью один день. На сайте уже лет 8...подписываюсь на тему ...
 
Скоро понедельник - вот и бросаи. А так ты пока запоиная ссука - плохои пример для детеи ,и чем дальше тем хуже (если че то это был пинок -так что сильно не ппинать)
 
4. Самая главная причина и самый мой большой страх - дети. После недавней болезни младшего ребенка, я панически боюсь, что ночью кому-то из них станет плохо, вырвет или начнется лающий кашель, а я буду пьяной. Нужно будет вызывать скорую, ехать в больницу, а я буду пьяна. Наверное именно это и есть мой самый главный стимул бросить пить.
Я боюсь, что брошу, а дети вырастут и уйдут, и тогда стимула не останется (

Боюсь, что если перестану пить, то он меня будет раздражать, будут ссоры, недопонимания. Он не поддержит меня, а только покрутит пальцем у виска (
А ты не бойся так далеко наперед)))
Проблемы будем решать по мере их наступления.
 
Офигеть!!! Это ж я писала! Тоже двое детей, та же мотивация. Тот же муж. Мама дорогая! Давай идти вместе! Я сейчас на колме. Пока не пью один день. На сайте уже лет 8...подписываюсь на тему ...
Давай вместе ) Я тоже крепче пива ничего не пью. Я пока пробую без лекарств, как мне кажется у меня зависимость психологическая, но, начитавшись, буду ждать этаноловой ломки.
Начинаю с понедельника, так как выходные не переживу.
Как муж относится к твоей трезвости? Мой только смеется, мол, кто ж летом пить бросает (
 
Велкам!) Начинать надо не с растанки мотивов, а с признания себя алкоголиком и смирения с этим фактом. Глубоко осознавая что у тебя есть два варианта продолжения жизни. Бухать, потерять все и досрочно умереть. Бросить синьку, и прожить жизнь так чтобы не было мучительно больно... Любишь начинать с понидельника? Я тоже(( На форуме, одна госпожа под ником Дреки, очень ясно по этому поводу высказалась „Можно всю жизнь начинать жить с понедельника”. Форум читала, надеюсь знаешь что делать дальше. В добрый трезвый путь!)
 
Давай вместе ) Я тоже крепче пива ничего не пью. Я пока пробую без лекарств, как мне кажется у меня зависимость психологическая, но, начитавшись, буду ждать этаноловой ломки.
Начинаю с понедельника, так как выходные не переживу.
Как муж относится к твоей трезвости? Мой только смеется, мол, кто ж летом пить бросает (

Мой такой же. И проблемы особо не видит. Но он не подозревает сколько я пью. Бутылки ныкать начала( магазины меняю, чтоб не примелькаться....бутылки прячу на балконе под велики детские. Утром он тока за порог - я сразу все в холодильнике и начинаю пить с 11.
К 19 к его приходу уже готова на новую дозу, которую несет он(две по 0,5). Ага. Тока я уже выпила 7 по 0,5. Он этого не знает.
Сама не работаю. После рождения второго не вышла. Садик, прогулки, хозяйство и пиво!!!!!
 
Сейчас я думаю, что в своей зависимости виновата только я сама. Возможно виновата даже в его зависимости. Он признает, что зависит от пива, но говорит, что это единственный способ расслабиться для него.
Боюсь, что если перестану пить, то он меня будет раздражать, будут ссоры, недопонимания. Он не поддержит меня, а только покрутит пальцем у виска (

Это вам двоим нужно покрутить, у виска.
Вы сами того не понимаете, что вы безвольные рабы, и по первой команде внутри, отчаянно гребете за пивом.

Мужику то особо ничего не будет, если он по природе худой.
Только сопьется, и перейдет на водку поздней.

А тебя, разнесет со временем о-го-го с посажеными почками.
Нет ничего противней, обрюзжей смердящей женщины.

Пару литров внутри постоянно бродят, и выходят носом, кожей, дыханием.
За пару метров, смрад не пьющие улавливают, естественно кроме самого алкаша.

К такой женщине, желания никакого малейшего не возникнет в будущем.
Будут какие угодно женщины в поле зрения, но только не ты.
 
Это вам двоим нужно покрутить, у виска.
Вы сами того не понимаете, что вы безвольные рабы, и по первой команде внутри, отчаянно гребете за пивом.

Мужику то особо ничего не будет, если он по природе худой.
Только сопьется, и перейдет на водку поздней.

А тебя, разнесет со временем о-го-го с посажеными почками.
Нет ничего противней, обрюзжей смердящей женщины.

Пару литров внутри постоянно бродят, и выходят носом, кожей, дыханием.
За пару метров, смрад не пьющие улавливают, естественно кроме самого алкаша.

К такой женщине, желания никакого малейшего не возникнет в будущем.
Будут какие угодно женщины в поле зрения, но только не ты.

Спасибо, очень мотивирующе! Именно такие факты мне нужны.
 
Спасибо, очень мотивирующе! Именно такие факты мне нужны.
глаза открылись? ты раньше даже не догадывалась об этом?
ЗЫ
все 4 стимула бросить пить, которые ты привела, включая детей, - не помогут...
 
Есть ряд причин по которым я хочу это сделать:
1. Мне кажется от этого я опухаю и старею
2. Набираю вес
3. Надеюсь на повышение работоспособности
4. Самая главная причина и самый мой большой страх - дети. После недавней болезни младшего ребенка, я панически боюсь, что ночью кому-то из них станет плохо, вырвет или начнется лающий кашель, а я буду пьяной. Нужно будет вызывать скорую, ехать в больницу, а я буду пьяна. Наверное именно это и есть мой самый главный стимул бросить пить.
Все это чес тно говоря, левые стимуьлы
1, Стареть будешь в любом случае. Ну, не молодеем мы с годами.
2. Толс теют от закуски, а не от выпивки.
3. По первости - никакого повышениоя работсобности, а страдания орпганизЬмы от нехватки допинга.
4. дети, слава ВС, болеют не каждый день. Болезнь забудетчся, пиво останется.

И подтверждение тому, что стимулы у тебя неправильные - твой же пост.
Давай вместе ) Я тоже крепче пива ничего не пью. Я пока пробую без лекарств, как мне кажется у меня зависимость психологическая, но, начитавшись, буду ждать этаноловой ломки.
Начинаю с понедельника, так как выходные не переживу.
Как муж относится к твоей трезвости? Мой только смеется, мол, кто ж летом пить бросает (
Кто ХОЧЕТ БРОСИТЬ, не откладывает до понедельника.
 
Все это чес тно говоря, левые стимуьлы
все 4 стимула бросить пить, которые ты привела, включая детей, - не помогут...

В этом и есть проблема. Я хочу бросить пить, но у меня недостаточно мотивации. Именно за этим я сюда и обращаюсь, чтобы подсказали мне, что это изменит и каким должен быть стимул.
Все мои стимулы - временные и не совсем уверенные определенные, я понимаю, что далеко на них не уеду, поэтому прошу подсказки.
 
В этом и есть проблема. Я хочу бросить пить, но у меня недостаточно мотивации. Именно за этим я сюда и обращаюсь, чтобы подсказали мне, что это изменит и каким должен быть стимул.
Все мои стимулы - временные и не совсем уверенные определенные, я понимаю, что далеко на них не уеду, поэтому прошу подсказки.
Почитай темы, зайди в Срыв. И поймешь, что тебя ждет если не остановится. Мне это помогло и помогает до сих пор.
 
Прошел первый день, приболела, поэтому ничего не хотелось. Раньше когда болела, все равно вливала эти 3 бутылки пива. Муж согласился меня морально поддерживать и выслушивать мои переживания по этому поводу. Предупредила, что дальше будет худо, обещал терпеть и не уговаривать на пиво...
 
В этом и есть проблема. Я хочу бросить пить, но у меня недостаточно мотивации. Именно за этим я сюда и обращаюсь, чтобы подсказали мне, что это изменит и каким должен быть стимул.
Все мои стимулы - временные и не совсем уверенные определенные, я понимаю, что далеко на них не уеду, поэтому прошу подсказки.

Привет, а попробуй не искать мотивации на долгий срок, у тебя есть временные стимулы, вот их и придерживайся. Я после очередного марафона с пивом понедельник я тупо отлеживался и форум этот перечитывал, истории других форумчан, и решил не взять так с сегодняшнего дня бросить до конца дней, а не пить(не бросить пить, а именно просто не пить) 1 месяц. Через месяц будем посмотреть как оно...На третий день появилось желание выпить пива, аж подтрухивало от возбуждения, уже решил пройтись и типа невзначай в кафе на пару пива зарулить. В этот момент я лег на диван и начал прикидывать, что мне даст 1-2 литра выпитых пива. Получалось, что даст выпивка максимум 2 часа тупняка одному в кафе и типа "Эйфория(отдых, расслабление)". через час после выпивки все равно тоска и хреновое состояние/настроение + чувство вины, от которого еще больше себя ненавидеть будешь. Да еще на следующий день похмелье, серое утро, опять чувство вины и ненависть к себе. Пока так думал, мозг постоянно "уходил" так сказать в сторону, как тускнели все за и против, хотелось просто добраться до пива.
Но приходилось с силой возвращать себя к нормальному анализу. Потом наступает конечно апатия, типо больше делать нечего, все надоело. Но тяга к пиву как то забылась.
Так у тебя и еще и дети. Полежала, отлегло- не валяйся тупо смотря в потолок, займись детьми. А мужа в такой ситуации наверное нужно как то принудить не пить пиво дома, раз такая ситуация.
 
Так у тебя и еще и дети. Полежала, отлегло- не валяйся тупо смотря в потолок, займись детьми. А мужа в такой ситуации наверное нужно как то принудить не пить пиво дома, раз такая ситуация.
Не надо никого принуждать. Просто представь, что он пьет отраву, яд, который убивает его почки, печень, поджелудочную железу- через год посмотришь на него- больной урод с женской грудью.
 
Не надо никого принуждать. Просто представь, что он пьет отраву, яд, который убивает его почки, печень, поджелудочную железу- через год посмотришь на него- больной урод с женской грудью.
Ну муж вроде обещал помочь, нахрена нужна помощь больного урода с женской грудью?
 
Не пью всего два дня, а муж уже по-другому как-то смотрит, с уважением даже. Предлагает что-нибудь вкусненького постоянно, предлагает для меня какую-то замену вечером, в виде молока или сока. Я думала все будет совсем по-другому.
О своих ощущениях: тяги пока нет. Я частенько извожу себя диетами, поэтому изучила свою психологию, мне помогает только правило: "могу выпить в любой момент когда захочу". Меня никто не держит и в любой момент я могу вернуться к этому, именно поэтому и не хочется, отсутствует запрет. Единственное, это срочно надо найти заменитель в виде какой-то жидкости, не хватает вечером именно ощущения жидкости под рукой, но это мелочи. Жду депрессняка. Иногда накатывает страшная мысль, что нельзя пить ВСЮ ЖИЗНЬ. Но я ее отгоняю, так как это опять какой-то запрет, а я их очень хочу нарушать.
Еще мне главное не видеть в голове других вариантов. Я не пью сейчас и все. Если только я подумаю, "а что было бы если бы я выпила", то сразу в голове построится другая версия дальнейшего. Я этого не допускаю в свою голову, именно так я и срывалась с диет, только представлю, что было бы если бы я съела запретное, сразу оценивала, что ничего страшного, и срывалась. Учусь обманывать свой мозг.
В общем, за 4 года декрета я так глубоко закопалась в своих мыслях, что схожу с ума.
 
Назад
Сверху Снизу