я и мой американский бойфренд

Я тут тему Шиповника прочитала, нуну, у меня тоже артист, музыкант и пианист. А я всю жизнь хотела выступать. Вот так и попала, и теперь никак не выберусь. Я тоже его использовала. Все хотела петь. Ну пела с ним и играла. За что боролась, на то и напоролась. Теперь уже и музыки не хочу, лишь бы спокойно жить.
 
Эйчь, у него страховки нет. Ты же сама в Штатах живешь.
Он же не работает нигде официально, как я понимаю? Или напутала? Мог бы и медикейд получить. (Как раз вчера кому-то другому что-то об этом говорила). Только черные в Нью-Йорке умеют медикейд получать, что ли??)))

Здесь без страховки доводят до кондиции и гуляй Вася.
...если Вася - лопух.
Значит, так. Учитесь, пока я жива)):

1. Если его (или еще кого-то в подобной ситуации) хотят выписать, полностью не вылечив или не поставив даже диагноза (как в случае его распухших ног), первым делом вы требуете все результаты анализов, которые ему делали. Все распечатки, всех результатов. Если делали MRI или что-то подобное - требуете не только распечатки результатов, но и копию всех сканов на DVD. Требуете вежливо, но жестко. Дадут. Они такие вещи никогда выдавать не хотят и противятся, но выдать обязаны.

2. Когда у вас уже есть эти документы в руках, начинаете свои простые вопросы: желают ли они получить иск за то, что выписали человека на улицу, возможно умирать. (В анализах, уверяю вас, будет достаточно всего в такой ситуации, почему выписывать его не следовало бы. Это уж к гадалке не ходи). И что они собираются делать, если он умрет? Они отказываются его лечить в своей больнице и хотят отправить умирать? Тупо стоите на своем - вам нужны бумаги, бумаги, бумаги. Подписи, подписи, подписи. Пусть напишут и распишутся. "Такой-то врач выписал такого-то пациента против его воли, не сумев поставить диагноза по поводу того-то и того-то". Давай такую бумагу - и после этого мы уйдем, но дальше тебе будет хреново. И тому подобное, в засисимости от ситуации.

Делала такое пару раз; работает сногсшибательно. И это в Нью-Йорке! Где все нахальные и пуганные, и где нахальством никого не удивишь!)))

В принципе, можно и без анализов такие речи начинать, но просто требования всех результатов всех анализов как правило их приводит уже в должную психологическую кондицию)) Они уже поняли, что щас получат головную боль, и что вы к делу серьезно собираетесь подойти. Когда человек начинает собирать документы, это всегда тональность общения меняет)) Я и без бумаг с анализами такое делала, но лучше всё равно именно с требования результатов анализов всё начинать. 😄

У него есть бесплатная "страховка для малоимущих" в Shands госпитале, куда его отправили на follow-up.
Что еше за "бесплатная страховка для малоимущих"? Медикейд? Получил его таки? И у вас медикейд не всюду принимают?? 😲 Нет, быть такого не может. Любая "штатовская" или мунициальная больница медикейд принимает. Не могут они не принимать.)))
 
Эйчъ, не дают ему медикейд. Он работоспособный и не инвалид и он не eligible. Хотя щас, когда выяснился цирроз, может и дадут. Ну да ладно, он сам умный мужик, пускай разбирается. Спасибо за пост, правда, я про такое даже и не знала. Я вообще, очень мягкая и непробивная, дали пинка, я и пойду. Надо понахальнее быть. У тебя самой страховка есть? Если у тебя есть какие-нибудь ходы получения страховок, скинь, пожалуйста в личку!! я себе хочу что-нибудь найти, сама без страховки сижу, потому как сама на себя работаю.

По теме, прямо ужас какой-то, стыдно писать. Мой все перевез, со дня на день переедет. А я стала какая-то придурошная. То ли из меня все лезет, что накопилось за время его пьянства. Я сейчас сама не пью, от греха подальше, но у меня какая-то ужасная агрессия и панические атаки. Бросила выходить из дома, не подхожу к телефону (хорошо у меня большая часть работы на компе в Нете), постоянно или реву, или ору на него, или потом извиняюсь и мучаюсь от чувства вины, что наорала, и ничего поделать не могу, не могу контролировать. Такими темпами ему от меня только бежать роняя тапки. (может я именно этого подсознательно добиваюсь?)

Напоминать про отъезд я перестала, потому что когда напоминала, он меня стыдил и сердился, говорил что "уйду, я уйду, успокойся. Не будь сволочью, у меня ноги болят, я не могу за один день все перевезти и устроить. Подожди немножко". Пытаюсь отрешиться, не получается, скорее бы уж все закончилось. Постоянно спать хочется и мысли вразброс. Что это? Он мне говорит, что я bipolar (что это по русски я не знаю) и что мне надо пойти к врачу. Как успокоиться?
 
Что это? Он мне говорит, что я bipolar (что это по русски я не знаю) и что мне надо пойти к врачу. Как успокоиться?
Вот уйдёт он нафик(пора уже!) тогда и успокоишься,никакая ты не байполар,просто стресс таким образом выливается.
Извини,но я таких мужиков терпеть не могу-тьфу!Нюни блин развесил.
Держись и ни в чём себя не вини.
Пиши,если что...
 
Эйчъ, не дают ему медикейд.
У вас во Флориде действительно более пакостные порядки - я только щас глянула. Самого простого способа, который я ожидала увидеть, вроде не увидела ☹️ (хотя могла пропустить). В другой штат переместиться (хотя бы формально, ради получения медикейда), я думаю, сами сообразили бы, если бы надо было; во Флоридские правила вникать и искать лазейку мне лень... так что, сорри, ничего рекомендовать не в состоянии.
Хотя, в принципе, можете оформить disability. Вы в курсе, что депрессия - тоже основание для получения disability?)) Идёте к психиатру, а дальше... Ну, сами уже всё поняли, наверно.

У тебя самой страховка есть?
Нет, я бездомная, безработная и живу на улице! 😁
Ну, конечно же, у меня есть страховка.)) И 401К у меня есть, и всё у меня есть.

я себе хочу что-нибудь найти, сама без страховки сижу, потому как сама на себя работаю.
Переезжайте в другой штат. Мне лень разбираться во флоридских закидонах... Ну, или к психиатру и дисабилити, как я выше говорила. Только не накосячьте с этим что-нибудь! Один раз накосячите, потом вообще больше никогда ничего не дадут.

Он мне говорит, что я bipolar (что это по русски я не знаю) и что мне надо пойти к врачу. Как успокоиться?
О! Зашибись. Может, и правда вам disability под это дело получить?

Хотя я тут не советчик. У вас во Флориде всё не как у людей)) Вникать мне лень, а посоветовать чего-нибудь ошибочного не хотела бы. Так что... не советчик. 😐
 
Поболтала с подружкой из Европы, она мне немного мозги на место поставила. Стресс все это. Bipolar это когда одну минуту энергия бьет ключем, а на другую минуту слезы и морду набить хочется. Тут это считается серьезным заболеванием (потому как человек не может нормально общаться в социуме). Я думаю, никакой я не байполар, просто устала, депрессняк и стресс. Я тут жаловалась подруге, что я чувствую себя затюканной старушкой (хотя мне всего 32). Забить на все надо, просто забить, забить, и расслабиться. Как только все разрулится, все станет на место. Хоть мы официально неженаты, это все-равно как развод, дележ имущества и все такое. Развод по-любому стресс, даже без алкоголизма.
 
Аффтырь пеши исчо!

Почитал первый пост и понял, что если в каждый параграф добавить "воды", моно и диалогов, окружающей обстановки, то выйдет настоящий женский роман. Вся Омерика будет плакать!

Я позже пришлю счёт.
 
Я тут жаловалась подруге, что я чувствую себя затюканной старушкой (хотя мне всего 32).
😲 Это не опечатка? Простите, не сочтите за обиду, скорей просто результат моего невнимательного чтения... но я была уверена, что вам годов 23, а уж никак не 32! Вы цифры не перепутали местами случайно?))

Это не наезд, это я просто небрежно читала. Ну, и проассоциировалось наверно... у меня в мои 23 года тоже был приятель-музыкант... вот я наверно и думала, что это юных лет такая заморочка)) Ну, типа как марихуану покурить в студенческие годы, или на всяких рок-фестивалях тусовацо в 20 с небольшим...

Блин...
<
Прошу прощения. Однако в свете этого всего должна сказать, что чувствовать себя "затюканной старушкой" у вас уж точно нет оснований 😁 Скорей такие основания должны быть у меня 😁
 
Это я просто поздняя 👼 в 20 лет я только в первый раз поцеловалась, какие там рок-фестивали, я мальчиков боялась как огня. Все, о чем ты говоришь, (травка там, фестивали, первые аплодисменты (муз. школа не в счет)) у меня в первый раз только с Майклом случилось. Я к нему сбежала от сурьезного мужа, для меня как глоток свежего воздуха был после нашего с мужем правильного, но ужасно скучного болота. Ты хочешь сказать, что к 30 уже надо голову иметь на плечах и не вестись на романтические бредни. Просто я всегда мечтала о таком образе жизни, музыка, выступления, гастроли, романтика, а у меня в жизни никогда этого не было, и тут вдруг оно реализовалось! Вот за что боролась, на то и напоролась, получи фашист гранату.
 
Я тут напоролась в компе на фотки 3 летней давности, сравнила с теперешнеми фотками и ужаснулась, просто 15 лет разница. Хотя может это свет и цвет волос. Зато у меня теперь цель - опять начать выглядеть молодо! Завтра пойду в джим :)
 
Ты хочешь сказать, что к 30 уже надо голову иметь на плечах и не вестись на романтические бредни.
Нет, я не это хотела сказать... Я хотела сказать, что обычно к 30 годам все, кто желал наркотско-музыкантско-контркультурной романтики, успевают уже вдоволь ею накушаться)) и переходят к другим интересам. А посколько обычно оно так, то я и подумала, что увлеченная подобным образом жизни девушка скорей всего довольно юная.
Всё совершенно банально и ничего оценочного. 😐
 
Девчонки, переехал он в конце концов. Стал жить сам. Правда на работу не устроился, ноги его были все хуже и хуже. Периодически редко выступал, так платил за рент. Здоровье все хуже и хуже. Я его возила в больницу за лекарствами(больше некому) и в магазин, чтобы он купил продуктов (у нас пешком далеко). В остальное время он лежал. Как я потом узнала, даже не ходил в туалет (делал свои дела в ведерко у кровати). Пристрастился к обезболивающим лекарствам (он отрицает, но я знаю, я его засекла, он их по 4 таблетки сразу, когда надо 1 каждые 6 часов. но ниче не сказала, сами знаете, что бесполезно).

Вчера позвонила ему - телефон не отвечает. Я знаю, что он никуда не мог уйти. Поехала, стучала, потом открыла ключом (когда он перед новым годом лежал в больнице, я втихую от него ключ сделала, если бы кто узнал, сказал, вот созиха) как оказалось не напрасно. Нашла его на полу в полубессознательном состоянии, он ничего не мог сказать и как будто никого не узнавал, только мычал что-то. Вызвала неотложку, проверили его на сахар, он оказался критически низкий, сказали, еще бы чуть-чуть... Забрали в больницу.

Щас он в больнице, живой, но в очень плохом состоянии. Я позвонила его брату, он съездил туда, они увиделись после многих лет (они не общались). Девчонки, мне грустно что-то. Он так плохо выглядит, боюсь, он не выберется уже. Они ему дали глюкозу и все такое, щас делают всякие тесты, он ходить не может уже вообще, и ниче не соображает, еле говорит и говорит какую-то ерунду, знаете, как бредит. Худой-худой, истощенный, и глаза какие то пустые. Я съездила туда, поговорила с доктором, потому что он не смог от него добиться никаких ответов по поводу того, что случилось, и поехала домой. Смотрю на его фотку и реву... Так жалко. А че сделаешь...
 
Назад
Сверху Снизу