История пианистки

Pianist

Ветеран
Не пьет 10 лет 3 месяца 29 дней
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2,232
Приветствую всех членов форума!

По совету более опытных товарищей делюсь своей историей.

Талантливая девочка, родилась в семье дизайнера интерьеров и модельера. В семье выпивали крайне умеренно, но тем не менее, по праздникам, - обязательно. Первый бокал шампанского случился в Новый год, лет в 13. Странная гадость, подумалось мне.:)) Тем не менее, за годы учебы в музыкальном училище, родителями и прочими знакомыми был воспитан вкус и начальное понимание виноделия. Далее - Москва, учеба в престижном музыкальном высшем учебном заведении. Вегетарианство, вечная нехватка денег. Стройная, звонкая, красивая.. Общежитие и новые друзья. Дети, которыми почти все мы туда приехали, с годами стали взрослеть. Сначала вино по праздникам, потом и водка.. Никогда не любила ни пива, ни водки. Даже на выпускном, где были почти одни девочки (специфика профессии), на столе стояла только водка. Для одной меня было куплено шампанское. 😄 Ребята опытным путем за 5 лет пришли к выводу, что водка -самый "безопасный" и веселый напиток. Я упрямо гнула свое. Результат - ночь в постели с почти незнакомым еврейским скрипачом, живущим в Америке..

Самое главное не забыть написать вот о чем. В конце четвертого курса приключилась у меня неприятность с рукой. Прибило мощно дверью входа/выхода в метро. Тут же выскочила на улицу, в холодный снег. Но задумываться о последствиях было некогда - спешила на свидание. В общем, с больной рукой через пару дней играла концерт с хором, в котором работала. Некому было меня заменить. Результат - сорванная рука, невозможность сыграть экзамен. Лето пролечилась, пятый курс прошел хорошо, но вот на гос. экзамене, посреди очередного произведения, случилось страшное. Руку, сначала правую, а потом и левую, скрючило, как у старушки.. Не доиграв до конца пришлось встать из-за рояля и выйти. Выбежали ко мне профессора, все в шоке. Сказали - отдохни, после всех доиграешь. Добрый друг посоветовал выпить немного коньяка (чтобы снять напряжение). В результате доигрывала в каком-то странном тумане, хоть выпила буквально наперсток. Оценку мне поставили не самую плохую (за былые заслуги в том числе). Но об аспирантуре, куда я собиралась, пришлось забыть. И о сеьезной карьере - тоже.

Спас английский, который знала и учила все годы. Осталась в Москве преподавать, работать в хоре и еще на уйме всяких работ. Вот тут спиртное заняло гораздо более серьезную часть моей жизни. Праздники - само собой. Но - добавились одинокие возлияния просто от скуки.. от тоски.. Много забавных историй случилось в это время. По большому счету никто о моей проблеме не знал, хотя многие поражались моему умению пить.:)

Далее случилась судьбоносная встреча, большая любовь. Какое-то время я жила только этим. Хотя, с будущим мужем было выпито несметное количество коктейлей, пройдены сотни километров по всей Москве... Выпущу период беременности и родов, ибо тут понятно, что было почти полное воздержание, совершенно "ненапряжное". Ребенок родился здоровым, но, по причине моей сумасшедшей беременности (четыре работы, невозможность нормально спать из-за шума общежития) и перенесенной ротавирусной инфекции, - был очень неспокойным. Год я не спала нормально. Нервы сдавали.. Закончив кормление (больше года), вернулась к любимым напиткам. Жизнь в Москве, съемные квартиры, сидение дома с истеричным, вечно плачущим чадом, постоянно серое небо.. Вы уже поняли. Спиртное и тут стало спасением.

Боюсь, история выходит слишком длинная.:))))

Если коротко, то за последние 8 лет я расставалась с мужем (НЕ по причине алкоголя), меняла город (уезжала к маме), три раза меняла работу (последняя - в довольно известной международной компании), меняла мужчин, часто влюблялась.. Не пила совсем крайне редко, либо по причине болезни, либо по причине острого счастья.:)))

Ребенок рос, проблемы с ним не проходили , а только усугублялись. За 8 лет его жизни я стала другим человеком. Нервы и психика расшатаны. Не пила я обычно тогда, когда ужесточала диету. То есть - почти голодала. Пять лет назад начала занятия спортом.
Год назад - первое кодирование, в медицинском центре по "авторской методике". Немного почитав тут уже, я поняла, что в основе был метод Довженко. После милой беседы и рассказе об "алкогольном центре" в моем мозге, который слишком "натренирован" и разросся, мне поднесли приборчик с током к голове, произнесли слова .. И вуаля - я свободна! Мысли о спиртном пропали напрочь. Я поражалась тому, как легко этот аспект моей жизни был просто исключен. Проблем чем себя занять, у меня не было никогда, поэтому все было здорово. Конечно, ребенок другим не стал, и иногда, когда я в истерике рыдала в подушку, возникали мысли, что "жаль, что и выпить нельзя", ибо никаким образом расслабиться и забыться было невозможно. Убегала в лес, на прогулку или пробежку. И следующий день всегда был лучше.
Именно в этот период было принято решение о воссоединении с бывшим мужем. Ради ребенка, ради нас (ибо мы так и остались лучшими друзьями и самыми близкими людьми).
Затем была незабываемая поездка по Европе и, как следствие, - самовольное раскодирование. Первый бокал вина пить было страшно. Ничего не случилось.. И далее-все как всегда. Италия, Франция, Лазурный берег - фантастичекие места, кухня и вина. Хорошие вина всегда были моей любовью.

Таким образом я вернулась в пункт А.

Затем переезд в провинциальный город, кардинальная смена образа жизни: от полной самостоятельности к почти полной финансовой и прочей зависимости. Разочарование в школе сына, да вообще во всем.:))
Одно спасение - спорт, природа, до которй 10 минут на машине, пробежки по 6 км.
Алкоголь - через день/два. Иногда - довольно много, так, что забывала о чем беседовала накануне. Сухость во рту по утрам и ненависть к себе, которая убивалась потом пОтом в спортзале. Надоело. Пару месяцев задумчиво ездила мимо наркологического центра.. Вчера я в него зашла.:) Разговор с психотерапевтом, который дал мне почувствовать, насколько все более дерьмово, чем мне кажется. Моя попытка решить мои проблемы при помощи укола - он почти посмеялся над этим. Тем не менее, от помощи я не отказалась. Уж не знаю, что мне на самом деле потом вкололи, лекарство или "пустышку", как тут пишут. Верю, что иногда нужно хоть что-то, чтобы сделать разворот на 180 градусов.. чтобы посмотреть на себя другими глазами, чтобы переосмыслить бытие и начать работу над собой... над своей жизнью при помощи средств менее быстро действующих, чем алкоголь, но, очевидно, - более действенных.

Спасибо за внимание и терпение тем, кто дочитал. 😄
 
Разделила темы.
Pianist
За историю спасибо.
Вы читали темы с пометкой "важно"?
 
Нервы и психика расшатаны.

Я тоже так думал. Не знаю у кого и как, но сейчас иногда жалею, что не могу толком разозлиться и всласть понервничать, хотя б на себя.

Пил всю жизнь, не пью года два, срываюсь редко. Нервы стали как из манильских канатов
 
Алкоголь не решает ничего, а рушит всё. При этом мимикрирует в одежды первого помощника.

Надо раз и навсегда понять это, научиться выбрасывать голоса алкозависимости из головы без диалога и просто не пить первую порцию.

Удачи тебе, Пианистка, верю у тебя всё получится.
 
Автор, я так понял, попала под каток клонофобии и решила удалиться.
Тем не менее: я так и не понял чего ты от форума хочешь, ну история, ну пианистки, ну творческога человека искусства и талантливой девочки... И?
 
Лайни, спасибо за помощь! Только не очень поняла, куда отделили вчерашние разговоры.:) Я тут еще плохо ориентируюсь.
Темы с пометкой "ВАЖНО" читаю, конечно. По мере возможности. Очень много инфомации и страшных историй. Надолго меня не хватает.
 
Лайни, спасибо за помощь! Только не очень поняла, куда отделили вчерашние разговоры.:)

Сюда.

Лучше ставить более конкретно вопросы, которые волнуют. Тогда повышается вероятность конструктивных ответов.
 
Автор, я так понял, попала под каток клонофобии и решила удалиться.
Тем не менее: я так и не понял чего ты от форума хочешь, ну история, ну пианистки, ну творческога человека искусства и талантливой девочки... И?

Я просто старалась делать, как положено. Я уже поняла, что обычные, а тем более такие длинные истории никого не интересуют. То ли дело ужастики всякие, с прозрачными человечками, с колоннами бутылок и пр.

Вот здесь http://notdrink.ru/index.php?showtopic=258...&start=2364 добрый человек дал совет, я решила таки послушаться.
О чем пожалела уже. 😄
 
Перечитала историю - до чего ж заштампованное изложение! "Судьбоносная встреча" 😁

По идее такую историю всенепременно должен венчать хэппи энд, так что бросай пить, аффтар! И, взявшись на руки, удаляйся в розовую даль (это я пытаюсь из стиля не выбиццо 😁 ) 👼
 
Алкоголь не решает ничего, а рушит всё. При этом мимикрирует в одежды первого помощника.

Надо раз и навсегда понять это, научиться выбрасывать голоса алкозависимости из головы без диалога и просто не пить первую порцию.

Удачи тебе, Пианистка, верю у тебя всё получится.

Спасибо, я тоже верю.
Не решает алкоголь ничего, это понятно. Но вот как быть с гастрономической составляющей? Не смог убедить меня Аллан Карр, что хорошее вино - гадость. Нет. Видно никогда он не смыслил в винах, как большинство американцев.. Поэтому книга его меня скорее позабавила не более.
 

Да нет, просто достаточно занятой и нормальный человек, чтобы проводить здесь все время. Хотя, можно это в подпись?:))
А свою страшную историю я тоже расскажу, если интересно. Только в другом совсем топике.
 
Да нет, просто достаточно занятой и нормальный человек, чтобы проводить здесь все время. Хотя, можно это в подпись?:))
А свою страшную историю я тоже расскажу, если интересно. Только в другом совсем топике.

Можно.
А все равно не пойму, что тебя гложет то. ))
 
Спасибо, я тоже верю.
Не решает алкоголь ничего, это понятно. Но вот как быть с гастрономической составляющей? Не смог убедить меня Аллан Карр, что хорошее вино - гадость. Нет. Видно никогда он не смыслил в винах, как большинство американцев.. Поэтому книга его меня скорее позабавила не более.

Хорошее вино - не гадость. Карр писал для алкоголиков, которые не могут остановиться после одного-двух бокалов.

Забавный Аллан Карр. 😁
 
Перечитала историю - до чего ж заштампованное изложение! "Судьбоносная встреча" 😁

По идее такую историю всенепременно должен венчать хэппи энд, так что бросай пить, аффтар! И, взявшись на руки, удаляйся в розовую даль (это я пытаюсь из стиля не выбиццо 😁 ) 👼

Только сейчас перечитала вчерашние разговоры. Рада, что дала повод для веселого разговора и возможности кому-то блестнуть знаниями.
За штампы - извините. Штампы более синих товарищей здесь смущают и коробят гораздо менее, это очевидно.

По существу могу сказать, что первая мысль вчера после прочитанных нескольких ответов - пойти и выпить. 😄
 
С гастрономической составляющей чуть сложнее, согласен. Она следствие давнего и трагического выбора нашей культурной цивилизацией алкоголя, как базового элемента. Но при творческом подходе, проблема решаема.

Приведу яркий пример, отварные креветки. С чем их? Культура отличница тянет руку, с пивом! Или с холодным рислингом. А вот и нет, говорим мы, садись девочка. Мы возьмём томатный сок с несколькими каплями соуса Табаско. Чудесно!

Проблемы решаемы, если их решать в трезвом поле и тупиковы в алкотумане.
 
Только сейчас перечитала вчерашние разговоры. Рада, что дала повод для веселого разговора и возможности кому-то блестнуть знаниями.
За штампы - извините. Штампы более синих товарищей здесь смущают и коробят гораздо менее, это очевидно.

По существу могу сказать, что первая мысль вчера после прочитанных нескольких ответов - пойти и выпить. 😄

Почему не стали пить? Умеете удерживаться от первой рюмки?
 
Можно.
А все равно не пойму, что тебя гложет то. ))

Меня ничего не гложет. Я хочу ознакомиться с форумом, первый раз зарегистрировавшись хоть где-то, пытаюсь следовать советам и правилам. Не надо оно никому - не буду.:) Буду сама по себе. Ибо за годы жизни только к этому и привыкла.
Радует, что есть люди нормальные и адекватные и добрые здесь.
 
Почему не стали пить? Умеете удерживаться от первой рюмки?

Умею, но в последнее время не тренировала этот навык. :))
А вообще, я не для того тратила много денег, чтобы потом, благодаря радушному приему, потратить еще столько же.:))
 
Назад
Сверху Снизу