История Pikalev

Вижу какую засаду:
Мне удалось выработать отвращение к выпивке (вопрос, насколько надолго, но сейчас - так).
А из-за курения обычно не увольняют, не разводятся, но отворачиваются близкие и друзья.
Сигареты вонючи, но те же гло или вейпы окружающих напрягают гораздо меньше.
Кроме того, близкие и сами могут курить. Я пока в поисках мощной, действенной формулы против курения.

Понятно, что курение - капитальный подрыв здоровья за собственные деньги. Но во-первых это происходит постепенно.
Во-вторых, это - знание, а нужно - внутреннее осознание,
как неприемлемость есть гуталин)
 
Вижу какую засаду:
Мне удалось выработать отвращение к выпивке (вопрос, насколько надолго, но сейчас - так).
А из-за курения обычно не увольняют, не разводятся, но отворачиваются близкие и друзья.
Сигареты вонючи, но те же гло или вейпы окружающих напрягают гораздо меньше.
Кроме того, близкие и сами могут курить. Я пока в поисках мощной, действенной формулы против курения.

Понятно, что курение - капитальный подрыв здоровья за собственные деньги. Но во-первых это происходит постепенно.
Во-вторых, это - знание, а нужно - внутреннее осознание,
как неприемлемость есть гуталин)
Лично я, бросавший курить неоднократно и последний раз похоже навсегда, понял для себя несколько простых моментов:
1. Курение - самая беспонтовая из вредных привычек. Не таращит толком как бухло или наокота там, во рту унитаз постоянный, и еще здоровье ушатывает довольно сильно;
2. Бросать надо полностью и навсегда - сигаретка в день(неделю, месяц) вернут на исходную;
3. Первое время должен быть постоянный доступ к жореву - что-то хомячить очень помогает. Да, сначала жирком заплываешь (я худющий по телосложению - целюлит на пузике был), но потом все в норму приходит.
Глядя на меня, бросили курить двое коллег (одному на тот момент было под 50 и курил как не в себя), и до сих пор они не курят, чего и всем желаю)
 
Вижу какую засаду:
Мне удалось выработать отвращение к выпивке (вопрос, насколько надолго, но сейчас - так).
А из-за курения обычно не увольняют, не разводятся, но отворачиваются близкие и друзья.
Сигареты вонючи, но те же гло или вейпы окружающих напрягают гораздо меньше.
Кроме того, близкие и сами могут курить. Я пока в поисках мощной, действенной формулы против курения.
Согласна на все 100%.
Во-вторых, это - знание, а нужно - внутреннее осознание,
как неприемлемость есть гуталин)
Вот, у меня уже не просто знание и желание бросить. У меня вынужденная мера. Как уже написала выше, началось очень ощутимое негативное влияние на здоровье. Голова и сон очень страдают. Описывать в подробностях не буду, но сутра состояние хуже, чем с бодуна. А я из-за него пить и бросила 😆 так что с сигаретами, наконец, я расстаюсь окончательно.
 
1. Курение - самая беспонтовая из вредных привычек. Не таращит толком как бухло или наокота там, во рту унитаз постоянный, и еще здоровье ушатывает довольно сильно;
Аналогичные мысли у меня всегда были. Многие фигурируют снятием стресса, улучшением дефекации по утрам, отвлечением от вороха мыслей в голове и пр. Мне же курение ничего не давало, разве что голод на диетах закуривался на время. Потом наедала упущенное все равно 🤷‍♀️ :-D
 
Но буду тебя ждать в компаньоны с понедельника. Скинула 5 кг из 30 лишних
Отлично, мне тоже нужно скинуть 30)
По поводу курения, опять сорвалась. Купила пару часов назад какое-то Glo - гадость редкостная.
Я тоже решил поменять сигареты на iqos где то 2 года назад. Как только купил iqos начал курить его в помещениях а сигареты на улице) В общем хотелось как лучше а получилось как всегда). Потом всё таки перестал курить сигареты, но iqos курю ровно в два раза больше чем курил до этого.
Вот, буду затягиваться им редкий раз, когда будет накатывать на покурить))
В моем случае курение как алкоголь, я зависимый от сигарет даже больше чем от алкоголя наверно. У меня точно не получится курить по чуть-чуть)
 
Скоро обещали опять открыть марафон по похудению - похудайку. Если там участвуешь, открывают дневник в разделе ЗОЖ. Я ради него пошла в этот марафон (21 день). Вот, там выкладываю все свои успехи, все данные, какие-нибудь рецепты. Если хочешь, как начнётся, я тебя позову 😜
Да, конечно, почему нет. Рецепты конечно выкладывать не буду, но динамику буду выкладывать.
 
Гло - это целый мир. Волнующий и трепетный! (Если кто позабыл, первые сигареты тоже не фиалками пахли, хотя сейчас молодёжь уже
через кнопочки вовлекают).
Недавно читал, что вроде вейпы хотят запретить вообще.
 
Недавно читал, что вроде вейпы хотят запретить вообще.
Вейпы постоянно хотят запретить, может когда-нибудь и запретят. К счастью это уже не моя проблематика)
 
Я тоже решил поменять сигареты на iqos где то 2 года назад. Как только купил iqos начал курить его в помещениях а сигареты на улице) В общем хотелось как лучше а получилось как всегда). Потом всё таки перестал курить сигареты, но iqos курю ровно в два раза больше чем курил до этого.
Да, читала про эту тенденцию не раз. Что с айкос еще больше курить начинают вместо того, чтобы бросить)
В моем случае курение как алкоголь, я зависимый от сигарет даже больше чем от алкоголя наверно. У меня точно не получится курить по чуть-чуть)
У меня тоже. Убрала этот гаджет подальше, думаю теперь, кому подарить. Буду тупонекурить и терпеть, пока отпустит 😆 опыт в несколько месяцев имеется, надо, видимо, поболее выдержать)
Недавно читал, что вроде вейпы хотят запретить вообще.
Я тоже сегодня читала, что рассматривают это предложение. Наконец-то. Бесят эти клубы дыма в лицо :fistbump:
 
Это топ! :-D. Я никогда не рассматривал сигареты с этой положительной стороны, подумаю теперь еще бросать или нет)
Многим по утрам реально без этого никак балласт не скинуть :-D

У меня ухажер был. Вечно без денег и без сигарет. Так вот сколько бы ему терпеть без сигарет вечером не пришлось, но на утро одну сигарету он всегда оставлял, покурить на толчке. Это прям целый ритуал, видимо, был :JOKINGLY:
 
У меня тоже. Убрала этот гаджет подальше, думаю теперь, кому подарить. Буду тупонекурить и терпеть, пока отпустит 😆 опыт в несколько месяцев имеется, надо, видимо, поболее выдержать)
Я очень часто когда уходил в алкозаплыв терял свой айкос, заливал его пивом. В общем через пол года после того как начал его курить, меня в официальном магазине айкоса знали уже по имени, купил за это время их штук 10 наверное))
Бесят эти клубы дыма в лицо
Я живу в южном городе и здесь часто наблюдаю картину когда машина проезжает и из окон дым валит как будто пожар, хочется взять огнетушитель и потушить его через окно:-D
 
Я очень часто когда уходил в алкозаплыв терял свой айкос, заливал его пивом. В общем через пол года после того как начал его курить, меня в официальном магазине айкоса знали уже по имени, купил за это время их штук 10 наверное))
Будешь в СПб, подарю тебе свой Гло, вернее, обменяю… на чурчхелу :-D
Я живу в южном городе и здесь часто наблюдаю картину когда машина проезжает и из окон дым валит как будто пожар, хочется взять огнетушитель и потушить его через окно:-D
А я вспомнила, когда жила в центре, гуляла по улице Рубинштейна иногда. Там летними вечерами чуть ли не на ощупь идешь. Узкая улица, вся усыпана кафешками и барами с террасами и народ вот гуляет и курит все эти парительные девайсы… хоть топор вешай :-D
 
В моем случае курение как алкоголь, я зависимый от сигарет даже больше чем от алкоголя наверно. У меня точно не получится курить по чуть-чуть)
Я не раз читала, что курить в принципе сложнее бросить, чем пить. Я раньше курила почти всегда только во время возлияний. А я не ЕУ и не запойная, то есть я больше не курила, чем курила. Думала, если пить брошу, что сигареты сами по себе отвалятся. А произошло обратное, я начала курить ежедневно и по пачке в день, и абсолютно не могла остановиться целый месяц. Раньше-то с похмелья сам по себе вопрос курения отваливался, а тут похмелья нет и стоп-крана нет)) вот, так и сижу на курительных качелях уже десятый месяц с переменным успехом. Но ниче, знаю я, чем эту заразу вытеснить можно :-X
 
Многим по утрам реально без этого никак балласт не скинуть :-D
Конечно знаю таких! У нас родственник есть с таким ритуалом, так мы по утрам после его посиделок минут 40 в туалет после него не заходили, курил донской табак :biggrin:
У меня ухажер был. Вечно без денег и без сигарет. Так вот сколько бы ему терпеть без сигарет вечером не пришлось, но на утро одну сигарету он всегда оставлял, покурить на толчке. Это прям целый ритуал, видимо, был :JOKINGLY:
Смеюсь не остановиться :-D:-D:-D:-D. Просто представил, без денег и сигарет, а в туалет утром надо!
 
Я не раз читала, что курить в принципе сложнее бросить, чем пить. Я раньше курила почти всегда только во время возлияний. А я не ЕУ и не запойная, то есть я больше не курила, чем курила. Думала, если пить брошу, что сигареты сами по себе отвалятся. А произошло обратное, я начала курить ежедневно и по пачке в день, и абсолютно не могла остановиться целый месяц. Раньше-то с похмелья сам по себе вопрос курения отваливался, а тут похмелья нет и стоп-крана нет)) вот, так и сижу на курительных качелях уже десятый месяц с переменным успехом. Но ниче, знаю я, чем эту заразу вытеснить можно :-X
Меня без курева, прям ломало, но я упростил задачу: отодвигал время первой затяжки с утра вначале на час, потом до работы, потом на
час после работы, в итоге начинал курить только с обеда. Понятно, что бросить было проще. Ну и на сигариллы перед этим перешёл.
 
Конечно знаю таких! У нас родственник есть с таким ритуалом, так мы по утрам после его посиделок минут 40 в туалет после него не заходили, курил донской табак :biggrin:
:-D:-D:-D Да-да, и такое в детстве проходили :bee: кстати, Донской табак приходилось в школе тоже покуривать. Тот, что посветлее, полегче))
Смеюсь не остановиться :-D:-D:-D:-D. Просто представил, без денег и сигарет, а в туалет утром надо!
🤣🤣🤣
 
Будешь в СПб, подарю тебе свой Гло, вернее, обменяю… на чурчхелу :-D
Я сам кстати из Питера, родился там, в 2007 уехал, а вот родители и брат там. В Калининском районе жил. Чурчхелу привезу, а glo не нужен)))
по улице Рубинштейна
Как там в песне у "Пилота" на Рубенштейна 13 я был второй раз рожден)
 
Меня без курева, прям ломало, но я упростил задачу: отодвигал время первой затяжки с утра вначале на час, потом до работы, потом на
час после работы, в итоге начинал курить только с обеда. Понятно, что бросить было проще. Ну и на сигариллы перед этим перешёл.
А я могу спокойно вечером дома не курить и в выходные если не пью то тоже могу не курить. Но вот утром это просто жесть какая то, я пока до 12 не выкурю своих 10 сигарет не успокоюсь((
 
Назад
Сверху Снизу