Из темы "Концепция КУ"

AndrOld

добряк
Не пьет 18 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
3,578
Kvas написал(а):
Мое понятие КУ-дербалызнуть раз в неделю до зеленых соплей
Таак уважаемый, а можно узнать ощущения вашего следующего дня, чтобы зафиксировать результаты вашего КУ.
 
Можно, МОЛХ (молодой христианин), после хорошего обожрательства наутро наступает некая разбитость. при которой хорошо идет чтение книг и ничегоделание.
 
AndrOld, Вы же писали, что до таго, как сталь молодым христианином, были алкоголиком. Неужели за полгода забыли, что бывает на утро после 5 пива? Что вы к Квасу пристаете? Он книжки читает, а вы отвлекаете.
Н ОБИЖАЙТЕСЬ. ШУТКА. :lol:
 
Я вот еще что подумал:

Под КУ почему-то подразумевают некую безопасную дозу, некоторую частоту употребления. Мол, если придерживаться этих ограничений, то ничего плохого не случится...

Хе-хе... Осмелюсь предположить, что каждый из нас этим занимался. Каждый говорил себе: "В пятницу два пива, в праздник 200гр. И все, больше ни капли". Ну и как, получилось? Если бы средний алкоголик мог ограничить себя в частоте-дозе, то и проблемы бы такой не стояло...

Но ведь можно попробовать ограничить себя в мотивировках! Можно же поменять цели употребления спиртного! Было время, я плотно занимался изучением этого вопроса. И НИ ОДИН УЧАСТНИК не сказал: "Я так пробовал, не получается нифига!". Медицинских теоретических запретов я тоже не нашел.
Быть может, стоит покопать в этом направлении коллективным разумом? И назвать методику МУ(мотивированное употребление)? :lol:
 
Олегыч написал(а):
Быть может, стоит покопать в этом направлении коллективным разумом? И назвать методику МУ(мотивированное употребление)? :lol:
это интересно. По мере прогрессирования моего алкоголизма менялись цели употребления спиртного, от "для храбрости" (некомфортно чувствовала себя на вечеринках) до "снятие ежедневной депрессухи, которая начинается с утра".
 
А я вот что подумала: в чем польза КУ, как системы контроля, для психики.

При использовании любой системы органичений со спиртным, в принципе вообще не обязательно употреблять или ставить какие-то задачи по срокам и количествам.

Важен вообще тот момент, что ты вообще, в принципе допускаешь для себя возможность выпить.

Все эти срывы и просто продолжения банкета воспринимаются многими весьма трагично с большой долей какого-то фатализма :?

Т.е. заранее человек программирует себя на то, что ЛЮБАЯ рюмка (бутылка) приведет его к запою и вернет его в прежнюю жизнь.
Так вот именно это часто и приводит многих к запоям, т.к. другой программы у них нет.

Могу сказать за себя - не пить на следующий день и не продолжать выпивать, отказаться, в ближайшее после употребление время, НАМНОГО легче когда разовую выпивку не воспринимаешь как вселенское зло для самого себя.

Поскольку пишу я, мнение, конечно высказываю свое :lol:
 
About, +1!

Morrigan:
Для храбрости на вечеринках - мотивировка употребления.
Снятие ежедневное депрессухи - НЕ мотивировка. Потому что алкоголем депра снимается на короткое время, а потом возвращается стократ! Алкогольную депру перетерпеть, истинную - лечить! И никак иначе!

Мне разбор причин-следствий выпивки, осознание ее истинных задач очень помогли. И, кажется, не только мне... Вот это я и предлагаю обобщить в МУ :)
 
About написал(а):
НАМНОГО легче когда разовую выпивку не воспринимаешь как вселенское зло для самого себя.

Поскольку пишу я, мнение, конечно высказываю свое :lol:
И МОЁ!
Олегыч написал(а):
Снятие ежедневное депрессухи - НЕ мотивировка. Потому что алкоголем депра снимается на короткое время, а потом возвращается стократ!
Ноу-ноу! Мне сегодня надо снять стресс от плохо зашпаклеванного потолка-сняла, на короткое время, до утра, а завтра тетка поправит это дело и цель будет достигнута.

То ли у вас цели глобальнее, то ли рюмка вместительнее? :lol:
 
About написал(а):
Т.е. заранее человек программирует себя на то, что ЛЮБАЯ рюмка (бутылка) приведет его к запою и вернет его в прежнюю жизнь.
Так вот именно это часто и приводит многих к запоям, т.к. другой программы у них нет.
В другой разделе France создал тему "Белая горячка. Руководство пользователя " Там написано
Самая большая неприятность- что организм страдает от отсутствия этилового спирта в крови, и единственный способ облегчить состояние- выпить еще
Вот это и приводит к запою а не мифическая программа.
 
Капелька написал(а):
Ноу-ноу! Мне сегодня надо снять стресс от плохо зашпаклеванного потолка-сняла, на короткое время, до утра, а завтра тетка поправит это дело и цель будет достигнута.
Так, стресс сняли. Это хорошо.
Завтра получаем похмелье, а потом алкодепру на пару дней. Это плохо.

Что перевешивает - хорошее или плохое? Лично для меня плохого больше, следовательно, НЕ мотивировка.
И вообще, один день прожить с кривым потолком - не стресс. Ведь известно, что завтра это исправят.

Пишу не ради оффтопика, а для освещения принципа МУ...
 
Усе не так! Стресс сняла б/а пивом, могла б и а/пивом, было б тоже самое.
Но самое страшное- неизвестно- исправят ли?!
 
Капелька написал(а):
Стресс сняла б/а пивом, могла б и а/пивом, было б тоже самое.
О, это прям мой принцип! Если в данном случае важно не опьянение, а сам процесс пития, убийство времени, отвлечение, то пить безалкогольные напитки!
 
Ну наконец-то проснулась леди из Америки или я что-то путаю со страной проживания. Не очень люблю Америку (приходится мужу работать иногда поздно, ну вот как счас), но и молюсь за ее (платят то!!!!)
Ну а русские в Америке отдельный разговор, короче- ждала вас, Рита! Оправдали- эт раз, отдали должное Коту- эт два.
А эт три:
Rita Н. написал(а):
[А конкретную программу тоже варганить незачем, ибо ни среднестатистическая, рассчитанная на среднестатистического человека, ни индивидуальная, рассчитанная на частный конкретный случай, программа почти никому не подойдет.

Но это и не нужно. Методов и программ «не пить» тоже существует много, и каждый выбирает что-то своё, или вообще придумывает собственный подход.

Я могу высказать свою личное мнение, что для меня КУ. Врочем, уже высказывала. Я могу даже перевести какие-нить материалы Moderation Management о КУ – если не поленюсь, а скорей всего поленюсь! Ссылку на их сайт уже приводила, но приведу еще раз: www.moderaiton.org

Но это будут только частные конкретные примеры методов КУ. Одной для всех программы нет – и я этому только рада.

Ну и четыре- не поленитесь! см выше.
 
Алкоголики и нет, злоупотребляющие и не/, белые и черные, америкозы и наши, выехавшие и неуспевшие, блондинки и женщины, мужчины и женщины ( :lol: 0)... Как Господь нас не путает, мы всё стараемся.... доказать, что мы разные.
Однако (я не чукча), лучше б не доказывали и сравнялись на хорошем КУ, принятом и пОнятом всеми.
 
ИМХО. Считаю что через КУ (МУ) проходит каждый алкоголик! Это как этап, как мостик над пропастью... Врядли есть такой алкаш, который перепрыгнул обрыв одним махом... Обрыв между двумя скалами (пьянством и трезвостью)... Кто - то пришел через мостик к НУ, кто - то свалился в обрыв ЕУ, а кто - то может стоит на этом мостике в положении КУ... Возможно кому - то и удасться простоять так долго... :)
ИМХО.
 
Rita Н. написал(а):
Дикобразик написал(а):
ИМХО. Считаю что через КУ (МУ) проходит каждый алкоголик!
А какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Прямое... Раздел закрывать не стоит.. Стоит в этом разделе описать таки методику безболезненного перехода, или зависания на мостике... :lol:
А то при неграмотном переходе можно не только свалиться, но и случайно убиться...
 
Назад
Сверху Снизу