История пианистки

Короче, со мной вообще все не очень хорошо сейчас. И никаких решений я принимать не буду, пока не почувствую, что это действительно я. Пока я вообще не очень понимаю, что происходит. За этот месяц такое ощущение что я себя потеряла. Может, это, конечно, следствие кодировки, может лечения в больнице и пр.
Очень мне непросто сейчас.
Может иногда и к лучшему потерять старое, что быначать строить что-то качественно новое.
 
Марин, спасибо! Ну вот что не говори, а такие слова включают у меня внутри какую-то очень теплую и яркую лампочку-солнышко.)) И жить хочется.

Я очень хочу оправдать твою уверенность.
Конечно, хорошие слова в свой адрес приятно слушать и они нужны.
И в них (как и в комплиментах) не надо сомневаться. 😄
Мы сами - это лучшее, что у нас есть. ИМХО.
 
Нечаянно сегодня наткнулась на ответ Стеца по теме психологов - задумалась. Прав он, мне кажется. Море их, профессионалов и реально заинтересованных - единицы, да и те могут все мозги тебе вывернуть так, что еще жизнь того больше испоганить..
Я мнение слышала,что 90% психологов сами лечатся за счет клиента.Я тоже к такой попала.Такое чувство было,что ей бы самой психолог не помешал бы.С тех пор ни ногой.
А то,что не играешь жаль,конечно.Музыка лечит.
 
Настя, с месяцем тебя! 😄
Пусть на этот разэто будет новый отсчет в твоей жизни на пути ко всему самому светлому, радостному и счастливому!
 
Хотелось бы кое-что написать про отношение мужчин .

Я в очень многом вижу схожесть с самой собой раньше ( теперь все наконец меняется ) . Я наблюдаю у тебя в каком-то плане тоже , как и у меня, некий синдром бордерлайна - неосознанная склонность к саморазрушению . У меня она просто в крови и мне пришлось много выслушать от психологов , что касается этой самой "бордерлайновой личности" и почему к ней так тянутся люди . А , особенно, мужчины .

Это очень особенная энергетика у женщин такого типа . Их хочется защищать , спасать , дать денег , спрятать, лечить , кормить . Женщины с этой саморазрушающей энергетикой очень притягательны , как и для энерговампиров ( как мой муж . Решил взять себе полностью опустошенный экземпляр (меня) на воспитание , чтобы лепить личность заново, как надо ему. Кто ж знал тогда, что личность протрезвеет и станет совсем не пластичным материалом для лепки ) , так и для добродушных " спасателей" , которые и последнюю рубашку снимут , чтоб нас на лечение отправить . И спасти .

А мы опять - морду разобьем и в больничку . Роль у нас такая, саморазрушительная. У меня так было много лет и этих спасателей было не счесть . И страшная ж была , толстая , морда опухшая . Все равно спасателей , как магнитом притягало ко мне .

Но только теперь я думаю , что все они были не совсем здоровые , со своей потребностью опекать , воспитывать , спасать . Созы , как у вас тут грят. Полностью самодостаточному мужчине редко нужна такая проблема на свою голову , хотя и они клюют иногда. Все они где-то в душе спасатели . По крайней мере , есть в этой роли свои большие плЮсы . Женщина играет роль действительно слабой и ответственность за многое берет на себя мужчина . С тех пор , как я поменяла эту роль и стала носить совсем другое , чуть ли не фиминистичное лицо , стало намного сложней . Теперь мой мужчина знает, что я все , в принципе , могу и сама , и часто не особо просится мне помогать . Я теперь притягиваю совершенно другой тип мужчин после того, как перестала играть эту драматическую роль "непризнанного утопающего таланта" .

Ну , и да - с месяцем тебя!!! Дата вот уже какая приятная .
 
Ну , и да - с месяцем тебя!!! Дата вот уже какая приятная .

Zmejka, привет!

Спасибо за поздравление. Я нынче дни не считаю, то есть какое-то совсем новое отношение и самочувствие в этот раз.

Что касается мужчин. Спасибо, что подробно написала, но вот все это, к сожалению, совсем не про меня. В роли жертвы с разбитым лицом я была крайне редко и "спасал" тогда только старый друг, давно проверенный и знавший меня совсем с другой стороны.

У меня с мужчинами почти всю жизнь как раз отношения, как у тебя сейчас. "Сама все могу, самодостаточна, решительна и пр." Когда еще и с финансами было более-менее хорошо, то вообще сказка. Короче, это я скорее всегда была нянькой и покровителем и учителем.
Всего однажды был со мной такой симпатичный тиран (типа твоего мужа), только на сильной страсти и любви кое-как проскрипели мы год. Он не выдержал моей свободолюбивой и своевольной натуры.

Короче, единицы из мужчин в курсе моей "проблемы" или болезни, так сказать. Да и они меня слабой вовсе не считают. Это я сама, короче, расклеилась.
Но чувствую, что уже постепенно воскресаю и возвращаюсь к себе.
 
Короче, а в последнее время вообще - тянутся ко мне еще более заблудшие души)) Которые во мне вызывают жалость и сподвигают на благотворительность. Фу, нехорошо это. Непродуктивно ни разу. Может, я в какой-то степени самоутверждаюсь за их счет? Чего-то себе доказываю?
Надо подумать над этим.
 
День-кульминация в какой-то степени. Плохого настроения, тоски, опустошенности и безнадежности.

Первый день на работе после каникул и больничного. Не в полном объеме, на пределе возможностей. Абсолютно недовольна собой. Такое чувство, что мне этим не надо заниматься. Не могу, не мое, не получается, как надо и пр.

Дали деньги за октябрь-ноябрь (то есть первую з.п). Сумма смешная, если учесть, сколько было подготовки, поездок и пр. На транспорт истратила половину этого наверняка. В общем, я не знаю, как быть дальше. Испытательный срок еще не закончен. Может, стоит подумать об уходе.

Я не знаю, как дальше жить. Мне страшно.

Завтра попробую попасть к врачу, который кодировал. Тоже страшно, что он мне там скажет и вообще..
 
Насть, я не поняла, что с зарплатой-то?
Вроде же эта работа у тебя приличнаяд.б.?

Привет!
 
Привет, Пианист.
Не раскисай.
Возможно ты еще не стабильна, а ждешь чудес. С зарплатой непонятки -- так выясни, поговори почему так, что на набойки от сапог только заработала. Не надо стесняться. И многое станет сразу ясно. Лучше, чем накручивать у себя в голове. Бывают и ошибки всякие.
А чего к кодировщику собралась?
 
Насть, я не поняла, что с зарплатой-то?
Вроде же эта работа у тебя приличнаяд.б.?

Привет!

Марина, привет!

Никак что-то не могла заставить себя написать. Работа приличная, один из самых крутых языковых центров в регионе. Но - оплата почасовая, мне, как начинающему сотруднику - минимальная. (После получения сертификата обещали небольшое повышение). Далее. Я пока взяла минимальную нагрузку - это полных два дня в неделю (плюс эпизодические вызовы на индивидуальные занятия). Два дня адского труда, плюс все остальное время - подготовка, просмотр видео, чтение метод. литературы, ну, и еще подготовка к экзамену была). Итог - денег получилось очень мало. Обидно. Пахала, как никогда еще, может, в этой жизни, а вознаграждения ноль. Такую зп я даже 10 лет назад не получала.
В общем-то, я была готова, что сейчас я скорее учусь больше, чем работаю. Своего рода стажировка, задел на будущее и все такое. Просто еще после больницы, перерыва, реакции родителей и результатов вообще - сомнения в правильности выбранного пути и профессии. Кажется, нет у меня столько энергии, творческого безграничного потенциала.
 
Привет, Пианист.
Не раскисай.
Возможно ты еще не стабильна, а ждешь чудес. С зарплатой непонятки -- так выясни, поговори почему так, что на набойки от сапог только заработала. Не надо стесняться. И многое станет сразу ясно. Лучше, чем накручивать у себя в голове. Бывают и ошибки всякие.
А чего к кодировщику собралась?

Ива, приветствую, спасибо, что заглядываете!. Понятно, что я нестабильна, я вообще в не очень хорошем состоянии сейчас. Давно не припомню такого. Радует, что при этом абсолютно отсутствуют мысли о "легком способе" поправить настроение. Вообще.

Что касается кодировщика, то, во-первых, во время кодирования говорили, что код надо снимать в принципе сразу, если вдруг было употребление. Я затянула с этим, ибо код порушила уже давно, но, мне казалось, без каких-либо последствий для психики и здоровья вообще. Но вот последние события и особенно самочувствие (а также советы форумчан) заставили все-же к врачу сходить.

Он, кстати, принял меня вполне благодушно. Я, конечно, рассказала только про последний случай, после которого оказалась в больнице. Он спросил еще: "Что, правда было плохо?" Будто это его удивило, а вовсе не является нормой. Потом сказал, что "ошметки" кода надо, конечно, убрать. Спросил, как собираюсь быть дальше. Я твердо сказала "не пить". Он на это - что если вдруг не справлюсь совсем, то помочь сможет уже только индивидуальным сеансом кодирования и только на год. Почему-то я уверена, что не пойду на это больше. 😄
Ну вот, а потом он попросил сесть, закрыть глаза и за пару минут всяких магических манипуляций типа "снял" код. Еще сказал - "ну, теперь должно быть полегче, как кирпич с души сбросили".
Не знаю, ничего особенного я не почувствовала. Будем ждать.

Насчет АД сказал он мне ехать к тому доктору, что назначил. Лекарство, говорит, серьезное, просто так бросать нельзя и все такое.

А.. еще послушав историю, которая привела к коллапсу, спросил - "Настя, что ж Вы так себя не цените? почему сомневаетесь? Ведь все при Вас.."
Короче, каждый раз он мне это говорит. Непонятно ему, что у еще достаточно молодой и симпатичной женщины могут быть за проблемы.

Такие вот новости.
 
А.. еще послушав историю, которая привела к коллапсу, спросил - "Настя, что ж Вы так себя не цените? почему сомневаетесь? Ведь все при Вас.."
Короче, каждый раз он мне это говорит. Непонятно ему, что у еще достаточно молодой и симпатичной женщины могут быть за проблемы.
Привет!
Ему-то как раз понятно. 😄
И дело тут не в молодости и симпатичности, кмк.
Можно быть суперпривлекательной и абсолютно несчастной.

Ты у меня читала небольшую статейку об отличии невротика и здорового человека?
Я все эти пункты на себя примерила. Есть еще над чем работать.
<
 
Ты у меня читала небольшую статейку об отличии невротика и здорового человека?
Я все эти пункты на себя примерила. Есть еще над чем работать.
<

Да, Марин, читала. Работать безусловно есть над чем))))
 
Небольшой отчет для истории.

В целом все хорошо и спокойно. В работу втягиваюсь, вчера был поистине замечательный день. С таким бы настроением и энергией работать всегда. Понимаю, что вряд ли такое возможно, но тем не менее.

После "снятия кода" никаких изменений в себе не заметила, разве что настроение в целом более позитивное. Но не уверена, что это связано именно с процедурой.

Вообще, заметила, бывают иногда такие дни (у меня довольно редко), что когда вот прямо прет.. Во всех сферах. Вчера до кучи было неимоверное количество звонков, от людей, которые почти забыты, ну совсем неожиданные. Даже ночью кто-то умудрялся будить. Это уже не так волшебно, но для общей статистики))

Мыслей "про выпить" нет вообще. Мне кажется, я для себя этот вопрос закрыла. Есть ощущение, что в этот раз все серьезно. Что приключений мне и бед хватило на всю оставшуюся жизнь. Очень хочется в это верить.
 
Приветики , Пианистка !

Как самочувствие , как мусчины 😄 ? Очень позитивный настрой такой , так бы хотелось , чтобы все так и продолжилось. Мы , когда внутри светимся , то рядом с нами становится тепло, и наш свет изнутри чувствуется многими , к нам начинают тянуться люди , чтобы погреться рядышком . Умеют некоторые в себе этот свет нести долговременно , а не вспышками , как у нас . Пусть тебя окружают теплые люди, Пианистка , светлый ты человечек ! Зима ведь .
 
Приветики , Пианистка !

Как самочувствие , как мусчины 😄 ? Очень позитивный настрой такой , так бы хотелось , чтобы все так и продолжилось. Мы , когда внутри светимся , то рядом с нами становится тепло, и наш свет изнутри чувствуется многими , к нам начинают тянуться люди , чтобы погреться рядышком . Умеют некоторые в себе этот свет нести долговременно , а не вспышками , как у нас . Пусть тебя окружают теплые люди, Пианистка , светлый ты человечек ! Зима ведь .

Zmejka, красавица, привет!

вот ведь, к себе-то в тему я и не захожу.. А тут такие люди в гостях. 😄 Спасибо за участие и добрые слова!

У меня все в том же русле. Ровно в основном, похоже немного на анабиоз. Еще этот холод. Совсем не стимулирует и на подвиги не зовет..
Был порыв как-то что-то сделать для разнообразия жизни, вроде знакомств и пр. Люди мудрые отговорили, я быстренько и спокойно согласилась. Может, я переросла уже все эти страсти-мордасти, любови, отношения.
В общем, пока просто плыву по течению, отслеживаю мысли, реакции. Выкладываюсь на работе..

Тот МЧ, что был причиной моего последнего приключения и больницы, - пишет, надежды не теряет, вроде что-то типа поездки на море планирует в каникулы. Не знаю, куда это все и зачем. Ощущение - что я абсолютно одна. При этом есть кого пообнимать-поцеловать в шаговой доступности))) Мне хватает.
Так вот немного занудно.. Поэтому и не пишу, в общем то.
 
Опять практически заставляю себя написать. Перемен нет, все ровно и относительно спокойно.

На форуме топчусь, но почти никуда не лезу. Сейчас вот пытаюсь понять, почему.

Ну, во-первых темы. По большей части везде разговор сводится к отношениям МЖ. Тут мне вообще нечего сказать. Проблемы эти решать мне не приходится и в ближайшем или далеком будущем тоже неизвестно, насколько это будет актуально.

Во-вторых, наверное мне кажется, что в сравнении с другими, многими, кого я искренне уважаю и даже восхищаюсь, короче, что нет у меня ни мыслей блестящих, ни кругозора достаточного, ни чувства юмора такого, чтоб прям ах и всем радостно. Короче, балласт 😄
А вот с другой стороны - у меня и потребности особой нет, значит и не надо?

Чет хрень какую-то написала. Бог с ним.

Сегодня вот выступила у интересного человека в теме. Потом все думала и анализировала - не от того ли тема меня так взволновала, что узрела я в ней что-то родственное?.. Хотя на поверхности ну почти ничего общего. Разве что моя жизнь и судьба тоже может показаться кому-то тоскливой и бестолково-мрачной?

По теме форума.
Думаю вот, любопытства ради не сходить ли на АА. Узнала, что есть место недалеко. Просто так много про все это читано, взглянуть своими глазами что ли? А вдруг?
 
Назад
Сверху Снизу