История пианистки

И от этого - тоже, конечно. Я натура странная, на меня запреты действуют плохо. Всегда хочется сделать поперек. А когда есть свобода выбора - тут вот мне лучше. Бороться не надо, нарушать что-то - не хочется.
Пример. Кормление ребенка грудью. Господи, сколько мне всего было нельзя, ни сладкого, ни кофе , ни шоколада, ни спиртного само собой. И хоть запрет такой был скорее в радость (что не сделаешь ради ребенка), когда он пропал - мне и шоколада расхотелось, и вообще, гораздо проще стало питаться просто, правильно и здорОво.
Я не в первый раз сравниваю две свои кодировки. Первый раз, по методу "типа Довженко", не было ни желания, ни мысли об алкоголе. Эта сторона жизни просто сама собой как-то испарилась. Баловала себя свежевыжатым яблочно-морковным и гранатовым соком. И запрета вроде не было, ибо не было ЖЕЛАНИЯ. А тут - укол, красное лицо, тоска. В супермаркете - взгляд на заветные полки, на людей, покупающих..
Короче, сейчас понимаю, что все мне можно. Но - не хочется. Свобода.
 
Пианист, почитала тут твои последние приключения. Ну, что сказать. Есть у нас раздел КУ, думаю, ты в курсе. Есть и народ тут такой, что типа -- выпил когда хочу, не хочу -- не пью. Значит, свобода. Ты не оригинальна вообщем-то. Я же тебе и говорила раньше: может, ты не алкоголек и зря загоняешься? Не помню, писала ты про результаты своего теста? Любопытно, что он отвечает.
 
Я вообще довольно экономно живу, на себя трачу минимум. Ем мало.. В спортзал покупаю самый дешевый утренний абонемент. Если погода позволяет - лучше на природе побегать. Поэтому то, что потратила на кодирование - пусть будет мне новогодний подарок. В каком-то смысле меня этот шаг отрезвил.. с форумом опять же познакомилась. Хоть пишу мало тут, читаю - много. Так что все правильно и хорошо.

Ну, я тогда только рад, правда.
Не думаешь же ты, что я расстроюсь из за того, что ты может и не алкаш? 😁
Хэппи-энд какой то. :Р
 
Пианист, почитала тут твои последние приключения. Ну, что сказать. Есть у нас раздел КУ, думаю, ты в курсе. Есть и народ тут такой, что типа -- выпил когда хочу, не хочу -- не пью. Значит, свобода. Ты не оригинальна вообщем-то. Я же тебе и говорила раньше: может, ты не алкоголек и зря загоняешься? Не помню, писала ты про результаты своего теста? Любопытно, что он отвечает.

Ива2011, с вашего позволения посижу пока тут. Дело в том, что, несмотря на эксперименты, пить я не намерена, ради своего же здоровья.
Тест мне выдал вторую стадию. Вот так. Но, опять же, такие периоды, про которые я честно отвечала, были у меня в жизни не так часто и продолжительно. Обычно в моменты неопределенности и неудовлетворенности собой. Думаю, в первую очередь надо работать над головой и своей жизнью. Алкоголь - не главная проблема, с которой надо начинать. Ну, не знаю. Не могу, не готова (или это совсем не я) заявить - Я - алкоголик!. Неа, не про меня.. Могу сказать: Я - псих! Это будет ближе к истине..
😄
 
Могу сказать: Я - псих! Это будет ближе к истине..
😄
Привет!
Если самой не получается в себе разобраться, и твои мысли качаются из стороны в сторону. Тогда прямая дорога к психотерапевту, или нужна помощь близкого человека, который помог бы тебе разобраться.
 
Привет!
Если самой не получается в себе разобраться, и твои мысли качаются из стороны в сторону. Тогда прямая дорога к психотерапевту, или нужна помощь близкого человека, который помог бы тебе разобраться.

Спасибо, Игорь, все верно. К специалисту пойду скоро, нашелся, вроде, неплохой психотерапевт. С близкими говорю тоже часто, с мамой особенно. Она больше всех переживает. Обидно, говорит, когда умные люди, которые много кому помогли и все понимают, сами себе помочь не могут.
Надо просто собраться с силами и взяться за работу. Ну, или просто хотя бы найти работу. Хотя, работа опять же будет лишь бегством от себя и реальности. Нет, сначала надо понять себя и чего я хочу, а потом уже соответственно этому искать область приложения сил.
Поясню, почему вопрос работы такой непростой. Дело в том, что я очень много кем работала в жизни и все успешно. То есть, я могу много всего.. но вот что именно Я хочу? Этого пока не поняла.
 
Бармен дешевле психолога. Но к нему лудше не обращатца - проверено на себе.
Пройдет время и все придет в отнасительную норму. Только это сработает при одном условии - не пить.
 
Пианистка, да сиди, где угодно, лишь бы не пила, коль не хочешь)). Про КУ я тебе сказала лишь в той связи, что с ними можно пообщаться. Вдруг, родственные души?
Если ты себя не считаешь алко, а только психом, могу ссылки на неплохие форумы подкинуть.
Ну а с выбором работы... не боишься, что пока будешь выбирать, все вакансии займут, квалификацию утратишь? Или о какой работе идет речь?
Чем раньше приступишь к работе, тем лучше. И может психотерапевты не понадобятся. На них подсаживаться опасно, можно застрять и до пенсии плакать им в жилетку.
 
Пианистка, да сиди, где угодно, лишь бы не пила, коль не хочешь)). Про КУ я тебе сказала лишь в той связи, что с ними можно пообщаться. Вдруг, родственные души?
Если ты себя не считаешь алко, а только психом, могу ссылки на неплохие форумы подкинуть.
Ну а с выбором работы... не боишься, что пока будешь выбирать, все вакансии займут, квалификацию утратишь? Или о какой работе идет речь?
Чем раньше приступишь к работе, тем лучше. И может психотерапевты не понадобятся. На них подсаживаться опасно, можно застрять и до пенсии плакать им в жилетку.

Ива, ну, заявление "Я - Псих" было скорее гиперболой, понимаешь ведь. Нет, на форумы психов я точно не пойду. Пока. 😄 Думаю, правильнее в ситуации с нежной нервной системой и психикой - просто общаться с нормальными людьми, позитивными и крепкими психологически.
Насчет психотерапевта.. Подсяду вряд ли, жадина я.:))

Про работу. Я впервые в жизни за 15 лет не работаю около 4 месяцев. Кем я была:
- певчая в церковном хоре
- концертмейстер хора
- преподаватель ф-но
- официантка
- гувернантка в частном детском саду
- преподаватель английского в Академии
- репетитор английского
- домработница
- преподаватель ф-но и концертмейстер в приюте для девочек при монастыре
- fashion-consultant в бутике
- ассистент региона и регионального менеджера в Международной компании

Ну вот. Очень часто я совмещала по несколько работ сразу. Иногда 3-4. Но вот сейчас, когда у меня есть возможность выбора, я не могу сказать, что в любой из этих работ я получала полное удовлетворение. Не думаю, что квалификацию я потеряю. Да и город, в котором сейчас вынуждена жить, - мало что может предложить в плане зарплаты. Поэтому, считаю, что могу позволить себе немного поразмышлять.

А пока, как говорит моя мама, отрабатываю свою "женскую составляющую", впервые за почти 10 лет брака я занимаюсь домом, вожу ребенка по всем занятиям, пеку пироги и все прочее.. Похоже, что все время до этого, я отрабатывала "мужскую" часть - карьера, деньги, сила и выносливость.
 
Думаю, правильнее в ситуации с нежной нервной системой и психикой - просто общаться с нормальными людьми, позитивными и крепкими психологически.
Насчет психотерапевта.. Подсяду вряд ли, жадина я.:))
Сбросьте, пожалуйста, ссылку на сайт, где в основном крепкие психологически, нормальные, позитивные люди. Просто для интереса. У меня даже на проф-сайте (управленческом) таких товарищей немного. Или тут как раз НД имеется ввиду, под сайтом, где форумчане в основном с крепкой психикой и большей частью на позитиве? Я без стеба, заинтересовал очень этот вопрос.
Про работу. Я впервые в жизни за 15 лет не работаю около 4 месяцев. Кем я была:

Очень часто я совмещала по несколько работ сразу. Иногда 3-4. Но вот сейчас, когда у меня есть возможность выбора, я не могу сказать, что в любой из этих работ я получала полное удовлетворение. Не думаю, что квалификацию я потеряю.

Дело не в потере квалификации. Время идет, и вы, как я понимаю - женщина. В этом смысле, перерывы в работе не идут в плюс при обсуждении зп. ИМХО.

А пока, как говорит моя мама, отрабатываю свою "женскую составляющую", впервые за почти 10 лет брака я занимаюсь домом, вожу ребенка по всем занятиям, пеку пироги и все прочее.. Похоже, что все время до этого, я отрабатывала "мужскую" часть - карьера, деньги, сила и выносливость.
Понятно, что это должно на данном этапе радовать вас и ваших близких. В смысле доверия к ВС (у Вселенной в каждый момент времени для вас есть все, что вам требуется) - правильный, ИМХО, шаг. Если есть собственные средства к существованию на крайний случай. Если они невелики - имеет смысл взвесить минусы при потере нынешней "мужской" составляющей (например, муж найдет крайне интересную для себя, но малооплачиваемую работу - ваши тылы прикрыты на этот случай?)?
 
Пинист, заинтересовало:
- ассистент региона и регионального менеджера в Международной компании
Сетевой маркетинг?
Или что-то другое? (Может, и мне надо...)
 
Да уж ясно что не в Мерил Линч. 😁
Хотяяя...да ну :)
зы Я без зла, смешная она какая то :)
 
😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Тогда давайте все дружно посмеемся. Надо мной. 😄
Может, дольше проживем, а дольше проживем, - поможем еще каким несчастным. А потом опять над ними посмеемся. Так глядишь и до бессмертия недалеко. 👼
 
Тогда давайте все дружно посмеемся. Надо мной. 😄
Может, дольше проживем, а дольше проживем, - поможем еще каким несчастным. А потом опять над ними посмеемся. Так глядишь и до бессмертия недалеко. 👼

А что ты хочешь? Что ты ожидаешь от форума?
 
Тест мне выдал вторую стадию. Вот так...

Алкоголь - не главная проблема, с которой надо начинать. Ну, не знаю. Не могу, не готова (или это совсем не я) заявить - Я - алкоголик!. Неа, не про меня.. Могу сказать: Я - псих! Это будет ближе к истине..
😄

Привет, Pianist. Захожу иногда к тему в тему... Не буду вдаваться в подробности относительно моего мнения о твоей, скажем так истории, особенно относительно твоих взаимотношений с ребенком - просто не хочу)

Прочитала, сейчас твой пост. Спасибо, он внес определенную ясность)

PS возможно не вполне ясно излагаю свои мысли ( немного устала и никак не могу выспаться нормально, но это уже не по тнме ТС 😄)
PSS хороший нарколог- психиатр скажет: сначала надо решать проблемы с алкоголем... Потом другие ... Заболевания психики. Алкоголиз - это основная порблема, не занимаясь ей, другие решить не сможешь, имхо.
 
А что ты хочешь? Что ты ожидаешь от форума?

Лайни, гуру.. 😄 Я впервые в жизни на каком-либо форуме в принципе. как я могу что-то ждать от чего-то абсолютно неизвестного? Я изучаю. Вижу, что я тут неприятна большинству. Поэтому дала себе слово не читать свою тему хотя бы несколько дней.:))
Помню, Вы просили ссылку на сайт нормальных людей. Мы опять друг друга не поняли. Я говорила о ЖИВЫХ реальных людях в моей жизни. Они есть и много. Общение виртуальное- для меня не норма. Только с людьми ранее знакомыми. Вижу, что многие используют этот сайт в своих целях.. кто-то делает 12 шаг, кто-то просто желчь свою выплескивает.. Если изначально помнить, что тут собрались люди не совсем здоровые - простить можно многое, конечно.
 
Обижаться на несуществующих людей-смешно. Глупо и ненужно.
Лавитро - с сыном у меня отношения потрясающие, просто тут я отображала моменты сложные, чтобы самой был более понятен механизм: стресс-алкоголь и тп . Спасибо вам всем.
Думаю, я не тот человек, который нужен этому форуму. Да тут никто не нужен)) Чем меньше тут людей,тем здоровее общество. 😄
 
Я впервые в жизни на каком-либо форуме в принципе. как я могу что-то ждать от чего-то абсолютно неизвестного? Я изучаю. Вижу, что я тут неприятна большинству. Поэтому дала себе слово не читать свою тему хотя бы несколько дней.:))
Большинству ты безразлична (это не поддевка - обычный факт). Про ожидания спросила в связи с тем, что в постах твоих просквозила обида. Что для алка - не есть гуд.
Вы просили ссылку на сайт нормальных людей. Мы опять друг друга не поняли.
Я ориентировалась на написанное:
Ива, ну, заявление "Я - Псих" было скорее гиперболой, понимаешь ведь. Нет, на форумы психов я точно не пойду. Пока.
ab.gif
Думаю, правильнее в ситуации с нежной нервной системой и психикой - просто общаться с нормальными людьми, позитивными и крепкими психологически.
Да, про форум неясно, про реал - тоже ни слова. Поэтому я не стала предполагать, а задала вопрос. Ты ответила - про реал. Спасибо. Я вообще не большой мастер предположений, мне проще прямо спросить.
Вижу, что многие используют этот сайт в своих целях.. кто-то делает 12 шаг, кто-то просто желчь свою выплескивает.. Если изначально помнить, что тут собрались люди не совсем здоровые - простить можно многое, конечно.

понять нужно многое, конечно. В такой формулировке я с тобой полностью согласна.
Насчет простить - улыбнула.
Сайт задуман для такого использования. В личных целях. Те кто хочет - выздоравливают. Это супер респект НД.

Выздоравливай! Здесь, на сайте, есть уникальная возможность избавиться от большого числа заморочек.
 
Назад
Сверху Снизу