История одного развода

Инна

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2005
Сообщения
448
Занесло меня нынче волею судьбы к одному знакомому стоматологу, полечиться.
Пока я сидела с раскрытым ртом- он развлекал меня рассказами про то, как развёлся его коллега.
И вот очень ему повезло, что в тот момент рот мой был широко раскрыт и надежно зафиксирован всякими устрашающего вида металлическими штуками.
Имей я возможность вступить в диалог... мне нашлось бы, что сказать.
Излагаю.

История одного развода.

Коллега моего знакомого стоматолога - дяденько 55 лет от роду.
Несправедливо обиженный заразой-женой, разумеется.
Жене столько же, 55 лет.
И она, видите ли "устала" и подала на развод, который благополучно состоялся.
Вот спрашивается, какое может быть "устала"? Всю жизнь не уставала, а тут устала вдруг.
И каково это теперь- бедному 55-летнему дяденьке начинать новую жизнь?
Ну да, он не ангел. А кто сейчас ангел?
Ну выпить любит, ну и что?
Может, например, вечером уйти в гараж на 20 минут, а вернуться на следующий день сильно нетрезвым.
И вообще- не то, чтобы в постоянных запоях, но по чуть-чуть, зато каждый день.
Но это же не повод, чтобы так уж прямо- бац, и на развод?
Квартиру они продали, улучшенную "трёшку". Поделили пополам.
Так зараза-жена добавила денег и купила себе просторную двушку.
А бедному дяденьке едва хватило на утлую однушку у черта на рогах.
И так ему теперь трудно. Он, например, не знает, как стиральной машиной пользоваться.
Или как сделать так, чтобы в холодильнике была еда- тоже не знает.
Вот зачем так поступать с человеком?! А?
 
Вот зачем так поступать с человеком?! А?
скорее всего его же друзья ему помогут и с работой и с деньгами и с холодильником
и не переживай -раз о нем уже так друг/стомаатолог пережиавает ....- все у него будит ОК
по своему опыту вижу ... мужчины очень помогают другу в такой ситуации когда *зараза-жена *
 
скорее всего его же друзья ему помогут и с работой и с деньгами и с холодильником
и не переживай -раз о нем уже так друг/стомаатолог пережиавает ....- все у него будит ОК
по своему опыту вижу ... мужчины очень помогают другу в такой ситуации когда *зараза-жена *


А вы полагаете- этот человек нуждается в ПОМОЩИ?! (удивлена)
 
А вы полагаете- этот человек нуждается в ПОМОЩИ?! (удивлена)
Канешна нуждается, а что он должен теперь умереть с голоду в грязи? 😁
Ниче друзья подгонят ему какую-нибудь бабенку, она его и накормит и обстирает
 
Канешна нуждается, а что он должен теперь умереть с голоду в грязи? 😁
Ниче друзья подгонят ему какую-нибудь бабенку, она его и накормит и обстирает
сто пудов
и денгами помогут - имею пример перед глазами / вполне возможно что у мужика правда ВСЕ станет намного лучше ---может и завяжет/Вторая женщина / 3-я, 4-я, 5-я ,-все они не будут созиками по отношению к этому мужчине ,т к в общем то оменно с ним они не прожили кусок жизни , не родили детей,и т д А ведь оно и к лучшему - Для него /

Ну а что касается женщины - у нее появился свой шанс. Разве это плохо для НЕЕ
 
Инна, да а чего удивляться то? Мужуки оне искренне считают - что оне есть золотые брульянты, обладание которыми это прямо большое счастие. Еще мамы им об этом рассказывали. И если кака тетГа вдруг мужика турнет - тож ваще - ни в какие рамки.

А тетГа молодец - соплей не любит - подошла к вопросу с чувством с толком, с расстановками (по Хелингеру?))))).))) ИМХО - хорошая такая позитивная история.))))
 
Ну а вот хотя бы в том вопрос, почему, собственно, зараза?))))

Наоборот- бывшая жена золото!


Свободный мужик, в таком возрасте, найдет себе молодую, симпатичную, обеспеченную вдовушку, купит новую машину, построит коттедж, родит двоих детей, получит высшее образование, устроится на престижную работу...!

А так бы прозябал в своем гараже, запивая пиво водкой!
 
Жене столько же, 55 лет.
И она, видите ли "устала" и подала на развод, который благополучно состоялся.
Вот спрашивается, какое может быть "устала"? Всю жизнь не уставала, а тут устала вдруг.
И каково это теперь- бедному 55-летнему дяденьке начинать новую жизнь?

/*зараза- жена*/ - Это прибавило ему популярности 😁 😉 в определенном круге
 
Наоборот- бывшая жена золото!


Свободный мужик, в таком возрасте, найдет себе молодую, симпатичную, обеспеченную вдовушку, купит новую машину, построит коттедж, родит двоих детей, получит высшее образование, устроится на престижную работу...!


Оптимистично конечна.))) Но похоже - ждем нового созика на НД.))))
 
Оптимистично конечна.))) Но похоже - ждем нового созика на НД.))))

Обидно, но это медицинский факт, как только жена бросает пьющего мужа- он сразу меняется, обзаводится семьей и становится трезвенником.
А бывшая жена выходит замуж за трезвенника, который через год опять становится алкоголиком...
Диалектика...)
 
Ну а что касается женщины - у нее появился свой шанс. Разве это плохо для НЕЕ

Свободный мужик, в таком возрасте, найдет себе молодую, симпатичную, обеспеченную вдовушку, купит новую машину, построит коттедж, родит двоих детей, получит высшее образование, устроится на престижную работу...!

Согласен с Философом, у мужика появился шанс. А у неё-то какой шанс в 55? 😲
 
Согласен с Философом, у мужика появился шанс. А у неё-то какой шанс в 55? 😲

Ну хотя бы- спокойно спать ночами, не убирать за пьяной скотиной, не бояться приходить домой. Это тоже немало.
 
Обидно, но это медицинский факт, как только жена бросает пьющего мужа- он сразу меняется, обзаводится семьей и становится трезвенником.
А бывшая жена выходит замуж за трезвенника, который через год опять становится алкоголиком...
Диалектика...)
Ни знаю. Ни знаю - что то 55 лет у мужчины меня сильно смущают. 55 лет женщине ИМХО гораздо оптимистичнее.

Про мужчин говорят - в 40 лет - ума нет и не будет... А тут 55... Э-э-э...
 
Философ
как только жена бросает пьющего мужа- он сразу меняется, обзаводится семьей и становится трезвенником
ваши б слова да Богу в уши!
очень хочу, чтобы у бывшего жизнь наладилась. а оно пока никак :( пиют :(
 
Обидно, но это медицинский факт, как только жена бросает пьющего мужа- он сразу меняется, обзаводится семьей и становится трезвенником.
А бывшая жена выходит замуж за трезвенника, который через год опять становится алкоголиком...
Диалектика...)

вы че народ юморите 😄 😄 так хоть она его поддерживала и удерживала. А теперь.....???! кому оно надо?
да еще, мужчины, вы не заметили вокруг вас тенденции, ч то не так уж много молодых женщин, кому нужен старый бедный алкоголик 😄 который и жене, которая с ним всю жизнь прожила может... уже и ей не нужен такой
да и вообще западная тенденция и у нас уже... одного возраста пара должна быть.. ну более менее 😄
 
Ну хотя бы- спокойно спать ночами, не убирать за пьяной скотиной, не бояться приходить домой. Это тоже немало.
Это Вы уже от себя добавляете. Насколько я понял из рассказа, дома он не гадит, тихо пьёт где-то в гаражах, домой приходит нечасто, не агрессивен...
Забот особых с ним нет. Чего бояться-то?
 
Назад
Сверху Снизу