Изломанная жизнь

Никто никого не угробил всё живы. Ситуация сложная, но не безнадёжная. ТС нужна консультация юристов
 
Никто никого не угробил всё живы. Ситуация сложная, но не безнадёжная. ТС нужна консультация юристов
Ну я так и сказала) единственная проблема - квартиру спасти, а так всё прекрасно, беспокоится не о чем:finger2:
В остальном - как и в среднем по больнице - слепой направляет безногих
 
единственная проблема - квартиру спасти
надо подарить не свою квартиру маме, а ту свою долю в квартире матери. И сделать это как можно быстрее. А уже через год банкротиться.
Законодательством РФ предусмотрена возможность оспорить соглашения, проведенные в течение года до момента начала процедуры банкротства. Если суд принимает сторону кредиторов, то соглашение должника аннулируется, а имущество изымается в конкурсную массу в пользу кредиторов.
 
@ВикаПика, если кваритира единственное жилье, то она не попадает в банкротство. При условии, что квартира не в ипотеке все ещё.
 
@КВЛ, ты теперь и юрист ещё?) За три года до момента подачи заявления о банкротстве можно оспорить все сделки по имуществу кредитора
 
За три года до момента подачи заявления о банкротстве можно оспорить все сделки по имуществу кредитора
хорошо, что пришёл настоящий юрист в тему и поправил меня.
 
надо подарить не свою квартиру маме, а ту свою долю в квартире матери. И сделать это как можно быстрее. А уже через год банкротиться.
Законодательством РФ предусмотрена возможность оспорить соглашения, проведенные в течение года до момента начала процедуры банкротства. Если суд принимает сторону кредиторов, то соглашение должника аннулируется, а имущество изымается в конкурсную массу в пользу кредиторов.
У меня доля на квартиру в другом городе уже на маме, а эту квартиру как я могу ей подарить??Она начнет, а что за причина? Вывод один , мне банкротство не подойдет вообще, никак. Мужу еще возможно, но он даже к юристу не хочет идти. Зарплату уменьшили в три раза, платить за кредиты просто нечем. Опять идти золото сдавать..а дальше что??
 
У меня доля на квартиру в другом городе уже на маме, а эту квартиру как я могу ей подарить??
ты меня запутала. если долю в другой квартире ты уже подарила матери, то получается что у тебя сейчас единственное жильё в котором ты живёшь. Ты уже выпила сегодня?
 
У меня доля на квартиру в другом городе уже на маме, а эту квартиру как я могу ей подарить??Она начнет, а что за причина? Вывод один , мне банкротство не подойдет вообще, никак. Мужу еще возможно, но он даже к юристу не хочет идти. Зарплату уменьшили в три раза, платить за кредиты просто нечем. Опять идти золото сдавать..а дальше что??
А бухаешь ты на что? И у тебя сколько золота там, горы что ли?
 
Вика, опущу тот момент, что вместо того, чтобы шевелить лапками, цепляться за трезвость и решать вопросы, ты продолжаешь бухать и сливать ещё больше денег и ищешь поддержки на форуме. Ну ок, все поохали, но ты сама-то что собираешься делать? Может просохнуть и сходить к юристу? Консультация от 1000 руб есть. Есть фонды помощи, попавшим в трудную жизненную ситуацию. При фонде бесплатный юрист. Может сходить на АА на разок? Вдруг среди них есть юрист, кто видя твоё рвение в трезвость тебе поможет? Может начать трезвонить во все колокола, что тебе нужна помощь? Мамы, папы, бабушки, тети? С миру по нитке- авось наскребете хоть что-то, юриста хоть оплачивать или суды. Пока ты не сделала ровным счётом ничего, кроме охов и причитаний о маме. Очнись, у тебя самой дите!
 
ты меня запутала. если долю в другой квартире ты уже подарила матери, то получается что у тебя сейчас единственное жильё в котором ты живёшь. Ты уже выпила сегодня?
Да, в другом городе отказалась от своей доли, но там у меня прописка постоянная. А здесь квартира, но временная регистрация. П\ью 8 день подряд, так получилось. Золота много, мама в свое время увлеклась, может килограмм..
 
Да, в другом городе отказалась от своей доли, но там у меня прописка постоянная.
при чём тут прописка? она вообще не влияет ни на что в твоём случае. Важно чтО у тебя в собственности есть.
А здесь квартира, но временная регистрация.
если это твоё единственное жильё, то не отберут. тем более ребёнок там прописан несовершеннолетний.
Золота много, мама в свое время увлеклась, может килограмм..
ну проигрывай и пробухивай значит свой кг золота. пока не спустишь его--не остановишься.
 
Я допила ровно до того, чтобы осталось 3 тыщи на кодировку. Всё, еда была с огорода первые пару недель и что ВС пошлёт. Поэтому, пить тебе и пить, пока не притопает опека с коллекторами и мамой во главе.
 
при чём тут прописка? она вообще не влияет ни на что в твоём случае. Важно чтО у тебя в собственности есть.

если это твоё единственное жильё, то не отберут. тем более ребёнок там прописан несовершеннолетний.

ну проигрывай и пробухивай значит свой кг золота. пока не спустишь его--не остановишься.
Да в том то и дело, что я не хочу сдавать это золото, не хочу пить, не хочу играть, НО Я НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ, при мысли пойти к врачу меня трясет, мне страшно, и дело не в деньгах..
 
Назад
Сверху Снизу