История моего алкоголизма

Объясняю. Я не за два года заработала её,а гораздо за меньший срок. Я не знаю,как так получилось. Я тут прочитала про быстрый алкоголизм,вот это, видимо,он Начались отношения с бывшим парнем в 20 с половиной лет,а расстались с тем парнем в 22 года, через три месяца после своего дня рождения. В 22 года в мае, тогда и стала употреблять,как чёрт и в августе, я уже была дома у мамы. Наши отношения не то, чтобы были долгими,но и не короткими, всё это время,которое я жила с ним,употреблял он,я иногда позволяла выпить себе в обычном своём режиме,потом , под самый конец отношений начала сильно. Поэтому, собственно,и наступил конец этих отношений. Переодически просыхая,и эти просыхания были в лёгком опьянении,что позволило мне ещё ходить на работу. Мне хватило потерять лицо, разругаться со всеми друзьями и знакомыми, опозориться и уехать. Были запои в неделю, сильные. И вот последний раз, после чего мы расстались,я разнесла ему квартиру. Это был август. После этого,я стала пить сильнее. Познакомилась с мужем,в своей завязке. Познакомилась в конце сентября. Не пила. Ещё несколько месяцев, через неделю наших отношений,мы решили жениться. Быстро? И глупо? Может быть,но мы как два одиноких и неприкаянных человека. Он только вернулся с Польши,без отношений,хотел уже семью,детей. Как он мне сказал,я живу,работаю,а для кого? А я одинокая, униженная девушка,в добавок ещё и пьющая. для нас обоих наш брак в каком-то смысле спасением. Я надеялась,что будет муж и я завежу. Мы друг другу понравились буквально с первых дней. И всё. Вот такие странные люди. Жить мы сразу стали вместе. Боже,я понимаю,как это дико звучит,но и так бывает. я не боялась выскакивать замуж, есть хорошие примеры,у моего приятеля родители так же,за неделю,и всю жизнь вместе,моя одноклассница так же вышла замуж, тоже за неделю,до сих пор счастливо живут,у моей подруги родители за месяц понесли заявление в ЗАГС,и тоже живут до сих пор. Мы тоже пошли,подали заявление,думали,что будем долго ждать,но нас расписали через пару дней. Никакой свадьбы и не было,так с родственниками пиццы поели,чая попили ,посидели и всё. И об этом,я вообще не жалею,и считаю действительно такие браки самыми лучшими. Но если бы не моя проблема.Через два месяца после свадьбы я забеременела,но эмбрион не прожил и месяца,и у меня произошёл выкидыш. Ушла на месячный запой. Вышла и не пила ещё два месяца. Потом снова. И вот переезд в другую страну.
Здесь начала пить,и пила всё лето. Переодически пила и осенью,и вот очередной раз и последний на тот момент я пила в ноябре,а в декабре я забеременела. И всё,9 месяцев не пью, рожаю и ещё 2 месяца не пью. Сейчас мне 24 года и 8 месяцев. Конечно, обычно люди так быстро ничего не делают,но мы, видимо,не нормальные.
Ну ок, допустим ты не фейк.
Тогда вот список, читай, вопросы задавай. А главное выполняй
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Меня одну смущает, как в 1 год уместилась жизнь с одним мужем, долго смотреть как он пьёт (долго это сколько? ТС описывает постепенную деградацию первого мужа, то есть не один месяц), потом спиться самой до ссанья в штаны (а это ещё надо постараться, не так легко начинающему начать гадить под себя), потом ремиссия (сколько?) в ремиссии потеря ребёнка, потом уход от мужа, жизнь с мамой, поиск второго мужа, замужество, переезд в другую страну вместе с новым мужем, (судя по событиям он знаком был очень недолго и так все бросил и уехал в Испанию по сути с чужой семьёй к какой-то тёте), и забеременеть в этот год успела. И это все уместилось в один год? Ты как спиться то успела при таком графике событий? Второй год занимает беременность (а это 9 мес и плюс 3 мес уже ребёнку итого год). Как то за два года нереальное количество событий.
Получается за первый год с нуля до запоев, плюс ремиссия, плюс выкидыш в ремиссии, поиск нового мужа и снова запои? Срок с приличной девочки до алкашки, которая ссыт в штаны на улице какой? Месяц, не больше? Так не бывает. Короче в сроки тут все явно не укладывается
Думаешь врёт? Или кукуха гремит? А так то да,гнет на холодную)))
 
А я ТС верю. У меня был период какого-то такого безумия, все раз-раз-раз, дети, учеба, работа, карьера сразу в гору, один муж, другой. Короче, все сразу. Хронологию этих стремительных событий восстанавливать замучаешься. Правда, у меня это заняло времени чуть больше, ну и это был не тот период, когда я стремительно спивалась. А в принципе бывает, да и вообще чего только в жизни не бывает.
 
Меня одну смущает, как в 1 год уместилась жизнь с одним мужем, долго смотреть как он пьёт (долго это сколько? ТС описывает постепенную деградацию первого мужа, то есть не один месяц), потом спиться самой до ссанья в штаны (а это ещё надо постараться, не так легко начинающему начать гадить под себя), потом ремиссия (сколько?) в ремиссии потеря ребёнка, потом уход от мужа, жизнь с мамой, поиск второго мужа, замужество, переезд в другую страну вместе с новым мужем, (судя по событиям он знаком был очень недолго и так все бросил и уехал в Испанию по сути с чужой семьёй к какой-то тёте), и забеременеть в этот год успела. И это все уместилось в один год? Ты как спиться то успела при таком графике событий? Второй год занимает беременность (а это 9 мес и плюс 3 мес уже ребёнку итого год). Как то за два года нереальное количество событий.
Получается за первый год с нуля до запоев, плюс ремиссия, плюс выкидыш в ремиссии, поиск нового мужа и снова запои? Срок с приличной девочки до алкашки, которая ссыт в штаны на улице какой? Месяц, не больше? Так не бывает. Короче в сроки тут все явно не укладывается
Человек профи, бывают такие, которым все легко дается. Многие годами, учатся тренируются, но так успеха и не достигают. А если собрать волю в кулак, и приложить все возможные усилия, можно к цели и за год придти.
 
Юля, я Вам и мужу рекомендую подкопить\одолжить денег и уехать в другой город, устроиться на другую работу.
Вы явно переживаете, что про Вас думают другие люди и это чувство (пока живёте у тёти) будет преследовать постоянно.
Смените обстановку, что бы не было близко бара, Вашей тёти, знакомых мест где Вы выпивали и т.д.
Вы молодая, я верю что у Вас всё будет хорошо.
 
Думаешь врёт? Или кукуха гремит? А так то да,гнет на холодную)))
Не обязательно, там дальше расписала более правдоподобно. Не 2, а 4 года, а это уже можно успеть все в принципе. Я знаю случаи, когда человек стремительно спивался, так что возможно, посмотрим, что дальше писать будет
 
Ну наверное, тогда меня нужно разобрать на опыты. Кто с таким шутит? Только конч*не идиоты Мне действительно нужна помощь. Не знаю,как,но пью похлеще заводских мужиков. Удивляются? Да. Я спокойно могу водку хлестать ,как воду. При этом интеллектуальные способности ещё не пропиты,и внешность не пропитая. Возможно,мне от отца досталось отличное здоровье, которое я так нагло порчу. Ведь,и мой отец практически за тот же период спился и вышел из этого. Я один в один повторяю его судьбу. Он тоже стал пить резко и сразу много,как и я. Неужели вы думаете,что девушка бухабщая по две бутылки в день, крепкого алкоголя не может начать под себя ходить? Да,я удивлялась,как не случилась смерть при таком количестве. Многие даже не верят,что я столько способна выпить. Но ужасный факт. Я и пиво батареями хлещу,минимум начинаю с 5-6 банок,а заканчивается до 20 штук. Просыпаюсь, снова напиваясь и валяюсь. Здесь гордиться нечем, абсолютно. Может сейчас,в силу того,что вышла из запоев,пишу немного спутанно. Действительно, жизнь за это время меня очень помотала. И многое произошло. Мои родственники не верят,что я именно алкашка, я могу впадать в продолжительные ремиссии,так же,как и в запои и пить беспробудно и страшно. Но их смущает,что я могу и не пить,а при алкоголизме, вроде, всегда хочется нажраться. Сегодня мне нашли нарколога в Испании,пойду с переводчиком 24 числа. И очень хочу узнать,что это такое. Может я действительно больная на всю голову. С моими пьянками,я кровью должна харкать,но господь меня зачем-то бережёт. Хотя странный атракцион у меня сейчас.
тебе 24 года, люди последствия начинают ощущать после 30. Я в 31 спокойно мог после выпитого вечером и до ночи где-то до 4х утра литра водки с пивом идти работать и жевать жвачки полдня. Сейчас уже нет. Но тебе так не повезет, ни в каком здоровье наследственном дело. В 28-29 я мог два дня гулеванить толком не спать, и только полдня голова болела или тошнило. Сейчас уже несколько лет такой роскоши нет, даже если накануне литр водки например выпил и даже если контроль не потерял, то можно сказать на 2-3 дня выбыл из строя и еще гдето черех дня 4 сама голова прочищается и можно в полную силу работать
 
Юля, я Вам и мужу рекомендую подкопить\одолжить денег и уехать в другой город, устроиться на другую работу.
Вы явно переживаете, что про Вас думают другие люди и это чувство (пока живёте у тёти) будет преследовать постоянно.
Смените обстановку, что бы не было близко бара, Вашей тёти, знакомых мест где Вы выпивали и т.д.
Вы молодая, я верю что у Вас всё будет хорошо.
И свой алкоголизм прихватить с собой. И так и переезжать после каждого трешака.
 
Я знаю случаи, когда человек стремительно спивался, так что возможно, посмотрим, что дальше писать будет
За год можно насмерть спиться. Правда постарше кадр был. Такой был чванливый, не помогло.
 
И свой алкоголизм прихватить с собой. И так и переезжать после каждого трешака.
Это классные советы, мы их тут постоянно слышим)) если депрессия не грусти, негде жить купи дом, не болей, так полезнее для здоровья.
 
Ну ок, допустим ты не фейк.
Тогда вот список, читай, вопросы задавай. А главное выполняй
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Я прочитала это ещё , когда в первый раз отправили. Спасибо большое!)Сейчас я действительно буду изучать тему алкоголизма в доль и поперёк и предпринимать меры. Изучу ещё раз,что мне скинули здесь. Почитаю. Я пропадаю Переодически из-за ребенка. Отходняк и ребенок,не совместимо. Это ужасно. Нашла ещё одного нарколога-Шуров,на ютюбе
 
Отходняк и ребенок,не совместимо. Это ужасно.
Ужасно - когда отходняк и ребёнок совместимы. И так пьют. Это вопрос стажа.
Была история, как родители подогревали воду в ванночке у ребёнка и бухали. Короче ребёнка они сварили.
 
Привет ТС. Тему полностью не читала. Молодец что задумалась и написала на форуме.
Правильно боишься, что могут отобрать ляльку. Это не Россия милостивая. Там потом не докажешь.
Думаю, ты нахеривертила достаточно, что бы понимать, что тебе и каплю лекарства на алкоголе нельзя. Тебя переворачивает. Поговорите с мужем, и по мере возможности выгребайте от тёти, мамы и т. п. В баре, тебе работать нельзя, это опасно для твоей трезвости в дальнейшем, если ты его "грабила" не один раз.
Вылезай, поддерживаю.
 
@Yulya24, Если все действительно так и есть как ты пишешь, нужно срочно браться за голову. В твоем случае не помешала бы кодировка как костыль. Хотя удивительным образом у тебя получалось быть трезвой около года, без работы над собой. Надеюсь сомнений у тебя больше не возникнет, что ты алкоголик. Но есть шанс прожить счастливую трезвую жизнь. Оставляй плохие мысли, все забудется через время если не употреблять. Находись на форуме, не уходи. Не обижайся что сразу тебе не поверили, просто не каждый день к нам приходят такие молодые девушки, все очень быстро у тебя катиться по наклонной, но выход есть. :obnim1:
 
Алкоголизм может стремительно развиться, об этом пишут в источниках, и патологическое опьянение, когда человек творит дичь, тоже нередко бывает. И перерывы длиные при запойной форме употребления имеют место быть. Так, что, ничего такого уж немыслимого ТС не описала. Совет один - лечиться серьёзно, спасать свою жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу