История пианистки

Привет!
А что случилось? Неприятности?

Привет, Морри! 😄

В том то и дело, что ничего по сути не случилось. Просто ощущение дискомфорта, когда как-то "корежит" изнутри, все не так и хочется плакать)))
Возможно, это ТЯГА, а может влияние там планет или просто неудовлетворенность собой в какой-то момент. Короче, то, что раньше по любому снималось алкоголем.

Сейчас эти моменты даже интересные, потому что есть возможность "рассмотреть" процесс, прочувствовать, осмыслить и сделать выводы. Конечно, ничего приятного в тот самый момент нет. Это местами тяжело и грустно. Но это проходит. Как и все в жизни..
 
Думаю, не тяга, у меня такое и до алкоголизма бывало, и еще хуже.
Месяцами грызло, то было до сорока лет, не пила еще.
Сейчас мне кажется, это на фоне нехватки радости. Причем не оттого, что ее нет в жизни, а усваивать не умеем. С возрастом мудреешь))) конечно алкоголь тут не лекарство.
 
Думаю, не тяга, у меня такое и до алкоголизма бывало, и еще хуже.
Месяцами грызло, то было до сорока лет, не пила еще.
Сейчас мне кажется, это на фоне нехватки радости. Причем не оттого, что ее нет в жизни, а усваивать не умеем. С возрастом мудреешь))) конечно алкоголь тут не лекарство.
Хорошо сказано.
<
 
Думаю, не тяга, у меня такое и до алкоголизма бывало, и еще хуже.
Месяцами грызло, то было до сорока лет, не пила еще.
Сейчас мне кажется, это на фоне нехватки радости. Причем не оттого, что ее нет в жизни, а усваивать не умеем. С возрастом мудреешь))) конечно алкоголь тут не лекарство.

Спасибо. Надо обдумать..
 
Время летит.. Уже к 4 месяцам приближается мой период тотального безкостыльного неупотребления.

Постепенно жизнь становится динамичнее, в общем, как я сама себе внутренне и планировала. С этой недели работа будет почти каждый день и каждый вечер допоздна. Наверное, это не очень хорошо в социальном плане, а с другой стороны - почему нет. На концерты и прочие мероприятия я и так хожу нечасто. И если честно, мне гораздо дороже мои спокойные утра, когда можно не очень торопясь встать, просмотреть новости, форум, кофе попить опять же не спеша.., чем вечера, когда приходится толкаться всем в одной маленькой квартире. Так что - наверное все идет, как надо.

Немного настораживает, что нагрузка будет серьезная.. Посмотрим.
 
Привет , Пианистка !

я рада за тебя, что теперь работаешь полную рабочую неделю . Это систематизирует и стабилизирует . Я из тех людей , кто считает , что работа и реализация себя очень важна в трезвости . И за то, когда дни упорядочены и наполнены трудом , когда есть психическая и физическая нагрузка , когда нормально зарабатываешь , жизненный ритм активный ... тогда и сон хороший и усталость здоровая . И не накручиваешь себя несуществующими проблемами . У нормально работающей женщины вероятность опять начать пить намного меньше . Это когда очень много свободного времени и одиночества либо, когда постоянно перерабатываешь и хроническая усталость . А нормированный рабочий день организовывает .

Желаю тебе успехов в труде ;) Такой вот лозунг . И еще важное - пусть работа наконец принесет денег ! Я вот тоже в апреле немного от жадности ( к деньгам ) взяла один допольнительный проект (никто меня за уши не тянул , могла бы спокойно работать свою сорокачасовую в неделю работу) , который меня конкретно за месяц вымотает . Но уж очень мне побольше денег захотелось . Обещаю теперь себе , что в мае этого не повториться и я смогу нормально наслаждаться весной . Всех денег не заработаешь . Удачи тебе
<
 
Мини-отчет, пожалуй. 4 месяца.

Кажется, я начинаю любить жизнь и себя. Просто так.
Наконец я поняла то, о чем мне неоднократно говорили - не ищи счастья и радости в ком-то другом. Я поняла, что почти все годы я любила себя исключительно "отраженным" светом. Я искала отношений, волнений, чтобы не забывать, что я живу, что я кому-то могу нравиться. Как же глупо.. Вплоть до того, что когда я понимала, что немного вышла из формы, я думала, - "надо с кем-нибудь познакомиться, влюбиться". Ну да, тут же начинались волнения, стимул и килограммы (или граммы, уж если быть честной) таяли веселее. Какой бред.. В итоге, когда ни одни отношения не привели к гармонии или какому другому логическому завершению - я вполне законно себя возненавидела. А себя пьяную и опустившуюся ненавидеть было еще проще.

Прошли полгода моего одиночества, 4 месяца - тотального отсутствия каких-либо отношений, даже виртуальных и пр. И наконец мне стало (становится?) по-настоящему хорошо и комфортно с собой и в своем теле. Я занимаюсь спортом, чтобы чувствовать себя хорошо, я ем что и когда хочу, я отдаю много сил работе и кажется там тоже становятся видны результаты.

Я перестала пытаться быть идеальной. Сейчас я поняла, что в этом - корень всех моих неудач. Стремление к перфекционизму во всем, вдолбленное с детства. Естественно, по всем законам мироздания (и трансерфинга), все пошло ровным счетом не так, как планировалось. И ребенок не такой, какого намечтала, какой бы был удобен, и я сама - не супер-мама, которая лучше всех знает, как воспитывать детей и тд и тп. Следствие - постоянное чувство вины, переходящее в самоуничижение и самоуничтожение.

Вот интересно, пришла бы я к этому когда-либо, если бы не так называемое "дно", если бы не случилось все то, что случилось? Если бы не форум и не мудрые советы близких мне здесь людей?

Я очень благодарна этому опыту. Я рада и считаю, что мне повезло.

Ну, и касательно профильной темы. В последний месяц кажется ни разу не было мысли о выпить. Ну то есть совсем.
Сейчас попробую объяснить, какое у меня к этому отношение. Где-то у кого-то читала, что все мы вырастаем из детских игрушек. То, что забавляло когда-то, теперь может вызвать разве что недоумение. Вот так и я предпочитаю относиться к алкоголю. Когда-то я могла позволить себе "поиграться" им, потом, правда, эти игры стали слишком опасны.. Ну, а теперь я просто из них выросла. Никакой ностальгии пока у меня нет. Хорошие воспоминания - пусть будут. Но я вообще не тот человек, что живет воспоминаниями и прошлым, - так что пофиг.

Кстати, вот примерно так же я, наконец, начала принимать свой возраст и факт, что, вполне вероятно некоторые вещи со мной уже больше никогда не случатся. Я даже допускаю мысль, что у меня никогда больше не будет секса. Или полноценной семьи или там, не знаю, да мало ли чего еще..

Всему свое время. Раньше бы меня такие мысли ужаснули и ввергли в жуткую тоску и депрессию.))

Да. И еще я сетовала, что нет никаких магических перемен во внешности.. (Это то, что многих дам на этом этапе трезвления очень радует и стимулирует.) Так вот тут по просьбе одного человека выслала фотографию совершенно натуральную после душа в спортзале, говорит - помолодела и все такое бла-бла.. Может, другим виднее?..

Кто дочитал, тот молодец. 😄
Спасибо!!!
 
😍 Урра! Работает!
<

Это огромный прорыв!
Все о чем ты написала, я тоже пыталась тебе донести (как могла).
И я так рада, что ты на этой волне!

Настюш, с 4-мя месяцами тебя!

Я у Поли в теме писала, но не уверена, что ты прочла.
Повторюсь тут. По моим очучениям у тебя уже очень близко увеличение дохода.
Скоро все вложенные усилия дадут такие плоды, каких ты, возможно, сама не ожидаешь!
И все остальное тоже будет!
Все в твоих руках!
<
 
😍 Урра! Работает!
<

Это огромный прорыв!
Все о чем ты написала, я тоже пыталась тебе донести (как могла).
И я так рада, что ты на этой волне!

Настюш, с 4-мя месяцами тебя!

Я у Поли в теме писала, но не уверена, что ты прочла.
Повторюсь тут. По моим очучениям у тебя уже очень близко увеличение дохода.
Скоро все вложенные усилия дадут такие плоды, каких ты, возможно, сама не ожидаешь!
И все остальное тоже будет!
Все в твоих руках!
<

Марина, спасибо тебе огромное!

Я правда чувствую перемены. И за это вам огромное спасибо!! К сожалению, совсем мало есть времени писать на форуме, но я стараюсь хотя бы поспевать читать.))
 
Просто умница, рад за тебя!!! С четырьмя!

x_424eb4fc.jpg
 
Ух, какие люди зашли ко мне с поздравлениями. 😄

Спасибо! Жизнь продолжается..

Заметила, что приоритеты немного начали смещаться. Все это время читала и следила за очень многими темами. Сейчас такое роскошество не могу себе позволить, и даже не потому, что работы стало раза в два больше, а потому что я стала понимать, что такое вот "чтение всего подряд" - мне уже неинтересно. И в общем - уже вредно даже. Я стала очень трепетно относиться к свободному времени.
 
Добрый день (или утро, или вечер 😄 )
А куда предпочитаешь свободное время тратить вместо форума? (я из любопытства, сама только сюда)
 
Добрый день (или утро, или вечер 😄 )
А куда предпочитаешь свободное время тратить вместо форума? (я из любопытства, сама только сюда)

Привет!
Ну, его на самом деле довольно мало. Работа такая, что требует много подготовки, дорога туда и обратно около 3 часов. Потом еще надо ребенка кормить, прибирать-мыть за всеми, периодически смотреть в уроки и прочие радости.))

Так что в остатке получаются реально лишь минуты на себя. Спокойно почитать книгу - из области фантастики уже, хотя не так давно купила себе потрясающе интересную книгу по специальности. Пока осилила всего несколько глав. Стараюсь смотреть хотя бы одно кино в неделю. Спортзал - хотя бы два раза в неделю, пробежаться - когда погода сухая совпадает с выходным (редко))).

То есть реально совсем отсутствует какая-либо социальная жизнь, шоппинг, кроме продуктового..

Что касается интернета, пока проверишь-почитаешь все новости и статьи интересные на VK и FB - тоже куча времени проходит.
Одноклассники, например, давно не интересны по причине тотальной ненужности. В VK - не поспеваю музыку слушать, какую бы хотелось. Кино и сериалы - там же.

Блин, сегодня вот пригласили пообедать в кафе, тоже жаль времени))))))))
Воскресенье - любовь моя.
 
Понятно 😄
У меня времени побольше, а вот в смысле трат... одностороннее направление - сюда!
Ладно, может, наследственное, для матери и бабушки потрепаться - первое дело было! 😄
Кафе - смотря с кем, если компания не очень интересная, то и незачем. Разве за чужой счет вкусно поесть 😄 что, мне кажется, не компенсиреут.
 
Кажется мне или форум не совсем точно считает?.. Тем не менее, около 5 месяцев.

Что нового с последнего "отчета".. Новым закончу)

В целом настроение почти всегда хорошее, каких-то прямо тяжелых и мрачных дней и не припомню. Очень радует весна. Ровно в это время в прошлом году я оказалась в клинике неврозов с разодранным лицом. Шрамы до сих пор есть, скорее всего навечно. Воспоминания периодически всплывают - не верится, что я смогла все это пережить.
Был всего один сон, не так давно. Снился бывший муж (с которым мы душевно пили вместе), в том сне я сделала глоток из его бутылки. Помню, что шла и думала - что же, теперь счетчик убирать? из-за этой вот гадости? Ну то есть во сне это было все неприятно и нисколько не позитивно.

Начала за это время общаться и встречаться с людьми. Даже в общем довольно близко общаться. Чувствовала себя школьницей, честное слово. С момента каких-либо отношений прошло 8 месяцев (последние псевдо-отношения, приведшие к последнему срыву не считаю). В общем, не в первый раз происходит это на трезвую голову и это хорошо. С другой стороны - нет никакого желания замутить сознание или "добавить легкости". Ценен каждый миг, каждое ощущение, каждое слово и мысль. Я не могу и не хочу позволить себе что-то упустить или забыть.

Начав говорить теперь с людьми, я совсем другими глазами смотрю на прожитую жизнь. И я думаю, что если бы не все, случившееся за последние полтора года, - я бы так и осталась той, прежней. Так что еще раз я благодарна за опыт.
 
Назад
Сверху Снизу