История пианистки

Пианистка, надо, надо! Ты просто нечетко обозначила свои цели.
Это форум для бросающих пить.
От тебя ждут фразы:"Хочу бросить!" 😁
 
Да, спасибо.))
Ну еще немного о себе, сколько лет. в какой области трудитесь, не босс, не? :Р

В данный момент не тружусь, ибо сменила место жительства. Занимаюсь ребенком и домом... От того и тоска, видимо.
Последняя работа была в фармацевтической компании. Музыкой не занимаюсь почти 10 лет.
Про септаккорды и секвенции помню, но никогда особенно не любила гармонию..
Удалюсь, пора на тренировку.
 
Почитал тебя пианистка..да история. Здесь трудно и советы дать-твоя психика тебя и разводит ток на ребенка не коси у всех у нас есть дети и не всегда нас радуют но проблема то в тебе. Хочешь скажу навскидку причину?-ты эгоистка и веришь только в себя. Тебе нужно просто пойти или в церковь или на худой случай на АА там тебе мозги восстановят и повторюсь-только ты сама и твой эгоцентризм всему виной пока это не поймешь и не исправишь не найдешь покоя. Сори за резкость.
 
О чем пожалела уже. 😄
Зря. Правильно сделала, что написала. В общем то история похожая на другие. Нужна поддержка? Будет. Тут народ тоже разный попадается - бывают с обострённым самолюбием и нервные. Это особенно с небольшими сроками трезвости - не обращай внимания! Доктор в центре прав - проблема серьёзная! Преуменьшая её, большинство тут присутствующих и дошли до этого форума. 😄

Спасибо, я тоже верю.
Не решает алкоголь ничего, это понятно. Но вот как быть с гастрономической составляющей? Не смог убедить меня Аллан Карр, что хорошее вино - гадость. Нет. Видно никогда он не смыслил в винах, как большинство американцев.. Поэтому книга его меня скорее позабавила не более.
Как думаешь, что чувствует человек, который никогда не пил и впервые попробовал великолепное( по твоим понятиям) вино? "Редскостное кавно!" - вот что он скажет. Алкоголь - наркотик. Человек, который любит пиво, и после месяца воздержания будет пить балтику№3, скажет что это лучшее пиво на свете! Нет вкусного алкоголя - есть только зависимость в разных стадиях!

Только сейчас перечитала вчерашние разговоры. Рада, что дала повод для веселого разговора и возможности кому-то блестнуть знаниями.
За штампы - извините. Штампы более синих товарищей здесь смущают и коробят гораздо менее, это очевидно.

По существу могу сказать, что первая мысль вчера после прочитанных нескольких ответов - пойти и выпить. 😄
Да не обижайся! Прям каждый мечет таланты, можно подумать. История искренняя - это главное! Некоторых задело название. Ну я бы тогда подписал бы свою: "История слесаря механосборочных работ" 😁
Будь терпимее к людям - увидишь лучшие качества их душ!
<
 
С гастрономической составляющей чуть сложнее, согласен. Она следствие давнего и трагического выбора нашей культурной цивилизацией алкоголя, как базового элемента. Но при творческом подходе, проблема решаема.

Приведу яркий пример, отварные креветки. С чем их? Культура отличница тянет руку, с пивом! Или с холодным рислингом. А вот и нет, говорим мы, садись девочка. Мы возьмём томатный сок с несколькими каплями соуса Табаско. Чудесно!

Проблемы решаемы, если их решать в трезвом поле и тупиковы в алкотумане.

Спасибо за совет! Креветки спокойно могу есть безо всего вообще. Вот с сырами другая немного история. Люблю очень, почти все. Но вот Камамбер или Бри - особенно. Когда больше полугода не пила совсем - даже и сыр этот есть расхотелось. Вроде как без вина - пустая трата денег.

По поводу вкуса вина тут Консерватор написал. Вроде бы верно, все мы помним первый глоток спиртного. Если это не было сильно сладкое шампанское -все подумали "фу". Но, честно говоря, именно то же самое я подумала и попробовав первый раз маслины, бананы, устрицы (до сих пор фу)) и большинство морепродуктов. Рыбу кто-то из нас полюбил с первого раза??.. Я верю, что вкус возможно развить.
Поэтому, да, люблю вот Шардоне, чилийское желательно. Был бы этот напиток без градусов - было бы просто волшебно..
 
Почитал тебя пианистка..да история. Здесь трудно и советы дать-твоя психика тебя и разводит ток на ребенка не коси у всех у нас есть дети и не всегда нас радуют но проблема то в тебе. Хочешь скажу навскидку причину?-ты эгоистка и веришь только в себя. Тебе нужно просто пойти или в церковь или на худой случай на АА там тебе мозги восстановят и повторюсь-только ты сама и твой эгоцентризм всему виной пока это не поймешь и не исправишь не найдешь покоя. Сори за резкость.

Вот заэто сообщение СПАСИБО! Вот это уже ближе к истине. Резкости тут нет, все по-честному.
ВОт только в Церковь точно не пойду, я там в свое время поработала.. Бизнес похлеще прочих.
Про АА ничего не могу сказать, надо поискать.
 
Привет, чем занимешься? Иль так, фитнес.. 😄

Занимаюсь я много чем. Называю "физкультурой" - бег на природе, плавание (лучше в водоемах), тренажеры, групповые всякие (пилатес и пр.).
 
Пианистка, коли вся проблема во вкусе и проблемах послевкусия, найди б/а вино на свой вкус, чтоб к сырам подошло и все проблемы решатся разом...
 
Нести, извини, рассмешила. Одно время по телеку с надрывом рекламировали б/а вино известного производителя. Про беременных тоже упоминали, вот только про завязавших алкашей стыдливо почему-то умалчивали, про язвенников тоже. Не прижилось оно. Потому что -- хадость для познавшего божественный вкус хороших вин.
Остается только смирение...))
 
В мире существуют сотни, если не больше разных вкусов. Ради здоровой и нормальной жизни вполне можно отказаться от десятка из них (несколько сортов любимых вин). Приобретение намного перевесит потерю.
 
Астра, хорошо сказала! Отделяй вкусовые пристрастия от алкозависимости!
Автор, извини, но название твоего сабжа прикололо. Вспомнилось виденное на кладбище:
"Здесь покоится имярек, кандидат химических наук".
 
ну не нравится б/а, бери обычное, вскипяти - спирт испарится, охлади и пей, с сырами и креветками..
 
В мире существуют сотни, если не больше разных вкусов. Ради здоровой и нормальной жизни вполне можно отказаться от десятка из них (несколько сортов любимых вин). Приобретение намного перевесит потерю.
Для олкоголека-да.Человек без зависимости выпьет хорошего вина с удовольствием.
<
 
Какая-то несостыковка.
Эмигранты, с которыми общаюсь, когда прошу рассказать о местных винах, ниче не рассказывают. Пьют, что подешевле и побольше войдет, без названий. А одна подруга пьет какой-то 3-х литровый кисляк, добавляя сахар: "чтоб желудок не так жгло"))
А.Стефанович хорошо поведал о празднике Божоле. Алкоголик ли он?
Автор, может ты не алкоголек, если тебя еще будоражат так вкусы?
 
Назад
Сверху Снизу