История пианистки

У твоей очень похоже на тип Вампира -Заботливая мать.
Я сделаю все для счастья своего ребенка, при условии, что он навсегда останется несчастным. Как-то так у Литвака написано.

Сейчас будет монолог. Не короткий, по всему..

Кажется, теперь я знаю, что такое ПА, или животный страх.. короче по порядку.

Уже писала, что от мамы поступило предложение всем вместе поехать в бассейн. "Ах, пятница, там вечером никого.." (бассейн на территории базы отдыха за городом). Ехать должны были она, ее бф, я и сын. Я, естественно, сомневалась, ибо вообще с ними стараюсь меньше соприкасаться. С другой стороны - моя бешеная любовь к воде и всяким процедурам.
Приближается вечер, ее друг дает отбой (в это время сын уже приглашает с нами своего лучшего друга), мама начинает наезжать на бф. Я говорю - ты ж за рулем, какие проблемы? (она забрала мою машину, права получила летом, каждый день ездит на работу). Она, я без тебя не поеду (я, типа, ей помогаю советами и все такое. последний раз я с ней ездила месяца два назад, это было ужасно). В результате собираемся, вечер уже.

Как бы покороче-то.. В общем, такого безобразного вождения я в жизни не видела. Как машина моя до сих пор жива - я не знаю. Механическую коробку передач она использует как автомат, то есть по барабану вообще какая скорость.. может трогаться чуть ли не на 3-ей, до 60 разгоняться на второй. Ну, это все цветочки по сравнению со всем остальным. На выезде из города - пробки. В общем, у меня началась паника, меня так накрыло, что я не припомню такого вообще. Вплоть до того, что я сказала - дай мне выйти. Но куда блин? В машине маленькие дети, один из которых - вообще не мой, ответственность е-мое. Не знаю сколько раз мы чуть не попали в разной степени страшности аварии. Пару раз я кричала от страха, один раз - просто разрыдалась. Короче, это самый адский ад, какой можно представить. Когда кончились пробки - мы ехали со скоростью максимум 60 км, в основном 40.

К бассейну добрались в 9, в 10 он уже закрывался. Обратная дорога была еще страшнее, мы заблудились. В общем, вернулись кое-как к полуночи. Меня трясло. Конечно, по дороге я еще наслушалась всякого, что типа это я не даю ей ехать нормально, какая я недобрая и все такое. Я, когда немножко в себя пришла, говорю - ты зачем из меня делаешь монстра? Какого фига было честно и объективно посмотрев на себя не сказать - я не справлюсь, ездить не умею? Нет же, надо геройствовать! Коли уж вбила себе в голову всех "осчастливить" бассейном - расшибу нафиг всех, но искупаю!
Я ж, говорю я ей, думаю, что ты каждый день ездишь, так как-то уже блин научилась немного??? Когда нас несколько раз чуть не задели машины, говорю, ты вообще в зеркала смотришь???? Зачем, говорит?

Товарищи, будьте осторожнее на дорогах.. Потому что такие вот кошмары реально бывают. Я, честно говоря, не верила.

После такого расчудесного отдыха, не выспавшись совершенно, я с раннего утра отработала 12 часов. Когда люди говорили про "сухое похмелье", я не понимала, о чем это. Теперь знаю. Гаже ощущений не было тоже давно.
В общем, что мне дал этот случай? Он окунул меня в эмоции и чувства, которые я уже подзабыла. Пережив это, я поняла, насколько по большому счету я комфортно, ровно и радостно даже живу.
 
пианист, привет. Не совсем поняла. Т.е. ты считала, что твоя мать умеет ездить, оказалось -- нет? А ты не могла поменяться с ней?
Объясни спокойно человеку, что в машине были дети. Наймите маме инструктора. Она наверное думает, что со временем само начнет получаться, но убеди ее, что надо подучиться.
 
пианист, привет. Не совсем поняла. Т.е. ты считала, что твоя мать умеет ездить, оказалось -- нет? А ты не могла поменяться с ней?
Объясни спокойно человеку, что в машине были дети. Наймите маме инструктора. Она наверное думает, что со временем само начнет получаться, но убеди ее, что надо подучиться.

Ива, привет!!! 😄 Спасибо, что заглянула.

Если б я могла поменяться, то я бы была за рулем изначально. Видимо, я не рассказывала, но у меня больше года назад забрали права (в том городе, где мы жили с отцом сына). Машину вроде как хотели продать, но потом мама решила, что она может выучиться. Короче, она придумала себе очередной "подвиг", убила на это кучу времени, отказалась от отпуска и все лето готовилась и сдавала экзамены. Сколько она съела Магне В6 за это время - не поддается подсчету.
Итог - она кое-как ездит на ближайшую работу, по одному маршруту. В магазины и на другие работы - на транспорте или пешком.
Инструктор ей не нужен, она считает, что у нее самый лучший учитель, ее мужчина, который работает на машине уже лет 40.

В общем, я конечно, уже отошла и сейчас все немного даже забавно, но я правда пережила ужасные часы.

И вот кстати, летом права я получу обратно. Что будет с машиной - не знаю. Мама ее воспринимает уже как свою.. Хотя вообще-то она моя, но часть денег подарена ей же мне на день рождения. В общем, мрак.

Вспомнила, у нас еще один "скелет" в шкафу. Пока я жила далеко, мама получила по доверенности выигранное мной в суде папино наследство. Сумму она положила на один счет с деньгами дедушки и еще там какими-то (типа копится оно там все, ага)). Помню, что когда около года назад я завела разговор об этих деньгах, она сказала мне, что она мне не позволит ими распоряжаться (мотивируя, естественно, моим состоянием и болезнью).
А так по хорошему, я могла бы жить хотя бы в отдельной комнате давно..
как же все расчудесно.
 
пианист, привет. Да все у тебя нормально. И мама нормальная. Хочет как лучше. В конце концов не она же лежала в больнице и не у нее отобрали права.)) Прими за данность, что теперь тебе придется довольно долго доказывать, что ты адекватная и можешь контролировать себя и свою жизнь. Так что стисни зубы и терпи.))
 
Так что стисни зубы и терпи.))
Насть, у нас мамашки одинаковые практические))) Ничего не стискивай, ничего не терпи, ничего никому не доказывай - так и шизануться не долго, не то что спиться. Живи без постоянной оглядки на нее, живи просто, так, как считаешь нужным для самой себя - это натренировывается со временем. Просто тихо сам с собою разбирай по косточкам свои мысли и реакции на мать - сама удивишься, как много ты сама болезненных реакций на нее выдаешь, на которые отвечает она, и все начинает катиться как снежный ком. Избавляйся от них потихоньку, и все получится, время работает на тебя. И да, конечно, только время твоей трезвости будет лучшим аргументом в твоих руках в ответ на все выбрыки матери, хотя и ее тоже можно понять, согласись...
 
Насть, у нас мамашки одинаковые практические))) Ничего не стискивай, ничего не терпи, ничего никому не доказывай - так и шизануться не долго, не то что спиться. Живи без постоянной оглядки на нее, живи просто, так, как считаешь нужным для самой себя - это натренировывается со временем. Просто тихо сам с собою разбирай по косточкам свои мысли и реакции на мать - сама удивишься, как много ты сама болезненных реакций на нее выдаешь, на которые отвечает она, и все начинает катиться как снежный ком. Избавляйся от них потихоньку, и все получится, время работает на тебя. И да, конечно, только время твоей трезвости будет лучшим аргументом в твоих руках в ответ на все выбрыки матери, хотя и ее тоже можно понять, согласись...
+100 500

И про машину. Просто сообщишь маме, что забираешь и все.
Захочет быть и дальше на колесах, купит себе машину. Деньги имеются, как я понимаю.
Ну или твою будет иногда просить.
Ты главное сама (даже в душе) не юли. Это твоя машина. И точка.
 
пианист, привет. Да все у тебя нормально. И мама нормальная. Хочет как лучше. В конце концов не она же лежала в больнице и не у нее отобрали права.)) Прими за данность, что теперь тебе придется довольно долго доказывать, что ты адекватная и можешь контролировать себя и свою жизнь. Так что стисни зубы и терпи.))

Мда.. Я это в общем то понимаю.

Но вот скажите, что, другие люди не лежат в больницах? с другими болезнями? И потом, когда они живут дальше относительно здорОво, они тоже что-то кому-то доказывают? Что они, в общем-то не обречены, поживут еще?
Или все-таки алкоголизм это другого совсем "сорта" болезнь? Прекратить пить мало, надо изо дня в день остаток жизни лбом биться, доказывая свой адекват? Терпеть недоверие, подозрительность и все прочее? И каков тут шанс если не вернуться к прошлому, так превратиться в жалкое существо?
До хрена шансов.
 
Насть, у нас мамашки одинаковые практические))) Ничего не стискивай, ничего не терпи, ничего никому не доказывай - так и шизануться не долго, не то что спиться. Живи без постоянной оглядки на нее, живи просто, так, как считаешь нужным для самой себя - это натренировывается со временем. Просто тихо сам с собою разбирай по косточкам свои мысли и реакции на мать - сама удивишься, как много ты сама болезненных реакций на нее выдаешь, на которые отвечает она, и все начинает катиться как снежный ком. Избавляйся от них потихоньку, и все получится, время работает на тебя. И да, конечно, только время твоей трезвости будет лучшим аргументом в твоих руках в ответ на все выбрыки матери, хотя и ее тоже можно понять, согласись...

Да, Ивушка, соглашусь со всем тобой сказанным. Только время..
 
Или все-таки алкоголизм это другого совсем "сорта" болезнь? Прекратить пить мало, надо изо дня в день остаток жизни лбом биться, доказывая свой адекват? Терпеть недоверие, подозрительность и все прочее? И каков тут шанс если не вернуться к прошлому, так превратиться в жалкое существо?
До хрена шансов.
Насть, эт мы после НД такие умные, про болезнь знаем, и то тут периодически дискуссии вспыхивают на эту тему, и есть приверженцы противоположной точки зрения - что это вредная привычка, раздолбайство и, как наверняка думает твоя мама, просто "пятно позора на семью". Не бейся лбом и ничего не доказывай - неконструктивно на это силы тратить. Получается, что ты живешь интересами не своими, а другого человека - это и подорвет тебя рано или поздно. Недоверие - ну придется терпеть пока первое время, коли уж это есть... Пока терпишь - учись не обращать на него внимания, не это должно быть сейчас в твоем фокусе. Учись жить истинно своими интересами. Как только ты их выволочешь наружу, поставишь во главу угла - определятся твои личные границы, которые любому другому нарушать будет чревато - ты сможешь к тому времени и в лоб за такое дать)))))
 
Насть, эт мы после НД такие умные, про болезнь знаем, и то тут периодически дискуссии вспыхивают на эту тему, и есть приверженцы противоположной точки зрения - что это вредная привычка, раздолбайство и, как наверняка думает твоя мама, просто "пятно позора на семью". Не бейся лбом и ничего не доказывай - неконструктивно на это силы тратить. Получается, что ты живешь интересами не своими, а другого человека - это и подорвет тебя рано или поздно. Недоверие - ну придется терпеть пока первое время, коли уж это есть... Пока терпишь - учись не обращать на него внимания, не это должно быть сейчас в твоем фокусе. Учись жить истинно своими интересами. Как только ты их выволочешь наружу, поставишь во главу угла - определятся твои личные границы, которые любому другому нарушать будет чревато - ты сможешь к тому времени и в лоб за такое дать)))))

Cпасибо!

Полнолуние, все-таки сложное время. Не только у меня, сын мой тоже каждый раз реагирует.. Вчера оба уснули в слезах. Так все глупо.

Сейчас товарищ один на фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) написал из Норвегии. Мы с ним давно знакомы, он мне даже свои диски как-то высылал, певец он помимо основной работы))
Так вот спросил сегодня single ли я до сих пор. Потом спросил, а ищу ли? Нет, говорю, хватит.))) Коли суждено - само случится.
В ответ говорит - мудрый ответ. Но такая типа женщина не должна жить одна.

Странный стереотип, подумалось мне. Уж насколько Европа эмансипирована, но все равно есть предубеждение, что если женщина ничего себе так - то она нарасхват должна быть или что-то типа того.

Посмотрела я тут раз на свою кошку, совсем каким-то другим взглядом. Вот она сидит - воплощение красоты, молодости, здоровья. Прекраснейшее создание вообще. Думаю - счастлива ли она? Если считать ее женщиной (кошкой), счастье которой в любви и материнстве.. то мы ж ее стерилизовали?? то есть она НИКОГДА не узнает, что такое любовь. С другой стороны, если б я не взяла ее - подвальным грязным котенком, где б она была сейчас? как бы сложилась ее жизнь? А вдруг она все же вполне счастлива и довольна?
Так вот посмотрели мы с ней друг другу в глаза, и я подумала, что не надо иногда мыслить глобально. Пофиг на то, что там хрестоматийно у кого какое предназначение, счастье, инстинкты и пр. Надо жизнь с тем, что уж есть. И быть максимально благодарным за это.

Что было



Что стало))



 
Кошка супер!

Настя
ты писала про комнату... а с матерью вопрос нельзя обговорить? Мол так и так, давай распорядимся разумно деньгами.
Не в стиле "отдай мои деньги", а в смысле, как воспользоваться.
Ну, комнату снять, или что тебе хочется.
 
Пофиг на то, что там хрестоматийно у кого какое предназначение, счастье, инстинкты и пр. Надо жизнь с тем, что уж есть. И быть максимально благодарным за это.
Настя, вот прям золотые слова (см. мою подпись)! 👍
Кошка классная! 😄
 
Настя
ты писала про комнату... а с матерью вопрос нельзя обговорить? Мол так и так, давай распорядимся разумно деньгами.
Не в стиле "отдай мои деньги", а в смысле, как воспользоваться.
Ну, комнату снять, или что тебе хочется.

Морри, привет!

Вообще, вроде как мы участвуем в какой-то программе, стоим в очереди на расширение. Кучу всяких документов собирали и все такое. Поэтому вопрос квартирный подвис. То есть все деньги, что есть, скорее всего туда и уйдут. Но это опять же одна общая жилплощадь.
Свое отдельное - это мечта. Я даже представить боюсь, как это классно. Но это надо какие-то совсем иные деньги зарабатывать, чтобы обставить, содержать и пр.

Думаю, до полугода я точно не буду ничего предпринимать. Надо начать работать в полную силу на след. учебный год, а там уже и решать.
 
Настя, вот прям золотые слова (см. мою подпись)! 👍
Кошка классная! 😄

Марин, спасибо!

Кошка да, волшебная. Это не каждому заметно, конечно)) В ней столько деликатности, благородства даже. Никогда таких не встречала. А у меня жили три кошки разные когда-то.
 
Состояние по-прежнему не очень. Не высыпаюсь.. Вечером не могу лечь, когда хочется - ребенок никак не может вовремя делать уроки. Утром встаю, отправляю в школу и обратно в кровать. Встать сложно. Прямо чувствую сильный спад энергии.

Пошла вчера как обычно в зал, так и там - все через не хочу. Еще народу понавалило.. Поняла, что раздражаюсь, ушла вскоре. В парке тоже бегать не очень - все тает и очень грязно, ветер ненормальный..

Звонили сегодня с просьбой выйти на замену. Отказалась. Понимаю, что может и зря, но я так дорожу своими свободными днями.. А эти дополнительные три копейки все равно погоды не сделают.

В общем, я немного растеклась, как лужица.. 😄
 
Насть, привет! 😄
Ну растеклась и растеклась. Потом соберешься.
Молодец, что прописываешь такие моменты.
Я вот чую, что у меня такие спады имеют определенную закономерность, а отследить их периодичность пока не могу.
А иногда бывает и в течение дня спад-подъем или наоборот.

Я тоже утром досыпаю обычно. Для меня тут еще главное лишнего не переспать.

По ребенку своему младшему заметила. Если ложится вовремя (в 23-00), то утром как огучик. Подскочил и побежал.
А если ляжет хотя бы на полчасика позже, то могут быть сложности с подъемом.

Хорошего дня тебе!
 
Думаю, до полугода я точно не буду ничего предпринимать. Надо начать работать в полную силу на след. учебный год, а там уже и решать.
правильно!

А сын, получается, спит еще меньше - он-то как справляется.
 
Зашла посмотреть, как тут дела. 😄 И на счетчик глянуть заодно.

Честно, давно не считаю дни и не думаю об этом.

Хотя, был тут небольшой период, буквально, может пару дней.. Когда было ну такое неспокойствие внутри, метания какие-то. Плюс погода весенняя, прогулка по городу на концерт. В общем, мысль мелькала.. Но скорее опять же потому, что все "атрибуты" прошлого употребления были почти полностью воспроизведены.

И вот интересно, все было так же, кроме того, что я - другая. И я поняла, что сейчас вот то, что я бы точно сделала год назад, - ну никак и ни в какие ворота не идет со мной, теперешней. Иду, понимаю, КАК мне некомфортно, четко чувствую, насколько это неприятно.. И тут же мысль - это пройдет. ЭТО - по любому пройдет. Так не может продолжаться долго. Легче мне будет, если вдруг не дай бог выпью? Маловероятно. Скорее - мне будет жутко почти сразу ПОСЛЕ. Я уж молчу о том, к чему это может привести.

Да, вспомнила, в тот же день я читала тему Sappho. Вот это мрак.. И тоже ж пианист, но младше намного и уже почти труп. Жесть.

И, как и следовало ожидать, прошло ОНО. Затянула работа, интересные семинары, новые знакомства профессиональные, какие-то перспективы.. И счетчик тикает, да)) Пожалуй, это самый долгий, честный (а главное - осознанный) трезвый период в моей жизни.
 
Назад
Сверху Снизу