История моего алкоголизма

Я почитала, что кто-то уже по 7 лет не пьет.
Это со слов алкашей они тут и по 20 лет типа не пьют по счетчику липовому ))))))). А сами здесь тупо отрываются троллингом по пьянке.
 
Да уж..накуралесила ты . Тебе надо серьёзно лечится от алкоголизма и может не только от него. Нет ничего стыдного в том, чтоб лечь в психиатрическую клинику. Стыдно не лечится. И только безграмотные люди принимают всерьёз всякие глупые клише и байки про психиатрию. Может это был твой шанс, полежала бы в больнице, пообщалась бы с врачами, глядишь и начала понимать о себе , о болезни, собирать информацию. Люди, при современном уровне медицины, даже,имея очень серьёзные психиатрические диагнозы могут жить качественно и полноценно. Я бы на твоём месте в первую очередь обратилась к психиатру-наркологу или обычному психиатру, одновременно искала бы психолога, но который именно специализируется на адикциях , плюс невропатолог. Эти 3 специалиста обязательно для начала.ИМХО
 
Это со слов алкашей они тут и по 20 лет типа не пьют по счетчику липовому ))))))). А сами здесь тупо отрываются троллингом по пьянке.
Поблагодарим Дмитрия за столь яркий пример тупого троллинга и попрощаемся с ним на месяц. Спасибо, Дмитрий.
 
Рад за тебя!) Я устал от фармы уже. Накатил кошмар и бессонница сегодня и сразу втащил таблеток разных, и вырубился, даже не знаю какие мне помогли. Буду сегодня без них.
Держись!😰🙏
 
Спасибо и ты. И автора @Yulya24 понимаю. Я в свои 29 тоже натворил, не настолько, но здоровье, финансы, отношения и возможности подорвал. Скажу отдельно что у тебя хотя бы есть с кем поговорить об этом.
 
Вчера в другой теме улучшенную памятку увидел, которую обычно скидывают. Делюсь.

Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/the-small-book-by-jack-trimpey.53246/#post-19632165
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302

Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя.
Регулярно и хорошо питайся. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача. Принимай витамины, БАД. Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму, о том, что такое алкоголизм и зависимость, что такое "Психотреп", что такое "ПБВДН", книгу "Восстановление по методу SMART", книгу Эллиса "Рациональные шаги", книгу Карра "Легкий способ бросить пить", "Маленькую книгу" Тримпи Изучай опыт других людей в разделе "Я трезв", через поиск по публикациям тех, чей опыт тебе подходит. Читай, смотри, слушай материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.

Правило чистого дома и чистых рук. Границы безопасности. Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
 
За 2 года ты рассталась с молодым человеком, полежала в дурке, вышла замуж в новых отношениях, забеременела и потеряла ребёнка в какой-то ремиссии, потом снова забеременела, ребёнку 3 месяца сейчас. Это всё за 2 года хочешь сказать? Учитывая, что в беременность и до 3 месяцев ты не пила.
 
Последнее редактирование:
@Yulya24, у меня по срокам не укладывается как ты успела за два года напить зависимость, при этом не пить беременной и еще несколько месяцев после родов, плюс расставания, встречи, свадьбы переезд… странно
У меня тоже не укладывается. 🤔
 
Рад за тебя!) Я устал от фармы уже. Накатил кошмар и бессонница сегодня и сразу втащил таблеток разных, и вырубился, даже не знаю какие мне помогли. Буду сегодня без них.
Нее, дорогой друг, так с лекарствами нельзя ..то устал , то кучу выпил..так толка не будет. Я тоже принимаю много препаратов сейчас ..Пью 4 раза в день, чтоб не путаться купила разделитель для лекарств, который на неделю . На всю неделю заранее заполняю его, будильник напоминалка в телефоне и всё, ничего сложного. Ааа..может какие то не подходят , мне на ночь для сна перебирали долго , то препарат, то дозу меняли ..но нашли .И есть эффект лечебный, всё работает, я довольна.
 
Но она не комментирует никак эти нестыковки, просто может быть есть какое-то объяснение :CRAZY: 8-)
Раньше был придирчив к нестыковкам. А после того, как послушал уважаемых физиков о фундаментальных
нестыковках - отпустило. Раз мир существует - наверное есть какое-то объяснение)
 
Раньше был придирчив к нестыковкам. А после того, как послушал уважаемых физиков о фундаментальных
нестыковках - отпустило. Раз мир существует - наверное есть какое-то объяснение)
У мира есть, а у ТС год за два)
 
@финно_угр, да я не придираюсь, просто в последнее время мне не нравится помогать троллям :CRAZY: А если вдруг все реально в 24 года такие проблемы, то помочь и поддержать хотелось бы конечно , но вот смущает неправда
 
@финно_угр, да я не придираюсь, просто в последнее время мне не нравится помогать троллям :CRAZY:
Если даже тролли и случаются, они учат меня не заходить в спасательство. Пишу, что считаю нужным,
а там пусть будет как будет.
 
@финно_угр, да я не придираюсь, просто в последнее время мне не нравится помогать троллям :CRAZY: А если вдруг все реально в 24 года такие проблемы, то помочь и поддержать хотелось бы конечно , но вот смущает неправда
Блин🤔наскока ж должна отсутствовать личная жизнь у человека, что бы он заходил на сайт алкоголиков и строчил огромные простыни текста ради забавы? Мне не понять.. или это уже у него кукуха поехала?
 
Если даже тролли и случаются, они учат меня не заходить в спасательство. Пишу, что считаю нужным,
а там пусть будет как будет.
Вот я помню, пару недель назад мы тут спасали одну девченку врача из Одессы.. я где- то на середине ее писанины стала подозревать, что че то тут не то… и перестала отвечать в ее теме.. и в итоге это рили оказался забаненный давно участник..🤷‍♀и теперь понимаю, что здесь тоже могут быть тролли.. ранее не знала о таком..
 
Вот я помню, пару недель назад мы тут спасали одну девченку врача из Одессы.. я где- то на середине ее писанины стала подозревать, что че то тут не то… и перестала отвечать в ее теме.. и в итоге это рили оказался забаненный давно участник..🤷‍♀и теперь понимаю, что здесь тоже могут быть тролли.. ранее не знала о таком..
Да, тут бывает такое, сама сначала не верила, думала ну что людям совсем делать нечего что ли 🙄
 
Назад
Сверху Снизу