История с плохим началом

Dobry_oslik
ты бы лучше спать легла, а завтра написала свою историю и анамнез алкоголизма. Почему ты не писала тут пока не пила?
Да хвастаться не чем было... Шаг вперёд - два шага назад. За последние лет 20 10 мес - абсолютный рекорд ((
 
Да хвастаться не чем было..
а разве этот форум для хвастовства? нет. тут люди трезвеют, набираются знаний и обмениваются опытом.
За последние лет 20 10 мес - абсолютный рекорд ((
тебе сколько лет, девушка?
Шаг вперёд - два шага назад.
тут половина таких.
Нельзя уходить с форума. Иди на АА тогда, раз форум тебе не подходит.
 
а разве этот форум для хвастовства? нет. тут люди трезвеют, набираются знаний и обмениваются опытом.

тебе сколько лет, девушка?

тут половина таких.
Нельзя уходить с форума. Иди на АА тогда, раз форум тебе не подходит.
Ав так с ходу всех отправляете??
 
а разве этот форум для хвастовства? нет. тут люди трезвеют, набираются знаний и обмениваются опытом.

тебе сколько лет, девушка?

тут половина таких.
Нельзя уходить с форума. Иди на АА тогда, раз форум тебе не подходит.
Увы, в нашем городе АА-театр абсурда. И да, я не должна была уходить с форума. Глядишь, 7 лет хорошей жизни выгадала бы. Но увы...
 
ты за 7 лет в 3 раз тут пишешь. такое впечатление, что тебя забанили на твоём форуме, где ты обычно пишешь, и ты вспомнила, что есть же НД ещё.
Ложное впечатление. Нигде не писала и не банили)) писала только в 2011 году на подобном сайте, синхронно. Не нужно ждать подвохов там, где их нет )
 
вот и не уходи с форума. пиши каждый день. даже когда не хочется трезвой писать и полная апатия. я сама трезвой не могла общаться на форумах, привыкла только пьяной за многие годы ЕУ.
это не так сложно, как кажется. максимум месяц заставляешь себя писать даже если не хочется и потом втягиваешься в процесс трезвого общения.
единственная проблема--оголённые нервы и повышенная обидчивость в первые месяцы. рекомендую сразу заносить в игнор тех, кто тебя выводит из себя. меня можно прям сразу.:-D я даже многих долготрезвых бешу.
 
И второй - как убедить себя , что расставание с алкоголем неизбежно, и что лучше сделать это раньше, пока потерт минимальны, чем позже, когда придётся догонять и исправлять?????
А зачем себя в чем-то убеждать?
Я вот недавно задумалась (полнолуние и бессонная ночь:)), алкоголь это такая же болезнь, как и любая другая. Другую болезнь мы лечим, а алкоголизм мы взращиваем в себе.
Я, как человек поборовший ПА самостоятельно, без помощи врачей, без АД, с помощью техник дыхания, гимнастики и прорабатывания мыслей в голове. Неужели я сама не смогу справиться с алкоголем? Пошла тем же путем, пока получается. Сейчас даже возвращаться к ЕУ пива не хочется. И в будущем не хочется. Нет смысла в употреблении: сегодня мне хорошо, а завтра мне опять плохо. Смысл?
 
вот и не уходи с форума. пиши каждый день. даже когда не хочется трезвой писать и полная апатия. я сама трезвой не могла общаться на форумах, привыкла только пьяной за многие годы ЕУ.
это не так сложно, как кажется. максимум месяц заставляешь себя писать даже если не хочется и потом втягиваешься в процесс трезвого общения.
единственная проблема--оголённые нервы и повышенная обидчивость в первые месяцы. рекомендую сразу заносить в игнор тех, кто тебя выводит из себя. меня можно прям сразу.:-D я даже многих долготрезвых бешу.
Да, я уже заценила твой стиль. Но я тоже та еще, так что, глядишь, и подружимся)) как раз готовила тебе язвительное сообщение по поводу твоих переходов на личности))
 
вот и не уходи с форума. пиши каждый день. даже когда не хочется трезвой писать и полная апатия. я сама трезвой не могла общаться на форумах, привыкла только пьяной за многие годы ЕУ.
это не так сложно, как кажется. максимум месяц заставляешь себя писать даже если не хочется и потом втягиваешься в процесс трезвого общения.
единственная проблема--оголённые нервы и повышенная обидчивость в первые месяцы. рекомендую сразу заносить в игнор тех, кто тебя выводит из себя. меня можно прям сразу.:-D я даже многих долготрезвых бешу.
А за совет спасибо, принято. Сейчас любое мнение на вес золота
 
А зачем себя в чем-то убеждать?
Я вот недавно задумалась (полнолуние и бессонная ночь:)), алкоголь это такая же болезнь, как и любая другая. Другую болезнь мы лечим, а алкоголизм мы взращиваем в себе.
Я, как человек поборовший ПА самостоятельно, без помощи врачей, без АД, с помощью техник дыхания, гимнастики и прорабатывания мыслей в голове. Неужели я сама не смогу справиться с алкоголем? Пошла тем же путем, пока получается. Сейчас даже возвращаться к ЕУ пива не хочется. И в будущем не хочется. Нет смысла в употреблении: сегодня мне хорошо, а завтра мне опять плохо. Смысл?
Очень прнятно изложено, спасибо. Но вот Вам-не хочется. А я, увы, пока на такой стадии, что хочется... И пришла я сюда, чтобы от этого "хочется" избавиться
 
Я боюсь, что мое дно ещё только впереди... Непоправимого пока не совершила, и это дает иллюзию контроля...
Напомнило) правда не знаю, здесь такое писать можно?
Про дно: мы уже на выходе из .опы? Нет! Мы только на входе)
Пс, дно ведь у каждого своё?
 
Очень прнятно изложено, спасибо. Но вот Вам-не хочется. А я, увы, пока на такой стадии, что хочется... И пришла я сюда, чтобы от этого "хочется" избавиться
Так и у меня было хочется. Я до 21 дня себя в зубах держала. 21 день счётчика, я свои сообщения в тот день до сих пор боюсь читать))) там неврастеничка, которая хочет "хоть баночку". А потом как рукой сняло.
Мне помогало читать темы срывов, одна особенно впечатлила, там где ангел хранитель с девушкой общался)))
 
вот и не уходи с форума. пиши каждый день. даже когда не хочется трезвой писать и полная апатия. я сама трезвой не могла общаться на форумах, привыкла только пьяной за многие годы ЕУ.
это не так сложно, как кажется. максимум месяц заставляешь себя писать даже если не хочется и потом втягиваешься в процесс трезвого общения.
единственная проблема--оголённые нервы и повышенная обидчивость в первые месяцы. рекомендую сразу заносить в игнор тех, кто тебя выводит из себя. меня можно прям сразу.:-D я даже многих долготрезвых бешу.
И да, насчет ПА можно дискутировать бем
Напомнило) правда не знаю, здесь такое писать можно?
Про дно: мы уже на выходе из .опы? Нет! Мы только на входе)
Пс, дно ведь у каждого своё?
Совершенно верно, оно у каждого свое. Мое дно-это не секс с таксистами, увольнение с работы, ультиматум мужа.... Но уже потерянный кошелёк, сбитые коленки и не только в том способность сесть с утра за руль. А это первый шаг к тому, чего я чураюсь, и о чем написала выше
 
И да, насчет ПА можно дискутировать бем

Совершенно верно, оно у каждого свое. Мое дно-это не секс с таксистами, увольнение с работы, ультиматум мужа.... Но уже потерянный кошелёк, сбитые коленки и не только в том способность сесть с утра за руль. А это первый шаг к тому, чего я чураюсь, и о чем написала выше
Дааа, я как филолог в шоке от того, как излагаю свои мысли после опр. кол-ва пива. Прошу меня извинить, наверное, мне есть смысл вернуться сюда на трезвую голову. Спасибо всем за поддержку, доброй ночи!!
 
И да, насчет ПА можно дискутировать бем

Совершенно верно, оно у каждого свое. Мое дно-это не секс с таксистами, увольнение с работы, ультиматум мужа.... Но уже потерянный кошелёк, сбитые коленки и не только в том способность сесть с утра за руль. А это первый шаг к тому, чего я чураюсь, и о чем написала выше
У меня не было ничего потеряно, не было сбитых коленок. Было другое и для меня это другое уже дно. Моё дно. А оно у каждого своё.
Давай трезветь вместе)
 
Я не пила 10 месяцев. Но с 1 ноября у меня не было ни одного (!!!!!) трезвого дня.
Мне впервые за 10 мес депресняка и черноты стало с пивом легче.
Утро доброе! У меня вопрос. Неужели трезвые 10 месяцев настолько депрессивны были и почему?
 
Крепкий алкоголь ни разу, но пивом, пивом.... До потери контроля, разума, самоуважения....
Распространенное заблуждение, что если не пьешь водку, значит не алкоголик, я сама раньше так думала. Но нет, это самый настоящий алкгололизм, к сожалению.
Держи мою поддержку! если пришла на форум, значит начала понимать масштабы проблемы
 
Назад
Сверху Снизу