История пианистки

А одна подруга пьет какой-то 3-х литровый кисляк, добавляя сахар: "чтоб желудок не так жгло"))
Она тоже не алкаголег!
Она не пила чистый спирт, закусывая его порошком Зукко 😁
 
А что делать, если неразрешимая проблема,- сыры без чилийского шардоне культурной девушке вкушать невозможно, а без этого в жизни никак?

Мне лично больше нравится бургундский пинот...

И вино следует либо пить, если в радость, либо не пить, если потерян контроль.
 
А что делать, если неразрешимая проблема,- сыры без чилийского шардоне культурной девушке вкушать невозможно, а без этого в жизни никак?

Вы пожалуйста не забывайте, тут у нас человек искусства, талантливая девочка в прошлом, а не простой алкаш пишет! Почему бы и нет.
 
Но вот как быть с гастрономической составляющей? Не смог убедить меня Аллан Карр, что хорошее вино - гадость.
Гадость не вино само по себе, а неумеренное его употребление.
Оружие само по себе не стреляет, виноват не ствол, а руки, в которых он находится.

Одно время по телеку с надрывом рекламировали б/а вино известного производителя. Про беременных тоже упоминали, вот только про завязавших алкашей стыдливо почему-то умалчивали
Не знаю, как вино, а вот б/а пиво точно провоцирует.

А вобщем и целом, разговоры о хороших винах к сырам наводят только на одну мысль: ТС еще не всю свою канистру выпил...
 
Так я ж и не забываю, наоборот ,советы пытаюсь давать, как убрать спирт и оставить вкус 😄 Глинтвейн ведь к сырам не подойдёт?
 
Вы пожалуйста не забывайте, тут у нас человек искусства, талантливая девочка в прошлом, а не простой алкаш пишет! Почему бы и нет.

Сарказм ваш понятен и даже уже не будоражит.
Отказаться от нескольких любимых вкусов -не проблема, наверное. К слову, когда была закодирована первый раз - по вину не ностальгировала ВООБЩЕ. А вот дурацкий коктейль "Абсентер Энерджи" вспоминался часто. Как и вариант Джин-тоник. Может, именно химия эта вызывает зависимость?

Что касается названия темы и прочего - мне самой уже смешно. Но, прошу понять, регистрировалась в спешке. Ник, который нравится и используется в других случаях - был занят. Написала первое, что пришло на ум. А оттуда уже и тема, соответственно. Спешила поделиться историей))))))) Ну, рука не поднялась писать что-то типа "Помогите бросить пить, или там "Я трезвая".

Хотя, по существу, да, ПОМОГИТЕ!!!! 😄
 
зависимость вызывает алкоголь, а на алкоэнергетики просто быстрее подсаживаешься,- вкусно, сладко, быстрый эффект, нет привязки к ситуации для выпивки,не надо ни компании, ни закуски, ни повода...
 
Cпасибо еще раз! Да, вот эти коктейли баночные - зло. В последнее время понимала, что пить-то в принципе не хочется совсем.. никакого даже стресса не случилось, а ноги сами шли в знакомый магазин...

А теперь поделюсь, как прошли эти три (почти четыре дня).
Проблемы со сном почти прошли, сегодня отказалась даже от 1/4 Донормила (поначиталась про него здесь ужасов, а ведь продали в аптеке после просьбы: дайте какое-нибудь безрецептурное безвредное снотворное).
Правда, всю ночь снилось вино и в голове крутились цитаты из постов форумчан.:))
Тренировка была чудесная, тоже давно не было такой свободы: ни с похмелья, ни с мыслью, что ну вот, хорошо, но вечером ведь по любому все насмарку..
За обедом муж выпил пару бокалов вина, я вежливо отказалась. Удивился - ты что, вообще решила НЕ? Как-то признаваться в кодировании я пока не готова, поэтому наплела что-то про то, что коплю себе на подарок на НГ.:))

Кстати, с мужем ранее обсуждали проблему. Он говорил: давай помогу, если ты твердо решила. Главное, говорит, просто не пить 2 недели. Но вот странно, ни разу не пошли мы этой дорогой. Ни он, ни я. Пока...

В данный момент читаю тему Drinker_man. Очень как-то все близко и понятно. Только вот запоев у меня не было никогда. И не пила с утра никогда.. Но, как тут многие говорят, никогда может случиться гораздо раньше, чем кажется.
 
Главное, говорит, просто не пить 2 недели. Но вот странно, ни разу не пошли мы этой дорогой. Ни он, ни я. Пока...

В данный момент читаю тему Drinker_man. Очень как-то все близко и понятно. Только вот запоев у меня не было никогда. И не пила с утра никогда.. Но, как тут многие говорят, никогда может случиться гораздо раньше, чем кажется.
Привет Пианистка,прально муж говорит,через 2 недели будет легче.Проверенно на себе.Слушай как это здорово,когда кто-нибудь в живую играет на пианино,фортепиано.Как это красиво.Почему меня мама в музыкальную школу не отдала! ☹️ Давай читай ,тут много всего полезного.Выход найдётся.Терпения тебе. 😉
 
Привет.. я просто увидела :что случилось с человеком ис-ва..
может здесь кто и писал, но водке пох, ху из ху. алкоголь побеждает всех безразбора, несмотря на чинов и имен.
 
Привет Пианистка,прально муж говорит,через 2 недели будет легче.Проверенно на себе.Слушай как это здорово,когда кто-нибудь в живую играет на пианино,фортепиано.Как это красиво.Почему меня мама в музыкальную школу не отдала! ☹️ Давай читай ,тут много всего полезного.Выход найдётся.Терпения тебе. 😉

nadinn72, спасибо на добром слове! Терпение - да, дефицит у меня его от рождения.:)))

Вчера вечером собрались, наконец, с мужем в кино. (Высоцкий, мнение мое о фильме в соответствующей теме).
Он еще в обед выпил немного вина, пока ходил в парикмхерскую - еще чего-то. Перед кино - будь добра, завези в магазин (чтоб кино не так скучно смотреть). Еще бутылка вина под кино. По дороге домой - опять в магазин. Начинаю говорить, что давай только в магазине не долго, ибо ребенка надо спать укладывать, в ответ - "Что-то ты совсем забываешься, уже меры не знаешь, надо тебя поставить на место .. и всякое прочее". Жутко стало. Понимаю, не все у нас гладко, но такие вот выкидоны на пустом месте наблюдать. Знаю, сегодня он уже ничего не вспомнит.
Полночи он сидел один, пил свое вино. А я не могла спать.. от запаха перегара.
А ведь еще недавно именно он был инициатором прекращать пить совсем. И у него это получалось раньше, самостоятельно и надолго. Обидно, что не совпадаем мы по времени в наших стремлениях.
 
Отвратительный день получился. Хорошего - только цифра на весах да запеканка творожная, что особенно вкусной получилось. Выпить хотелось. Несколько раз. Плакать тоже. Плакала.. за неимением других вариантов.
 
Отвратительный день получился. Хорошего - только цифра на весах да запеканка творожная, что особенно вкусной получилось. Выпить хотелось. Несколько раз. Плакать тоже. Плакала.. за неимением других вариантов.
Во,у тебя хоть цифра на весах хорошая,а у меня и того нету 😁 Зато счётчику радуюсь, 😁 Давно такого со мной не случалось,прям подвиг за последние несколько месяцев.А ты плач,эт нормально всё,сейчас за день вообще настроение меняться будет, по 10 раз,плакать хочется,через час смеяться,ещё через час депрессия и вмазать бы,патом вроде опять ничего так 😲 Нормально всё это у алкашей считается,зато трезвая!Не пей только.
 
Во,у тебя хоть цифра на весах хорошая,а у меня и того нету 😁 Зато счётчику радуюсь, 😁 Давно такого со мной не случалось,прям подвиг за последние несколько месяцев.А ты плач,эт нормально всё,сейчас за день вообще настроение меняться будет, по 10 раз,плакать хочется,через час смеяться,ещё через час депрессия и вмазать бы,патом вроде опять ничего так 😲 Нормально всё это у алкашей считается,зато трезвая!Не пей только.
привет. По поводу перепадов настроения - такое бывает. Тебе еще тяжелее от того, что муж рядом пьет. Не смотри на него, ты не пьешь не из-за него, а для себя. Вот такая я умная после 8 дней непития 😁
 
привет. По поводу перепадов настроения - такое бывает. Тебе еще тяжелее от того, что муж рядом пьет. Не смотри на него, ты не пьешь не из-за него, а для себя. Вот такая я умная после 8 дней непития 😁
😁 😁 Ага,прям поумнели на глазах 😁
 
Отвратительный день получился. Хорошего - только цифра на весах да запеканка творожная, что особенно вкусной получилось. Выпить хотелось. Несколько раз. Плакать тоже. Плакала.. за неимением других вариантов.
Пианистка,приветик! Наберись терпения,потом легче будет я вот тоже укол сделала и не жалею,привыкаю к трезвой жизни,хотя каждый день никогда не пила.ИМХО может стоит мужу рассказать о своем решении,в любом случае удачи тебе. 😍
 
Назад
Сверху Снизу