История пианистки

Ну, вы наверняка в курсе, что я в вашу тему нос свой сую регулярно))))
Я редко смотрю, кто куда ходит - но было дело, действительно, заглянула в список "кто в онлайне" и увидела вас в моей теме 😄

Когда-то давным-давно... в давние-предавние времена 😋 ... жил-был другой движок форума)), который внизу страницы всегда показывал, кто сейчас эту тему читает. Но, правда, тогда и форум был меньше, и я даже... всех на нем знала, хотя бы виртуально! 😲 Теперь, наверно, только один ник из нескольких десятков мне знаком и вызывает какие-то ассоциации с постами его владельца. Ваш - знаком. 😄 Но вы и так могли это понять, я думаю)

Я наверное не совсем понятно выразилась.
Имелось ввиду, что про позитив писать исключительно для себя в первую очередь.
Да нет, вы понятно выразились) Просто мне было не очень понятно, почему вы об этом сказали в том посте, раз автор темы совсем по другому поводу недовольство выражала. Но, кажется, вы уже тоже об этом же подумали?))
Тьфу блин. Сейчас вернулась на страницу назад... Я почему-то тогда решила, что Настя сама перечитывает свою тему.
😄

А насчет для себя - я, пожалуй, согласна с вами, но это уже отдельный разговор. 😐 )
 
Да нет, вы понятно выразились) Просто мне было не очень понятно, почему вы об этом сказали в том посте, раз автор темы совсем по другому поводу недовольство выражала. Но, кажется, вы уже тоже об этом же подумали?))
😄
А насчет для себя - я, пожалуй, согласна с вами, но это уже отдельный разговор. 😐 )
😄
 
Вчера было что-то похожее на "сухой срыв" или как там это называют. Если б я так много всего тут не читала, пожалуй и внимания бы не обратила и списала бы на что-то совсем иное (типа нервы, настроение и тп)

День начался чудесно, я имела наглость это кому-то озвучить. 😄 Вот примерно после этого и пошло все немного наперекосяк. То сообщение не пойми какое раздражающее, то ребенок в неадеквате.
Ближе к вечеру пошла традиционно подышать-погулять и заодно в магазины. И вот в одном, проходя мимо стойки с газировками, узрела бутылочку 0,5 совершенно непонятного напитка.)) Bitter Lemon там в том числе было написано. Повертела в руках, оглянулась.. Рядом нормальные тоники стоят, но в больших дозировках. Подумала, поняла, что фигня какая-то, что если уж хочется пить, то по любому лучше просто воды.. Итог, купила я эту хрень, вышла на улицу и чуть не залпом выпила. Блин, и ведь прям тот же вкус, что у дешевого джин-тоника. Стала еще раз проверять состав на всякий случай. 😁 В общем, стало мне противно, воспоминания нахлынули незамедлительно. В первую же урну кинула остатки.

Это первый раз за долгое время, что я вообще вспомнила о тонике. До этого никаких желаний на эту тему не было вообще.

Вспомнила, был еще один момент не так давно. Зашла в магазин хоз.товаров. А там то ли тараканов травили, то ли еще что, но химией пахло адски просто. Магазинчик в целом чудесный, и очень я люблю там прогуливаться, рассматривать всякие кружечки, щеточки и пр. Не знаю, сколько я провела там времени, но когда вышла, надышавшись той гадостью, я реально почувствовала головокружение и какое-то помутнение в мозгах. Ощущение - очень сходное с опьянением, но не хорошими какими напитками, а химическими.. Как же тошно стало. Слава богу, выветрилось все быстро.

Вообще, заметила в последнее время у меня сильная потребность дышать свежим воздухом. Иногда дома подхожу к форточке, открываю и дышу и дышу.
 
Надо же , тебя на тоник потянуло . Значит, не помнит печень , знач - печень особо не страдала . Я раньше часто виски с колой пила , коньяк с апельсиновым соком и водку с тоником , либо с Red Bull . Моя печень это так хорошо запомнила, что я до сих пор даже запаха и вида апельсинового сока, колы, тоника и Red Bull ( энергетика) не переношу . Аж спазмы в животе начинаются , когда представлю в себя это влить. Помнит тело, оно у меня злопамятное 😄
 
Что-то совсем я свою тему бросила..

Некоторые мысли. За все это время отклонила несколько предложений о встрече со старинными знакомыми. Пару недель назад так разволновалась, что почти заболела. Не пошла в итоге.

На днях подруга, с которой не виделись года 3 пригласила в гости. Заставила себя сходить. Здорово все, пообщались. Но пришлось как-то ретроспективно рассказать о событиях последних лет.. без деталей тематических, само собой. Короче, что-то сама себя слушала со стороны и жутко становилось. История подруги, напротив - вся такая оптимистичная, хоть и конечно не без происшествий. К чему я веду. К тому что как бы я здорово к человеку не относилась, как бы не обожала ее детей, а блин вот запускаются механизмы и начинается сравнение себя, своего ребенка с более благополучными и успешными вариантами. Итог - я разболелась. Дома обстановка тоже в лучших традициях.

Вот что делать? Не ходить вообще никуда?

Все понимаю, у всех своя дорога, свое предназначение, свои уроки. Какая ж мерзость эта саможалость и комплекс вины до кучи.
 
Насть. Все просто и одновременно сложно. Нужно заниматься собой.
Я помню свои такие моменты.
Мне вообще тогда казалось, что я напрочь выпала из жизни.
Подруги звонят, интересуются, приглашают встертиться, говорят, что соскучились, а у меня мысль: Они-то не знают, что меня больше нет. Что они остались в том прежнем светлом мире, а я теперь живу в своем, похожем на глубокий мерзкий колодец. 😎

А сейчас все совсем по-другому. 😄
 
Вчера впервые прочитала от начала до конца свою тему. Почему? Потому что последние два дня были очень странные. Я даже опять купила какую-то газировку.. Angry Birds с яблочно-грушевым вкусом. Мда. И шла по улице, ярко светило солнышко, в руке баночка. Все почти как в старые "добрые" времена.
Блин.. не нравится мне это все. На полки с коктейлями смотрю редко, но все же. Проверяю свою реакцию. Вчера вот специально глянула - жуть и отвращение.

Почитала тему и поняла, как мало времени прошло. Какой бардак творился последний год-два..
Шевелюсь мало, делаю только самое необходимое. Стараюсь спать достаточно. Никакого почти общения, даже интернетного.

В общем, сложный период, надо его пережить, наверное. Все пишут, что три месяца - это этап такой.
 
Пианист привет 😍 да этап такой, да еще весна многих косит 😎 , алкопамять во всей красе.
 
Пианист привет 😍 да этап такой, да еще весна многих косит 😎 , алкопамять во всей красе.

Привет-привет 😄
Да, смотрю по форуму - не самое спокойное время. Вот тебе и весна и все прочие прелести)))
Надо отнести себя в спортзал, будет легче. Болячка вроде отступила..
 
Привет, Настя!
Наркологи тож предупреждают, что весна и осень - периоды обострений.
У меня еще не было ни одной абсолютно трезвой весны.
 
Привет, Настя!
Наркологи тож предупреждают, что весна и осень - периоды обострений.
У меня еще не было ни одной абсолютно трезвой весны.

Привет, Марин! Такая же фигня. Абсолютно трезвой не было.. Будет, однако. 😄 И это я с собой не обсуждаю больше.

Да, Марина, хотела сказать тебе в очередной раз спасибо! очень большое! Вчера, когда читала тему еще раз осознала, как много ты мне посвятила времени. Спасибо!!
 
Привет, Марин! Такая же фигня. Абсолютно трезвой не было.. Будет, однако. 😄 И это я с собой не обсуждаю больше.

Да, Марина, хотела сказать тебе в очередной раз спасибо! очень большое! Вчера, когда читала тему еще раз осознала, как много ты мне посвятила времени. Спасибо!!
На здоровье. 😄
Мне приятно это читать.
Правда особого подвига за собой не ощущаю. 😁

Ты книжку-то прочла? Было в ней что-то полезное для вас?
 
На здоровье. 😄
Мне приятно это читать.
Правда особого подвига за собой не ощущаю. 😁

Ты книжку-то прочла? Было в ней что-то полезное для вас?

Книжку я начала читать, но так как она сохранена на ноуте, который обычно в руках ребенка, то пока продвинулась мало.. Я все больше с планшетом.
Надо дочитать. Спасибо!
 
Кажется, кризис миновал. Скорее всего связано это было с новолунием. Пока все ровно-спокойно. Тем не менее пара моментов.

Иду на днях с работы, мимо магазина. На улице тепло почти по-весеннему.. У магазина какие-то люди с бутылочками пива в руках. На мгновение такая мысль - типа, везет, могут себе позволить.))) Тут же сама понимаю всю ее абсурдность. И рядом вижу кого-то с сигаретой. И думаю, вот ведь и мысли мне не приходит в голову завидовать курящему? Чем отличается пьющий? В общем, постаралась в голове закрепить это отношение. Все произошло очень быстро. В последние дни в транспорте стоит вполне себе стойкий запах праздника.. Какая ж я была когда-то смешная, когда думала, что от меня не пахнет.)) Ну, или типа почти незаметно. Ага.

И еще был сон сегодня прямо перед пробуждением. Встретился мне там какой-то невероятной красоты молодой человек, что-то с ним происходило (яркие подробности опустим)). Так вот в какой-то момент он мне говорит, что надо будет пойти на День рождения кого-то там, попраздновать-попить. Я говорю - а я вот и не пью совсем. И тут он на меня как давай кричать почти:" Так ты алкашка!! Тебе на меня плевать, твоя любовь - алкоголь" и тд. В общем, я кое-как от него сбежала, но попала в другое место, типа к приятелям. Там каким-то фантастическим образом, как промывание носа прямо, в меня лилась водка. 😎
Такая вот прелесть. 😄

Короче не забывать, - те, кто пьют на улице, такие же несчастные, как те, кто вынуждены курить. Им надо сочувствовать, но ни в коем случае не завидовать.
 
Привет 😄
Сны такие живописные!
А мне, кстати, хотелось покурить вчера или позавчера. Потом сразу думаю, да ну, невкусно.
Понравилась позиция "они вынуждены" (пить)
Как бы себя настроить на "они вынуждены есть" 😄
Лето на носу, актуально. Ну никак жрачка не урезается.
 
Привет 😄
Сны такие живописные!
А мне, кстати, хотелось покурить вчера или позавчера. Потом сразу думаю, да ну, невкусно.
Понравилась позиция "они вынуждены" (пить)
Как бы себя настроить на "они вынуждены есть" 😄
Лето на носу, актуально. Ну никак жрачка не урезается.

Ну, еда - это принципиально другое. Без нее человек не может прожить. Отрицать насущную потребность - бред бредовый. Другое дело, что ко многим вещам, которые люди включают в свой рацион - вполне себе можно относиться как к яду. Тогда и количество пищи урезать не придется. К сожалению, ко многим этим "вкусняшкам" тоже формируется зависимость. К сахару она уже доказана, к шоколаду - тоже.

Сама грешна в этом плане. Раз в день стабильно пью огромную кружку кофе с какими-то сладостями. Печеньки, халва, кукурузные палочки.)) И хоть и только в первой половине дня, но все равно.. Ничего хорошего в общем-то. Кстати, после отмены антидепов прошел уже месяц или больше даже. Вес который стремительно приближался к критическому - вернулся в биологическую норму. Так что я сейчас особо не стреляюсь. Знаю, что %жира можно снизить легко, стоит только убрать сладости. Нужды особой пока нет.

Кстати, забавляют вот меня тетеньки, которые "ходят" в спортзал, типа. Сейчас их очередной наплыв, лето же вроде скоро. Так вот - они могут чуть не час спокойно так, медитативно брести по дорожке, при этом успевая и по телефону поговорить, и посмотреть там даже что-то.. И потом такие с чувством выполненного долга идут домой.)) Каких результатов они, интересно, ждут??
Я не то, что по телефону, я в принципе не очень в состоянии говорить, когда тренируюсь. Ну, и по лестнице потом так с трудом в раздевалку взбираюсь.))
 
Еще вот мысль возникла сегодня, после прочтения некоторых тем тут..

Почему я больше не хочу рожать никого на свет. Потому что знаю о том, какое "наследство" я дарю своему ребенку. Своего единственного я рожала в эпоху относительно беспроблемную. Тогда еще и папа мой особо не пил. И я понятия не имела, что больна. Интересно, знай я ТОГДА, изменилось бы что-то?

И вот вопрос. Стоит ли тем, кто совершенно точно понимает, что алкоголик не в первом поколении, стремиться рожать и рожать?
 
Настя, поздравляю!
<


Так держать!
 
Назад
Сверху Снизу