Я и пиво.

Еще мне главное не видеть в голове других вариантов. Я не пью сейчас и все. Если только я подумаю, "а что было бы если бы я выпила", то сразу в голове построится другая версия дальнейшего. Я этого не допускаю в свою голову, именно так я и срывалась с диет, только представлю, что было бы если бы я съела запретное, сразу оценивала, что ничего страшного, и срывалась. Учусь обманывать свой мозг.
В общем, за 4 года декрета я так глубоко закопалась в своих мыслях, что схожу с ума.
Тебе надо сделать что то очень резко, быстро и важное для тебя. Например, у тебя левый диплом, сделай второй, но настоящий.
 
В этом и есть проблема. Я хочу бросить пить, но у меня недостаточно мотивации...
тебе нравится жить как сейчас? тупенько гасясь пивом изо дня в день
хз, что там дальше будет с тобой в таком режиме
но можно постараться соскочить и открыть что-то новое, сменить дорожку с протоптанной до оскомины.
 
Есть ряд причин по которым я хочу это сделать:
1. Мне кажется от этого я опухаю и старею
2. Набираю вес
3. Надеюсь на повышение работоспособности
4. Самая главная причина и самый мой большой страх - дети. После недавней болезни младшего ребенка, я панически боюсь, что ночью кому-то из них станет плохо, вырвет или начнется лающий кашель, а я буду пьяной. Нужно будет вызывать скорую, ехать в больницу, а я буду пьяна. Наверное именно это и есть мой самый главный стимул бросить пить.
Здравствуйте, Itsme!

Среди этих четырёх причин я не нашёл ни одной действительно мотивирующей. Все эти причины легко игнорируются пивным демоном в вашей голове. Первые три – вообще ни о чём.
По своему опыту могу лишь вам посоветовать поискать себе работу, чтобы была сильная мотивация прекратить употребление. По крайней мере именно это мне и помогло.
Сидя дома вы вряд-ли сможете побороть в себе тягу, ибо у вас, просто, нет критических причин не пить.
И главное помните – побороть Его невозможно, Он всегда окажется сильнее. Можно лишь уйти с поля битвы и забыть о Нём, как о страшном сне.
 
так можно и прожить в зале ожидания, то одно ждать, то другое)
К сожалению, всю жизнь так и живу, от ожидания к ожиданию ( Учусь радоваться настоящему.

Спасибо! Этот дневник всем в пример приводят, поэтому я его в закладки добавила в первый же день пребывания на форуме. Весь пока не прочитала, обязательно это сделаю.

Первые три – вообще ни о чём.
По своему опыту могу лишь вам посоветовать поискать себе работу, чтобы была сильная мотивация прекратить употребление. По крайней мере именно это мне и помогло.
Сидя дома вы вряд-ли сможете побороть в себе тягу, ибо у вас, просто, нет критических причин не пить.
И главное помните – побороть Его невозможно, Он всегда окажется сильнее. Можно лишь уйти с поля битвы и забыть о Нём, как о страшном сне.
Причины эти я привела в пример того, что у меня действительно нет серьезной мотивации, они действительно ни о чем.
Я не могу пока работать, у меня младшему 10 месяцев всего, он моя главная мотивация. С тех пор как он родился, я ни разу не напивалась до беспамятства, даже до состояния похмелья. Хотя не должна была бы пить вообще с малышом, стыдобища ((

Я стараюсь не бороться, просто не думаю об этом, воспринимаю свое состояние сейчас как должное. Интересно, что я буду чувствовать на выходных...
 
К сожалению, всю жизнь так и живу, от ожидания к ожиданию ( Учусь радоваться настоящему.


Спасибо! Этот дневник всем в пример приводят, поэтому я его в закладки добавила в первый же день пребывания на форуме. Весь пока не прочитала, обязательно это сделаю.


Причины эти я привела в пример того, что у меня действительно нет серьезной мотивации, они действительно ни о чем.
Я не могу пока работать, у меня младшему 10 месяцев всего, он моя главная мотивация. С тех пор как он родился, я ни разу не напивалась до беспамятства, даже до состояния похмелья. Хотя не должна была бы пить вообще с малышом, стыдобища ((

Я стараюсь не бороться, просто не думаю об этом, воспринимаю свое состояние сейчас как должное. Интересно, что я буду чувствовать на выходных...

Я сам сейчас в том же ритме- не пью и не пью, просто вот так. Но у меня даже близко нет такой сильной мотивации, как у тебя 😉
 
Мне очень нравится концепция этого форума. Обычно, если жалуешься, просишь помочь, то тебе пишут: "Ты сможешь!", "Ты молодец!", "Все получится, ты сильный!", а тут тебе пишут: "Ты говно", "У тебя ничего не выйдет", "Оставайся в жопе". ))
Горькая правда мотивирует похлеще сладких слов )
 
Завтра будет всего неделя как я не пью. В первые дни выпить и не хотелось, с четверга стало сложнее, ощущалось приближение выходных. Каждый день почитываю форум, понравился пост Жана, учусь переживать моменты жизни без алкоголя, общение с людьми, вечера с мужем, выходные. Концентрируюсь на том, чтобы каждую секунду ощущать себя счастливой, вдыхать свежий воздух, радоваться теплу, детям, людям на улице, радоваться тому, что я имею. Изо всех сил гоню мысли о самоконтроле и запретах, знаю что сразу потянет. Захочу - выпью, не захочу - нет, живу пока даже не по методу "сегодня не пью", а по методу "не пью прямо сейчас", принимаю решение не пить несколько раз за вечер. Свобода выбора меня успокаивает, запреты будут давить.
Я считаю, что мне нужно скорее по-трезвому пройти через события, которые я проходила с пивом. Те же самые выходные, праздники, ссоры, примирения и загруженные дни. Именно в такие моменты мне больше всего хотелось пива и через них я хочу пройти, чтобы дать мозгу понять, что в худшую сторону ничего не изменится если я не выпью, только в лучшую, я ведь все держу под контролем.
Из мелочей: вчера специально заказала суши, потому что привыкла их под пиво есть, еще и пыхнув сверху. Заказала специально, так как для меня это тоже малюсенькая ступенька, на которой я боялась споткнуться, поддаться искушению. Поела нормально, вместо пива пила воду, ничуть не обломавшись
<

Единственное разочарование: я была уверена, что не высыпаюсь именно из-за вечернего залива, но все равно выспаться не могу, засыпаю пока нормально, у меня есть свой психологический метод, чтобы довольно быстро уснуть. Буду работать над тем, чтобы ложиться пораньше.
 
Привет, Itsme !
Хороший настрой у тебя, то, что знаешь свои саморазводы - отлично! Я, когда первый раз пыталась бросать пить, в ужасе думала, а как же день рождения без выпивки? А Новый Год? А отпуск? А встречи с подружками? Через все эти "праздники" я прошла без употребления в разные заходы своего "бросания". И ни фига это не страшно, и не скучно, а даже прикольно - не болеть на другой день после праздника. По крайней мере на данном этапе моего пути таких заморочек у меня больше нет.
 
Молодец, Itsme! 😍
Поначалу тяжело будет, шаг влево, шаг вправо без пива тяжело дается.Потом посвободней станешь себя чувствовать.

Но будь готова, что новизна от трезвости, скоро начнет проходить. Тогда придется потерпеть.
На сладкое уже потянуло?)
 
Погода испортилась и началась тяга 😎 еще в контакте лента пестрит пивом и мемами о том как круто бухнуть...
Сегодня я не пью. Еще праздники впереди...
В последние годы у меня поменялось отношение к проблемам, если раньше я думала: "Хочу, чтобы этого не было", то сейчас думаю - "Скорей бы прошло время и это бы закончилось"...
То ли двойной декрет на мне сказался, то ли это от того, что муж взял все проблемы на себя и я ничего не разрешаю, сплю спокойно по ночам и только жду когда он то или иное разрешит (
Сложно быть самостоятельной при наличии двух малолетних детей, хотя смотря кто что понимает под самостоятельностью... Для меня это в первую очередь свой заработок и возможность пойти и поехать туда куда я хочу, ни от кого не зависеть... Детей не с кем оставить, муж целыми днями работает, бабушек у нас нет, опять же - жду когда они повзрослеют скорее )
концентрируюсь на том, чтобы ценить настоящее.
 
Прошло всего 9 дней, а что-то странное началось со здоровьем. На кишечник никогда не жаловалась, даже когда все домашние переболели энтеровирусом, лежала с ребенком в кишечном отделении, меня обошло стороной. Вчера вечером начал ныть низ живота, думала что-то "по-женски", с утра сегодня началась какая-то неприятная ерунда, по симптомам - дисбактериоз или что похлеще... Можно ли это приписать к отмене алкоголя или это просто совпадение?
Пить не собираюсь, хотя вчера была располагающая атмосфера, в моем небольшом городе, в 20 км от Москвы, движуха, рабочие буром канализационный коллектор пробили, и полгорода без воды, все с ведрами, бутылками. Я люблю под такую движуху за компом сидеть с пивом, быть в курсе всего происходящего. Вчера высидела без этого, даже не задумывалась про алкоголь. Впереди праздники, воспринимаю это не как испытание, а как урок, научиться проходить через праздники, отдыхать, без алко.
 
Прошло всего 9 дней, а что-то странное началось со здоровьем. На кишечник никогда не жаловалась, даже когда все домашние переболели энтеровирусом, лежала с ребенком в кишечном отделении, меня обошло стороной. Вчера вечером начал ныть низ живота, думала что-то "по-женски", с утра сегодня началась какая-то неприятная ерунда, по симптомам - дисбактериоз или что похлеще... Можно ли это приписать к отмене алкоголя или это просто совпадение?
Пить не собираюсь, хотя вчера была располагающая атмосфера, в моем небольшом городе, в 20 км от Москвы, движуха, рабочие буром канализационный коллектор пробили, и полгорода без воды, все с ведрами, бутылками. Я люблю под такую движуху за компом сидеть с пивом, быть в курсе всего происходящего. Вчера высидела без этого, даже не задумывалась про алкоголь. Впереди праздники, воспринимаю это не как испытание, а как урок, научиться проходить через праздники, отдыхать, без алко.
А может поломка коллектора и праздник в кишечнике как то связаны меж собой, экстрасенсорно?
 
Я люблю под такую движуху за компом сидеть с пивом, быть в курсе всего происходящего. Вчера высидела без этого, даже не задумывалась про алкоголь. Впереди праздники, воспринимаю это не как испытание, а как урок, научиться проходить через праздники, отдыхать, без алко.
Эх, спокойный у тебя малыш, видать, если можно за компом с пивасиком за новостями следить. Мой в 10 месяцев вздохнуть свободно не давал. То животик, то ветер на улице, то настроение что-то не заладилось...
Молодец, что удержалась)) А праздники без алко - это весело. В будни неработающему человеку споткнуться легче, бдительность потеряла, и все...
Ой, только сейчас дошло, что за праздники-то впереди. Совсем про них забыла. Желаю продержаться с твердым намерением не пить.
 
А может поломка коллектора и праздник в кишечнике как то связаны меж собой, экстрасенсорно?
Рефлекторная реакция на слово "коллектор" 😄

Эх, спокойный у тебя малыш, видать, если можно за компом с пивасиком за новостями следить. Мой в 10 месяцев вздохнуть свободно не давал. То животик, то ветер на улице, то настроение что-то не заладилось...
Молодец, что удержалась)) А праздники без алко - это весело. В будни неработающему человеку споткнуться легче, бдительность потеряла, и все...
Ой, только сейчас дошло, что за праздники-то впереди. Совсем про них забыла. Желаю продержаться с твердым намерением не пить.
Спасибо ) я пила исключительно, когда он ложился спать, в 21-00 начинала, больше меня напрягало, что он может ночью проснуться, может живот заболеть, или простыть, или еще что, а я "под шафэ", да еще и дунуть под это дело любила. И я его ночью держу на руках и не могу оценить насколько ему плохо, просто он капризничает или действительно плохо (
Бог ограждал от бед пока, теперь я взялась за голову и с чистой головой оцениваю ситуацию в любое время. Сейчас это для меня главный стимул )
 
21-00... сказка.... У нас в ночной сон самое активное и начиналось... по очереди с мамой моей качали ребятенка, дежурили. Спал урывками, больше на руках. Я как зомби ходила. Где-то до года и четырех месяцев . Не забухаешь. Хотя, я два раза за это время ухитрилась. На вечерок.
Здоровый ночной сон расслабляет родителей, видать)) А нездоровый - толкает на глупости от излишнего напряжения. Везде нам, алкоголикам, опасности.
Конечно, с маленьким нужно всегда быть с ясной головой.
 
Назад
Сверху Снизу