я и мой американский бойфренд

Lomlina

Участник
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
87
Если кто помнит, я здесь уже писала в июне. Мой бойфренд алкоголик Майкл решил уйти в реабилитационный центр, а меня колбасило, потому что не привыкла жить одна и потерялась в бытовых проблемах. Рассказываю что было дальше. Проблемы разгребла, (даже наняла мужика который траву косил! (кто помнит, тот поймет). Правда он попрыскал однажды отраву для сорняков вокруг нашего пруда и убил всех рыбок...Ну ладно). Потом Майклу разрешили общаться со мной и все стало вообще замечательно. Мы встречались, как будто заново, на свидания ходили, в свободное время кроме всего, что у него было в центре, ходили на Celebrate Recovery (это типа АА и Ал-анон), по воскресеньям вместе играли в церкви. Он был образцово-показательным "учеником", его ставили в пример, и все руководство его очень любило.

Я до сих пор не знаю, искренне ли это было с его стороны или он просто всех надурил, потому что знал что сказать и как сказать.

Но я все-равно ему не переставала жаловаться о том, как мне его не хватает и что хорошо бы если бы он за всю свою работу (они там работали 40 часов в неделю бесплатно) получал бы какие-то деньги. Это моя ошибка, конечно, но мне было очень обидно и тяжело. В итоге через 4 месяца он мне сказал: "я готов вернуться домой. я хочу работать, и хочу семью. 4 месяца это достаточный срок (там вся программа 6 мес). " Я ему сказала, что если он считает, что готов, то можно возвращаться. Он вернулся. 2 недели все было хорошо, хотя на АА он так и не пошел. Возить я его не могла, а на автобусе ему было лень (у нас очень мало транспорта и с автобусами напряг). Нашли группу, куда можно было на велике, но у него все время находились дела дома и отмазки. На него наезжал его АА спонсор, на что он отвечал, что тот его совсем не знает, и вообще придурок и контрол фрик. В общем, мы самые умные, а вокруг нас одни дураки.

Через две недели случился запой. И, не знаю, может быть потому что он уже к тому времени не пил почти 5 месяцев, этот запой был какой-то особенно тяжелый и он стал каким-то агрессивным. Рук он никогда не распускал, но не давал спать, орал и так далее. Мне пришлось вызвать полицию, которая с ним поговорила и уехала. А я полицию вообще не люблю и боюсь с ними связываться, они у нас вредные, а я только что подала на гражданство, мне проблемы не нужны. Просто я была уже на такой грани. Это было в прошлое воскресенье.

А в понедельник я заболела. У меня начался ларингит и еще депрессия, в общем, ближайшие 4 дня я пролежала в постели и проплакала, просто не могла остановиться. Он старался чем-то помочь, а мне все было плохо. Я хотела, чтобы он ушел, но он просил еще один шанс. Он обещал, обещал и обещал (как всегда). Написала мне бумагу, что если он еще раз напьется, то уйдет. Я плакала и жаловалась, и наверно, немного помотала ему нервы (ошибка конечно, но я просто так выдохлась и ослабла). К концу недели я вроде почувствовала себя лучше и в воскресенье пошла на работу. Прихожу - он пьяный.
В понедельник мне надо было ехать в другой город по делам на 4 дня, это 6 часов езды на машине.

Я у него вытащила все деньги и решила, что наверно, лучше всего будет просто улепетнуть, пусть у него не будет денег на питие и он проведет эти 4 дня трезвый, подумает, поразмышляет, может, работу найдет. С утра пораньше, так и не поспав, собрала чемодан (он так и не проснулся), и улизнула. проехав немного, поняла, что 6 часов в машине я не выдержу, разобьюсь где-нибудь. Свернула в отель, чтобы поспать. К утру у меня опять поднялась температура.

Тут проснулся Майкл и, не найдя меня начала звонить. Он уже протрезвел. И опять стал вымаливать прощение. Я ему сказала "уходи". После долгих вымаливаний я все-таки сдалась. Опять. Опять он пообщал, что если он напьется, то уйдет сам, и мне не придется его выгонять с полицией. Сказал, что ему уже пообещали варианты работы, ну и все такое. Я расплакалась, и вообще чувствовала себя опять ужасно плохо физически, что решила отменить поездку. Сказала, что приеду домой. Он очень обрадовался, сказал, что мы начнем сначала и он начнет ходить в АА и сделает все, чтобы не пить.

Я собралась и приехала домой. Когда открыла дверь, он был уже пьян (за полчаса!!!!) Оказывается, у него была заначка денег, которую он прятал. Меня как обухом огрело. Я развернулась и поехала к его спонсору (я подружилась с его женой и мы вместе ходили в ал-анон).

Поговорив, мы решили сделать так называемый Baker Act, это когда при определенных условиях его можно насильно отправить на детокс и в центр. (он мне говорил, что добровольно он в тот центр больше не пойдет и что вообще там ужасно). Вызвали полицию. Она приехала. Мне полицейские тихонько сказали, что для Baker Act недостаточно оснований и выгнать его они не могут. Майкл был очень пьян и весь грязный. В тот момент единственное что мне хотелось, это чтобы он просто ушел из моего дома и дал мне вздохнуть, я уже просто была на грани, меня всю трясло. Полицейские стали его припугивать, чтобы он ушел, сказали, чтобы он позвонил друзьям, чтобы они его забрали из дома. Он испугался, стал звонить друзьям, но никто не захотел приезжать. В итоге Майкл стал вести себя очень вызывающе, обзывать полицейских. Они проверили его по компьютеру и нашли какие-то хвосты с его прошлого DUI (это вождение в пьяном виде) 2 года назад, и на этом основание его арестовали. В общем, просто, можно сказать, высосали причину из пальца, но тем не менее. Это было вчера. Я весь день отходила, отсыпалась, еще даже не начинала убираться. Убирать много... Вообще как замороженная. Все кругом мне говорят, что я не должна его пускать назад, потому что со мной у него есть крыша, еда, деньги и не надо работать и можно пить. Что, когда его выпустят (все думают, это не займет много времени, потому что особо обвинений нет) он придет прямиком ко мне домой и будет опять пить, а я второго такого морально не выдержу (когда его арестовывали, у меня была ужасная истерика в другой комнате). И что однажды я найду его мертвым. что единственный способ, чтобы он одумался, это предоставить его самому себе, чтобы он сам был ответственным.

Я понимаю, что это правильно, и сегодня съездила в суд и начала процесс выселения (я могу его выгнать только официальным процессом выселения, никак иначе, просто замки поменять незаконно). Пока он в тюрьме, пройдет этот процесс (он занимает недели 2) и тогда я смогу поменять замки и если он придет, то я его имею право не пустить.

Пока я еще в шоке, хожу как автомат, вообще не представляю себе что будет дальше. Я его люблю и совсем на него не злая, просто очень жалко. получается это единственный выход для меня и для него, это не пускать его и предоставить самому себе. От многого пришлось отказаться (у нас концерты запланированы, мы музыканты), но если он будет пить, это все-равно сорвется. Тоже очень жалко, я так ждала их, готовилась. Ну и вообще, пустота какая-то. Я его еще не видела и он мне не звонил (он может оттуда звонить, но я ему не могу). Не знаю, почему, наверно думает, что я на него злая. А я не злая, я просто не знаю, как ему помочь, я ему кажется только врежу. Делаю все ошибки, которые написаны в книгах ал=анона. Знаю, про них, а все равно делаю почему-то. Вот, боюсь его увидеть и говорить с ним, потому что боюсь сломаться.

Вот, выговорилась :) Сейчас занимаюсь тем, что маленькими шажками привожу жизнь в порядок, снова буду учиться жить одна, сейчас уже проще, у меня появилось много друзей с ал=анона и Celebrate Recovery, они очень морально помогают и информацией тоже. Чувство вины съедает, как будто это я его специально посадила, хотя это не так, если бы он послушался полицию и ушел, а не начал на них наезжать, ничего бы не было. Со здоровьем у него не очень. Вот, и жалко, и понимаю головой, что выхода другого нет.
 
ну посадила так посадила...говоришь "со здоровьем у него не очень", ну так тюрьма сделаед свае дзело....и будеш свабодна...


Делаю все ошибки, которые написаны в книгах ал=анона.

а какие та другие критерии в твоей жизни еще есть..?
 
.... хотелось, это чтобы он просто ушел из моего дома
...
Я понимаю, что это правильно, и сегодня съездила в суд и начала процесс выселения (я могу его выгнать только официальным процессом выселения, никак иначе, просто замки поменять незаконно).
Выселить алкаша пить на его собственной жилплощади - подход, несомненно разумный. Но я не об этом хочу сейчас сказать.

Я просто кое-что очень сильно НЕ понимаю в вашей истории 😳

Если "моего дома" - значит, не совместная собственность. То есть, либо именно ваша собственность, либо в "лизе" на дом - только ваше имя.
Раз бойфренд - значит, вы не женаты.

Что при таком раскладе вам мешает просто сменить замки?? Поменять замки в собственном доме - совершенно законное дело)) Можно еще и restraining order получить на бывшего бойфренда, если будет в дверь звонить)).

Или вы как домовладелец сдавали собственному бойфренду часть площади?))) И у него есть "лиз" для подтверждения права проживания?? Тогда и правда выселить будет морока. Но это уточнить надо было бы... Да и оснований для такого выселения в вашем рассказе практически нет.

Не знаю, в каком вы штате, и нюансы законов отдельных штатов я тоже не все знаю, и возможно в каких-то штатах он может требовать себе долю этого дома на основании кагбэ гражданского брака... Возможно. Но если у вас законы таковы, и он сумел доказать, что вы находились в гражданском браке, это уточнить наверно стоило бы.

Почему вам понадобилась такая сложная процедура выселения? Я чего-то очень, очень сильно НЕ понимаю в вашей истории ☹️
 
Выселить алкаша пить на его собственной жилплощади - подход, несомненно разумный. Но я не об этом хочу сейчас сказать.

Я просто кое-что очень сильно НЕ понимаю в вашей истории 😳
я тоже ничего не поняла
 
Эйч, замки сменить у нас незаконно. Петрушка в том, что если мой адрес у него в ай-ди и на него приходит почта, то значит мой дом - это его основная резиденция, то есть выселять надо по суду, ну как жильцов, которым сдают квартиры. То есть надо типа давать 15 дней на выезд, вешать на дверь notice, не знаю, как по-русски. Я говорю, его в доме сейчас все равно нет. А мне в суде сказали, все равно надо делать "по книге". Да юридические вопросы меня особо не интересуют, я сама разберусь, я уже в законах разбираюсь здесь. Мне просто плохо, чисто по-человечески. Хочу его обратно, но знаю, что нельзя. К сожалению, плохой и хороший Майкл существуют в одном наборе и только хорошего иметь не получается. Я вот думаю, неужели все наконец-то кончилось? Качелий больше не хочу. Я еще не знаю, как я запою, когда он со мной поговорит. Я с ним как кролик с удавом. А еще он как бы воплощение моей мечты, музыка. Я до него только дома одна пела, а тут мы выступаем по всему городу. Трудно от этого отказаться, но придется.

Кстати, restraining order я не сделаю, не было насилия или жестокости, мне не дадут. Но я и не хочу, я все-таки хочу иметь возможность к нему приближаться. Я просто убеждена, что ему нельзя со мной жить, получается я его обеспечиваю полностью, и этим позволяю ему пить.
 
короче всё в твоих руках ,люби дальше или делай restraining order-(я через это прошла тоже ,но по другой причине)короче мэйк ап ёр майнд,гёрл
oh and btw i am a musician also
 
А еще он как бы воплощение моей мечты, музыка. Я до него только дома одна пела, а тут мы выступаем по всему городу. Трудно от этого отказаться, но придется.
От этого будет очень легко отказаться, если Вы представите, как он напьется, сорвет концерт или, того хуже, опозорит вас на весь город. Хоть и говорят, что близким не надо стыдиться алкоголика и того, что он творит по пьяни, но на практике это не так просто.
И вообще у Вас столько возможностей жить интересной жизнью, Вы обеспечены, с жильем, с перспективами. Имхо, Вам просто не хватает острых ощущений.
 
Эйч, замки сменить у нас незаконно. Петрушка в том, что если мой адрес у него в ай-ди и на него приходит почта, то значит мой дом - это его основная резиденция, то есть выселять надо по суду, ну как жильцов, которым сдают квартиры.
Я не знаю, в каком штате вы живете, но в моем штате всё, что вы говорите - ерунда полнейшая. Представьте себе: а если бандит сменит адрес в своих водительских правах на ваш домашний адрес (это ж не Россия, тут "прописки" не требуется; адрес в водительских правах меняется элементарно) - то вы вынуждены будете пускать этого бандита к себе домой?? 😲 😁 Сами ж понимаете, что это чушь полнейшая))

Кстати, у меня тоже в водительских правах тоже НЕ адрес, по которому я живу, и почта мне на ту старую квартиру иногда приходит, и даже ключ от той квартиры у меня, наверно, есть (если не потеряла). И как вы думаете, что будет, если я явлюсь к жильцу той квартиры, потрясая своими водительскими правами и требуя пустить меня домой?))) 😁 Полицию он вызовет, вот что будет. И будет прав. (Я, конечно, не сумасшедшая и делать такого не стану, но если бы вдруг свихнулась бы...)) Мало ли, у кого какой адрес в правах или другом ай-ди! Это его проблема, а не ваша. Чесслово.)) 👼

Другое дело, если вы сама не хотите его выселять, и вся эта свистопляска просто с целью пугнуть его. Но и то... зачем столько мороки? Я бы просто замки сменила. Пусть понервничает, протрезвеет - и тогда возвращается.))

И всё же - в каком штате вы живете, если не секрет? (Можно в ЛС).

А мне в суде сказали, все равно надо делать "по книге".
"По книге" - получите restraining order. И тут же меняйте замок. И всё. Вас НЕ могут вынудить пустить в квартиру человека, который не включен в лиз на эту квартиру или не является собственником.

Мне просто плохо, чисто по-человечески. Хочу его обратно, но знаю, что нельзя.
А если просто по-человечески, то тем более не морочьте себе голову и просто смените замок. Пусть денек-другой помучается. Может быть, на пользу ему будет переночевать пару раз где-то в отеле или на улице...))
 
Кстати, restraining order я не сделаю, не было насилия или жестокости, мне не дадут.
Stalking - тоже основание для получения restraining order'a)) Насилие или жестокость вовсе не обязательны 😉
 
Я просто убеждена, что ему нельзя со мной жить, получается я его обеспечиваю полностью, и этим позволяю ему пить.
Этому вас в Ал-Аноне "научили", это понятно. Но как всё обстоит на самом деле? Вы его действительно полностью обеспечиваете? Или он просто живет в вашей квартире, а на еду и выпивку зарабатывает сам? Да и жить, кроме вашей квартиры/дома, ему тоже есть где, насколько я поняла из ваших слов, что он сейчас не у вас. Тогда о каком же "полном обеспечении" идет речь?
Я поняла, что вы не хотите с ним расставаться... может, правильно, может, нет - вам видней. Но вы можете поставить ему условием пребывания в вашем доме делить с вами поровну расходу на плату за жилье (рент, mortgage, maintenance - не знаю, что у вас конкретно) и на еду? Что он на это вам говорит? В общем-то, содержать его вы по-любому не обязаны - даже если бы он не пил...
<

Я бы про выпивку вообще ничего не говорила бы в такой ситуации. А только говорила бы про необходимость делить расходы на дом и еду. А если он может и по-пьяни достаточно зарабатывать - то тогда Ал-Аноновские слова о "полном обеспечении" вообще мимо дела.
 
...
Чувство вины съедает, как будто это я его специально посадила, хотя это не так, если бы он послушался полицию и ушел, ...
А не надо чувства вины- турма и армия (не горячие точки) это один из лучших методов борьбы с наркоависимостью. Принципиальное отличие от остальных либерально-мозгодробильных методик это то, что желания "больного" собсна и не надо: если не дурак и не мазохист, то бросит и задумается над своей жизнью, а если снова захочет выпить, то велкам обратно в турму. Все просто.
И плюс за это американским ментам- отана настоящая наркология.
 
АлексейК

+100000000 многа.


А турма в Америках наверняка лучше нашей. В нашей кстати вполне себе живут люди. И что характерно, у многих в мозгах шо-то щелкает.
 
АлексейК

+100000000 многа.
...
Да, Фокс,...и пусть алки назовут хоть одну причину, по которой из-за их наркораспущенности, созы должны скитаться с детьми по квартирам, торчать на форуме в разделе "Созы", забивать голову всякими бредовыми теориями о "созависимости", проводить драгоценное время в каких-то ал-анонах, штудировать извращения Норвуд... . 😄

Всех в турму на излечение.
 
Зачем в тюрьму? Запретить пить и всё. Вне закона объявить производство, продажу, хранение, употребление, рекламу, даже упоминание об алко. Кто не алкоголик поймёт, оценит и обойдётся. Чем не тюрьма, только без решёток? Просто, быстро эффективно - или они или мы. 😡 Поколений через двое - трое всё рассосётся. Если за это время не грянет революция. 😋
 
Много тюрем надо будет... 😜 Где остальным размещаться-то?
 
Много тюрем надо будет... 😜 Где остальным размещаться-то?
Значит надо строить новые тюрьма. В дальнейшем их можно переобустроить под детские сады и ясли.
Проблему я вижу в другом- а согласятся ли созы сдать туда своих алков и не начнут ли прикрывать их пианство, типа- хоть какой, но зато рядом. О, как! :cry:
 
Как бы их под эту конверсию не пришлось для производства спирта приспособить.

А созов можно в сылку на "свободное поселение".
 
млин предлагала ужо- всех в резервацию.
А по бокам построить салуны , где работали бы созы.

Лично я вот хозяйкой хочу быть. Тока надо туда, где золотишка есть . Ну или углеводороды.
Алки добывать будуть и тратить в салунах. Вместо алкоголя бум лимонад подавать. Ну и эта, танцы всякие на стойках.
 
...
А созов можно в сылку на "свободное поселение".
Это реально когда "законопослушный" соз сдает своего алка, а ведь могут попасться и созо-укрыватели наркозависимых, которые будут рассказывать как сами себя избили, как с радостью подарили последние деньги алку на опохмел, как заставляли его сидеть дома и не работать,... .
<

Я ж говорю- политика "хоть и козел, но зато рядом" имеет очень глубокие корни. 😄
 
Назад
Сверху Снизу