Я больше не могу и, наверное, не хочу.

У тебя есть план работы над трезвостью? Я пока не понимаю,о чем здесь идет речь. Подскажите мне, с чего начать.
первое, что входит в мой план это менять себя и своё мышление, ведь то, что сейчас с моим разумом и привело меня к алкоголизму) если коротко, то я иду по 12 шагам... долго сопротивлялась, но выхода другого не вижу) конечно мне хотелось бы просто не пить и всё 😅 но с алкоголизмом такая схема не работает(

Читай вопросы наркологу, он очень хорошо пишет о ежедневной работе над трезвостью
 
Я пробую менять отношение к пьянству. Я тоже хочу перестать завидовать умеренно-пьющим.
Можно поменять отношение к алкоголю. Если по простому, то то что было и работало до сорока, после сорока уже не работает, и алкоголь перестает дарить перезагрузку после усталости. Только длительный опохмел и не дарит, а требует. Поэтому, если раньше жили по методу "почему бы не выпить", то теперь становится - "да ну нафиг пить, если есть возможность не пить". Сам признал это с сожалением, но ничего не поделаешь, с возрастом сложнее)
 
Я тоже хочу перестать завидовать умеренно-пьющим.
Мне нравится одна притча-загадка: «На бревне у болота сидело три лягушки. Одна захотела спрыгнуть.
Вопрос: Сколько осталось лягушек?
Ответ: Три. Перехотела...»
 
Эта трезвая жизнь случилась в 2015 году с августа по 9 мая 2016.
А моя с октября 15 по апрель 16го вроде,-7мес.было,к майским развязалась.Сейчас тоже второй раз пошёл.
Как-то даже проще ,наверное,нет ощущения,что происходит ,что-то особенное,грандиозное,как в прошлый раз,наоборот-ощущение,что это норма-не пить и жить как все нормальные люди.
Что бы не произошло,надо учиться жить без перезагрузки.
 
Все издеваетесь. А у меня между прочим трезвая пятница за длительный период. а завтра с младшей в центр поеду в мир профессий. Кроме отходняка по субботам ребенок ничего и не видела.
 
А моя с октября 15 по апрель 16го вроде,-7мес.было,к майским развязалась.Сейчас тоже второй раз пошёл.
Как-то даже проще ,наверное,нет ощущения,что происходит ,что-то особенное,грандиозное,как в прошлый раз,наоборот-ощущение,что это норма-не пить и жить как все нормальные люди.
Что бы не произошло,надо учиться жить без перезагрузки.
Вместе будем!
 
Если в мае опять забухаем,то наоборот у меня 9мес будет,а у тебя 7 :-D
А если серьёзно ,то надо меняться как-то до мая,чтобы комфортно было не пить,работать над собой.
В прошлый раз у меня не было цели насовсем бросить,а сейчас уже эта мысль не пугает,просто кажется,что это не реально) Но загадывать дело не благодарное,не пью только сегодня.
 
В прошлый раз у меня не было цели насовсем бросить,а сейчас уже эта мысль не пугает,просто кажется,что это не реально) Но загадывать дело не благодарное,не пью только сегодня.

Во-во.... У меня тоже этап "а как же винишко?" уже прошел... Только мне и год кажется нереально долгим сроком, не то что ВСЮ ЖИЗНЬ. ЭТ же прорва времени.
 
Во-во.... У меня тоже этап "а как же винишко?" уже прошел... Только мне и год кажется нереально долгим сроком, не то что ВСЮ ЖИЗНЬ. ЭТ же прорва времени.
год это кажется много, важно не то. когда срываешься откат назад происходит. А болезнь не спит, как оказалось прогрессирует. А потом, что значит целая жизнь? у пьющего она может быть и не длинной.
 
Во-во.... У меня тоже этап "а как же винишко?" уже прошел... Только мне и год кажется нереально долгим сроком, не то что ВСЮ ЖИЗНЬ. ЭТ же прорва времени.
Для этого и придумали - "не пью только сегодня",чтобы не заморачиваться над тем,что будет через много лет,а спокойно жить в настоящем .А если точнее,то -учиться спокойно жить.
 
Как-то в очередной месяц рождения своей трезвости, по-моему на 7,я купила себе 7 белых хризантем. Сегодня купила себе три за маленькое начало. Пусть это станет традицией. Символом чистой жизни.;-)
 
Доброе утро. Действительно доброе. Это так приятно, в субботу без похмелья.
Прекрасно, да. Недавно я отравился пиццей на вокзале, снова вспомнил и испытал, как плохо было раньше - беспокойный сон, мучения, ПА даже повторились.
 
Прекрасно, да. Недавно я отравился пиццей на вокзале, снова вспомнил и испытал, как плохо было раньше - беспокойный сон, мучения, ПА даже повторились.
Ну не надо пиццу на вокзале никогда покупать. Хотя может напоминание в помощь. Заякорить Ваше воспоминание. Плохое же быстро забывается.
 
Вот читаю ребят свои публикации, встречаю друзей с тремя годами трезвости. А ведь тогда вместе начинали. Сколько времени упустила. А может по-другому и нельзя никак в моем случае, пока до дна не достала.
 
Хочу трезветь, но боюсь сомнений и слабости духа
Утвердите, пожалуйста, помогите!
Помогите мне, пожалуйста. Без Вас я никак.
Ягуарушка, здравствуй. Ты помнишь меня? Я двоечница-второгодница. А ты так поддерживала верила. Прости меня.
В тот раз я общалась на форуме и мне было важно перед своими держаться, .
Подскажите мне, с чего начать.

Странно, конечно, такое читать от человека с регистрацией 2015- ого года.

Должно быть давно ясно, что больше всего сама себе помочь можешь в этом деле.
Но посты ясно показывают, что у тебя опять вся надежда на других, привычка по алкашески манипулятивно давить на жалость, и так мягенько, хитренько перекладывать ответственность на других.

Но, милая, тут это не прокатит. Все на этом "зубы сьевшие" ))) До боли всем знакомые алкашеские манипуляшки тут прям ежедневный главный цирк )))

Один из главных принципов в трезвении - сама, сама, сама !
Форум полон инфо. Читай, думай, учись на чужих и на своих ошибках, делай выводы, не пей, трезвей.
За тебя ни кто другой это сделать не может. У каждого ответственности навалом за свою жизнь.
Да и волшебной таблетки нет.
А если мы тебе будем прям все готовенькое приподносить, то ты самостоятельности никода не научишся. А она в этом деле обязательно нужна.
Трезветь это значит и взрослеть, учиться все себе делать самой, а не ждать когда за тебя другие подсуетятся.

Если примешь ясное, конкретное решение трезветь, и сама станешь искать свой путь в этом, не ожидая ничего от других, то все получится.
Тут просто сама атмосфера лечит от алкоты тех, кто за трезвостью пришел, а не за просто к рюмашке побалаболить.

Удачи ! ;-)
 
Спасибо за пост. Регистрация 2015 года, почти 9 мес трезвости, а потом два улётный года по выходным. Поэтому все как в первый раз. С одной разницей, без эйфории. Но стойкое у меня желание - трезветь. Сейчас тему переименую. Я не циркач. Я алкоголик.
 
Назад
Сверху Снизу