История с плохим началом

Если смущает, как донести до подруг про твои проблемы с алкоголем, то можно сослаться на здоровье. Что-то вроде того, что если гуляешь, то гуляешь до победного, а потом со здоровьем плохо. И даже не соврёшь. Можно и полностью правду сказать, просто проблема в том, что "культурно выпивающим" (а может уже не культурно, но ещё не знающим об этом) трудно донести мысль, что для тебя это неприемлемо и опасно, так как зависимость прогрессирует и прочее. Не доходит до многих, совсем.
Мне тут муж недавно, неделю назад, когда себе пива купил, бутылку протягивает, типа мне купил, хотя я до этого ясно объяснила, что пить не буду, от слова вообще. Когда отказалась, так он сидя рядом, где-то через часик мне бутылку под нос подсунул. Понюхать что ли? С одной стороны смешно было, спросила: Ты пытаешься рефлекс определённый вызвать? Прямо собачку Павлова вспомнила. С другой стороны, сказала, что ведёт себя как дурак. Обиделся.
Это я к чему, не доходит до многих, если, конечно, там уже не совсем серьёзно и грустно.
Мой муж впервые в жизни обеспокоен моей ситуацией. Мы разгульничали всегда, но так, чтобы месяц без остановки... Он уже не составляет мне компанию, не может
 
они приняли меня непьющей.
и прям ни разу не спросили ПОЧЕМУ ты не пьёшь? я уже в 3 или 4 раз спрашиваю чтО ты им ответила? КАК объяснила?
в то, что они прям ни разу за 10 месяцев дружбы не спросили почему ты не пьёшь, я не верю.
 
печально. твой муж хочет, чтобы ты пила. и будет тебя и в дальнейшем провоцировать на срыв.

Не, я доходчиво объяснила, после, на его трезвую голову, что если ему хочется, то ради Бога, просто ко мне не надо с этим лезть, глупо. Небольшой прогресс все же виден, за две недели он только 2 раза взял пиво, это уже плюсик.
Насчёт срыва, у меня не тот срок (я про срок выпивки в целом), чтобы слюной исходить при виде бутылки. Тут главное голову подлечить на вопрос ненужности алкоголя в жизни. Чем я усердно занимаюсь, читая соответствующую литературу и смотря нужные видео.
 
Мой муж впервые в жизни обеспокоен моей ситуацией. Мы разгульничали всегда, но так, чтобы месяц без остановки... Он уже не составляет мне компанию, не может
Это очень хорошо, что муж обеспокоен. И не составляет компанию. Если он на твоей стороне, тебе еще легче будет идти к трезвости. Старайся здесь по возможности чаще находиться, пиши, читай, пиши, читай. На первых порах очень помогает. И на вторых тоже. Плохо тебе - сюда беги. Хорошо, тоже сюда.
 
и прям ни разу не спросили ПОЧЕМУ ты не пьёшь? я уже в 3 или 4 раз спрашиваю чтО ты им ответила? КАК объяснила?
в то, что они прям ни разу за 10 месяцев дружбы не спросили почему ты не пьёшь, я не верю.
Спросили, конечно. Я ответила, что принимаю лекарства, не совместимые с алкоголем. Если прям уж под кожу лезешь - антидепрессанты.
 
Мой муж впервые в жизни обеспокоен моей ситуацией. Мы разгульничали всегда, но так, чтобы месяц без остановки... Он уже не составляет мне компанию, не может
Это хорошо, что обеспокоен, дай Бог, поддерживать будет и сам потихоньку бросит. Всё случается.)
 
так у тебя ещё и муж-собутыльник пьющий...
Нет, это я заводила, он адекват, только праздники и то пара бокалов вина. В этом и еще отдельная угроза-в наше время трезвый и верный мужчина дорогого стоит. А я сама его искушаю. Но он физически не может пить как я. Первые несколько раз ему было по приколу, как в анекдоте-лучшая любовница - это пьяная жена)))) но уже реально перебор
 
Спросили, конечно. Я ответила, что принимаю лекарства, не совместимые с алкоголем. Если прям уж под кожу лезешь - антидепрессанты.
ну вот и скажи, что алкоголь спровоцировал депрессию и ты снова на АД. подружки уже знают, что алкоголь это мощный депрессант? даже ЕУшник это в состоянии понять понаблюдав за собой.
 
Это очень хорошо, что муж обеспокоен. И не составляет компанию. Если он на твоей стороне, тебе еще легче будет идти к трезвости. Старайся здесь по возможности чаще находиться, пиши, читай, пиши, читай. На первых порах очень помогает. И на вторых тоже. Плохо тебе - сюда беги. Хорошо, тоже сюда.
Он не просто на моей стороне, а прямым текстом говорит, что это уже за гранью нормального. Что если я не умею пить, он готов ради меня вообще перестать употреблять алкоголь, чтобы не провоцировать. Хотя для него это не большая жертва, он практически не пьет. Мы до рождения младшего здорово гульбанили. После этого он бросил курить и практически не пьет. А мелкому скоро 9
 
Мой муж впервые в жизни обеспокоен моей ситуацией. Мы разгульничали всегда
он адекват, только праздники и то пара бокалов вина.
эти нескладушки утряхивать у меня нет никакого желания. у меня не вяжется цельная картинка, я чувствую ложь.
 
Это хорошо, что обеспокоен, дай Бог, поддерживать будет и сам потихоньку бросит. Всё случается.)
Да ему то особо бросать не нужно, у нкго дозы всегда минимальны, ему же за меня дуру отвечать, тут не расслабишься...
 
ну вот и скажи, что алкоголь спровоцировал депрессию и ты снова на АД. подружки уже знают, что алкоголь это мощный депрессант? даже ЕУшник это в состоянии понять понаблюдав за собой.
Вот и спасибо, хороший ответ и по существу. Правда спасибо
 
Он не просто на моей стороне, а прямым текстом говорит, что это уже за гранью нормального. Что если я не умею пить, он готов ради меня вообще перестать употреблять алкоголь, чтобы не провоцировать. Хотя для него это не большая жертва, он практически не пьет. Мы до рождения младшего здорово гульбанили. После этого он бросил курить и практически не пьет. А мелкому скоро 9
Шикарный муж, Ослик*YES*. Вообще тогда все силы на твоей стороне. Начинается новая прекрасная трезвая жизнь, без перегаров и похмельных синдромов.
 
эти нескладушки утряхивать у меня нет никакого желания. у меня не вяжется цельная картинка, я чувствую ложь.
Ответ на это в другом сообщении, мы вместе лихо тусили до рождения второго ребёнка. Он остановился, я нет. Кошечка, со всем уважением, не перебарщивай с анализом.
 
Шикарный муж, Ослик*YES*. Вообще тогда все силы на твоей стороне. Начинается новая прекрасная трезвая жизнь, без перегаров и похмельных синдромов.
Дай Бог!!!! Увы, Пока сижу и пью пиво, точнее, цежу. Отходняк отпускает, надеюсь, завтра встану с нормальной головой. Муж сказал, что больше в этом не участвует (посиделки)
 
Вот и спасибо, хороший ответ и по существу. Правда спасибо
так этот ответ лежал на поверхности. тебе не кажется, что ты оглупела от алкголя, раз этот ответ сама не увидела?
 
Добрый ослик, а тебе не все равно, что подумают подруги на твоё: я не пью?
Понимаю, что нас воспитывали ещё: "а что люди скажут". Причем что в хорошем, что в плохом смысле.
Пора менять мышление. Ты не обязана оправдываться за своё решение, за свой образ жизни.
 
Дай Бог!!!! Увы, Пока сижу и пью пиво, точнее, цежу. Отходняк отпускает, надеюсь, завтра встану с нормальной головой. Муж сказал, что больше в этом не участвует (посиделки)
Нет, завтра не встанешь с нормальной головой. Со скольки сегодня пьешь?
 
Назад
Сверху Снизу