Я - алкаш

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У тебя на первый месяц настолько все хорошо, что главная задача держаться и потихонечку накручивать счетчик, проалкогольное подсознание на раз-два разворачивает мышление.

Читай все подряд по наркологии, это хорошо настраивает и помогает разбираться в природе алкоголизма.
у меня тоже вроде все легко получается, без мук. Но я вот думаю, что если вот так легко переключился мозг с алкоголя на трезвость, то он может наверное попробывать так же легко переключится на алко. И это понимание очень сильно помагает не выпить первую рюмку.
 
у меня тоже вроде все легко получается, без мук. Но я вот думаю, что если вот так легко переключился мозг с алкоголя на трезвость, то он может наверное попробывать так же легко переключится на алко. И это понимание очень сильно помагает не выпить первую рюмку.
Да, именно так и случилось в прошлый раз, до форума. Однако, тогда небыло и речи о формировании противоалкогольных убеждений и вообще осмысленного подхода к работе с зависимостью, держался на зубах и всё. Теперь я осознал насколько это было бессмысленно и подход теперь совсем другой.
Планирую и дальше читать литературу, форум, и что мне кажется очень важным, выстраивать нормальный ритм жизни без алкоголя.
 
Последнее редактирование:
Но я вот думаю, что если вот так легко переключился мозг с алкоголя на трезвость, то он может наверное попробывать так же легко переключится на алко.
Сознание это только надводная верхушка темного айсберга подсознания, которое отключит любой разум и зависимый, буквально в состоянии транса, начинает бухать - прошёл день, наступила ночь, и в стране дураков закипела работа. В первую очередь научитесь чувствовать свои предсрывные состояния, у Т.Горски хорошо изложено в - Остаться трезвым, тогда хотя бы знаешь откуда идет волна и успеваешь сгруппироваться.
 
Сознание это только надводная верхушка темного айсберга подсознания, которое отключит любой разум и зависимый, буквально в состоянии транса, начинает бухать - прошёл день, наступила ночь, и в стране дураков закипела работа. В первую очередь научитесь чувствовать свои предсрывные состояния, у Т.Горски хорошо изложено в - Остаться трезвым, тогда хотя бы знаешь откуда идет волна и успеваешь сгруппироваться.
Я когда говорю "мозг", то имею ввиду и сознание и подсознание. :old:
 
Я когда говорю "мозг", то имею ввиду и сознание и подсознание. :old:
В алкоголике живет две субличности, значит и мозга должно быть два или хотя бы второй - спинной, ближе к жо копчику :JOKINGLY:
 
Не исключено, хорошая тема для размышлений.
Как у тебя получается справляться с этим?
Как? Злюсь :PARDON: Если не успеваю взять паузу и достать, к примеру, далеко припрятанный конформизм (или что-то другое) вместо агрессивности, а позже покумекать, что же это было на самом деле со мной, если ситуация того действительно стоила. Например, сказали правду, а я, быват, этого не люблю
Но не всякая злость вредна, злость может быть маркером, что кто-то лезет без спроса на мою территорию и она нужна, чтобы дать отпор.
 
Как? Злюсь :PARDON: Если не успеваю взять паузу и достать, к примеру, далеко припрятанный конформизм (или что-то другое) вместо агрессивности, а позже покумекать, что же это было на самом деле со мной, если ситуация того действительно стоила. Например, сказали правду, а я, быват, этого не люблю.
Но не всякая злость вредна, злость может быть маркером, что кто-то лезет без спроса на мою территорию и она нужна, чтобы дать отпор.
Да, тоже верно)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу