я и мой американский бойфренд

Прости меня, мамочка, я больше не буду-буду-буду. 😁
Терпеть не могу разговоры на подобных тонах. Выворачивает всю. Пресекаю резко.
Чувство вины? Перед чем, собственно? Два равных человека. Могу- принимаю , не могу- не принимаю. Это мое дело. Все свободны. Особенно манипуляторы.
 
Бегает вокруг меня, угождает, я прошу его не бегать а он говорит "Я просто вот такой, я всегда пытаюсь предугадать твои желания", а потом "я так стараюсь для тебя, а тебе еще и не нравится, вот твоя мама испекла блинчики, ты ела, а мои не стала, а они ничем не хуже, ты специально не ешь, чтобы меня обидеть.
Я не знаю, конечно - может, у музыкантов так принято))) ...но что за бабские обидчивости и истерики он вам устраивает? Я бы - ну, лично я бы)) - саму такую речь посчтитала бы причиной всерьез задуматься о расставании, даже если он не пил бы. Какое чувство вины, о чем вы? Либо он цинично манипулирует (зная, что на вас такие обиженные речи действуют), либо у него совсем нервы от пьянства разболтаны. Так или иначе, подобные истерики надо пресекать))

С другой стороны ❗️ , я думаю, он прав в том, что он ваши выходки тоже терпел, и что никто не совершенен (как говорили в известном фильме с Мэрилин Монро)). (По-русски, по-моему, ту фразу перевели как "у всех свои недостатки")) Так что, в общем-то, если вы не хотите окончательно расставаться, то можно наверно как-то и помягче с человеком, и дать ему очередной шанс. Тем более что, как вы говорите, он не агрессивен вовсе, и всё же старается как-то исправляться...

Но обиженные истерики - пресекать, однозначно! 😁 Чо за маразм, в конце-то концов! Не дело мужЫку... да и бабе тоже... таг себя вести.))
 
Мы сегодня нашли квартиру. Эйчъ, я с ним стараюсь мягко, да, выходки и истерики мои он терпел, только надо уточнить, что эти выходки получались от его пьянства в основном (из-за моих разболтанных нервов). Ладно, я его не обвиняю, сама хороша. Пытаюсь исправляться, в том числе с помощью Ал-анона и разной лит-ры.

Сейчас это уже неважно. В общем, он нашел квартиру очень недалеко от меня, что мне не нравится, но делать нечего. (квартира дешевле всех остальных и условия самые простые (в пару других его не принимали, потому что у него есть аресты (пьяное вождение) и он официально безработный). Сюда взяли. Переезжать 1-го числа.

Чувство вины он вызывает специально, знает, на какие кнопочки нажимать. Очень успешно. Я пытаюсь не поддаваться, но нет-нет, подлая мыслишка проскакивает. Тут же открываю ал-анон литературу, помогает!

Как я уже сказала, я не хочу ему вреда, пусть просто переедет и даст мне спокойно пожить.
 
Продолжение. Ключи получили, все сделали, электричество, интернет, итд, но переехать не получилось. Вчера его ни с того ни с сего стало тошнить кровью. очень испугались, поехали в больницу. Ничего не понятно пока, его накачали какой-то хренью типа морфина, и он еле соображает, а доктора я не поймала. делали какие-то тесты весь день. Так что он в больнице сейчас. Я думаю, скоро домой отправят, у него страховки нет, а здесь без страховки долго не держат. Знакомые ржут типа "во, как не хочет уезжать!" Хочется в морду дать, неужели не понятно, как будто он специально. В общем, конечно, отменить его квартиру не получится, контракт подписан, но я не думаю, что я хочу его туда сбагрить больного, пусть сначала встанет на ноги. Мы даже вроде уже драматизировать перестали, уже даже смеяться стали типа "в гости друг к другу ходить будем", а тут такое, и опять я себя чувствую бездушной сволочью, что вроде выгоняю бедного... Может у него от стресса это. вот такие дела, грустно...
 
В общем, конечно, отменить его квартиру не получится, контракт подписан, но я не думаю, что я хочу его туда сбагрить больного, пусть сначала встанет на ноги.
ну и дура
 
Вчера его ни с того ни с сего стало тошнить кровью. ..
Может у него от стресса это. вот такие дела, грустно...

Я, конечно, не врач, но первый раз слышу, что от стресса.
А "от питья" - не приходило в голову?
 
Ох-ох, почему дура? Если бы я заболела, мне бы очень не хотелось, чтобы меня кинули без средств, без еды и машины. Он же не нажрался, а именно заболел. Плюс он не может мебель таскать сейчас все равно, а квартира пустая. Ты считаешь, что мне надо отстраниться и пусть сам выкарабкивается?
 
Я же не говорю, что хочу все простить и забыть и пусть живет со мной дальше и пьет дальше. Все равно он переедет, когда ему станет лучше. Просто давайте на секунду представим, что перед нами не алкоголик, а просто человек, который вдруг заболел. Тоже бы так же поступили?
 
а просто человек, который вдруг заболел. Тоже бы так же поступили?
лично я?
если я решила ,что чел больше у меня не живет-он у меня не живет 100 %
в больницу бы отвезла ,естесственно.Но ни о каком совместном проживании и речи бы не могло идти.Я б даже и с перевозкой мебели помогла(а что грузчиков у вас там не бывает?)
а кстати он чью мебель перевезти решил? 😁
 
Да нет - ну почему же "дура"? Сбагрить не чужого вовсе человека (и не врага вовсе) с пока еще даже толком не диагностированной, насколько я поняла, и возможно представляющей серьезные угрозы при обострении болезнью, в одиночку сидеть в пустой квартире - это... не по-человечески как-то. Где хотя бы гарантия, что он сам себе "скорую" вызвать сможет, если его опять кровью тошнить станет? И в состоянии дождаться приезда этой "скорой" и, желательно, открыть медикам дверь.
Ох-Ох, если договор об аренда квартиры подписан (а он подписан, как я понимаю)... а раз подписан, то, по всей видимости, и аванс уже уплачен... то съедет человек, куда он денется. Или во всяком случае у топикстартера всегда будет возможность его выгнать (не на улицу), как только она пожелает.
 
Спасибо, Эйчъ! Да, контракт подписан, и не только на квартиру, но уже и на Интернет и мобильник и электроэнергию. Придет в себя и переедет. Часть мебели тут его, так что квартиру обставит.
Ох-ох, мне кажется, ты немного перегибаешь. Но я не знаю, какие в твоей жизни ситуации были. Меня, например, когда мне нужна была кое-какая помощь, а Майкл пил, пару раз выручал бывший муж, хотя тоже мог сказать "ты от меня к нему ушла, так и иди к нему".

Я просто, когда его скорая увезла и вчера тоже была в таких растрепанных чувствах, все-таки я тоже не железная. Мне и так тяжело далось решение разъехаться (хоть я и понимаю, что это наилучший выход для нас обоих именно в нашей ситуации), а тут еще больница. Я такого в жизни не видела, чтобы кровью тошнило, я знаю, тут девчонки еще и не того навидались, а для меня это был шок. Сейчас успокоилась уже. Все мы делаем правильно, только мне надо стараться не драматизировать и не накручивать себя, я вообще сентиментальная. Так что все идет по плану и надеюсь, к лучшему.
 
Смотри сама.Но это надолго.Язва не простуда,так что вот всё и вернулось на круги своя.
Я всё равно не понимаю,как его язва препятствует переезду.
 
Девчонки, он никак не уходит. Вернулся из больницы, очень сильно опухли ноги (не знаю, как это все связано, но я почитала в Нете, что это может быть от цирроза). Он еле ходит, ноги выглядят страшно, не может даже надеть ботинок, просит помочь. Я помогаю, но тем не менее говорю ему чтобы он собирался и переезжал. (чувствую себя очень жестокой...) Сегодня через скандалы он упаковал свои вещи. Сейчас он уехал у него выступление, даже с больными ногами еле еле поковылял, говорит, мне же деньги нужны, ты же меня выгоняешь, поэтому придется больному работать, на чувтсво вины давит. А я просто как выжатый лимон. Постоянно плачу и нервничаю. Сегодня весь день как круговорот, от "как ты можешь меня больного вот так выставлять" до "я за тебя боюсь, у тебя нервы не годятся, я тебя здесь одну не оставлю", до "иди на фиг, я сегодня же уеду сиди здесь одна, у тебя все будет плохо, а у меня хорошо". Какие то американские горки. Я сама уже никакая, ору на него, думаю, если он уедет, хоть я не буду на него наезжать, всем будет спокойно. Сказала ему об этом, а он "я же люблю тебя, даже если ты на меня наезжаешь, все равно буду о тебе заботиться." Мне уже хочется просто заорать "не нужна мне такая забота, просто оставь меня в покое!" Девчонки, поддержите пожалуйста. Ох-ох, сильно не бей. 😭
 
Я просто чувствую, что когда он все-таки уедет, я буду себя чувствовать лучше. Я чувствую, что я правильно поступаю, не только по отношению к себе, но и по отношению к нему. Мне кажется, его житье отдельно будет ему на пользу. Хотя я не могу знать, что будет ему на пользу, а что нет, но я точно знаю, что это будет на пользу мне. Причем его вещей здесь достаточно, чтобы и квартиру обставить, и обеспечить нормальную жизнь, то есть не на улицу без вещей выгоняю. Но все это психологическое давление у меня просто не получается вынести хладнокровно.
 
Девчонки, он никак не уходит. Вернулся из больницы, очень сильно опухли ноги (не знаю, как это все связано, но я почитала в Нете, что это может быть от цирроза).
Это много от чего может быть. Но какого хрена его из больницы выписали в таком состоянии, и не поставив даже диагноза? И какого хрена вам теперь приходится в интернете что-то по этому поводу вычитывать и пытаться диагноз угадать? Бред какой-то.
 
Эйчь, у него страховки нет. Ты же сама в Штатах живешь. Здесь без страховки доводят до кондиции и гуляй Вася. У него есть бесплатная "страховка для малоимущих" в Shands госпитале, куда его отправили на follow-up. Только туда фиг дозвонишься, а тесты берут раз в 3 месяца (он уже год там наблюдается для цирроза, только что поставили, наконец-то диагноз, а лечение так и не назначили, сказали, последний тест в феврале, тогда назначим). Мы там были с ногой, все что дали, это таблетки от боли.
 
Кстати. по поводу кровотечения в желудке, сказали, то это просто от того, что он переел ibuprofen (он пил от того. что у него уже начала болеть нога). ibuprofen это типа местного аспирина или анальгина.

Но, если честно, меня не из-за этого колбасит. просто хочется найти сил, чтобы наконец-то начать жить своей жизнью.

С ногой, пока он был в больнице, ему сделали catscan, не знаю как по-русски, он будет в понедельник звонить разбираться, потому что нам ничего про это не сказали, зато дали кучу фоток его желудка и язв.
 
Назад
Сверху Снизу