История пианистки

Змейка, привет!
А ты не устала бояться?

Просто не в первый раз уже читаю у тебя подобное.
<
 
Я не устану бояться алкоголя , если это всегда будет помогать мне не пить . Чесслово , согласна всю жизнь бояться и каждую ночь во сне , бухая , бояться - лишь бы никогда больше не пить . Это ведь нормально, когда человек , еле выживший в пожаре , потом всю жизнь боится огня . Или чел , покусанный до полусмерти собаками , боится потом собак .

Моя последняя стадия " пития" была настолько страшна физически , что этот страх у меня плотно засел в мозгу . Я очень тогда долгое время лежала и просто умирала физически . Когду уже несколько месяцев не можешь пить , а только блюешь , но вливаешь в себя хоть глоток какого-нибудь алкоголя , чтобы просто не помереть . Блюешь и опять глоток . И так неделями в постели. Кроме галлюцинаций , рвоты и этих глотков алкоголя ничего больше не было . Без сна несколько недель , только в бреду . И только прислушиваешься - бьется ли еще сердце ... Я помню это свое состояние так, как будто это было вчера . Да , у меня огромный страх в него вернуться. Пусть он не уходит . Мне с ним уютно.
 
Спасибо за ответ.
Я читала первые посты в твоей теме.
Очень впечатлило.

Но меня как-то настораживает такой момент, что обычно с людьми случается то, чего они больше всего боятся.

Может со временем ты просто запараллелишь для себя алкоголь?
Он там, а ты здесь и вам не суждено пересечься. Как-то так.
 
" Запараллелить " - это не подходящий метод для моей личности . Я ни в чем не умею параллелить , у меня это не работает . Я - очень большая максималистка и очень категоричная во всем . У меня либо черное , либо белое . Моя любимая цитата : " Половинчатость - дорога в никуда " . Либо да либо нет . Либо ненависть , либо любовь . Полное отсутствие полутонов , равнодушия , сомнения . Я говорю , а потом уже думаю . У меня шоппинг длится 30-60 минут от силы , я всегда знаю , чего хочу . Я выхожу из магазина либо сразу , либо через 10 мин с большим пакетом . Поэтому я никогда и не умела пить - мне либо вообще не пить , либо бутылок 5-6 вина , и чтоб наутро рвало кровью .
Я кладу 7-8 ложек сахара в чай , и пол пачки порошка в стиралку. Ненавижу все нейтральное . Я даже на диетах сидеть не умею , я просто перестаю есть на несколько недель и мне это легче , чем в чем-то себя ограничивать . У меня абсолютное отсутствие меры , поэтому и пить получилось бросить только вот так феерично - с кровью , страхом и даже каким-то безумием в глазах . Я и на терапии-то своей по большей мере только из-за того, чтобы учится там полутонам и умеренности . Но не работает как-то . Вернее , теорию я знаю наизусть , как надо , а вот применять сложно .
 
Привет,Настя!Прочитала всю твою темку,впечатляет!Воистину,горе от ума!Очень хочется,чтобы твое мятежное Я хоть немного успокоилось. Поздравляю с Рождеством,желаю тебе всего самого наилучшего! А поводу ребенка послушай в инете все части семинара Марины Таргаковой "Окна в мир ребенка".Может это поможет тебе по другому взглянуть и на себя и на своего сыночка.
 
Привет,Настя!Прочитала всю твою темку,впечатляет!Воистину,горе от ума!Очень хочется,чтобы твое мятежное Я хоть немного успокоилось. Поздравляю с Рождеством,желаю тебе всего самого наилучшего! А поводу ребенка послушай в инете все части семинара Марины Таргаковой "Окна в мир ребенка".Может это поможет тебе по другому взглянуть и на себя и на своего сыночка.

Какие приятные гости 😄 Листик, будем знакомы и спасибо за заботу и интересный совет! Попробую обязательно найти время и воспользоваться.
Почитаю твою тему тоже.

С Рождеством!!
 
Приятной поездки, пианистка ! И светлого Рождества !

Я вот седня опять всю ночь во сне пила , при чем такую гадость - какое-то дешевое пиво из бутылки локала , бутылку за бутылкой , запивая белым вином из бумажного пакета 😲 . И это все прямо на заправке , прячась от всех в кустах ! Проснулась - аж печень болит от этого "гурманства" . И противно , аж жуть . Мне всегда по утрам очень противно , когда я во сне бухаю . Моя опытная терапевтша говорит , что это очень хорошо , что такие чувства утром возникают . Она говорит , что только, когда во сне пьешь , а утром при этом не чувствуешь ужаса, вины , неприятия , а чувствуешь спокойствие и даже радость (у меня никогда такого не было ) , то тогда вот надо бить тревогу . Мозг , знач , успокоился , что касается алкоголя . А мозг должен посылать сигналы паники и страха , когда даже во сне пьешь . Это тогда знач , что "закодировала" ты себя в башке успешно . У меня и во сне и наяву ужас , когда я себе представляю , что пью . Никогда спокойствия не было . Больше всего становится страшно , когда представляю , что прийдет равнодушие по отношению к алкоголю . Я тогда даже и не знаю , чего от себя ожидать .

Zmejka! Спасибо, что заглядываешь и тоже с праздником!!

Спасибо, что написала про себя. Не знаю, к несчастью, или наоборот - я вот совсем наоборотная.. У меня все по большей части в полутонах и нюансах.
Вот такая категоричность, как у тебя и такие же страшные сны по ощущениям были много лет назад, когда я осмысленно, по этическим соображениям "приняла" вегетарианство. Я тогда настолько серьезно к этому отнеслась, что постоянно боялась, что мне мясо где-то может попасться нечаянно. И сны если снились, что мясо съела - просыпалась в холодном поту. Слава богу, их было немного.
Лет 5 я сурово себя изводила, похудела в придачу, заработала пищевое расстройство в виде булимии..
Потом приблизились выпускные экзамены в Академии, реально нужны были силы, а их не было. Очень аккуратно стала добавлять иногда рыбу.. потом чуть мяса. В общем, с годами я от чистого вегетарианства ушла, но мясо до сих почти не ем, даже куриное. И по большей части оно мне параллельно, я просто не понимаю, зачем его есть. На прилавки с охлажденными трупами вообще не могу смотреть, неприятно. Сыну приходится готовить - делаю, но тоже только белое мясо курицы в основном.
Я к чему это веду. Вот честно, жить в страхе и ужасе перед алкоголем я не хочу. Хотя, пока вот у меня такая стадия, да, признаюсь. И соглашусь даже, что на данном этапе - это к лучшему. Но на всю жизнь такое - не хотела бы. Мне нужно окончательно, трезво, здорово и мудро понять, что мне это вообще не нужно. Да - может быть и опасно, но лучше - пусть просто я пойму, что не надо.
 
В общем, я очень быстро вернулась. Получилось, что в дороге я была примерно столько же, сколько в гостях вместе в праздником и ночевкой. Не пошло что-то. Не то.
Зашла в местную там церковь, поставила свечки, куда получилось.. Вообще, в храме не была лет сто. Свой у меня взгляд на все это. Тем не менее.
От города провинциального осталось ощущение тоски и безнадеги. Захотелось прям реально бежать, несмотря ни на что.. Как же ужасно живут люди.. Да и я.
Плюс зима, плюс холод, плюс отсутствие солнца. Мои таблетки не справляются. Обратную дорогу продержалась на музыке и Angry Birds. Брр..
 
Привет, Пианист. В тему твою заглядывала и мысленно тебе желала всяческих улучшений.
Я вот о чем подумала. Ты женщина, явно интересная и не согласная на одиночество. Но сейчас мечешься. То что на тебя залипают мужчины разного калибра, тебе приятно. Но... ты тем более можешь поставить себе некую цель. Протрезветь, привести себя в более-менее уравновешенное состояние и смочь оценивать мужчин уже по-другому. К сожалению, придурков тоже много липнет, когда чувствуют что-то "свое".
Не грусти, погода много где не очень. У нас тоже и темно, и дожди, и слякоть. Учись солнышко внутри себя видеть.
 
Насть,а ты совсем сейчас не играешь,даже для себя? А сын в муз.школу ходит или нет?

Листик, привет!

Практически не играю все эти годы. Дома инструмент, который я убила еще за годы учебы. Пытались его восстановить-починить - безрезультатно. Надо выкинуть, да все рука не поднимается. Полтора года, пока жили с папой сына - иногда играла, и дома, и в филармонии, благо была возможность.
Но вообще, честно говоря, потребности нет.. Что-то во мне сломалось. Видимо, я прошлое так крепко-накрепко для себя закрыла.. Так мне было проще. До сих пор тяжко бывает, если попадаю, вот например, в училище, где педагогов вижу, сокурсников. Избегаю, короче. Хотя, на концерты люблю ходить, но на чисто фортепианные - все реже.

Что касается сына, то он генетически очень музыкален. Занимался два года на флейте, год на ф-но. Все бросил. Совершенно не усидчив и не любит работать. Я настаивать не стала, нервов моих на это не хватило никаких. Сейчас он сам иногда подходит к инструменту, что-то подбирает, поет так вообще постоянно. Все хвалят, все умиляются. Но толку то.

Сейчас вспомнила, в последней больнице психолог уж сильно напирала на то, что я должна обязательно играть. Для сына и его здоровья в том числе.)
Вообще, она забавная дама была такая - показывала мне какие-то ролики в Одноклассниках, детей играющих на ф-но, типа китайско-корейских вундеркиндов и мнения моего спрашивала. Ну, я ей высказала свое мнение, конечно.

Нечаянно сегодня наткнулась на ответ Стеца по теме психологов - задумалась. Прав он, мне кажется. Море их, профессионалов и реально заинтересованных - единицы, да и те могут все мозги тебе вывернуть так, что еще жизнь того больше испоганить..
 
Привет, Пианист. В тему твою заглядывала и мысленно тебе желала всяческих улучшений.
Я вот о чем подумала. Ты женщина, явно интересная и не согласная на одиночество. Но сейчас мечешься. То что на тебя залипают мужчины разного калибра, тебе приятно. Но... ты тем более можешь поставить себе некую цель. Протрезветь, привести себя в более-менее уравновешенное состояние и смочь оценивать мужчин уже по-другому. К сожалению, придурков тоже много липнет, когда чувствуют что-то "свое".
Не грусти, погода много где не очень. У нас тоже и темно, и дожди, и слякоть. Учись солнышко внутри себя видеть.

Ива!! Привет! Как же я рада всегда тебя видеть и слышать.)

спасибо за мысли и слова тоже. Я понимаю, что сейчас вообще не время принимать какие-то решения и ввязываться в отношения. Надо как-то придти к стабильности относительной. И та история, что меня привела в итоге в больницу - она ведь не кончена, она дистанционно продолжается. Вплоть до того, что человек намерен разводиться и кардинально менять и свою и мою жизнь. Насколько вот оно мне нужно.

Ты вот пишешь - "на одиночество не согласная". В этом я как раз не уверена.. Ну, то есть чтобы вот совсем одинокой - я была не так уж долго и много, это правда. Всегда более или менее кто-то присутствует в жизни. Пусть и не в активной форме. А опыта совместного проживания - у меня кот наплакал. И я вообще не уверена, что оно мне надо и получится. И не начну ли я опять искать себе приключений на одно место.
Блин, сложно-то как. И ведь чем дальше, тем шансов-то меньше. Не то, чтобы кого-то на эту роль найти, а решиться на перемены. Может, потому что некоторые меня убедили, что любые мои перемены и начинания ни к чему хорошему в итоге не приводят? ( я про маму сейчас)

Про солнышко поняла. Я стараюсь. Но в последнее время сложновато с этим.
 
Насть, вот мне кажется, что ты через отношение к тебе других людей (и мужчин в том числе) пытаешься саму себя убедить, что ты хорошая.
Особенно явно это бросалось в глаза, когда ты в больнице лежала с разбитым лицом.
И этот твой "гастролер - собутыльник" из той же оперы.
Вы вдовоем трезвые пару дней не выдержали. О каком совместном будущем может идти речь? 😉


Может я ошибаюсь.
У меня было так: Надо же... я вот как низко пала, а ко мне все равно люди тянутся, хорошо относятся, хотят помочь и т.д. и т.п.
Может я всетки не такой уж плохой человек-то? И т.д. и т.п.
 
Насть, вот мне кажется, что ты через отношение к тебе других людей (и мужчин в том числе) пытаешься саму себя убедить, что ты хорошая.
Особенно явно это бросалось в глаза, когда ты в больнице лежала с разбитым лицом.
...
Может я ошибаюсь.
У меня было так: Надо же... я вот как низко пала, а ко мне все равно люди тянутся, хорошо относятся, хотят помочь и т.д. и т.п.
Может я всетки не такой уж плохой человек-то? И т.д. и т.п.

Марин, может ты и права. То есть вообще то я знаю, какой я человек. Знаю, что неплохой. Но почему меня, особенно в последнее время так удивляет, что кто-то еще считает так же или даже лучше? Потому что да. Благодаря всем последним событиям и сдвигам в голове и психике, я уже вообще ни в чем не уверена. А тем более в том, что могу быть кому-то жизненно важна, любима и тп.

Короче, со мной вообще все не очень хорошо сейчас. И никаких решений я принимать не буду, пока не почувствую, что это действительно я. Пока я вообще не очень понимаю, что происходит. За этот месяц такое ощущение что я себя потеряла. Может, это, конечно, следствие кодировки, может лечения в больнице и пр.
Очень мне непросто сейчас.
 
Не, ну а с другой стороны. Не отношение ли к нам мужчин в конечном итоге определяет, какая мы женщина?
 
Может, потому что некоторые меня убедили, что любые мои перемены и начинания ни к чему хорошему в итоге не приводят? ( я про маму сейчас)
Насть, вот хрен меня щас кто-то в чем-то подобном убедит.
С чего бы вдруг?
Я знаю о себе все что мне нужно и я сама отвечаю за себя и свои поступки.
Сама накосячу, сама и разгребать буду.
Тебя могут в чем-то убеждать до тех пор, пока ты сама позволяешь так с тобой поступать.

Я в отношениях с мамой дошла до того, что даже деньги сейчас ей возвращаю, которые она тратила на меня во время моих косяков.

А так-то да... мамы привыкают, что они должны спасать в случае чего и поэтому потом считают что имеют право рулить тобой и дальше.
 
Не, ну а с другой стороны. Не отношение ли к нам мужчин в конечном итоге определяет, какая мы женщина?
Но только с поправкой на то, какие именно это мужчины. 😉 😁
 
Насть, ты клевая... Я с другими не дружу. 😉
Не удивляйся хорошему отношению, просто прими как данность. 😄

Со временем все встанет на свои места у тебя. Я уверена.
 
Насть, ты клевая... Я с другими не дружу. 😉
Не удивляйся хорошему отношению, просто прими как данность. 😄

Со временем все встанет на свои места у тебя. Я уверена.

Марин, спасибо! Ну вот что не говори, а такие слова включают у меня внутри какую-то очень теплую и яркую лампочку-солнышко.)) И жить хочется.

Я очень хочу оправдать твою уверенность.
 
Назад
Сверху Снизу