История пианистки

Морри, Марина, спасибо большое! 😄

За все большое спасибо.
<
 
Блин, опять у меня опечатка!
Прошу прощения.
Ток щас заметила.
Надо поход учиться быстропечатанию. 😄
 
Эх, вот что значит не заходить в свою собственную тему.. 😄

Полянка, Lavitro - спасибо большое за поздравление! Вроде как приближается кризисный срок 6 месяцев, надо бы быть особенно внимательной.

Только что прошедшее полнолуние было, наверное, одним из самых легких за последние годы, тем не менее.
Вспомнились старые реакции - жара, пыль города в миксе с дитем, отказывающемся сотрудничать (а также мыться (вообще), делать вовремя (хотя бы до 22) уроки, выключать компьютер и спать (хотя бы в 23)) - короче все это меня вывело из состояния уже почти привычного равновесия и спокойствия. Вообще не понравилось мне это. В один момент, когда рука уже по старой памяти замахнулась, сын успел вскричать "прости", - я унеслась и комнаты и мне стало очень стыдно. Потому что вообще это настолько все мне дико сейчас. Проделан такой путь, а тут в момент как будто откат назад. Тем не менее. Пережили, он сам через пару дней извинился и все вернулось в норму.

Сны про алкоголь зачастили. Сегодня помнится я каким-то образом опять выпила, а потом мне надо было общаться с мамой. Это мерзкое ощущение - когда говоришь и при этом стараешься не дышать.)) Потом, когда уже невыносимо - выдыхаешь незаметно в сторону.)) Будто это помогает, ага))

К слову сказать, эротические сны тоже зачастили..
 
В целом настроение почти всегда хорошее, каких-то прямо тяжелых и мрачных дней и не припомню. Очень радует весна. Ровно в это время в прошлом году я оказалась в клинике неврозов с разодранным лицом. Шрамы до сих пор есть, скорее всего навечно
Я по делу. Крем-мазь "Контрактубекс". Наносить на распаренную кожу. После душа/ванны... или просто подержать над чайником на умеренном расстоянии лицо. Потом точечно нанести на шрамы/рубцы крем. Подсохнет - будет пленочка. Даже застарелые шрамы уходят. Рубцы сглаживаются. У меня муж боксер-любитель. /Проверено на нем. Свежие шрамы может слегка жечь какое-то время - значит, "работает"!
Удачи.
И очень радует ваш прогресс.
 
Я по делу. Крем-мазь "Контрактубекс". Наносить на распаренную кожу. После душа/ванны... или просто подержать над чайником на умеренном расстоянии лицо. Потом точечно нанести на шрамы/рубцы крем. Подсохнет - будет пленочка. Даже застарелые шрамы уходят. Рубцы сглаживаются. У меня муж боксер-любитель. /Проверено на нем. Свежие шрамы может слегка жечь какое-то время - значит, "работает"!
Удачи.
И очень радует ваш прогресс.

Дельта, приветствую! Спасибо просто очень большое за заботу и помощь! Мазь обязательно попробую.

Еще раз поклон низкий.
 
Первое трезвое лето.. За пожалуй 11 лет.
И вообще я скоро подойду к тому сроку, который продержалась когда-то, когда впервые кодировалась и когда это реально сработало.

Коротко о том, что было за это время. Работа, много работы.. Попытка отношений (неудачная).

Мыслей выпить нет совсем. Хотя сегодня, в первый официальный день отпуска, когда я осталась совсем одна, поймала себя на отрывочных воспоминаниях..
Когда так же все родные мои куда-нибудь уезжали, и я оставалась сама себе хозяйка. Свободой своей пользовалась дурацко, прямо скажем.

Эх, не пишется ничего. Ну, пусть будет)))
 
Принесу сюда, а то совсем забросила свою тему...

Цитата(Submarina @ 4.8.2014, 16:27) *
Да не за что, Насть.

Ты же тоже металась совсем недавно?
Скука - наш с тобой главный враг, мне кажется.

Да, совсем недавно. Даже не то, чтобы металась.
Мысли начали возникать. Причем почему я спросила про этот процесс у тебя..
Вот самое для меня ужасное - что мысли эти В ПРИНЦИПЕ стали появляться. Естественно, мимолетно, как нечто, что я ни в коем случае не собираюсь осуществлять. Тем не менее. Я поняла, что тот, очень мощный последний опыт и ощущение, державшее меня довольно хорошо и сильно, - он начинает отдаляться во времени и тем самым влияние его ослабевать.
Ну, а потом мысль, раз посетившая, начинает долбиться все сильнее.. Честно скажу, когда-то раньше я фигово сопротивлялась. Могла купить, глотнуть - сказать себе фу и успокоиться.

Нынче все иначе. Нынче "по науке" ag.gif Говорю с собой, спрашиваю.. Сама удивляюсь с собой - ну на фига, Насть?..

И конечно, вероятность этих "разговоров" с собой выше, когда нечего делать особо. Я ж тут вообще почти отшельница стала. Иногда за день только с кошкой парой слов перекинусь))) Но мне кажется, если я этот период переживу, то дальше мне вообще все по колено.
Общественные места, встречи с людьми меня не провоцируют ни капли. Сознание менять мне сейчас неинтересно.

Поэтому - да. Цели, интересы, увлеченное чем-то занятие. Работа опять же.
 
8 месяцев.

Эта, вроде как и не слишком солидная цифра, на самом деле - уникальная.

Точно уже, конечно, никто не вспомнит, но это самый длительный период в жизни моей ВООБЩЕ без алкоголя. Лет с 15 точно. Потому что уже тогда на каждый праздник (ну, или хоть раз в год точно) бокал чего-то был.

И уж конечно это самый огромный срок с тех пор, как я впервые серьезно задумалась о проблеме.

Последний месяц (седьмой) для меня был наиболее сложным. Если раньше мысли не возникали вообще, то в этот раз возникали и даже преследовали несколько раз. Справилась, отпустило.

Из интересного. Обычно я никого своим и вообще алкоголизмом не парила. Дома эта тема не обсуждается вообще. Но тут на днях завела серьезный разговор с давним знакомым - молодым еще совсем юношей, у которого все шансы есть закончить очень нехорошо. Короче, я за час, наверное, вывалила на него все знания, полученные на НД за 2 года))) Бедняга. 😄

Может, скоро созрею и для реальной взаимопомощи. Или еще для чего волшебного 😄

Спасибо этому форуму, короче говоря.)
 
11.

Почти год. Вместе с летом закончились энергия и позитивный настрой. Часто накрывают воспоминания.. Не только последней пары лет, но и более ранние. Понимаю, что все события - радостные и трагические имеют конкретный запах.

У многих про такое читала, но когда понимаешь, что большую часть жизни творил черти что - жутко.

Не очень хорошую вещь напишу, но есть такое. Будто я доживаю.. Как старики, которые знают, что скоро уходить и знают, что ничего у них в жизни уже не случится.
Даже не грущу по этому поводу.

Занимаю себя всякой ерундой - сериальчики, шоу, аквариум, растения. Делаю реально самый минимум, чтобы поддерживать видимость жизни.

Пить не хочется совершенно. Ничего не хочется.
 
Поздравляю с крепкими такими уже барабанными палочками!

Хандру надо как-то развеивать. Какой-то совсем грустный у тебя настрой. Ты ведь, судя по всему, довольно молода. 32-35, если я верно прикинул. Так какая же старость? Какое "доживаю"? О чем ты?

Наоборот, начиная с 12 месяцев трезвости самая жизнь начинается.
 
Пить не хочется совершенно. Ничего не хочется.
Осенний депрессняк?) Бывает. Я однажды неожиданно для себя обнаружила довольно приятный способ от него избавляться. Надо положить себе какой-то день на то, чтобы вообще ничего не делать, а только читать какую-то (не бессмысленную) книжку. Желательно хорошую литературу, но уж точно не развлекательный детективчег. А больше - вообще ничего не делать. Уж точно - ни малейшей работы, включая любые мелочи по дому. Если захочется пойти погулять - это можно, но больше - ничего не делать. Ни-че-го. И на форум тоже не заходить, и телевизор не смотреть.

Через несколько часов чтения могут начать появляться какие-то творческие идеи и желание что-то по их поводу сделать - но это всё надо откладывать и ничего делать себе не позволять) Потом, на следующий день можно будет ими заняться.

А если даже никаких творческих идей или планов не возникнет, то хотя бы день проведете за чтением хорошей книги - тоже неплохо)

Способ может быть совершенно НЕ универсальный или даже вообще редко для кого действенный, но уж точно никакого вреда от него не будет.)

Наоборот, начиная с 12 месяцев трезвости самая жизнь начинается.
Да бросьте вы, жизнь начинается или не начинается совершенно независимо от срока трезвЫсти.
Срок в 12 месяцев - это разве что для тех, кто прежде настолько накосячил, что им нужен год, чтобы привести жизнь в мало-мальски пригодную для проживания форму)
 
Назад
Сверху Снизу