История одного развода

Зачем ей ковыряться в том. что на сегодняшний день для нее потеряло смысл?
От замечательный вопрос!!!! Мери, какого рожна ты в этом продолжаешь ковыряться?
Потеряло смысл, гришь? Ну-ну.
 
Фокся
ну вот понимаешь, она настолько боится остаться одна, что выскакивает замуж за первого встречного.
И еще и ассоциирует его с папой.
И боится людей и осуждения.
а вот теперь прикинь, что даже вот это все, что ты описала, все равно в мульен мульенов раз лучше жизни с алком. для меня, во всяком случае.
да, у меня есть свои недостатки. ну так я за них и отвечаю.
при чем тут МОЯ ответственность за то, что АЛК чего-то там выжрал?
я ее не вижу, вот хоть убей.
ну я не могу в силу своего опыта представить, как я должна отвечать за взрослого дееспособного мужчину в плане того, чего он там съел и выпил по своему собственному желанию :(

и не могу понять, как взрослый мужчина всерьез ставит свою трезвость в зависимость от того, что его так приласкали или не так приласкали. меня это пугает!
 
А почему жила да как допустила - уже вчерашний день.
А разве форум только для Мери. А если кто другой заглянет и вынесет из этой понеслоси чего-то важного?
 
при чем тут МОЯ ответственность за то, что АЛК чего-то там выжрал?
я ее не вижу, вот хоть убей.
ну я не могу в силу своего опыта представить, как я должна отвечать за взрослого дееспособного мужчину в плане того, чего он там съел и выпил по своему собственному желанию :(

и не могу понять, как взрослый мужчина всерьез ставит свою трезвость в зависимость от того, что его так приласкали или не так приласкали. меня это пугает!
Мери, ты серьёзно не догоняешь??? Твоя ответсвеннось не в том, что он жрал, а в том, что ты при этом присудствовала. Не ушла, а помогала лечиться (твоя(с)), надеялась на что-то, чё-то там за него делала (твоя же (с)).
И дело не в ласкании, а в отношениях между двумя людьми.
 
Неугомонная
Мери, какого рожна ты в этом продолжаешь ковыряться
может, кто-то почитает и до него что-то дойдет. Это во-первых.
Во-вторых, чтобы строить нормальные отношения, их надо на чем-то строить. чтобы не пытаться взять на себя лишнего. а то некоторые удивляются :) (в реале).

и потом, я общаюсь, мне нравится. знаешь, еще раз все проговорить и понять людей - оно совсем нелишнее.
или у нас опять - вход только с личным алком? 😁
 
10 (?, хм) раз отвечаю. Машка твоя очень замечательно умеет попистеть ни о чём, шутит смешно, но как только дело сводится к ней любимой, она тычет пальцем - мол, это всё поганец-алк. На себя не хочет посмотреть ни разу. А бросила, не бросила, взамуж, мимо него - её личное дело.

Неугомонная, ты меня потрясла... Честно...
<

Бывают всё же светлые головы на НД.
 
Мери, ты серьёзно не догоняешь??? Твоя ответсвеннось не в том, что он жрал, а в том, что ты при этом присудствовала. Не ушла, а помогала лечиться (твоя(с)), надеялась на что-то, чё-то там за него делала (твоя же (с)).
И дело не в ласкании, а в отношениях между двумя людьми.
не. я офигеваю.... да тут 535 человек. которые не тольКо не ушли, а при этом присутствовали, присутствуют и присутствовать будут. Может, ты к ним все-таки с вопросом своим оборотишься, а не к МЕРИ. КОТОРАЯ УЖЕ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ???????
и КТО, СТОЛКНУВШИСЬ С АЛКОГОЛИЗМОМ близкого человека впервые не помогает лечиться. не надеется и что-то там за него не делает??????
Вот мне и непонятно - чего приставать к человеку. который через месяц пребывания на форуме сделал выводы и в корне поменял всю свою жизнь?
СПРОСИ ЛУЧШЕ ТЕХ. КТО ТУТ ГОДАМИ НОЕТ И ТУСИТ И все спрашивает, как сделать так, чтоб он не пил. Вот им полезно будет на себя посмотреть...
Или вот себя например спроси...зачем присутсвовала да как так вдруг алкоголизм в твоей семье получился? И поделись надуманным.
А то к другим цеплятьсЯ все горазды...
 
Неугомонная
Твоя ответсвеннось не в том, что он жрал, а в том, что ты при этом присудствовала. Не ушла, а помогала лечиться (твоя(с)), надеялась на что-то, чё-то там за него делала (твоя же (с)).
намана. ты чего?! т.е. я присутствовала при аварии, я и виновата, что ли?
или я виновата, что лечила, а не выкинула сразу? ну так попробовать-то, имхо, все-таки нужно было...
как-то не айс взять и сразу усыпить. ну и надеяться на выздоровление тоже невелик грех, имхо.
ты чего?!
 
не, граждане, нам еще только чувства вины за чужой алкоголизьм не хватало.

Ясно дело, что Мери ни разу не виноватая что жила с алком. И что лечить пыталась- все пытаюцца.
Потом доходит - или беги или живи дальше. Но уже скажем так, с осознанием момента.

Я вот вижу....не может она его забыть. Цепляет что-то. А что- непонятно.

Хотя взамуж надо и ребенка рожать. Потом уже видно будет.
 
Неугомонная

намана. ты чего?! т.е. я присутствовала при аварии, я и виновата, что ли?
или я виновата, что лечила, а не выкинула сразу? ну так попробовать-то, имхо, все-таки нужно было...
как-то не айс взять и сразу усыпить. ну и надеяться на выздоровление тоже невелик грех, имхо.
ты чего?!
машка. не горячись.. она о своем 😁
 
МЕРИ. КОТОРАЯ УЖЕ НЕ ПРИСУТСТВУЕТ???????
...
Или вот себя например спроси...зачем присутсвовала да как так вдруг алкоголизм в твоей семье получился? И поделись надуманным.
Да не в том дело, присутствует или не присутствует. Это уже не важно. Она в это принимала участие полюбому. Выпрыгнула - молодец, оставь алку алково. Дык нет же...

Себя спросила. Всё надуманное написала)))))))))
 
или я виновата, что лечила, а не выкинула сразу? ну так попробовать-то, имхо, все-таки нужно было...
как-то не айс взять и сразу усыпить. ну и надеяться на выздоровление тоже невелик грех, имхо.
всё правильно! Только это был твой выбор! Результат получился не такой, какого ты хотела. Бывает. Ушла.
Так и не надо - а ему нянька нужна, а он мужик не правильный и т.п. Тебе не подходит? Свалила? СТАВЬ ТОЧКУ.
 
Я вот вижу....не может она его забыть. Цепляет что-то. А что- непонятно.

Хотя взамуж надо и ребенка рожать. Потом уже видно будет.
конечно. цепляет.. Она ж живой человек. меня год цепляло еще, да так. что волосья все вылезли на голове...
ВРЕмЯ ДОЛЖНО ПРОЙТИ. ЧТОБ НОВОЕ НА СТАРОЕ НАРОСЛО И ВСЕ ЗАЖИЛО...
 
И кстати, если мужик бросает пить, ещё будучи в семье, очень часто,
как показывает практика и примеры данного форума, протрезвев, он вообще
не понимает, как он мог так долго жить с этой женщиной.
И разводится сам, первый 😜
 
Знаешь, Фокся, меня только после сидения на форуме и чтения всяких тем начало чувство вины отпускать. особенно когда читаю комментарии алков. я поняла, что логика алков мне ну никак не подходит, что действительно - лучшее, что я могла сделать, - это все-таки уйти.
ну потому что мне в страшном сне не приснится, что чел может свою трезвость ставить в зависимость от тетко. мне б в голову не пришло ставить СВОЮ трезвость в зависимость от кого-то.
мне когда доктор сказал, что я курить не могу бросить из-за стресса, вызванного алком, так я его и то отчитала - потому что чувствую, что алк тут явно не при чем :)

у них в голове все-таки что-то принципиально не то, что у обычных мужчин. а я выросла с обычными, и никак не могу даже приблизиться к пониманию.
т.е. я пришла к выводу, что мы с алками настолько разные, что я фактически пыталась ужиться с енотом - как у них там, у енотов, я не знаю, и не догадаться мне никогда :(
 
Мери

да правильно ты все понимаешь, Маш.
Я алков понимаю, потому что сама такая же. И мама у меня алк. У нас с мужем абсолютно одинаковое мышление, взгляд на мир и все такое прочее...

Но вот неистребимый миф про "хорошие руки"...млин, щеночки...
 
я поняла, что логика алков мне ну никак не подходит, что действительно - лучшее, что я могла сделать, - это все-таки уйти.

Маш, так никто не спорит, что это, возможно, действительно самый лучший вариант.
Просто ты непонятно почему, от чувства обиды, что ли, метёшь всех алконафтов под
одну гребёнку. Да не все зависимые - распи%дяи, не все...
 
Назад
Сверху Снизу