Я больше не пью

спасибо! Конечно, мнения со стороны помогают. Я не хочу дома сидеть, не умею, да и не люблю. Только два месяца дома, а уже днями на форуме торчу. И я согласна, я тоже кучу классных людей на работе встретила. Всех своих друзей там нашла.
Ну вот и сделаешь полную перезагрузку сейчас. Читала у Хакамады про полный restart при смене деятельности? подсознание обладает большей мощностью и справляется с информацией намного быстрее, чем сознание. Именно по этой причине гениальные решения приходят иногда во сне, когда человек полностью находится во власти подсознания. Именно оно отвечает за наши реакции в то время, когда мы еще только пытаемся осмыслить, куда нам дальше идти....
Чтобы заработало подсознание, необходимо освободить разум. Дать ему отдых - что ты сейчас и делаешь! Отдыхать, читать, художественную литературу, классические романы, смотреть хорошее старое кино. Не экшен, а что-нибудь про любовь, про человеческие характеры, дабы развить чувственное восприятие мира (да, я читала, ты не особо любишь про любовь). Так как интуиция по своей сути чувственна.
Ну, короче, после полной перезагрузки (3-4 недели тунеядства) решение должно прийти самом собой.
На самом деле решение уже есть в тебе на подсознательном уровне и оно скоро вылезет само по себе. Ну, по крайней мере, я в это верю и устраивала себе пару раз такие ритуалы перед сменами работодателя ;)
 
Поздравляю с 2 месяцами трезвости! Желаю, чтобы твоя трезвость была комфортной! Думаю, что со временем придет спокойное восприятие всех жизненных моментов и реагировать будешь спокойно! 🙂
 
Ну вот и сделаешь полную перезагрузку сейчас. Читала у Хакамады про полный restart при смене деятельности? подсознание обладает большей мощностью и справляется с информацией намного быстрее, чем сознание. Именно по этой причине гениальные решения приходят иногда во сне, когда человек полностью находится во власти подсознания. Именно оно отвечает за наши реакции в то время, когда мы еще только пытаемся осмыслить, куда нам дальше идти....
Чтобы заработало подсознание, необходимо освободить разум. Дать ему отдых - что ты сейчас и делаешь! Отдыхать, читать, художественную литературу, классические романы, смотреть хорошее старое кино. Не экшен, а что-нибудь про любовь, про человеческие характеры, дабы развить чувственное восприятие мира (да, я читала, ты не особо любишь про любовь). Так как интуиция по своей сути чувственна.
Ну, короче, после полной перезагрузки (3-4 недели тунеядства) решение должно прийти самом собой.
На самом деле решение уже есть в тебе на подсознательном уровне и оно скоро вылезет само по себе. Ну, по крайней мере, я в это верю и устраивала себе пару раз такие ритуалы перед сменами работодателя ;)
Привет! нет, Хакамаду не читала. Про подсознание - я знаю, поэтому и взяла сначала паузу, чтобы подумать, что я хочу делать. Даже с психологом немного на эту тему говорила, не в смысле оказания психологической поддержки, а просто чтобы все вслух проговорить. Но не могу сказать, что мне это очень помогло. Немного помогло, была пара дельных мыслей, но быстро наткнулась на "ну если у тебя нет необходимости работать, то чего суетишься? Отдыхай, наслаждайся жизнью, там видно будет". Спасибо, но я не за такой кухонной мудростью пришла.

Что меня немного парит и почему я не могу расслабиться - это страх, что в будущем я буду себя корить за упущенное время. То есть, возьму паузу, потом через например годик созреет решение о новой деятельности, и окажется, что чтобы оптимально ею заниматься, нужно было немного подготовиться (например, еще один мастер, или просто какие-то курсы, или еще что-то), и я точно буду себя ругать, что вместо того чтобы этим заниматься, я целый год пинала балду, и из-за этого сейчас тяжелее. Но как бы угадать, что именно нужно будет? Ведь решения нет...

Вчера общалась с женщиной, которая после 30 лет в HR в большой компании ушла и стала заниматься хобби. Во-первых, она любит готовить, такой шеф-самоучка, и раз в неделю готовит званый ужин для одной большой богатой семьи. Во-вторых, она пошла работать в семейный бизнес, что-то типа ассистента очень богатого человека, помогает организовывать их жизнь и управление недвижимостью. Говорит, что это не очень интеллектуальная работа, но очень благодарная, с конкретными целями. Мы весь вечер вчера болтали как раз о жутких процессах, которые во всех больших компаниях заслонили реальные дела. Я ей рассказала о своих трудностях с поисками работы сейчас, а она рассказала как это выглядит на другом конце, дала пару советов. С одной стороны, меня это обнадежило, а с другой - мне все это просто претит, этим бредом заниматься (например, она советует забить на HR вообще и вылавливать только функциональных руководителей и звонить им во время обеденного перерыва, когда секретарь на обеде, типа так шансы на личный разговор сразу выше). Звучит все логично конечно, но мне это все претит - я, взрослый опытный профессионал, буду вылавливать кого-то между обедом и сортиром... Прям внутри все падает, когда об этом думаю.

Хотя если бы я сейчас кому-то помогала обрести веру в себя, я бы сказала - тебе нужна работа? Ты правила игры понимаешь? Так подбери сопли, настройся на год тяжелых, неприятных и нудных поисков, но это неизбежно, поэтому хватит ныть и вперед. Неприятно, но несмертельно. Потерпишь. И я реально так думаю. А себя вот жалею, типа, такой хороший котик, а его никто не хочет видеть, ну ни нафиг, буду лежать на диване и есть конфеты.
 
Поздравляю с 2 месяцами трезвости! Желаю, чтобы твоя трезвость была комфортной! Думаю, что со временем придет спокойное восприятие всех жизненных моментов и реагировать будешь спокойно! 🙂
спасибо, @Джордж !! Надеюсь, очень надеюсь... ;-)
 
Вчера общалась с женщиной, которая после 30 лет в HR в большой компании ушла и стала заниматься хобби. Во-первых, она любит готовить, такой шеф-самоучка, и раз в неделю готовит званый ужин для одной большой богатой семьи.
Моя мать всю жизнь проработала главбухом, на пенсию уходила из крупной фабрики.
И стала готовить еду в богатых семьях)
Говорила, что это её настоящее призвание, и благодарность она ощущает, и деньги хорошие.
На море недоумение - типа прислуга - отвечала, что бухгалтер - та же прислуга, и я просто узко мыслю))
 
Привет! нет, Хакамаду не читала. Про подсознание - я знаю, поэтому и взяла сначала паузу, чтобы подумать, что я хочу делать. Даже с психологом немного на эту тему говорила, не в смысле оказания психологической поддержки, а просто чтобы все вслух проговорить. Но не могу сказать, что мне это очень помогло. Немного помогло, была пара дельных мыслей, но быстро наткнулась на "ну если у тебя нет необходимости работать, то чего суетишься? Отдыхай, наслаждайся жизнью, там видно будет". Спасибо, но я не за такой кухонной мудростью пришла.

Что меня немного парит и почему я не могу расслабиться - это страх, что в будущем я буду себя корить за упущенное время. То есть, возьму паузу, потом через например годик созреет решение о новой деятельности, и окажется, что чтобы оптимально ею заниматься, нужно было немного подготовиться (например, еще один мастер, или просто какие-то курсы, или еще что-то), и я точно буду себя ругать, что вместо того чтобы этим заниматься, я целый год пинала балду, и из-за этого сейчас тяжелее. Но как бы угадать, что именно нужно будет? Ведь решения нет...

Вчера общалась с женщиной, которая после 30 лет в HR в большой компании ушла и стала заниматься хобби. Во-первых, она любит готовить, такой шеф-самоучка, и раз в неделю готовит званый ужин для одной большой богатой семьи. Во-вторых, она пошла работать в семейный бизнес, что-то типа ассистента очень богатого человека, помогает организовывать их жизнь и управление недвижимостью. Говорит, что это не очень интеллектуальная работа, но очень благодарная, с конкретными целями. Мы весь вечер вчера болтали как раз о жутких процессах, которые во всех больших компаниях заслонили реальные дела. Я ей рассказала о своих трудностях с поисками работы сейчас, а она рассказала как это выглядит на другом конце, дала пару советов. С одной стороны, меня это обнадежило, а с другой - мне все это просто претит, этим бредом заниматься (например, она советует забить на HR вообще и вылавливать только функциональных руководителей и звонить им во время обеденного перерыва, когда секретарь на обеде, типа так шансы на личный разговор сразу выше). Звучит все логично конечно, но мне это все претит - я, взрослый опытный профессионал, буду вылавливать кого-то между обедом и сортиром... Прям внутри все падает, когда об этом думаю.

Хотя если бы я сейчас кому-то помогала обрести веру в себя, я бы сказала - тебе нужна работа? Ты правила игры понимаешь? Так подбери сопли, настройся на год тяжелых, неприятных и нудных поисков, но это неизбежно, поэтому хватит ныть и вперед. Неприятно, но несмертельно. Потерпишь. И я реально так думаю. А себя вот жалею, типа, такой хороший котик, а его никто не хочет видеть, ну ни нафиг, буду лежать на диване и есть конфеты.
Ну знач не пришло ещё время. Полежи пока.
Немки, наверное, могли бы ещё посоветовать детей рожать или диссер писать в такие карьерные перерывы, чтобы время не терять, я не советую ;) Вообще, тебе что-то советовать - это ж бисер. Ты же все лучше всех знаешь, не так ли? ;)

Я во время короны-карантина меняла работу. Не работала 3 месяца. Никуда нельзя было выходить, не говоря про то, чтобы куда-то улетать. Хорошо хоть до марта на собеседования достаточно отходила. Я обожаю ходить на собеседования, на работу не оч потом люблю ходить, а на собеседования - обожаю. Моя б воля, устраивала бы себе каждые 2 года Bewerbungsphasen по несколько месяцев, чтобы посмотреть, что там есть новенького на моем поприще.

А в марте мне вот страшно стало по причине этого корона-кризиса, а вдруг без работы вообще останусь... и схватилась резко даже за то, что, в принципе, не очень хотела, но на работу мне выйти было для башки моей просто необходимо.
Я начинаю сжирать мужу мозг, если не работаю. Сейчас, если бы у меня был бы перерыв, как у тебя, то путешествовала где-нить, куда пускают через границы. Не могу дома сидеть.

Муж меня, кстати, на работу не пускал по причине короны, да и вообще грил отдохни типа годик (так как годик платят 60 процентов зарплаты на безработице ;)). Но у меня нереализованной энергии тогда столько, что я всех вокруг мучаю организаций занятий, которые им нафик не нужны. Так что, всем легче, если меня нет дома. В общем, тут тебе никто не советчик и все решения в тебе одной. Приятного воскресенья!
 
И стала готовить еду в богатых семьях)
Говорила, что это её настоящее призвание, и благодарность она ощущает, и деньги хорошие.
это подарок судьбы. Реально завидую.
Делать то, к чему призван.
 
@Amsel, то есть в своей сфере ты себя вообще не видишь? Или пока не определилась?
да в том-то и дело, что не знаю. Сама по себе профессия у меня не вызывает никакого отторжения. Что меня очень сильно заколебало, это лицемерие больших организаций и процессы-процессы-процессы, даже чтобы в сортир сходить, нужно описание процесса.
Я пытаюсь искать сейчас работу по этой специальности, но пока глухо. Во-первых в том городе, где я сейчас живу, нет индустрии, поэтому выбор невелик. Переезжать я не хочу больше. Я не люблю и не умею аплаиться, я никогда этого раньше не делала, все свои работы находила по связям. Вчера болтала с соседкой, которая как раз 30 лет в HR отработала, и она говорит, что эффективность рассылки резюме - 20%, типа если серьезно хочешь рботу, то только искать связи внутри организации и выходить напрямую на тех, кто принимает решения. Может быть, займусь сейчас этим, чисто уже из спортивного интереса. НО если бы кто-то знал, как я это все ненавижу.

Может быть стоит посмотреть маленькие компании.

Насчет диссера я тоже думала неоднократно, муж меня на это давно подбивает, но если честно я не вижу в этом смысла. Я в свое время после первого своего образования гордо отказалась от аспера, типа чтобы не позорить отечественную науку. Меня дико злило, что куча народу идет в аспирантуру ради бесплатного общежития, занимается херней под видом науки, и вообще половина диссертаций была на темы типа "влияние мочи на солнечные лучи", я была типа выше этого. Сейчас мне с одной стороны было бы интересно заниматься исследованием, но в Германии я никого в академической среде не знаю, это надо серьезно искать профа, а в России по моему мнению в науке мало что изменилось и я с этими людьми ничего общего иметь не хочу. Хотя я уже написала своему профу, у которого в РОссии училась, и он сказал, захочешь писать диссер - в любое время. ТАк что совсем эта тема не умерла. Но я не очень верю, что мне это в долгосрочной перспективе что-то даст, поэтому сомневаюсь.

Сейчас мне пришла в голову очередная идея, идти учиться на что-то совсем новое. Ну вернее относительно новое, я этому уже училась)) но ни дня не работала по специальности, потом ушла вообще в другое направление. Тут учеба в вузах бесплатная, с меня только время, по сути дела. Вот не знаю, насколько это разумное решение. В 42 года стать молодым специалистом?
 
Я обожаю ходить на собеседования, на работу не оч потом люблю ходить, а на собеседования - обожаю. Моя б воля, устраивала бы себе каждые 2 года Bewerbungsphasen по несколько месяцев, чтобы посмотреть, что там есть новенького на моем поприще.
как?? Вот скажи мне, КАК можно это любить? Мне написать cover letter - как серпом по яйцам, ненавижу из пальца высасывать "почему я хочу именно у вас работать".
 
Диссер в корпоративной среде не нужен. Ну разве что заниматься серьезными исследованиями в фарм индустрии и т.п.

На счет влияния мочи на лучи. Так и есть.
Но только что с того...
Когда я страдала по теме, вернее, не могла с ней определиться по причине того, что мне всё казалось мелким и ничтожным, одна коллега - методолог (очень мне помогла не канифолить самой себе мозг и по вопросу методологии) сказала мне примерно следующее.
- Сколько в мире людей, сделавших великие открытия? А сколько нас, докторов наук? Лучшая диссертация- это защищенная диссертация. Вот ты защитись и решай себе на здоровье мировые проблемы потом.

Я молодец, что ее послушала. :-D
 
Диссер в корпоративной среде не нужен. Ну разве что заниматься серьезными исследованиями в фарм индустрии и т.п.

На счет влияния мочи на лучи. Так и есть.
Но только что с того...
Когда я страдала по теме, вернее, не могла с ней определиться по причине того, что не всё казалось мелким, мне одна коллега - методолог (очень мне помогла не канифолить самой себе мозг и по вопросу методологии) сказала примерно следующее.
- Сколько в мире людей, сделавших великие открытия? А сколько нас, докторов наук? Лучшая диссертация- это защищенная диссертация. Вот ты защитись и решай себе на здоровье мировые проблемы потом.

Я молодец, что ее послушала. :-D
Да, что-то в этом есть. В Германии особенно в моей профессии на dr. смотрят. Я думаю про диссер как на возможность свои знания в предмете углубить и позаниматься темой, которую я сама считаю важной. Посмотрим...
 
Мне захотелось написать, нельзя ж в себе держать🤷‍♂️

Одноклассник защитил кандидатскую уже довольно давно, он большой молодец ему интересно.
Друг сейчас занимается тоже диссером, надо для работы как я это понимаю - в вузе плохо без работы. Не уверен что ему интересно, но движется - молодец.

А я... Жена, конечно, говорит что я очень умный, но вот эти дипломы такая мука была, чувствуешь себя тупым, воду льёшь, не уверен что хотел бы повторить, да и зачем, если глаза не горят.

Но блин, среди обывателей реально столько тупарей, аж бесит, как они учились, как живут.

То есть вот так - копнёшь глубже тёмный лес, а посмотришь по сторонам - как живут идиоты.

Ответ прост - смотреть надо правильно, а тянуться к прекрасному🧘‍♂️

Спасибо за прочтение
 
Я думаю про диссер как на возможность свои знания в предмете углубить и позаниматься темой, которую я сама считаю важной. Посмотрим...
Ты однозначно углубишь свои знания.
Хотя бы потому, что ты сначала критически прочитаешь хренову тучу статей в вслепую рецензируемых (как по-русски blind peer-reviewed?) источниках. Потом тебе выполощет мозг куратор по методологии, говоря, что твоя методология - ...овно, а тема и вопросы для исследования либо гипотеза- ...овно втройне. :-D У нас так, во всяком случае.
И вот, закалившись в горниле этого достаточно жёсткого (а часто и жестокого) тыкания тебя мордой об стол и сделав-таки из говна конфетку, ты действительно начинаешь понимать, что-таки да, лучший диссер - это защищенный диссер. А эти заветные буковки Dr. возле твоей фамилии ласкают взгляд и тешат самолюбие.
Ну и да, в моей сфере сделать карьеру без доктората невозможно от слова "никогда."
 
Берлин, Берлин... Одуряющая жара, чокнутые соседи, велосипедистов больше чем машин и пешеходов, вьетнамская еда на каждом шагу и мои самые любимые на свете бургеры fire bird, все выглядят так как будто только что встали с постели и так и вышли на улицу, визги детей во дворе, на улице все языки мира. Хорошо быть дома.
 
У нас уже холодно,

Я б пропотелся в Берлине с удовольствием

Fire bird - это с перцем наверное аля piri-piri
 
Назад
Сверху Снизу