История пианистки

Спасибо, дорогие, за поддержку!!!

Уже утро, новый день и вроде все не так уже и плохо. Насчет перепадов настроения - да, согласна. Хотя, в последнее время шкала перепадов выглядит как нехорошо/плохо/невыносимо. 😄

Благодаря форуму начала анализировать свою жизнь. Получается, что усиленное употребление у меня начинается тогда, когда случается застой, когда неизвестно куда идти и что делать (я про жизненный путь в целом). В эти периоды (а я теперь понимаю, что счастье, что они даются), надо полностью погрузиться в себя, слушать себя, работать над собой и своими желаниями, стремлениями. А потом уже - делать конкретные шаги. У меня же никогда на это не хватало <strike>ума</strike> сил, терпения. От тоски и непонимания что делать - пить, читать книжки, ни о чем не думать. Вытаскивала потом сама себя за волосы - в новую влюбленность, в новую работу, даже в рождение ребенка (это после того этапа, когда понятно стало, что 20 лет пианизма - псу под хвост и надо все начинать заново). Опять жизнь, полная забот, проблем, трепета и прочего - спиртное уходило на задний план, как у всех нормальных людей.
В общем, поняла я, что бегаю от себя.

Теперь я - в новом городе. Мне не надо хвататься за любую работу, чтобы прокормить себя и ребенка. У меня есть ВЫБОР - чем заниматься, где работать или не работать в принципе. Прошло полгода. Апатия и страх что-то решать. Ну, и чадо, конечно, продолжает печалить каждый день. А я ведь перфекционистка, у меня все должно получаться хорошо. А вот единственный ребенок - не получился.. то есть, скорее получился совсем не такой, каким я старалась, чтобы он был. Вот так.
 
Pianist
Добрый день. Здорово, что получилось уточнить и сформулировать вопросы.

Вопрос по ребенку имеет смысл решать, возможно, с психологом? Либо на профильном ресурсе?

Здесь имеет смысл сосредоточиться на проблемах с алко.
 
Пианистка,приветик! Наберись терпения,потом легче будет я вот тоже укол сделала и не жалею,привыкаю к трезвой жизни,хотя каждый день никогда не пила.ИМХО может стоит мужу рассказать о своем решении,в любом случае удачи тебе. 😍

Брусничка, спасибо!

Возможно, ты права. В первый раз, когда закодировалась, ничего не сказала. Мы тогда жили отдельно, поэтому, навещая, муж просто радовался, что я такая хорошая послушалась его лекций (он тогда сам переставал пить совсем, смотрел лекции). Потом была поездка в Европу к друзьям, где нельзя было не участвовать в совместных party да и вообще.. агротуризм у нас какой-то получился 😄 Помню, муж тогда сказал, что боялся, что я бросила "насовсем". Сейчас понимаю, скажи ему правду заранее - может и не упорствовал бы он, путешествие получилось бы хоть и менее может бурным, но точно не менее интересным.
Призналась ему не так давно про первую кодировку. Но он, мне кажется, в них не верит. Говорит - главное самому захотеть. Тогда можно и совсем не пить, или пить, когда захочется и сколько захочется.
Предпринимала я тут такие "насильственные" попытки. Больше, чем на пять дней меня не хватало.
Сейчас не могу ему рассказать. Скажет - выкинула зря кучу денег.. Я ж их сейчс не зарабатываю..
 
Pianist
Добрый день. Здорово, что получилось уточнить и сформулировать вопросы.

Вопрос по ребенку имеет смысл решать, возможно, с психологом? Либо на профильном ресурсе?

Здесь имеет смысл сосредоточиться на проблемах с алко.

Вы совершенно правы. Ребенком занимаюсь, к психологу сходили, но он там изобразил из себя идеального. Артист. Отправили нас пока оттуда. Скоро пойдем к психиатру. 😄 Посмотрим, что там скажут.
А вообще, перед уколом со мной говорил очень суровый психотерапевт. Сказал - начни с себя. Ребенок - твое отражение и твои собственные проблемы, только в гипертрафированном виде. Совершенно неохота все это видеть. То, что я вижу в этом "кривом" зеркале - иногда ужасает.
 
6a60dde9a3d4229c9d73955c51f43460.jpg
 
-Я тебя убью! Сдохни, тварь! - сказал мне только что мой восьмилетний сын.

Что там бывает, если выпить после укола? Может, правда сдохну?
 
-Я тебя убью! Сдохни, тварь! - сказал мне только что мой восьмилетний сын.
Что там бывает, если выпить после укола? Может, правда сдохну?

Школота что ли и правда развлекается...
Ау, ты вроде бы взрослая тетка, а он ребенок 8-летний.
Папу позови, пусть ему задницу надерет. 😁
 
Спасибо, креплюсь. Но из последних сил. Папа ушел, оставив сына за компьютером. Я, когда пришло время, выключила. Такое вот в ответ услышала. Что б такое выпить, чтобы все было все равно?
 
Спасибо, креплюсь. Но из последних сил. Папа ушел, оставив сына за компьютером. Я, когда пришло время, выключила. Такое вот в ответ услышала. Что б такое выпить, чтобы все было все равно?
ты на уколе? на химзащите? когда делали? чего в справке написано?

Разберись, что первично: алкоголь или депрессия.
Депрессия - следствие алкоголизма. Но, быть может, у тебя первична она?
Я сейчас пью антидепрессанты. Немного полегче.
 
Справку мне не давали, сказали, лекарство, которое снимает тягу...
Полная ерунда это, похоже. Не работает.

Блэк, спасибо, чай не пила, но стало легче немного. 😄

Депрессия первична, это очевидно. Ибо когда все нормально - никакого желания пить что-то не возникает.
 
Справку мне не давали, сказали, лекарство, которое снимает тягу...
Депрессия первична, это очевидно. Ибо когда все нормально - никакого желания пить что-то не возникает.
На сегодняшний день нет, к сожалению ни одного препарата, снимавшего бы тягу...
По второму утверждению можно и поспорить...
 
не знаком. но думаю, что если даже и позиционируется как снимающий тягу.. то не факт...
и в инструкции посмотрел об этом ни слова...
только в показаниях:
"хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, депрессии, интеллектуально-мнестических нарушений)"
 
не знаком. но думаю, что если даже и позиционируется как снимающий тягу.. то не факт...
и в инструкции посмотрел об этом ни слова...
только в показаниях:
"хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, депрессии, интеллектуально-мнестических нарушений)"

Не верю я, что таблетки могут помочь. Поначитавшись форум, купила Фенибут на всякий случай. Ничего не ощущаю, кроме вялости и сонливости.

Опять же к разговору о кодировании: прошлый раз, когда меня лечили током, никакого желания и даже мысли не было в сторону спиртного. Больше полугода. Тогда стрессы переносились тоже тяжело. Помню отчаянно искала способ более-менее быстро снять нервное напряжение и расслабиться. Не нашла. Спросила у коллег-врачей, - сказали: бокал. 😄 Таблетки не поспевают за чудодейственной микстурой...
 
Назад
Сверху Снизу