История пианистки

Осенний депрессняк?) Бывает. Я однажды неожиданно для себя обнаружила довольно приятный способ от него избавляться. Надо положить себе какой-то день на то, чтобы вообще ничего не делать, а только читать какую-то (не бессмысленную) книжку. Желательно хорошую литературу, но уж точно не развлекательный детективчег. А больше - вообще ничего не делать. Уж точно - ни малейшей работы, включая любые мелочи по дому. Если захочется пойти погулять - это можно, но больше - ничего не делать. Ни-че-го. И на форум тоже не заходить, и телевизор не смотреть.

Через несколько часов чтения могут начать появляться какие-то творческие идеи и желание что-то по их поводу сделать - но это всё надо откладывать и ничего делать себе не позволять) Потом, на следующий день можно будет ими заняться.

А если даже никаких творческих идей или планов не возникнет, то хотя бы день проведете за чтением хорошей книги - тоже неплохо)

Способ может быть совершенно НЕ универсальный или даже вообще редко для кого действенный, но уж точно никакого вреда от него не будет.)

Да бросьте вы, жизнь начинается или не начинается совершенно независимо от срока трезвЫсти.
Срок в 12 месяцев - это разве что для тех, кто прежде настолько накосячил, что им нужен год, чтобы привести жизнь в мало-мальски пригодную для проживания форму)

Эйчъ, спасибо, что заглянула. А ведь очень интересно, можно попробовать. Только с днем таким - сложно. Но, думаю, если припрет совсем, то пожертвую единственным выходным на неделе (со всеми делами, которые я пытаюсь в него успеть).
Хотя, такие дни у меня бывают.. Даже и без интернета)))

Про срок трезвости в год - согласна, ждать особого чуда не жду. Косяки, если они и были, я ликвидировала примерно год назад уже.

Спасибо еще раз!
 
Поздравляю с крепкими такими уже барабанными палочками!

Хандру надо как-то развеивать. Какой-то совсем грустный у тебя настрой. Ты ведь, судя по всему, довольно молода. 32-35, если я верно прикинул. Так какая же старость? Какое "доживаю"? О чем ты?

Наоборот, начиная с 12 месяцев трезвости самая жизнь начинается.

AlcoDon, спасибо за поддержку! 😄 Я про старость не говорила и возраст тут совсем не причем, наверное. Я про ощущение себя в данный момент.

Самая жизнь она не начинается, она каждый день происходит и с каждым часом - только ближе к концу. Это надо правильно осознавать, мне кажется. Потому что лозунги - вот год натикает и как все здорово будет и как начнется - ну ерунда же.

Насчет "развеивать" - тут тоже сложности.)

Будем считать, что это этап такой и скоро вырулим на другую сторону, или дорогу..
 
Что-то палочки у тебя барабанные бракованные. Третья-то зачем? 😁.

Поздравляю! И не будь "осликом Иа". Улыбнись! Не хандри! 😄
 
Вова, спасибо, друг!
Пожалуйста!
<
 
Как всегда - почитала начало темы и зашла в конец восхититься пройденным сроком :)

Спасибо, что заглянула 😄

На самом деле восхищаться вообще нечем. В начале - были цветочки. Ягодки и кошмары - гораздо позже.
У меня процесс после регистрации на форуме пошел стремительно, многому тут научилась, так что до "дна" дотянулась довольно быстро.

И да, как и многие тут, считаю, что это мне помогло вырулить в относительную пока трезвость.
 
Настя!! Смарика , ух ты ё!!!
Вот ето да!! глазам своим не верю!!
Молодец!
а ведь казалось что это невозможно!
Поздравляю от всей души умница,солнушко,золотце!!!

 
8 месяцев.
Эта, вроде как и не слишком солидная цифра, на самом деле - уникальная
...
И уж конечно это самый огромный срок с тех пор, как я впервые серьезно задумалась о проблеме

.. Но тут на днях завела серьезный разговор с давним знакомым - молодым еще совсем юношей, у которого все шансы есть закончить очень нехорошо. Короче, я за час, наверное, вывалила на него все знания, полученные на НД за 2 года))) Бедняга. 😄

Может, скоро созрею и для реальной взаимопомощи. Или еще для чего волшебного 😄
Pianist, интересно было поискать, что же ты такое поняла, что 2 года покувыркавшись, вышла на такой приличный срок трезвости? И что за знания ты могла бы, например, мне - пусть уже и не юноше - вывалить в течение часа из того, что для себя получила на НД? ))
Почитал немного тему, как-то не нашел ответов.
Не нашел, кодировалась ты в этот раз или уже нет.

Поздравляю с годом! 😄
 
Самое интересное из 101 страницы это про еврейского пианиста в начале... Но правда я столько страниц не ослил - зачем такие количества - нет чтобы какой-то дневник! Но посмотрел на счетчик и ровно год! Круто
 
Самое интересное из 101 страницы это про еврейского пианиста в начале... Но правда я столько страниц не ослил - зачем такие количества - нет чтобы какой-то дневник! Но посмотрел на счетчик и ровно год! Круто
Тема писалась 3 года. Сколько, ты думаешь, за это время могло написаться? местные флудеры 100 страничную тему могут за 2 дня накатать 😁 А тут флуда почти нет.
Я искал то, что с ней "случилось" год назад, потому тоже всего не прочел.
И еще автор "немножко художник", ранимый, тонко чувствующий и т.п., ну т.е. практически как ты, sirenb. )))
Успешность трезвости подобных людей мне интересна.
 
Тема писалась 3 года. Сколько, ты думаешь, за это время могло написаться? местные флудеры 100 страничную тему могут за 2 дня накатать 😁 А тут флуда почти нет.
Я искал то, что с ней "случилось" год назад, потому тоже всего не прочел.
И еще автор "немножко художник", ранимый, тонко чувствующий и т.п., ну т.е. практически как ты, sirenb. )))
Успешность трезвости подобных людей мне интересна.
да, я заметил, что человек интересный - мож сегодня под чаек почитаю вечерком эту тему
 
Тема писалась 3 года. Сколько, ты думаешь, за это время могло написаться? местные флудеры 100 страничную тему могут за 2 дня накатать 😁 А тут флуда почти нет.
Я искал то, что с ней "случилось" год назад, потому тоже всего не прочел.
И еще автор "немножко художник", ранимый, тонко чувствующий и т.п., ну т.е. практически как ты, sirenb. )))
Успешность трезвости подобных людей мне интересна.
Ну да, согласен с тобой! Почитал маленько! Где-то еще такие бывают, не только в мелодраматиеском кино...
 
Спасибо большое всем, кто заглянул!
Тема почти и не писалась, честно говоря.. Захожу сюда редко очень, обычно по круглым датам. 😄 У меня другой "домик".

Pianist, интересно было поискать, что же ты такое поняла, что 2 года покувыркавшись, вышла на такой приличный срок трезвости? И что за знания ты могла бы, например, мне - пусть уже и не юноше - вывалить в течение часа из того, что для себя получила на НД? ))
Почитал немного тему, как-то не нашел ответов.
Не нашел, кодировалась ты в этот раз или уже нет.

Поздравляю с годом! 😄

Платон, привет! Я за твоими злоключениями слежу, грустно и очень на меня похоже. Я бы, наверное, чем-то и могла помочь, хотя, скорее ничего нового и не скажу.

Нет, в этот раз я не кодирована, все хорошо. 😄
 
Назад
Сверху Снизу