История одного развода

У-у-у... Какая злоба то прёт...
М-да... Запущенный случай...

Одно непонятно. Чего Вы то уже давным - давно не свалили от такого кадра? 😐
 
лакост

Инна свалила. То есть развелась. А квартиру БЕЗ СОГЛАСИЯ не разделить....
Это тупик.

Есть вариант с дарением доли, но это нереально при наличии детей и прочего...проклятый квартирный вопрос.
 
Пардон, не знал.
Но злобы всё равно в ней очень много.
Хотя в какой - то мере я её понимаю.

А почему без согласия не разделить, а суд - на что?
 
У-у-у... Какая злоба то прёт...
М-да... Запущенный случай...

Одно непонятно. Чего Вы то уже давным - давно не свалили от такого кадра? 😐

Я с ним не живу семьей, не веду общего хозяйства.
Но разделить ОБЩУЮ квартиру не позволяет его постоянное измененное состояние.
Когда он эпизодично и кратковременно трезв- то желает "мириться", хотя я с ним не ругалась- я просто не хочу больше с ним жить.
Ну, "устала", как героиня сабжевой записи.
А когда он пьян- то нет никакой возможности с ним совершить сделку купли-продажи.
Ввязываться в рейдерскую продажу своей половины квартиры пока не хочу- слишком дешево выкупят.
Как и дарить алку то, что не он заработал, уходя "вникуда"- тоже не имею права и не хочу.
 
Ладно, Инн, не обижайтесь, просто Вы как-то агрессивно начали... 😐

Повторюсь, а через суд то разделить, никак?
 
Ладно, Инн, не обижайтесь, просто Вы как-то агрессивно начали... 😐

Повторюсь, а через суд то разделить, никак?

Доли "на бумаге" определены давно. Вопрос упирается в сделку купли-продажи. Продавать надо квартиру целиком- доли продается намного дешевле рыночной стоимости.
А агрессивно не я начала, а вы) Дескать, алкам от "проживающих рядом" один вред, и без них куда лучше..Вот я и недоумеваю, отчего же меня никак не покидают и не уходят туда, "где лучше". 😄
 
Дескать, алкам от "проживающих рядом" один вред, и без них куда лучше..Вот я и недоумеваю, отчего же меня никак не покидают и не уходят туда, "где лучше".

Да нет, я так не думаю. Просто на самом деле я убежден, что в отношениях двоих всегда виноваты двое, на самом деле...
Поэтому я не понимаю женщин, которые во всём винят алконафта, равно как и не понимаю алков, которые всё пытаются
свалить на вторую половину. Вот как - то так. 😐
 
Да нет, я так не думаю. Просто на самом деле я убежден, что в отношениях двоих всегда виноваты двое, на самом деле...
Поэтому я не понимаю женщин, которые во всём винят алконафта, равно как и не понимаю алков, которые всё пытаются
свалить на вторую половину. Вот как - то так. 😐
Какой Вы правильный алк!Любо дорого посмотреть! 😄
 
Да нет, я так не думаю. Просто на самом деле я убежден, что в отношениях двоих всегда виноваты двое, на самом деле...
Поэтому я не понимаю женщин, которые во всём винят алконафта, равно как и не понимаю алков, которые всё пытаются
свалить на вторую половину. Вот как - то так. 😐
Кроме отношений двоих, есть зависимость у одного.
Если этот один как-то справляется, то да- отвечают оба.
Если же пустился во все тяжкие- то даже не догадываюсь как там отношения строить.
 
Кроме отношений двоих, есть зависимость у одного.
Если этот один как-то справляется, то да- отвечают оба.
Если же пустился во все тяжкие- то даже не догадываюсь как там отношения строить.
Ну вообщем да, как то так 😐
 
меня так калиастро где-то жалел, что у меня с алком зарплаты были отдельные...
все с точностью наоборот - меня надо было бы жалеть, будь у меня с алком что-либо совместное.
потому что из алка даже свою законную половину выдернуть ой как непросто :(
 
Неугомонная, ты удивила меня сегодня.
Такая настойчивость. Зачем тебе?
Почти изнасиловала человека.
Понимаешь, это совсем неважно, права ты(я) или нет. Важно лишь только- может ли помочь это человеку или нет.
 
Вотия, сама удивляюсь. а мне форум очень помогает.
по крайней мере, поним аешь, на каком ты свете.
ложная надежда растворяется в тумане.
ложная вина идет в... ну, куда ей положено, туда и идет :)
 
Неугомонная, ты удивила меня сегодня.
Такая настойчивость. Зачем тебе?
Почти изнасиловала человека.
Понимаешь, это совсем неважно, права ты(я) или нет. Важно лишь только- может ли помочь это человеку или нет.
Вотия,вот умница,так точно сказала,а то читала я сегодня, читала ,не понравилась мне сия дискуссия.Одна нападает,другая обороняется.У каждой СВОЙ мир,зачем пытаться изменить мир другого,если это человека устраивает,и тебе,в общем то не мешает?
 
потому что из алка даже свою законную половину выдернуть ой как непросто :(
Опять же уточню: алкаш алкашу рознь.
Я конечно, знаю, что вы (в смысле те, кто живёт с ...) со мной не согласитесь,
но это моё ИМХО 😐
 
если это человека устраивает,и тебе,в общем то не мешает?
Я так не думаю.
И если быть совсем честной- то есть моменты, в которых я согласна с Неугомонной.
Просто, я надеюсь, у Мери это все уже в прошлом.
 
Опять же уточню: алкаш алкашу рознь.
Я конечно, знаю, что вы (в смысле те, кто живёт с ...) со мной не согласитесь,
но это моё ИМХО 😐
Ну что же Вы так о нас, уважаемый Крокодил?
Я абсолютно с Вами согласная, что есть разные алки.
На НД достаточно алков, которые мне очень интересны. Почитываю их иногда при случае.
Да и моя близкая подруга- алк.
 
Я так не думаю.
И если быть совсем честной- то есть моменты, в которых я согласна с Неугомонной.
Просто, я надеюсь, у Мери это все уже в прошлом.
А я надеюсь,что в будущем! 😄 Вотия,сложно изменить мир взрослого самостоятельного человека.Вот,что то Неугомонную саму в этой теме зацепило,вот и получилась такая дискуссия,главное,чтоб помог девченкам обеим их диалог.
 
А когда он пьян- то нет никакой возможности с ним совершить сделку купли-продажи.
Ввязываться в рейдерскую продажу своей половины квартиры пока не хочу- слишком дешево выкупят.
Как и дарить алку то, что не он заработал, уходя "вникуда"- тоже не имею права и не хочу.
Инна, типа так - совет, вдруг пригодится:
видела когда-нибудь как "черные" риелторы алков разводят? там идет - ласка, мягкость, бутылочка ... но к моменту купли продажи доза резко снижается, т.е. он не трезвеет до конца, но выглядит более-менее прилично.
Все документальные дела, ессно, делают за него. В том числе и находят новое жилье, пусть и халупу, главное, что вот - без жилья он не остается.
В общем, может тебе стоит у этих не хороших специалистов по недвижимости поучиться? Раз такая ситуация....
 
Назад
Сверху Снизу