История пианистки

C 3 месяцами! Позитива и хорошего настроения! 😍 😍 😍

cIW1u.jpg
 

Спасибо большое!

Ну что ж. Три месяца.
В этот раз все иначе.

Я, кажется, почти полностью следую всем рекомендациям, которые собраны на форуме. Но должна сказать, что в этот раз все гораздо легче, и я даже знаю что именно дает эту легкость. Это полная уверенность в том, что пить мне нельзя нисколько и никогда, а более того, что я НЕ хочу этого, мне это не нужно.
Вот с такой изначальной установкой (укрепленной последними кошмарами, которые, может сами по себе и не настолько ужасны, но почему-то стали для меня, наконец, дном) живу день за днем.

Работа в довольно щадящем режиме, при этом достаточно там пространства для творчества и всякого самовыражения. Денег мало, да, но сейчас мои потребности сведены к минимуму, поэтому не критично.

Общение. В общем, я никогда особо не тусовалась нигде, знакомых немного, встреч в ними тоже. За эти 3 месяца я отказалась почти от всех приглашений, встретилась только с одной старинной подругой, после чего успешно заболела.))
Первое время прямо свербило по старой схеме начать искать себе пару. Умные люди отговорили. Понимаю, что глобальной потребности в этом нет. Я даже начинаю привыкать к мысли, что так будет всегда. И трагедии в этом нет. Каждому свое.

В остальном все как всегда. Так же занимаюсь спортом, без фанатизма, в свое удовольствие. Многие пишут про какие-то там улучшения внешности. Ничего подобного не наблюдается. Может, потому что в общем в последний год я и так почти не пила (не считая эпичных срывов с падениями и членовредительством))

Короче, все ровно. Эйфории нет, трагедий тоже.
Сплю много, читаю форум каждый день.
За все это время был, пожалуй, только один случай, похожий на кризис, или тягу. Справилась довольно быстро.

Все хорошо в общем и целом. 😄 Еще раз спасибо всем-всем. За советы, за внимание, даже за "срывы" - теперь они помогают мне понять, что обратно дороги нет.
Спасибо!!!
 
Ух, вот какое же доброе утро получилось. 😄 Сереж, спасибо!! Держу 😄

Вова!!! Прости-прости-прости. Немножко попутала))) Это все энцефалопатия, или как там ее..
 
Кстати, забавляют вот меня тетеньки, которые "ходят" в спортзал, типа. Сейчас их очередной наплыв, лето же вроде скоро. Так вот - они могут чуть не час спокойно так, медитативно брести по дорожке, при этом успевая и по телефону поговорить, и посмотреть там даже что-то.. И потом такие с чувством выполненного долга идут домой.)) Каких результатов они, интересно, ждут??
Я не то, что по телефону, я в принципе не очень в состоянии говорить, когда тренируюсь. Ну, и по лестнице потом так с трудом в раздевалку взбираюсь.))

Улыбнуло 😄 Я как раз из тех тетенек , кто в спортзал поговорить и провести приятно время ходят . Чесслово. Дело в том, что я просто терпеть не могу заниматься спортом в спортзале, мне там таааааааак скучно. Вот на природе побегать часок другой - это я люблю . А в спортзал иду с подругой , чтоб поболтать и в сауну сходить , салата поесть , почитать , поплавать и свежевыжатого сока попить. Я из тех , кто смотрит кино на беговой дорожке 😁 Что самое прикольное, что я сейчас работаю полный день в фитнес-клубе . С большим бассейном , с несколькими саунами , многими курсами . И мне все бесплатно . Сколько хочешь после работы плавай, занимайся , в сауну иди. Так мне неинтересно здесь спортом заниматься , хоть это очень дорогой и солидный клуб , но я тут всю неделю сижу ( пока только еще вторую неделю , я только начала здесь работать) . Я лучше на выходных со своим бф в платную сауну пойду или с подругой в выходной по ее абонементу ( многие клубы делают такие акции : по выходным можно привести одного друга бесплатно) , а в свой клуб пока хожу только работать. Я раньше в гольф и боулинг клубе работала пару лет, так там ни разу за несколько лет ни в гольф ни в боулинг не играла .
Правда, в солляриум у нас в клубе сегодня пойду после работы . Готовлюсь уже раздеваться и в шорты влазить . У нас уже 20 градусов тепла на выходных было.
Рада за тебя , пианистка, что так суперски держишься . У нас в жизни есть столько повоДОВ , чтобы чувствовать себя счастливыми . Надо эти повоДА только разглядеть . Весеннего тебе настроеница !
 
У меня фитнес для народа)
McFit 20 евро в месяц.
Никаких прибамбасов, правда бассейн терпеть не могу, а сауну не перевариваю..там очень жарко!)))))
Занимаюсь не до седьмого пота, но кто знает, может, увлекусь и буду)
Зато каждый день - сейчас как раз из раздевалки пишу, пауза у меня)
Отдыхаю после эллипсиода.
 
Улыбнуло 😄 Я как раз из тех тетенек , кто в спортзал поговорить и провести приятно время ходят .
...
Рада за тебя , пианистка, что так суперски держишься . У нас в жизни есть столько повоДОВ , чтобы чувствовать себя счастливыми . Надо эти повоДА только разглядеть . Весеннего тебе настроеница !

Змейка, спасибо! И тебя с весной.

Насчет спорта, дело сугубо индивидуальное.. Ну, не нравится тебе спортзал - и ладно. 😄 Я про тех тетенек упомянула к тому, что они-то не для удовольствия ходят, а как бы за результатом. Это очевидно по их фигурам и пр.. А с таким подходом ни результатов ни особых изменений не будет, вот и все. У тебя фигура и так прекрасная, тебе можно ограничиться сауной и бассейном. 😄 А вот то, что ты в свой клуб не ходишь.. Тоже понятно. Как бы заметно, что ты не особый любитель халявы.))) Время свое расходуешь грамотно и осознанно. Так что молодец!

Кстати, мне казалось, что ты занималась организацией мероприятий, нет? А сейчас в фитнес-клубе кем? Менеджером-администратором?
Вообще, кстати, есть такое, что как бы прекрасно не было на работе, но когда она заканчивается - хочется быстрее оттуда уйти. Пофиг на всю красоту и возможности)
 
У меня фитнес для народа)
McFit 20 евро в месяц.
Никаких прибамбасов, правда бассейн терпеть не могу, а сауну не перевариваю..там очень жарко!)))))
Занимаюсь не до седьмого пота, но кто знает, может, увлекусь и буду)
Зато каждый день - сейчас как раз из раздевалки пишу, пауза у меня)
Отдыхаю после эллипсиода.

Морри, привет!

Что-то как-то очень дешево. 😄 Это в месяц без ограничений? Круто..

У меня клуб без наворотов в виде бассейнов и прочего. Но там высоченный потолок, в связи с этим много пространства и воздуха, а еще там почти никогда не бывает много народу и цена за посещение уже держится больше 6 лет, что я туда хожу. Вообще, если я к чему-то привыкаю, мне крайне сложно менять.
А тут как второй дом, все родные и знакомые уже. Подарки дарят по праздникам, за "верность", видимо)))
 
Кстати, мне казалось, что ты занималась организацией мероприятий, нет? А сейчас в фитнес-клубе кем? Менеджером-администратором?
Вообще, кстати, есть такое, что как бы прекрасно не было на работе, но когда она заканчивается - хочется быстрее оттуда уйти. Пофиг на всю красоту и возможности)

Это точно . Как гласит старинная японская пословица : " Даже очень хороший гость на второй день плохо пахнет " 😁

Так и организовываю , в принципе , только должность теперь называется не event manager , а просто менеджер . В основном обязанности по профилю - это promotion / event manager . Это сеть клубов по Германии , так что я работаю не только для одного клуба , но в этом одном находится главный офис , где и сидим . Но работа интересная , не сидячая , а в вечной беготне . Только в этот раз - более нормированной и упорядоченной . Калорий за день теперь сжигается меньше , так что будем больше плавать 😄
 
Апдейтс..

не могу никак выровнять свое отношение к маме. Общение сведено к минимуму, но так как мы живем очень тесно, то совсем избегать ее не получается. К тому же она постоянно лезет в дела сына.

Короче, я понимаю, что прошлое мое, все, что мы пережили, друг другу сказали не дает мне возможности посмотреть на нее спокойно, и объективно, и как-то с любовью, что ли..

Вот на днях заметила - моя сумка со спортивной формой вывернута, оттуда торчит пустая бутылка "Дюшеса", (как-то покупала и забыла выкинуть). Понятно - в моих вещах до сих пор роются. Причем специально оставлено все напоказ - типа, "смотри мне, я в курсе к чему это все ведет"..

Вчера прихожу с работы, поздно очень (так заканчиваются занятия), она мне навстречу с какими-то приторными словами, а сама - глубокий вдох. Говорю - чего, принюхиваешься?))

Сегодня тоже, ни с того ни с сего, "ой, а поехали все вместе в бассейн вечером??". То есть она по ходу уже спрогнозировала мой срыв и начала "работу" по его предотвращению. Не может человек жить спокойно.

На самом деле, конечно, если в меру вот этого всего, иногда.. я б наверное и не заметила, ибо я пофигист стала и вообще. Но когда вот так массово, кучей, агрессивно даже. Понимаю, сама виновата, мои косяки мне еще долго будут откликаться. Но, блин, как мерзко осознавать, что человек рядом живет как на пороховой бочке, в вечном ожидании худшего. Пипец.
 
Ой, Настя, как я тебя понимаю. Читаю тебя и такой отклик в душе. Бррр...
Мы с моей мамой хотя бы не в одной квартире живем.
Но она тоже все время "на страже", хотя не так явно.

И я не знаю как мне с этим быть.
Не раз уже эту тему здесь на НД поднимала.
Умом я знаю, что проблема во мне.
Как мне Троль написала: Звездам пофик, что кто-то их там наблюдает в телескоп. 😁
А мне вот пока не пофиг. Не получается. Иногда чувствую себя как под микроскопом.

У меня свекровь была "в тонусе" совсем недолго. При мне мужикам запрещала пить одно время и еще что-то там. 😁
Сейчас она спокойно может со мной ообсуждать все подряд. Вплоть до того: Блин, плюну на все и напьюсь на свой ДР 😁 (так она практически не пьет).
И меня вот устраивает такое положение дел. Я не чувствую, что чей-то жизненный комфорт зависит от меня.

Мама же все время натянута как струна (по моим ощущениям). Ей хочется меня защитить. Мой муж случайно попытался сесть на другой конец стола на юбилее.
Мама моя подскочила и давай "разруливать" ситуацию - мне место выискивать со словаи: Ну что же ты Марину бросил.
Мне ржачно. Она-то не совсем в курсе наших нынешних отношений. Марина нынче вполне самодостотачна и сама кого хошь может "бросить", если ей это удобно будет. 😁
 
А! Моя мамулька еще бф своего созит. Особенно в плане выпивки.
Это что-то с чем-то. Я такого цирка давно не видела.
Сама выпивает. Шампанское из водочной рюмки. 2 глотка. Смех и грех.
 
А! Моя мамулька еще бф своего созит. Особенно в плане выпивки.
Это что-то с чем-то. Я такого цирка давно не видела.
Сама выпивает. Шампанское из водочной рюмки. 2 глотка. Смех и грех.

Да, Марин, фигово это, жить в одной квартире в таком возрасте. Но пока вариантов нет никаких, кроме как максимально параллелиться. Было бы проще, если б не ребенок.

Моя не пьет совсем, уже года два. Собственно, как у меня проблема стала очевидной, наверное. Как-то она у меня нашла Карра книгу, прочитала и с тех пор - все.
Вообще забавно, конечно. Потому что именно она когда-то приобщила меня к этому, очень надо сказать активно. У нас были друзья - семья муж с женой, мы с ними дружили и постоянно встречались, так вот именно с ними я начала понемногу пить, то есть мы встречались часто и ни разу - без чего-то спиртного. Потом она приезжала регулярно ко мне в Москву, выпить при встрече-прощании, да и не только, поговорить по душам.. Короче я была для нее и подругой и собутыльницей в свое время. Помню, уже когда я совсем взрослая была, просто среди недели, без повода она могла сказать, " а не попить ли нам винца"?.. И мы покупали бутылочку на двоих. Причем мне она подливала сама, понимая, что мне требуется больше.

Вот я думаю, может она еще так активно созит, потому что вину свою чувствует?
 
Насть, созит скорее всего потому, что соз.
Я щас Берна читаю. Сложновато идет вторая часть.
У негот регулярно алкоголизм упоминается, как один из жизненных сценариев.
И явные такие "намеки", что это программа от родителей.
Программа в том смысле, что установка.
Но я до конца не догоняю. Может еще и перевод не очень удачный.
 
У твоей мамы нет лозунга: А могу быть счастливой, только если вы (дочь и внук(и)) будете счастливы.
Иначе не видать мне покоя!
У моей это просто жизненный девиз.
Тут, блин, с собой бы разобраться, а мне еще ответственность за чужое душевное спокойствие навешивают мимоходом.
 
У твоей мамы нет лозунга: А могу быть счастливой, только если вы (дочь и внук(и)) будете счастливы.
Иначе не видать мне покоя!
У моей это просто жизненный девиз.
Тут, блин, с собой бы разобраться, а мне еще ответственность за чужое душевное спокойствие навешивают мимоходом.

Насчет лозунга, вроде бы и нет.. По крайней мере я не очень позволяю ей так далеко заходить в рассуждениях.
Я вообще не знаю, чего она от меня хочет и чего мне желает. Как-то однажды она обмолвилась, что видит такую вот картину - мы с ней такие уже обе немолодые, живем душа в душу на одной территории, типа, чем не идиллия ?..
Капец, товарищи.

Кажется она вполне себе смирилась, что счастья у меня женского не будет. "Дочери - судьба матери", типа того. То есть раньше, если она хотя бы делала вид, что желает мне счастья на эту тему, то теперь как бы очевидно, что так как есть - ей спокойнее. (к слову, сама она уже 20 лет в стабильных отношениях, но друг типа женат)

Но вообще, она сама как-то не так давно призналась, что она несчастный человек (правда, не дай бог ей напомнить))). Беда ее в том, что она совершенно не может просто радоваться жизни. Если возникает, хотя бы один полный выходной день - ей становится плохо. Ей нужно состояние цейтнота, нужно разруливать, решать проблемы, тогда она дышит полной грудью. Если проблем нет - она начинает их искать. Хлебом не корми дай попереживать, помочь и все такое прочее.

Вот я думаю.. Выпал бы мне шанс уехать, как часто бы я с ней общалась? Мне сейчас кажется, что я бы годик точно взяла передышки..
 
Привет 😄
Ей нужно состояние цейтнота, нужно разруливать, решать проблемы, тогда она дышит полной грудью. Если проблем нет - она начинает их искать. Хлебом не корми дай попереживать, помочь и все такое прочее.
Мне это напомнило алкоголизм.
Только вместо алкоголя - цейтнот.
 
Ой, Настя, я вот тоже прислушиваюсь к себе и понимаю, что чем реже мне мама звонит, тем мне лучше.
Я не чувствую желания позвонить первой.
Но при этом я испытываю что-то вроде чувства вины. Типа - нельзя же так. Это же самый близкий человек. 😎

У твоей очень похоже на тип Вампира -Заботливая мать.
Я сделаю все для счастья своего ребенка, при условии, что он навсегда останется несчастным. Как-то так у Литвака написано.
 
Назад
Сверху Снизу