Я больше не могу и, наверное, не хочу.

1. действия, которые вас устраивали, привели вас к срыву, дальнейшему употреблению. Тем не менее эти действия вас и сейчас устраивают. Возможно вы имеете в виду активную жизнь, спорт, ПП? Так это не про трезвость.
2. Такого действия я не знаю (((. Результат действий - смирение, отношение к миру... знаю. А как смиряться? Что делать?
Нажал на кнопку и смирился? Прочитал в книге что надо смиренно к жизни относиться и смирился? Не представляю.
Возможно вы ничего не делали для поддерживания трезвости, поэтому и не с чем делать работу над ошибками?
Я здесь, чтобы узнать об этом больше, если бы знала как, не просила бы помощи. Хочу изменить жизнь, не хочу вестись на этот псевдокайф.
 
Почитала вашу тему и стало страшно. Я тоже алкоголик выходного дня.

Кажется, 9 месяцев не пила, организм восстановился. А болезнь то прогрессировала и не стояла на месте. Это очень пугает.

Молодец, что нашла силы вернуться сюда! Сейчас надо анализировать, что привело к срыву и каких действий в той трезвости тебе не хватило)
Удачи, поддержка тебе!
 
Привет, лови поддержку. Попроси мужа при тебе не пить НИКОГДА. Очень искушает, когда супруг продолжает побухивать в своем режиме, а тебе уже нельзя. Особенно если пили раньше вдвоем, под киношку, для настроения и тд
 
как
Ну а это понты -я крутая, я смогу. Обычно здесь много таких - пришли, 1 пост -помогите, через неделю посты типа маникюр красивый делать мне помогает не пить, и ещё СРОЧНО надо худеть и бросать курить и у ввсех посты типа я усе понял -алкоголь яд. Далее уходят с форума решив что все поняли и ИЗЛЕЧИЛИСЬ. ...и результат один как известно.
---
ЗЫ. ...если б было всё так просто, то срывов не было бы и форум этот стал бы не актуален.
Ягуарчик, не однодневный пост у меня, ты же сама меня с полугодием тогда поздравляла.
 
Привет, лови поддержку. Попроси мужа при тебе не пить НИКОГДА. Очень искушает, когда супруг продолжает побухивать в своем режиме, а тебе уже нельзя. Особенно если пили раньше вдвоем, под киношку, для настроения и тд
Спасибо. Это не вариант. он скажет, что у него проблем нет. но я не ведусь на его потребление если в голове стойкость мысли. и в компаниях я спокойно находилась в тот трезвый период. единственное я осознавала, что это период. сейчас я хочу навсегда.
 
Расскажи что делала для своей трезвости? Аа, шичко или что-то иное?
В тот раз я общалась на форуме и мне было важно перед своими держаться, потом жалко счетчик. Я занималась спортом, читала книги. наслаждалась жизнью без похмелья. гордилась собой.
 
Почитала вашу тему и стало страшно. Я тоже алкоголик выходного дня.

Кажется, 9 месяцев не пила, организм восстановился. А болезнь то прогрессировала и не стояла на месте. Это очень пугает.

Молодец, что нашла силы вернуться сюда! Сейчас надо анализировать, что привело к срыву и каких действий в той трезвости тебе не хватило)
Удачи, поддержка тебе!
И моя тебе. Эта трезвая жизнь случилась в 2015 году с августа по 9 мая 2016. но потом то я наверстала, болезнь прогрессировала. Да это точно. и мне страшно. Запои это страшно. и все равно, что завтра на работу...
 
В тот раз я общалась на форуме и мне было важно перед своими держаться, потом жалко счетчик. Я занималась спортом, читала книги. наслаждалась жизнью без похмелья. гордилась собой.
конкретно для своей трезвости ты ничего не делала, поэтому и сорвалась(
Но в этот раз ты будешь более подготовленной, на опыте уже, поэтому все получится 👍🏻
 
не согласен. он не бухает и ему ок. а ей - нет, не ок. разные люди.
А вдруг получится. Чтобы и бухать, и ок.
Человек от пьянки получает "расслабление и перезагрузку" и с почтительностью смотрит в сторону тех, кому удаётся бухать и не болеть.
Ящщитаю надо пробовать.
Бросать ещё рано.
 
На провокацию не поддаюсь. Если считаете то пейте.
Если бы Я считал так же как и ВЫ - я бы пил.
Но мне алкоголь никакого "расслабления и перезагрузки" не даёт, и "умеренно-пьющим" я не завидую, а соболезную.
Вот поэтому я не пью.
У вас не так.

Что-то нужно менять.
Или отношение к пьянству, или попытки завязать.
В вашем случае на удачное сочетание и того и другого рассчитывать не приходится.

Что касается "провокаций" - вы годами успешно бухали и без моих провокаций.
Вам мои "провокации" погоды не сделают.
Вы сам себе провокатор. Более, чем кто-либо в этом мире.
 
Ягуарушка, здравствуй. Ты помнишь меня? Я двоечница-второгодница. А ты так поддерживала верила. Прости меня.
Помню. Не посыпай голову пеплом, думай как в дальнейшем будешь трезветь.
 
Последнее редактирование:
А вдруг получится. Чтобы и бухать, и ок.
Человек от пьянки получает "расслабление и перезагрузку" и с почтительностью смотрит в сторону тех, кому удаётся бухать и не болеть.
Ящщитаю надо пробовать.
Бросать ещё рано.
Не получалось и не получится. а если рано, то со дна потом поздно будет. Так что самое время. Спасибо за вашу иронию относительно меня. Я понимаю, что это даже хорошо.
 
Если бы Я считал так же как и ВЫ - я бы пил.
Но мне алкоголь никакого "расслабления и перезагрузки" не даёт, и "умеренно-пьющим" я не завидую, а соболезную.
Я пробую менять отношение к пьянству. Я тоже хочу перестать завидовать умеренно-пьющим.
 
конкретно для своей трезвости ты ничего не делала, поэтому и сорвалась(
Но в этот раз ты будешь более подготовленной, на опыте уже, поэтому все получится 👍🏻
У тебя есть план работы над трезвостью? Я пока не понимаю,о чем здесь идет речь. Подскажите мне, с чего начать.
 
Назад
Сверху Снизу