Изломанная жизнь

Какая очаровательная тема! Как это знакомо - искать проблему, и героически с ней бороться, только для того, чтобы в очередной раз убедить себя, что проблема не решаема, а я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу измениться. И насколько же это далеко от правды!
@ВикаПика ты не хочешь бросать пить, или играть или ещё что-то менять в своей жизни. Ты играешь в это, и до тех пор, пока ты не осознаешь эту игру, ты будешь ходить по кругу, ведь именно так ты ощущаешь эту жизнь. И тебя НИКТО не сможет понять, НИКТО не сможет в полной мере осознать твою боль, и те усилия, что ты прилагаешь изо всех сил. Да, не сможет - потому что этой боли нет, этих усилий нет, этих проблем нет, - ничего этого нет.. И тебя нет. До такой степени ты ощущаешь себя ничтожной. Ведь я попала в точку?
Тебе надо идти к психотерапевту. Срочно. Сама ты не справишься, а так хоть какой-то шанс будет.
 
Какая очаровательная тема! Как это знакомо - искать проблему, и героически с ней бороться, только для того, чтобы в очередной раз убедить себя, что проблема не решаема, а я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу измениться. И насколько же это далеко от правды!
@ВикаПика ты не хочешь бросать пить, или играть или ещё что-то менять в своей жизни. Ты играешь в это, и до тех пор, пока ты не осознаешь эту игру, ты будешь ходить по кругу, ведь именно так ты ощущаешь эту жизнь. И тебя НИКТО не сможет понять, НИКТО не сможет в полной мере осознать твою боль, и те усилия, что ты прилагаешь изо всех сил. Да, не сможет - потому что этой боли нет, этих усилий нет, этих проблем нет, - ничего этого нет.. И тебя нет. До такой степени ты ощущаешь себя ничтожной. Ведь я попала в точку?
Тебе надо идти к психотерапевту. Срочно. Сама ты не справишься, а так хоть какой-то шанс будет.
Моя проблема ещё и том, что я ничего не могу рассказать маме, это все идёт из детства, когда постоянно затыкали рот на любое слово, сказанное не так как ей надо, как ей понравится. А теперь я уже просто стараюсь молчать, и не только с ней, со всеми людьми, это было и в школе, в институте, на работе. Удивляюсь как у знакомых хорошие отношения с мамами, они как подружки могут поговорить, а я не могу.. По телефону на её как дела, всегда один ответ - все нормально, потом ещё час могу слушать её лекции и нравоучения, и молчу. Если бы я могла просто ей сказать у меня все плохо, мне нужна помощь, тогда и не было бы этих проблем. И что мне скажет психотерапевт? Конечно, что нужно рассказать все маме, а я не смогу это сделать никогда
 
Моя проблема ещё и том, что я ничего не могу рассказать маме, это все идёт из детства, когда постоянно затыкали рот на любое слово, сказанное не так как ей надо, как ей понравится. А теперь я уже просто стараюсь молчать, и не только с ней, со всеми людьми, это было и в школе, в институте, на работе. Удивляюсь как у знакомых хорошие отношения с мамами, они как подружки могут поговорить, а я не могу.. По телефону на её как дела, всегда один ответ - все нормально, потом ещё час могу слушать её лекции и нравоучения, и молчу. Если бы я могла просто ей сказать у меня все плохо, мне нужна помощь, тогда и не было бы этих проблем. И что мне скажет психотерапевт? Конечно, что нужно рассказать все маме, а я не смогу это сделать никогда
А зачем ей что-то рассказывать? Отдели от неё пуповину уже, начинай выходить из зоны комфорта в общении с другими, и особенно с ней. Переучивай себя. Взрослей. Выстратвай границы.
 
Вот ещё у неё дома в книге нашла, подчеркивала не я, а она
А почему ее так тревожит эта тематика? Этот не просто почитывать, она выделяет текст, чтоб потом перечитать. Она же не знает о твоей проблеме? Это профессиональное у нее или что?
 
Моя проблема ещё и том, что я ничего не могу рассказать маме, это все идёт из детства, когда постоянно затыкали рот на любое слово, сказанное не так как ей надо, как ей понравится. А теперь я уже просто стараюсь молчать, и не только с ней, со всеми людьми, это было и в школе, в институте, на работе. Удивляюсь как у знакомых хорошие отношения с мамами, они как подружки могут поговорить, а я не могу.. По телефону на её как дела, всегда один ответ - все нормально, потом ещё час могу слушать её лекции и нравоучения, и молчу. Если бы я могла просто ей сказать у меня все плохо, мне нужна помощь, тогда и не было бы этих проблем. И что мне скажет психотерапевт? Конечно, что нужно рассказать все маме, а я не смогу это сделать никогда
Психотерапевт поможет
От мамы пора сепарироваться
И твоё сообщение подтверждает всё, что я сказала выше. Ты не ищешь пути решения проблем, ты пытаешься себя убедить, что они не решаемы. А ещё эти проблемы только у тебя в голове, на самом деле это не проблемы вовсе. Это задачи, и их надо решать
 
чтобы квартиру на неё переписать по дарственной перед банкротством.
А, понятно. Ну и ладно. Сколько можно трястись перед ней как ясельная девочка.. У меня тоже мать-тиранша. Мне пришлось сильно вырасти...
 
чтобы квартиру на неё переписать по дарственной перед банкротством.
Это не прокатит. Такие сделки как продажа и дарение близким родственникам будут аннулированы, ибо шито белыми нитками. У меня когда банкротился муж, я машину оформленную на меня , но совместно нажитую, фиктивно продавала подруге. Юрист сказал что все сделки с близкими будут анулированы
 
Для зависимого процедура банкротства психологически опасна, если есть возможность справится с долгами, надо справляться. Я уже несколько лет справляюсь. Попутно справляюсь с алкоголизмом, матерью-психопадкой и всеми травмами, что она мне подарила, справляюсь со всеми дровами, что наломала за жизнь. И ничего трезвая и счастливая, при том, что денег хватает на покушать что-нибудь и как-нибудь, да долги отдавать. Долги - это карма, их надо отдать, я так считаю.
И денежные и моральные
 
@ВикаПика Будешь трезвая, со временем мозги прочищаться начнут, начнут приходить в голову мысли, идеи как можно улучшить своё финансовое положение, это не быстро и не легко. Но ты начнёшь видеть ситуацию под совсем другим углом.
Правда с таким багажом, ты трезвая не будешь долго ещё
 
Вот ещё у неё дома в книге нашла, подчеркивала не я, а она
Ну мама у тебя здравые вопросы задаёт, а ты из всего текста вырвала одно понятие, может она для себя выделяла. Представь себе, кроме тебя в её жизни могут быть и другие, например, она сама
Она же не знает твоих секретов, с чего ты взяла, что у неё нет своих?
 
А зачем ей что-то рассказывать? Отдели от неё пуповину уже, начинай выходить из зоны комфорта в общении с другими, и особенно с ней. Переучивай себя. Взрослей. Выстратвай границы.
Причём здесь пуповина, мы имущество ТС спасаем...
 
Я уже поняла. Меня просто мать-тиран тригернула 😬😬😬
У автора огромный платёж по долгам, не знаю что ещё посоветовать кроме банкротства. Тут выше пишут что сделки с близкими не прокатят, х. з. если честно... А если долю на детей выделить и оставить квартиру себе вме рано нельзя банкротится? С несовершеннолетними продать её будет очень сложно
 
А почему ее так тревожит эта тематика? Этот не просто почитывать, она выделяет текст, чтоб потом перечитать. Она же не знает о твоей проблеме? Это профессиональное у нее или что?
Нет, она читает все подряд, сейчас вот по психологии увлеклась.
госпади, там же ещё дети или ребёнок. я совсем упустила это из виду. потому что ТС про детей не пишет совсем.
да уж...
Да ребёнок есть. И я не хочу угробить её будущее
 
Удивляюсь как у знакомых хорошие отношения с мамами, они как подружки могут поговорить, а я не могу..
моей маме 88й год, сейчас она лежит парализованная, плохая уже, а до этого года три болела сильно, всегда недовольна, жалуется, любит чернуху прививать. вот и получается, есть мама, жива, рядом ходит, но вроде уже и не мама, личность деградирует, вопрос: кто кому из нас "мама". наша старшая подруга сказала нам как-то: "девочки, учитесь жить без мамы уже при её жизни!"
 
Назад
Сверху Снизу